地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月04日 (木曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)304,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
今日は楽天競馬LIVEで楽しみま賞C3四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母ディアマイベイビー 母父(ディープインパクト) シェルメール 黒鹿毛 牝5 酒井孝敏 ノーザンファーム |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-3-7 武井和(川崎) |
1-0-3-25 1-0-3-17 0-0-0-1 0-0-3-14 |
川崎21.01.27 3 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:40.8 重 43.6 0.5 54.0伊藤裕4人 14ト 4ワク 449 6-6-4-3 イダテン |
川崎21.01.03 7 福禄寿賞C3四 五 1500m 左 1:39.8 良 42.3 1.9 54.0岡村裕8人 14ト 9ワク 447 2-2-2-4 リンドウ |
川崎20.12.17 4 C3一 二 1500m 左 1:39.4 良 42.2 0.4 54.0岡村裕11人 12ト 4ワク 445 1-1-1-1 シカイリョーコー |
川崎20.11.13 11 グレイスタイザン賞 1500m 左 1:39.9 良 41.6 1.9 54.0岡村裕10人 12ト 11ワク 437 7-7-7-9 スマートブランコ |
浦和20.10.20 1 C3四 五 1400m 左 1:31.7 重 39.5 0.2 54.0岡村裕10人 11ト 6ワク 435 8-8-4-3 ワイヤトゥワイヤー |
2 | 2 | 父ゴールドシップ 母ヤマニンパピオネ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ヤマニンプルニエ 芦毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-0-1-9 0-0-1-4 0-0-0-2 0-0-1-4 |
川崎21.01.27 12 C3四 五 六 1400m 左 1:36.6 不 43.4 3.7 54.0山崎誠7人 12ト 12ワク 421 7-5-11-11 レッドスプリンガー |
川崎21.01.04 12 福笹賞C3一 二 1500m 左 1:40.4 良 43.0 4.0 54.0櫻井光13人 14ト 11ワク 422 13-12-12-13 エクストラノート |
川崎20.12.18 8 馴鹿特別3歳2 1500m 左 1:38.8 良 41.8 1.6 54.0山崎誠5人 14ト 5ワク 424 9-9-9-9 イントゥザスカイ |
川崎20.11.09 4 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:31.8 良 40.3 1.2 54.0増田充6人 11ト 3ワク 429 5-5-5-5 クサナギ |
川崎20.10.12 3 3歳6ロ 1400m 左 1:32.6 重 41.3 0.6 54.0山崎誠3人 11ト 9ワク 441 6-7-4-3 アルマス |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ペイドリン 母父(Pulpit) トレヴァー 栗毛 牝6 田中準市 信岡牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
2-5-0-17 0-0-0-0 2-5-0-17 0-0-0-0 |
大井21.01.20 6 C3三 四 1200m 右 1:15.7 良 38.2 0.8 54.0町田直8人 16ト 2ワク 486 14-14 バジガクアミスター |
大井20.12.29 8 ハツシバオー賞C2 1200m 右 1:15.9 良 38.5 1.0 54.0川島正8人 14ト 1ワク 483 10-10 シングンポラリス |
大井20.12.09 9 C2六 七 八 1400m 右 1:30.5 良 40.7 1.8 54.0川島正3人 14ト 1ワク 477 2-2-3 ストロマンテ |
大井20.11.17 4 C2六 七 八 1400m 右 1:29.9 良 39.0 0.4 54.0川島正5人 13ト 1ワク 474 6-9-10 ビッグゴシップ |
大井20.11.03 5 名馬はここから生ま 1200m 右 1:15.0 稍 37.9 0.5 54.0川島正6人 16ト 12ワク 470 12-12 コスモカンツォーネ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ケンブリッジスワン 母父(ゴールドアリュール) ケンブリッジウィズ 栗毛 牝5 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
5-1-2-13 1-1-1-5 4-0-1-4 0-0-0-0 |
船橋21.02.11 8 C3三 四 1200m 左 1:17.2 良 41.5 2.5 54.5張田昂7人 12ト 10ワク 447 5-3-3 プレパレンセ |
船橋20.06.18 14 C2選抜馬 1000m 左 1:04.1 良 38.8 3.1 54.0高橋利3人 14ト 11ワク 435 12-13 アレジャポン |
浦和19.11.29 1 C2十一 1500m 左 1:38.0 稍 39.4 0.5 54.0森泰斗1人 11ト 6ワク 434 1-1-1-1 オーキッドメモリー |
船橋19.10.29 2 アネモネ賞3歳選抜 1200m 左 1:17.0 不 40.6 0.6 54.0森泰斗1人 11ト 1ワク 436 1-1-1 ミヤノキッドマン |
船橋19.09.25 5 3歳三 四 1200m 左 1:17.2 稍 40.4 1.7 54.0森泰斗1人 12ト 11ワク 計不 4-4-5 マリノリヴィエール |
5 | 5 | 父オーシャンブルー 母プリティロマンサー 母父(ダンスインザダーク) アキコノユメヲ 栗毛 牝4 小山達史 西村和夫 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-5 久保勇(川崎) |
1-0-3-22 0-0-1-17 1-0-2-5 0-0-1-15 |
川崎21.01.29 9 C3一 二 三 1500m 左 1:41.3 不 42.9 2.5 54.0岡村裕12人 12ト 7ワク 423 12-12-11-12 ディーエスマグナム |
川崎21.01.01 11 三茄子賞C3選定馬 2000m 左 2:18.1 良 42.5 1.8 54.0山中悠14人 14ト 6ワク 419 12-13-12-12 ザイマカ |
川崎20.12.18 14 馴鹿特別3歳2 1500m 左 1:42.6 良 46.4 5.4 54.0山中悠13人 14ト 7ワク 420 3-3-7-13 イントゥザスカイ |
川崎20.11.11 13 木菟特別3歳2 1500m 左 1:40.0 良 42.5 3.5 54.0拜原靖14人 14ト 11ワク 413 9-9-8-12 ブラーニーキス |
船橋20.10.27 6 3歳二 1500m 左 1:40.6 稍 42.0 2.2 54.0山中悠11人 11ト 8ワク 414 3-4-3-7 エキストラライト |
5 | 6 | 父リーチザクラウン 母アニューズディ 母父(トモエアレックス) クラウニングデイ 鹿毛 牡7 中村秀之 下村繁正 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 6-1-0-1 田島寿(川崎) |
10-3-1-2 10-3-1-2 0-0-0-0 10-3-1-2 |
川崎21.01.27 1 C3四 五 六 1400m 左 1:31.5 不 40.5 0.7 56.0山崎誠2人 12ト 1ワク 532 1-1-1-1 アレグリアシチー |
川崎21.01.01 1 五煙草賞C3七 八 1400m 左 1:32.0 稍 40.9 0.6 56.0山崎誠1人 12ト 3ワク 521 1-1-1-1 プールアンレーヴ |
川崎20.12.18 4 C2七 八 九 1400m 左 1:32.6 良 41.6 1.7 56.0山崎誠2人 12ト 6ワク 526 1-1-1-1 アルジョンブラン |
川崎20.11.13 1 ニユーエビス賞C3 1400m 左 1:31.1 良 39.9 1.4 56.0山崎誠1人 12ト 12ワク 520 2-2-1-1 ユメノハジマリ |
川崎20.07.17 2 C3一 二 三 1500m 左 1:38.6 不 41.3 0.1 56.0山崎誠1人 10ト 9ワク 532 1-1-1-1 ブレッザ |
6 | 7 | 父ジャングルポケット 母ボロブドゥール 母父(ハイアーゲーム) シンキングポケット 黒鹿毛 牡4 佐藤雄司 浜口牧場 |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
0-2-0-4 0-2-0-4 0-0-0-0 0-2-0-4 |
川崎20.10.13 2 ランチャ特別3歳4 1400m 左 1:33.7 重 40.7 1.1 56.0伊藤裕8人 12ト 7ワク 471 4-3-4-4 シエスタキー |
川崎20.09.16 6 エストレージャ特別 1400m 左 1:34.2 重 40.6 1.9 56.0拜原靖8人 10ト 4ワク 470 7-9-10-9 トキノフェニックス |
川崎20.09.02 7 ソールオリエンス特 1400m 左 1:34.5 重 40.3 3.6 56.0山林信8人 12ト 10ワク 473 12-12-12-12 ルナシーナ |
川崎20.08.26 取止 ソールオリエンス特 1400m 左 56.0山林信 0ト 2ワク - |
川崎20.08.10 13 オーブ特別3歳4 1400m 左 1:37.0 良 45.1 5.7 56.0今野忠9人 14ト 6ワク 476 1-3-12-13 エスカレーション |
6 | 8 | 父シニスターミニスター 母ダンシングサーカス 母父(ダンシングブレーヴ) トミノヴィンゴ 栗毛 牝4 富田公一 渡辺隆 |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-5 岩本洋(川崎) |
0-1-2-16 0-1-2-16 0-0-0-0 0-1-2-15 |
川崎21.01.27 8 C3四 五 六 1400m 左 1:35.2 不 41.8 2.3 51.0▲古岡勇11人 12ト 5ワク 480 10-11-8-8 レッドスプリンガー |
川崎21.01.04 9 鏡餅賞C3一 二 1400m 左 1:34.0 良 41.8 1.3 51.0▲古岡勇12人 12ト 10ワク 475 5-5-5-6 カルトレガーメ |
川崎20.12.18 13 馴鹿特別3歳2 1500m 左 1:42.1 良 44.7 4.9 51.0▲古岡勇14人 14ト 9ワク 476 9-10-12-13 イントゥザスカイ |
川崎20.11.11 12 木菟特別3歳2 1500m 左 1:39.9 良 42.6 3.4 54.0増田充12人 14ト 3ワク 475 5-5-9-10 ブラーニーキス |
川崎20.10.14 9 シュペーア特別3歳 1400m 左 1:33.0 稍 40.5 2.2 54.0増田充10人 12ト 1ワク 475 8-8-10-10 ウインオーサム |
7 | 9 | 父ジャスタウェイ 母アスピリンスノー 母父(エルコンドルパサー) リュクスコンドル 黒鹿毛 牡5 田畑憲士 社台ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
0-2-2-7 0-2-2-3 0-0-0-0 0-2-2-3 |
川崎20.04.15 4 C2三 四 五 1400m 左 1:32.6 稍 40.6 0.6 56.0森泰斗2人 12ト 5ワク 461 2-2-2-2 オオウサンミャク |
川崎20.03.05 4 C2五 六 七 1400m 左 1:32.4 稍 41.8 1.1 54.0△ミシェ4人 12ト 7ワク 466 1-1-1-1 フエ |
川崎20.01.28 6 C2四 五 六 1400m 左 1:33.6 不 41.2 2.4 56.0山崎誠4人 12ト 3ワク 469 10-8-8-6 ハーモニーブレイブ |
川崎20.01.02 3 C2三 四特選 1500m 左 1:37.4 良 39.6 1.0 56.0山崎誠3人 14ト 4ワク 473 6-6-7-7 ノリオサン |
川崎19.12.20 3 馴鹿特別3歳1 1600m 左 1:45.2 良 41.1 0.7 56.0山崎誠1人 11ト 6ワク 470 1-1-1-1 ダブルクラッチ |
7 | 10 | 父トーセンジョーダン 母カワカミショコラ 母父(アグネスデジタル) カワカミスパーク 鹿毛 牝4 上山浩司 三石川上牧場 |
54.0kg 田中涼(川崎) 0-0-1-2 佐々仁(川崎) |
1-3-4-5 0-0-1-2 1-3-3-3 0-0-1-2 |
川崎21.01.27 5 C3四 五 六 1400m 左 1:33.1 不 41.4 1.6 54.0田中涼7人 12ト 5ワク 465 4-5-4-4 クラウニングデイ |
川崎21.01.03 4 布袋尊賞C3四 五 1400m 左 1:33.2 良 41.3 0.9 54.0田中涼2人 12ト 5ワク 458 5-5-4-3 ウォーデコラシオン |
川崎20.12.14 3 3歳5イ 1400m 左 1:33.1 良 41.3 0.5 54.0田中涼2人 8ト 3ワク 461 2-2-1-3 ジョウハリ |
門別20.10.21 2 ヒンナ!登別閻魔や 1200m 右 1:14.6 稍 38.4 0.2 54.0石川倭1人 8ト 6ワク 466 1-1 ヒメノジャッカル |
門別20.10.07 2 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:13.3 重 37.2 0.0 54.0石川倭3人 12ト 8ワク 468 1-1 ステラータ |
8 | 11 | 父ローレルゲレイロ 母トキノナスティア 母父(ニューイングランド) トキノカサドール 黒鹿毛 牡6 北原大史 川島牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-1-0 横山保(浦和) |
4-6-5-26 2-5-2-14 2-1-3-10 0-0-0-3 |
浦和21.02.25 3 C3三 四 1400m 左 1:30.5 良 40.0 0.2 54.0△篠谷葵4人 12ト 8ワク 448 3-3-2-2 キタサンボルト |
浦和21.02.03 1 C3五 六 七 1400m 左 1:31.6 重 40.4 0.1 53.0▲七夕裕9人 12ト 8ワク 453 3-3-1-1 エクストリーム |
船橋21.01.13 9 C3六 七 1500m 左 1:39.0 良 40.8 1.4 56.5藤江渉5人 12ト 2ワク 451 5-5-5-8 コンジキノボス |
浦和21.01.07 7 C3四 五 六 1500m 左 1:41.1 良 40.4 1.9 56.0吉留孝3人 12ト 4ワク 454 7-7-8-9 クールスパート |
浦和20.12.21 6 大豆の特産地 鳩山 800m 左 0:50.2 良 37.2 1.0 56.0福原杏1人 11ト 5ワク 456 7-7 コウエイダイチ |
8 | 12 | 父タートルボウル 母ムーンダンサー 母父(サンデーサイレンス) リュウノポップス 黒鹿毛 牡5 蓑島竜一 シンボリ牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-0 齊藤敏(船橋) |
1-3-5-4 0-1-4-1 1-2-1-3 0-0-0-0 |
船橋21.02.10 3 C3五 六 1200m 左 1:16.4 良 38.6 0.7 56.5森泰斗4人 12ト 6ワク 521 4-5-5 デイスター |
浦和19.03.25 3 3歳二 1400m 左 1:30.3 良 39.8 0.8 56.0柏木健3人 12ト 10ワク 515 2-2-2-2 ドウドウキリシマ |
船橋19.03.11 3 3歳三 1500m 左 1:38.1 不 40.8 1.7 56.0柏木健3人 12ト 2ワク 515 3-3-3-3 ミスタージョイ |
船橋19.02.18 3 3歳三 1500m 左 1:39.5 良 42.1 1.9 56.5柏木健3人 11ト 4ワク 521 5-4-4-4 ウインドブロウン |
水沢18.12.10 3 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:46.4 不 40.6 0.5 55.0坂口裕4人 12ト 4ワク 518 2-2-2-2 パンプキンズ |
[PR] |
---|