地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月16日 (火曜日) 船橋競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)312,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)88,000 |
||
C3七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母リブユアドリームス 母父(Mt. Livermore) タカラビート 栗毛 牡7 村山義男 大栄牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
4-1-4-40 4-1-4-40 0-0-0-0 2-0-1-28 |
浦和21.02.23 7 C3七 八 1400m 左 1:33.5 稍 40.3 1.8 56.0保園翔7人 12ト 12ワク 468 8-8-10-10 サーストンニケ |
船橋21.02.10 8 C3五 六 1500m 左 1:41.0 良 40.7 2.1 56.5和田譲6人 11ト 10ワク 467 7-7-7-7 モエレレジェンド |
船橋20.10.30 7 C3一特選 1500m 左 1:39.4 稍 40.8 1.3 56.0酒井忍8人 12ト 2ワク 462 10-9-8-7 ネペンテス |
川崎20.10.15 6 C3一 二 三 1400m 左 1:33.6 重 40.2 0.4 56.0酒井忍5人 9ト 7ワク 467 8-8-7-8 ロケラニセブン |
船橋20.10.02 9 C3一特選 1500m 左 1:39.7 稍 41.3 1.8 56.0笹川翼7人 9ト 8ワク 462 7-7-6-6 トウカイマーレ |
2 | 2 | 父ワークフォース 母ピンキーカフェ 母父(ステイゴールド) トリッキーカフェ 鹿毛 牡4 須貝廣次 三嶋牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-1 玉井昇(船橋) |
0-0-0-12 0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-4 |
船橋21.02.08 8 C3九 1200m 左 1:18.2 良 39.5 1.9 56.5小杉亮10人 12ト 2ワク 459 9-9-10 ハーモニーフェイズ |
川崎21.01.25 13 アストレア賞C3選 2000m 左 2:22.2 不 45.8 5.6 56.0臼井健12人 14ト 2ワク 460 5-7-10-10 サンナイト |
船橋21.01.12 12 C3八 九 1200m 左 1:18.3 良 40.8 4.2 56.5臼井健11人 12ト 11ワク 466 10-9-10 サンメディル |
船橋20.12.01 7 3歳三 四 1500m 左 1:38.9 良 40.2 2.1 56.0臼井健7人 12ト 10ワク 459 9-9-8-8 トラストバディ |
船橋20.10.28 9 3歳四 五 1500m 左 1:40.6 稍 41.8 2.1 56.0矢野貴9人 12ト 4ワク 458 12-12-12-10 ギンジ |
3 | 3 | 父デビッドジュニア 母ヤマノロイヤル 母父(アイネスフウジン) ピレニーズキング 鹿毛 牡6 廣瀬かほる 山田雅章 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-2-4-4 稲益貴(船橋) |
0-3-5-30 0-3-4-22 0-0-1-8 0-3-2-16 |
川崎21.03.01 4 C3十 十一 1500m 左 1:39.3 良 40.8 1.2 56.0山本紀5人 11ト 2ワク 466 9-7-8-6 シンキングタイム |
船橋21.02.08 2 C3十 1200m 左 1:17.3 良 39.0 0.1 56.5山本紀3人 12ト 9ワク 460 8-6-6 スマートイージス |
浦和21.02.01 5 C3九 十 1400m 左 1:33.3 重 40.3 1.7 56.0山本紀4人 12ト 11ワク 471 11-11-8-8 マイネルベッカー |
船橋21.01.11 2 C3十一 1200m 左 1:17.1 良 38.0 1.2 56.5山本紀5人 12ト 8ワク 465 9-8-7 デザートムーン |
川崎20.11.10 3 C3四 五 1500m 左 1:39.4 良 40.2 0.2 56.0山本紀3人 12ト 9ワク 466 10-10-7-7 アニマート |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ゴールドグレイス 母父(Lonhro) ゲンパチキララ 青鹿毛 牡7 湯浅健司 カナイシスタッド |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-6 渋谷博(船橋) |
2-0-6-61 2-0-5-54 0-0-0-4 1-0-3-32 |
浦和21.02.23 8 C3七 八 1400m 左 1:33.7 稍 40.7 2.0 56.0藤江渉12人 12ト 9ワク 437 12-12-6-6 サーストンニケ |
船橋21.02.09 9 C3七 八 1500m 左 1:40.3 良 40.7 2.8 56.5内田利10人 12ト 11ワク 440 12-12-11-11 キタサンロッキー |
船橋21.01.12 8 C3八 九 1500m 左 1:39.7 良 40.3 3.3 56.5内田利9人 12ト 4ワク 441 12-12-11-10 フルミント |
川崎21.01.01 7 四扇賞C3七 八 1500m 左 1:40.5 稍 41.5 2.1 56.0内田利7人 14ト 6ワク 437 12-12-11-13 ドルドルエイト |
浦和20.12.23 4 C3四 五 1500m 左 1:39.7 良 40.1 0.8 56.0内田利9人 11ト 6ワク 442 10-10-9-6 ジュントップゴール |
5 | 5 | 父フェノーメノ 母クラウンフォルテ 母父(ハービンジャー) クラウンララファル 鹿毛 牡4 矢野雅子 クラウン日高牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-2 石井勝(船橋) |
2-2-1-10 0-0-0-6 2-2-1-2 0-0-0-3 |
船橋21.02.09 11 C3七 八 1500m 左 1:41.2 良 41.6 3.7 56.5山中悠11人 12ト 3ワク 478 11-11-12-12 キタサンロッキー |
川崎21.01.25 9 アストレア賞C3選 2000m 左 2:20.8 不 44.3 4.2 56.0山中悠7人 14ト 12ワク 476 8-9-10-10 サンナイト |
船橋21.01.12 5 C3八 九 1500m 左 1:39.0 良 40.1 2.6 56.5小杉亮6人 12ト 5ワク 481 8-7-7-7 フルミント |
船橋20.12.01 9 3歳三 四 1200m 左 1:17.7 良 38.8 3.6 56.0石崎駿7人 12ト 2ワク 480 12-11-10 ビービーファブル |
J中京20.09.13 10 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:26.6 良 非計測 5.1 58.0小野祐10人 10ト 3ワク 482 10-10-10-10 ディオーネプリンス |
5 | 6 | 父トーセンジョーダン 母パワーオブラブ 母父(サンデーサイレンス) プチポワン 黒鹿毛 牝5 三宅靖夫 村本牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 1-0-0-5 矢野義(船橋) |
2-0-1-20 2-0-1-20 0-0-0-0 2-0-1-9 |
川崎20.12.17 8 C3一 二 1500m 左 1:39.8 良 40.9 0.8 54.0小杉亮9人 12ト 3ワク 458 12-12-12-12 シカイリョーコー |
船橋20.12.04 10 タンザナイト220 2200m 左 2:31.1 稍 41.9 2.9 53.0小杉亮11人 11ト 3ワク 461 10-11-11-11 スウェアー |
川崎20.11.13 7 セリメーヌ賞C3一 1600m 左 1:47.5 良 41.0 0.9 54.0小杉亮4人 12ト 7ワク 456 9-10-6-5 コウジンホウオウ |
船橋20.10.29 5 C3二 1500m 左 1:40.2 稍 41.4 0.7 54.0野澤憲4人 12ト 3ワク 462 6-6-7-7 ジーアンドゴー |
船橋20.09.29 6 ヤングジョッキーズ 1700m 左 1:52.8 稍 41.6 0.7 54.0田中洸12人 14ト 12ワク 462 8-7-8-5 ゴールデンルート |
6 | 7 | 父マツリダゴッホ 母ハイパワーグレイス 母父(スキャン) ハイパワーゴッド 鹿毛 牡7 潤間力夫 棚川光男 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-2-3-4 佐々功(船橋) |
3-5-5-35 3-5-5-35 0-0-0-0 1-2-2-28 |
浦和21.02.23 3 C3七 八 1400m 左 1:32.4 稍 39.9 0.7 56.0和田譲2人 12ト 6ワク 499 1-1-2-2 サーストンニケ |
船橋21.02.09 4 C3七 八 1500m 左 1:39.1 良 40.5 1.6 56.5和田譲5人 12ト 2ワク 504 6-6-8-8 キタサンロッキー |
船橋21.01.12 4 C3八 九 1500m 左 1:38.3 良 40.0 1.9 56.5和田譲2人 12ト 2ワク 505 4-3-4-4 フルミント |
浦和20.12.22 1 C3六 1400m 左 1:31.9 良 39.6 0.3 56.0和田譲1人 12ト 10ワク 500 5-4-4-3 タイムトラベル |
船橋20.12.01 3 C3二 三 1500m 左 1:37.6 良 39.2 1.1 56.0和田譲4人 12ト 11ワク 498 3-3-3-3 ドルドルエイト |
6 | 8 | 父ワールドエース 母トゥルーアイズ 母父(スペシャルウィーク) キョウエイエース 鹿毛 牝4 角谷守正 土田農場 |
54.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
0-0-2-10 0-0-2-10 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎21.03.03 11 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:18.6 稍 41.1 2.6 51.0▲古岡勇11人 11ト 5ワク 504 11-11-11-11 ミヤビキング |
川崎21.01.27 11 C3四 五 六 1500m 左 1:42.4 不 43.4 3.5 54.0岡村裕10人 12ト 2ワク 508 11-11-9-9 パレスショウグン |
川崎21.01.03 13 福禄寿賞C3四 五 1500m 左 1:41.2 良 42.6 3.3 51.0▲古岡勇13人 14ト 1ワク 506 13-13-14-14 リンドウ |
川崎20.12.17 11 ベンティスカ特別3 1400m 左 1:37.8 良 42.8 5.1 54.0増田充9人 11ト 5ワク 512 10-10-11-11 パンディーロ |
川崎20.11.09 10 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:34.6 良 41.0 4.0 54.0酒井忍9人 11ト 6ワク 506 9-9-10-10 クサナギ |
7 | 9 | 父パイロ 母ヘリオポーズ 母父(クロフネ) ヘリオシース 芦毛 牝5 (株)レックス 下屋敷牧場 |
52.0kg 篠谷葵(船橋) 0-1-1-1 岡林光(船橋) |
0-1-2-12 0-1-1-5 0-0-1-4 0-0-0-3 |
川崎21.03.03 2 C3七 八 九 1400m 左 1:32.9 稍 39.2 0.4 52.0△篠谷葵3人 12ト 9ワク 433 5-5-3-2 プールアンレーヴ |
船橋21.02.08 5 C3九 1200m 左 1:16.8 良 39.0 0.5 52.5△篠谷葵5人 12ト 9ワク 431 7-5-4 ハーモニーフェイズ |
浦和21.02.03 3 C3五 六 七 1400m 左 1:32.5 重 40.2 0.9 52.0△篠谷葵8人 12ト 5ワク 437 8-8-5-5 トキノカサドール |
船橋21.01.11 8 C3十 1200m 左 1:18.2 良 40.5 1.4 54.5張田昂2人 12ト 9ワク 447 12-8-8 タカイチシャンティ |
船橋20.12.01 9 C3二 三 1200m 左 1:17.4 良 39.7 1.2 54.0小杉亮4人 12ト 2ワク 449 9-6-5 ビッグバンカズ |
7 | 10 | 父ダノンシャンティ 母アルバローズ 母父(エリシオ) ミヤコシャンティ 黒鹿毛 牝4 吉田喜代司 レイクヴィラファーム |
54.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-0 林正人(船橋) |
0-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟20.08.08 13 3歳未勝利 1800m 左 1:54.9 重 40.6 3.2 51.0▲原優介15人 15ト 6ワク 438 12-12-12-12 ジュールサイクル |
J福島20.07.11 9 3歳未勝利 1700m 右 1:50.0 重 39.1 2.5 54.0丸田恭14人 15ト 5ワク 434 9-6-9-8 ナーシサステソーロ |
J東京20.06.13 13 3歳未勝利 1600m 芝左 1:40.9 不 39.3 2.1 52.0△木幡育14人 18ト 2ワク 428 9-7 レッドラルジュ |
J中山20.04.18 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:11.6 不 40.7 2.1 54.0岩田康10人 17ト 10ワク 426 6-6-6-6 ライクアジュエリー |
J中山20.03.21 11 3歳未勝利 1800m 芝右 1:52.1 良 37.3 2.7 52.0◇藤田菜10人 16ト 9ワク 428 3-5-5-9 アンティシペイト |
8 | 11 | 父ベーカバド 母シルキーグルーヴ 母父(トニービン) ユウユウリアン 鹿毛 牡5 北原大史 オリエント牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 1-0-0-9 横山保(浦和) |
2-2-2-40 1-1-1-23 1-1-1-15 0-0-0-3 |
浦和21.02.25 10 復活!巾着田曼珠沙 1500m 左 1:40.2 良 40.3 1.5 56.0保園翔8人 12ト 9ワク 433 12-12-11-12 ビアンカグリーン |
浦和21.02.03 8 C3五 六 七 1500m 左 1:41.2 稍 41.8 1.7 56.0保園翔9人 11ト 6ワク 434 5-6-8-9 パレスショウグン |
浦和21.01.07 8 C3四 五 六 1400m 左 1:32.9 良 40.3 1.3 56.0保園翔5人 12ト 7ワク 438 8-8-9-10 トーセンレオ |
浦和20.12.24 7 明日もクライマック 1400m 左 1:32.4 良 39.5 1.5 56.0保園翔5人 12ト 2ワク 440 11-11-11-11 アイルハヴウインズ |
浦和20.11.26 2 C3三 四 1400m 左 1:30.9 稍 39.2 0.5 56.0保園翔9人 11ト 3ワク 441 5-5-6-6 レアフィード |
8 | 12 | 父ホワイトマズル 母パーフェクトレディ 母父(タニノギムレット) マズルクリエーター 黒鹿毛 牝8 平井頼行 藤川フアーム |
54.0kg 臼井健(船橋) 1-0-0-1 宮下靖(船橋) |
4-6-5-59 4-6-5-59 0-0-0-0 3-4-2-40 |
浦和21.02.22 1 C3九 1400m 左 1:33.2 稍 40.7 0.2 54.0臼井健8人 12ト 8ワク 441 3-3-3-3 キタサンプレミアム |
船橋21.02.08 7 C3九 1200m 左 1:18.2 良 39.6 1.9 54.5笠野雄12人 12ト 6ワク 452 8-8-9 ハーモニーフェイズ |
船橋21.01.12 10 C3八 九 1200m 左 1:17.5 良 39.8 3.4 54.5實川純12人 12ト 3ワク 453 11-11-12 サンメディル |
浦和20.12.21 6 C3七 1400m 左 1:34.2 良 39.6 1.6 51.0▲古岡勇8人 12ト 1ワク 451 9-9-9-9 アパーパートバイオ |
船橋20.11.30 7 C3四 1200m 左 1:18.7 良 40.1 1.7 54.0笠野雄9人 12ト 8ワク 446 4-4-6 アマイロ |
[PR] |
---|