地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月14日 (日曜日) 高知競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
福島遠征メンバー協賛大島全集中で聞け特別A-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 19:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母ウォーターポラリス 母父(El Prado) ウォーターマーズ 芦毛 セン7 山岡良一 本巣牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 7-4-5-8 大関吉(高知) |
10-5-9-22 1-0-1-5 9-5-8-17 7-4-5-8 |
高知21.02.21 中止 アメジスト特別A- 1400m 右 重 56.0西川敏5人 11ト 4ワク 520 |
高知21.02.07 4 A-2 1400m 右 1:33.2 稍 40.6 0.9 56.0西川敏5人 9ト 1ワク 522 4-3-4-5 モルトベーネ |
高知21.01.17 8 A-2 1400m 右 1:34.0 重 40.4 2.5 56.0西川敏5人 11ト 4ワク 528 10-11-11-9 スリラーインマニラ |
高知20.12.31 7 A-2 1600m 右 1:47.8 重 40.3 2.4 56.0西川敏3人 8ト 2ワク 537 6-6-7-8 エイシンヴァラー |
高知20.12.06 8 ニシケンモノノフ賞 1400m 右 1:33.0 稍 39.5 2.8 56.0西川敏4人 9ト 7ワク 546 9-9-9-7 スペルマロン |
2 | 2 | 父キングズベスト 母ティアーオブジョイ 母父(Street Cry) ジョイフル 鹿毛 牡7 伊藤捷一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-1-0-2 田中守(高知) |
6-3-5-25 1-0-1-4 0-1-0-3 0-1-0-1 |
姫路21.02.25 4 兵庫ウインターカッ 1400m 右 1:28.8 良 38.2 0.8 56.0赤岡修7人 12ト 11ワク 514 11-12-9-9 ナリタミニスター |
高知21.02.07 6 長浜特別4歳以上 1400m 右 1:34.5 稍 43.1 2.4 56.0赤岡修1人 8ト 5ワク 527 5-5-4-5 エイシンヴァラー |
高知21.01.31 2 A-2 1300m 右 1:24.0 重 39.2 0.2 56.0赤岡修2人 8ト 3ワク 527 4-5-4-3 ペガッソ |
J阪神20.12.19 13 タンザナイトS3歳 1200m 芝右 1:09.4 良 34.1 1.3 56.0川又賢14人 16ト 12ワク 520 16-16 ラヴィングアンサー |
J阪神20.11.29 13 京阪杯GIII 1200m 芝右 1:09.1 良 34.2 0.9 56.0川又賢15人 16ト 1ワク 518 12-13 フィアーノロマーノ |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母クルソラ 母父(Candy Stripes) ピオネロ 鹿毛 牡10 中山純子 ノーザンファーム |
56.0kg 林謙佑(高知) 1-1-2-10 松木啓(高知) |
9-12-11-37 2-1-1-4 3-8-6-22 3-4-3-16 |
高知21.02.28 3 片山夫妻十六執念特 1600m 右 1:46.0 不 40.0 1.3 56.0畑中信5人 11ト 7ワク 494 9-6-5-3 フクノグリュック |
高知21.02.14 8 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:49.2 良 42.1 4.4 57.0西川敏7人 9ト 8ワク 495 5-5-6-9 スペルマロン |
高知21.01.31 10 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:25.8 重 39.9 2.3 57.0林謙佑10人 12ト 1ワク 497 11-11-11-10 サクラレグナム |
高知21.01.24 5 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:45.2 不 39.3 1.2 56.0西川敏3人 11ト 6ワク 492 5-4-4-3 アースグロウ |
高知21.01.09 2 ガーネット特別A- 1400m 右 1:33.0 稍 39.5 0.5 56.0西川敏5人 7ト 6ワク 492 5-5-5-3 サクラレグナム |
4 | 4 | 父Elusive Quality 母マイグッドネス 母父(Storm Cat) ダノングッド 栗毛 牡9 組)志士十二組合 三嶋牧場 |
54.0kg 別府衣(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
8-7-1-31 0-1-0-10 8-6-1-21 2-2-0-0 |
高知20.10.25 取消 アドミラブル賞3歳 1400m 右 不 56.0西川敏 9ト 2ワク - |
高知20.09.21 2 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:06.7 重 39.0 0.8 57.0西川敏1人 12ト 12ワク 527 4-3-3-2 スペルマロン |
高知20.08.23 2 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:30.7 良 39.6 0.0 57.0西川敏1人 9ト 9ワク 527 3-4-5-4 スリラーインマニラ |
高知20.07.19 1 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:21.8 稍 38.4 1.1 57.0西川敏1人 11ト 9ワク 527 4-3-3-1 スペルマロン |
園田20.06.25 2 園田FCスプリント 820m 右 0:49.2 良 34.7 0.0 57.0吉原寛2人 12ト 6ワク 522 10-8 エイシンエンジョイ |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母エリーナ 母父(ナリタブライアン) ハーツジュニア 鹿毛 牡9 (同)JPN技研 浦河日成牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 1-1-3-4 國澤輝(高知) |
16-9-8-26 0-0-0-0 16-9-8-22 10-4-4-8 |
高知21.02.21 3 アメジスト特別A- 1400m 右 1:31.9 重 41.9 0.3 54.0△妹尾将6人 11ト 7ワク 501 1-1-1-1 モルトベーネ |
高知21.02.07 4 長浜特別4歳以上 1400m 右 1:33.0 稍 42.3 0.9 56.0佐原秀3人 8ト 4ワク 495 1-1-1-1 エイシンヴァラー |
高知21.01.24 3 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:45.1 不 39.6 1.1 56.0佐原秀1人 11ト 8ワク 496 1-1-2-2 アースグロウ |
高知21.01.09 3 ガーネット特別A- 1400m 右 1:33.1 稍 40.3 0.6 56.0佐原秀2人 7ト 3ワク 501 1-1-1-2 サクラレグナム |
高知20.11.23 6 トパーズ特別A-1 1400m 右 1:30.2 不 39.7 0.6 56.0佐原秀3人 8ト 2ワク 495 1-1-1-2 サクラレグナム |
6 | 6 | 父オルフェーヴル 母アースウィンド 母父(ディープスカイ) アースグロウ 鹿毛 牝6 中内晴子 白井牧場 |
51.0kg 井上瑛(高知) 1-1-1-2 大関吉(高知) |
18-11-8-24 0-0-0-2 18-11-8-21 12-7-6-18 |
高知21.02.28 2 フェブラリー特別A 1600m 右 1:45.6 不 41.1 0.4 51.0▲井上瑛1人 10ト 3ワク 442 3-3-1-2 アルジ |
高知21.02.14 3 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:47.4 良 40.9 2.6 55.0林謙佑6人 9ト 6ワク 443 4-4-4-3 スペルマロン |
高知21.01.31 3 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:24.2 重 39.1 0.7 55.0井上瑛8人 12ト 8ワク 447 10-10-10-4 サクラレグナム |
高知21.01.24 1 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:44.0 不 38.4 1.1 51.0▲井上瑛6人 11ト 7ワク 442 2-2-1-1 ケンキャクハーバー |
高知21.01.10 5 ベラトリックス特別 1400m 右 1:33.1 稍 40.4 1.1 56.0永森大4人 11ト 4ワク 442 7-7-6-6 ペイシャワイルド |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母フィーリングトーン 母父(ワイルドラッシュ) アルジ 鹿毛 セン6 増田和啓 (有)社台コーポレー |
56.0kg 宮川実(高知) 13-1-1-7 打越勇(高知) |
18-5-2-18 0-0-0-3 18-5-2-14 18-5-2-12 |
高知21.02.28 1 フェブラリー特別A 1600m 右 1:45.2 不 40.2 0.4 56.0宮川実4人 10ト 2ワク 494 5-5-5-3 アースグロウ |
高知21.02.14 4 A-2 1600m 右 1:47.2 稍 41.2 0.5 56.0赤岡修1人 8ト 6ワク 496 4-5-4-5 アーチザスカイ |
高知21.01.31 3 A-2 1300m 右 1:24.1 重 38.8 0.3 56.0西川敏3人 8ト 8ワク 496 8-8-6-4 ペガッソ |
高知21.01.17 2 A-2 1400m 右 1:32.2 重 39.8 0.7 56.0永森大3人 11ト 6ワク 496 7-7-6-3 スリラーインマニラ |
高知20.12.31 8 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:47.6 重 44.4 5.2 57.0赤岡修3人 12ト 4ワク 492 5-4-4-6 スペルマロン |
8 | 8 | 父シニスターミニスター 母コーディーライン 母父(Miswaki) コスタアレグレ 栗毛 牡11 梶原哲朗 岡田牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 8-1-2-9 別府真(高知) |
12-5-2-38 0-1-0-10 12-4-2-27 8-2-2-14 |
高知21.02.28 11 片山夫妻十六執念特 1600m 右 1:48.5 不 43.2 3.8 54.0◇別府衣11人 11ト 4ワク 490 1-1-1-5 フクノグリュック |
高知21.02.21 11 A-2 1400m 右 1:35.8 重 44.4 4.8 54.0◇別府衣11人 11ト 1ワク 490 1-1-2-11 ミサイルマン |
高知21.02.14 8 A-2 1600m 右 1:48.6 稍 43.2 1.9 54.0◇別府衣6人 8ト 1ワク 486 1-1-1-3 アーチザスカイ |
高知21.02.07 8 A-2 1400m 右 1:34.0 稍 41.8 1.7 54.0◇別府衣9人 9ト 5ワク 488 1-1-2-4 モルトベーネ |
高知21.01.31 7 A-2 1300m 右 1:26.3 重 41.7 2.5 53.0▲井上瑛7人 8ト 2ワク 483 1-1-1-6 ペガッソ |
[PR] |
---|