地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月07日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)122,000 (3着)70,000 (4着)31,000 (5着)21,000 |
||
ばんえい記念まであと14日A1-2 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニュートリノ 母染 輪 母父(ホツカイニセイ) センリョウボス 鹿毛 牡7 北角重雄 山根福司 |
730kg 阿部武(ばんえい) 22-19-11-27 坂本東(ばんえい) |
26-23-20-91 26-23-20-91 |
帯広21.02.28 7 A1-2混合 200m 直 2:07.2 1.4 14.2 720阿部武3人 10ト 3ワク 1060 ミノルシンザン |
帯広21.02.14 4 A1-1・2決勝混 200m 直 2:14.4 1.4 15.9 720渡来心8人 9ト 9ワク 1062 コウシュハレガシー |
帯広21.02.08 4 とかち雪の華賞A1 200m 直 1:53.2 1.9 11.7 720渡来心5人 9ト 10ワク 1044 ブチオ |
帯広21.01.24 8 A1-2 200m 直 2:02.1 2.1 17.2 720渡来心6人 10ト 1ワク 1054 オールラウンダー |
帯広21.01.11 4 A1-3混合 200m 直 1:46.6 2.4 6.5 710西将太5人 8ト 2ワク 1045 カンシャノココロ |
2 | 2 | 父ウンカイ 母竹小町 母父(タケタカラ) サクラダイチ 青毛 牡8 川端幸子 川端達雄 |
735kg 菊池一(ばんえい) 0-0-1-6 金山明(ばんえい) |
21-41-30-106 21-41-30-106 |
帯広21.02.20 5 雪月花特別A1-1 200m 直 2:13.8 2.3 15.0 755菊池一9人 9ト 4ワク 1148 ココロノタカラ |
帯広21.02.06 8 如月特別A1-1 200m 直 2:25.9 1.5 17.6 755菊池一10人 10ト 4ワク 1150 コマサンエース |
帯広21.01.23 7 六花特別A1-1混 200m 直 2:21.3 2.0 12.9 755菊池一8人 9ト 3ワク 1147 スーパータイトル |
帯広21.01.10 7 A1-2 200m 直 1:57.9 2.5 11.4 715菊池一8人 9ト 9ワク 1138 カネゾウ |
帯広21.01.04 9 ニューイヤーカップ 200m 直 2:22.7 1.0 16.0 745藤野俊6人 10ト 2ワク 1133 アフロディーテ |
3 | 3 | 父ハマナカキング 母汀 松 母父(エビスカチドキ) ハマノダイマオー 鹿毛 牡6 秋田忍 西村正順 |
730kg 藤本匠(ばんえい) 17-12-14-67 松井浩(ばんえい) |
17-12-14-71 17-12-14-71 |
帯広21.02.28 2 第141回市サポー 200m 直 2:02.6 1.4 3.2 710藤本匠5人 8ト 6ワク 1130 シマノシンザン |
帯広21.02.15 4 第11回スピードス 200m 直 0:49.1 2.1 4.9 500藤本匠10人 10ト 8ワク 1135 メムロボブサップ |
帯広21.02.08 9 とかち雪街道賞B1 200m 直 2:27.5 1.9 42.9 710藤本匠3人 9ト 8ワク 1118 タカラシップ |
帯広21.01.30 10 第一回 磯村杯A2 200m 直 2:40.7 2.6 48.9 710藤本匠3人 10ト 1ワク 1132 ブラックダンサー |
帯広21.01.12 3 A2-2 200m 直 1:56.4 2.4 11.1 700藤本匠6人 8ト 3ワク 1118 シンエイパワー |
4 | 4 | 父キタノイチオク 母星 矢 母父(エビスオウジャ) ブラックダンサー 青毛 牡7 大河原昭雄 葛西明 |
735kg 長澤幸(ばんえい) 19-11-1-74 大河和(ばんえい) |
30-14-5-108 30-14-5-108 |
帯広21.02.28 8 A1-2混合 200m 直 2:13.0 1.4 20.0 725長澤幸10人 10ト 1ワク 1094 ミノルシンザン |
帯広21.02.14 8 A1-1・2決勝混 200m 直 2:29.0 1.4 30.5 725長澤幸6人 9ト 7ワク 1094 コウシュハレガシー |
帯広21.02.08 6 とかち雪の華賞A1 200m 直 1:57.7 1.9 16.2 725長澤幸2人 9ト 6ワク 1092 ブチオ |
帯広21.01.30 1 第一回 磯村杯A2 200m 直 1:51.8 2.6 0.0 710長澤幸1人 10ト 2ワク 1094 プレザントウェー |
帯広21.01.12 2 A2-2 200m 直 1:55.4 2.4 10.1 700長澤幸1人 8ト 1ワク 1090 シンエイパワー |
5 | 5 | 父ダイエイヒーロー 母コブラ光 母父(コブラテンリュウ) マツノタイガー 鹿毛 牡6 小松達也 木村雄司 |
735kg 鈴木恵(ばんえい) 20-9-5-27 小北栄(ばんえい) |
26-10-8-64 26-10-8-64 |
帯広21.02.28 5 A1-2混合 200m 直 2:00.7 1.4 7.7 725鈴木恵4人 10ト 6ワク 1025 ミノルシンザン |
帯広21.02.14 7 A1-1・2決勝混 200m 直 2:26.1 1.4 27.6 725鈴木恵3人 9ト 1ワク 1029 コウシュハレガシー |
帯広21.02.08 2 とかち雪の華賞A1 200m 直 1:44.7 1.9 3.2 725鈴木恵1人 9ト 7ワク 1039 ブチオ |
帯広21.01.24 7 A1-2 200m 直 2:00.5 2.1 15.6 725長澤幸8人 10ト 4ワク 1034 オールラウンダー |
帯広21.01.10 5 A1-2 200m 直 1:57.5 2.5 11.0 715長澤幸9人 9ト 10ワク 1030 カネゾウ |
6 | 6 | 父ハマナカキング 母アサギリクイン 母父(アサギリ) サンシルクラポピー 栗毛 牝6 川田章博 (有)帯広ファーム |
715kg 藤野俊(ばんえい) 3-3-2-13 鈴木邦(ばんえい) |
21-15-16-58 21-15-16-58 |
帯広21.02.28 9 A1-2混合 200m 直 2:17.2 1.4 24.2 705藤野俊5人 10ト 2ワク 1132 ミノルシンザン |
帯広21.02.15 6 第11回スピードス 200m 直 0:51.8 2.1 7.6 480鈴木恵4人 10ト 1ワク 1166 メムロボブサップ |
帯広21.02.07 9 ヒロインズカップ4 200m 直 3:03.4 1.9 50.7 780藤野俊6人 10ト 5ワク 1157 フェアリースズ |
帯広21.01.23 4 六花特別A1-1混 200m 直 2:13.6 2.0 5.2 735藤野俊2人 9ト 1ワク 1159 スーパータイトル |
帯広21.01.10 3 A1-2 200m 直 1:50.3 2.5 3.8 695藤野俊3人 9ト 7ワク 1144 カネゾウ |
7 | 7 | 父ナリタボブサップ 母春 海 母父(ニュートリノ) オールラウンダー 鹿毛 牡6 小向勝司 加茂陽一 |
735kg 西謙一(ばんえい) 18-18-4-22 西弘美(ばんえい) |
19-25-18-47 19-25-18-47 |
帯広21.02.28 2 A1-2混合 200m 直 1:59.2 1.4 6.2 725西謙一2人 10ト 10ワク 1069 ミノルシンザン |
帯広21.02.08 取消 とかち雪の華賞A1 200m 直 1.9 725西謙一 9ト 3ワク - |
帯広21.01.31 1 A1-1・2決勝 200m 直 1:55.7 2.5 2.1 720西謙一1人 7ト 3ワク 1081 イズミクィーン |
帯広21.01.24 1 A1-2 200m 直 1:44.9 2.1 2.3 720西謙一1人 10ト 3ワク 1086 フェアリースズ |
帯広21.01.11 2 A1-3混合 200m 直 1:40.6 2.4 0.5 710西謙一2人 8ト 4ワク 1088 カンシャノココロ |
7 | 8 | 父アサヒセンショウ 母カネサウイン 母父(カゲイサム) カネサスペシャル 青毛 牡7 坂井秀彰 (株)坂井牧場 |
730kg 松田道(ばんえい) 0-1-0-0 村上慎(ばんえい) |
15-8-8-93 15-8-8-93 |
帯広21.02.28 10 A1-2混合 200m 直 2:22.9 1.4 29.9 720島津新8人 10ト 4ワク 1050 ミノルシンザン |
帯広21.02.08 7 とかち雪の華賞A1 200m 直 1:58.2 1.9 16.7 720島津新7人 9ト 4ワク 1057 ブチオ |
帯広21.01.24 6 A1-2 200m 直 1:59.0 2.1 14.1 720菊池一10人 10ト 6ワク 1052 オールラウンダー |
帯広21.01.10 除外 A1-2 200m 直 2.5 710島津新 9ト 8ワク 1054 |
帯広21.01.05 9 A1-2混合 200m 直 2:18.6 1.1 23.2 710島津新7人 10ト 10ワク 1050 ハクタイホウ |
8 | 9 | 父コトノカツマ 母サンノハルミ 母父(ダイヤキンショウ) フレイムゴールド 栗毛 牡6 今野義雄 三宮久蔵 |
730kg 島津新(ばんえい) 4-9-2-19 金田勇(ばんえい) |
18-28-14-56 18-28-14-56 |
帯広21.02.27 4 深雪特別A2-1・ 200m 直 2:14.4 1.4 6.7 750島津新4人 10ト 4ワク 1052 ホクトシンバ |
帯広21.02.20 2 A2-2混合 200m 直 1:49.8 2.3 3.7 720島津新9人 10ト 10ワク 1050 フナノダイヤモンド |
帯広21.02.06 7 皆大好き小林一寿記 200m 直 2:08.5 1.5 9.7 720島津新5人 10ト 2ワク 1048 ホクトウォーカー |
帯広21.01.31 7 A1-1・2決勝 200m 直 2:05.8 2.5 10.1 710☆金田利4人 7ト 1ワク 1048 オールラウンダー |
帯広21.01.24 3 A1-2 200m 直 1:48.1 2.1 3.2 710☆金田利4人 10ト 7ワク 1057 オールラウンダー |
8 | 10 | 父カネサブラック 母神鶴二十一 母父(ツルマキシンザン) ミノルシンザン 鹿毛 牡6 高山稔 高山範久 |
725kg 金田利(ばんえい) 1-0-0-0 大友人(ばんえい) |
19-21-15-57 19-21-15-57 |
帯広21.02.28 1 A1-2混合 200m 直 1:53.0 1.4 6.2 710☆金田利1人 10ト 9ワク 1084 オールラウンダー |
帯広21.02.06 2 皆大好き小林一寿記 200m 直 1:59.1 1.5 0.3 720阿部武1人 10ト 6ワク 1072 ホクトウォーカー |
帯広21.01.31 3 A1-1・2決勝 200m 直 1:58.6 2.5 2.9 720阿部武6人 7ト 2ワク 1083 オールラウンダー |
帯広21.01.24 4 A1-2 200m 直 1:51.1 2.1 6.2 720阿部武3人 10ト 8ワク 1080 オールラウンダー |
帯広21.01.11 3 A1-3混合 200m 直 1:41.2 2.4 1.1 710阿部武4人 8ト 3ワク 1076 カンシャノココロ |
[PR] |
---|