地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月02日 (火曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
胡蝶蘭(こちょうらん)賞C1四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタキシード 母フジアンジュ 母父(マヤノトップガン) ジャンプショット 黒鹿毛 牡8 藤江勢津男 佐藤静子 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-1-0-11 薮口一(浦和) |
6-4-8-62 4-3-5-60 2-1-3-2 0-0-1-11 |
川崎20.11.10 7 あつまれ!ジョッキ 1400m 左 1:31.7 良 40.5 1.2 56.0酒井忍10人 12ト 10ワク 432 9-9-9-11 エスカレーション |
浦和20.10.23 8 野菜いっぱい埼葛地 1400m 左 1:30.5 重 38.5 0.7 56.0吉留孝7人 12ト 6ワク 437 8-8-7-8 コウシ |
浦和20.09.24 6 水管橋の長さ日本一 1400m 左 1:30.8 稍 39.3 0.7 56.0吉留孝8人 12ト 6ワク 430 8-8-9-8 アスターヒューズ |
川崎20.08.31 7 C1六 七 1400m 左 1:32.0 良 39.7 1.2 56.0吉留孝5人 12ト 2ワク 430 11-12-11-10 フィナルタ |
浦和20.04.24 1 春爛漫!SPAT4 2000m 左 2:14.5 良 39.9 0.3 57.0町田直1人 11ト 5ワク 436 6-6-2-2 シンボリダムール |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母パッシオーネ 母父(ゼンノロブロイ) ジュンケンジー 栗毛 セン5 湯浅健司 能登浩 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-1-0-0 平田正(川崎) |
11-6-2-7 1-1-0-1 10-5-2-5 1-1-0-1 |
川崎21.01.25 1 金鳳花賞C2一 二 1600m 左 1:46.0 不 41.7 0.6 56.0町田直1人 10ト 4ワク 464 4-4-3-3 ノリオサン |
川崎21.01.03 2 大黒天賞C2四 五 1500m 左 1:38.0 良 41.2 0.3 56.0町田直6人 13ト 13ワク 471 2-2-2-2 シゲルフタゴザ |
笠松20.12.03 5 師走特別A2 1600m 右 1:43.1 良 38.8 1.1 55.0高木健4人 5ト 3ワク 472 2-2-2-3 ユノートルベル |
笠松20.11.16 1 晩秋特別B1 1400m 右 1:28.7 良 39.1 0.0 56.0水野翔1人 10ト 7ワク 472 2-2-1-1 エポドスミノル |
笠松20.10.20 2 カシオペア特別B1 1400m 右 1:29.1 良 38.7 0.1 56.0高木健4人 8ト 5ワク 466 1-1-1-1 オルオル |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母リナミクドリーム 母父(Rubiano) マイネルレヴリー 鹿毛 牡6 松野真一 武田修一 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 1-0-0-7 宇野博(浦和) |
2-0-1-32 1-0-0-26 1-0-1-5 0-0-0-7 |
浦和20.09.23 7 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:30.1 稍 40.1 1.2 57.0内田利12人 12ト 6ワク 490 3-3-3-6 サプライズレター |
川崎20.09.15 9 村雨特別B3三 1600m 左 1:47.2 重 41.2 3.5 52.0★中島良10人 12ト 1ワク 483 7-7-10-9 ストームドッグ |
川崎20.08.31 11 凌霄花特別B3二 1500m 左 1:37.9 良 41.1 1.9 56.0半澤慶14人 14ト 10ワク 486 10-10-9-6 ブレイブウォリアー |
浦和20.08.14 9 紅染月特別B3三C 1400m 左 1:30.5 稍 40.2 1.7 57.0保園翔10人 10ト 4ワク 484 6-5-5-5 ミッキーバラード |
浦和20.07.27 11 秋初月特別B3二C 1400m 左 1:31.7 不 40.5 3.4 57.0半澤慶8人 11ト 5ワク 487 7-8-9-10 アンジュエトワール |
3 | 4 | 父トランセンド 母スイートカフェ 母父(マンハッタンカフェ) シゲルフタゴザ 黒鹿毛 牡4 森中蕃 土田農場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 3-1-0-0 鈴木義(川崎) |
3-1-0-7 3-1-0-1 0-0-0-3 3-1-0-0 |
川崎21.01.26 2 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:36.8 重 40.3 0.0 56.0山崎誠2人 13ト 6ワク 504 7-7-5-4 キク |
川崎21.01.03 1 大黒天賞C2四 五 1500m 左 1:37.7 良 40.4 0.3 56.0山崎誠1人 13ト 10ワク 497 8-7-5-5 ジュンケンジー |
川崎20.12.18 1 C2七 八 九 1400m 左 1:31.6 良 39.6 0.8 56.0山崎誠1人 12ト 7ワク 496 8-9-6-3 パトローナム |
川崎20.11.10 1 3歳4イ 1400m 左 1:31.5 良 40.0 0.5 56.0山崎誠2人 10ト 4ワク 488 6-5-4-3 イントゥザスカイ |
川崎20.08.26 取止 J交 オーガストフ 1500m 左 55.0☆菊澤一 0ト 3ワク - |
4 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母トーセンムンク 母父(キングカメハメハ) ブルーヘスター 黒鹿毛 セン4 伊藤正樹 有限会社エスティファ |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-2-6 佐藤博(川崎) |
0-2-4-11 0-2-4-10 0-0-0-1 0-1-1-9 |
浦和21.02.01 4 フェブラリー特別C 1500m 左 1:39.6 重 40.0 2.4 56.0今野忠10人 12ト 3ワク 489 12-12-12-11 アマネラクーン |
川崎21.01.26 11 マイスターチャレン 1500m 左 1:40.5 重 42.6 2.7 56.0今野忠11人 14ト 7ワク 493 11-12-12-9 アルジョンブラン |
川崎21.01.02 10 福笑い賞C2一 二 1500m 左 1:38.9 良 41.5 2.3 56.0今野忠10人 14ト 14ワク 492 10-10-9-8 キク |
川崎20.12.14 中止 C2一 二 三 1400m 左 良 55.0☆中越琉8人 12ト 12ワク 494 |
川崎20.07.16 4 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:38.6 不 40.6 0.6 56.0今野忠2人 14ト 4ワク 503 10-8-5-4 グランギフト |
4 | 6 | 父ダノンバラード 母スズリスペクト 母父(プリサイスエンド) スズブルースカイ 黒鹿毛 牡5 石井太郎 成隆牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-1-0-4 渋谷博(船橋) |
0-4-6-26 0-4-5-26 0-0-1-0 0-3-1-5 |
船橋21.02.08 8 C1四 五 1200m 左 1:15.9 良 37.8 1.0 54.5△篠谷葵8人 9ト 5ワク 459 8-8-8 サウンディングベル |
川崎21.01.26 5 風信子賞C1四 五 1400m 左 1:32.7 重 40.4 2.3 54.0△篠谷葵5人 11ト 6ワク 457 10-10-10-10 タイセイシャイニー |
船橋21.01.11 4 馬い!?江戸前千葉 1200m 左 1:16.2 良 38.3 1.3 54.5△篠谷葵9人 12ト 2ワク 464 11-11-9 マゼ |
船橋20.07.20 4 東金賞C1三 四 1600m 左 1:43.2 稍 40.2 1.9 53.0▲篠谷葵4人 8ト 2ワク 456 8-8-7-6 エスシーレオーネ |
浦和20.07.03 2 貯まって嬉しい!S 1500m 左 1:37.3 稍 39.6 0.1 53.0▲篠谷葵8人 11ト 5ワク 456 9-9-7-3 ナムラドリー |
5 | 7 | 父グランプリボス 母ダイメイジュエリー 母父(キャプテンスティーヴ) チャナ 鹿毛 牝5 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
54.0kg 臼井健(船橋) 0-2-0-8 山中尊(船橋) |
2-3-2-11 2-3-1-9 0-0-1-1 0-0-0-1 |
船橋21.02.08 9 C1四 五 1200m 左 1:16.8 良 39.3 1.9 54.5臼井健7人 9ト 4ワク 462 5-6-6 サウンディングベル |
船橋21.01.11 8 馬い!?江戸前千葉 1200m 左 1:16.5 良 38.9 1.6 54.5臼井健8人 12ト 1ワク 464 8-9-8 マゼ |
船橋20.12.02 8 馬い!? 八丈島レ 1200m 左 1:16.3 稍 39.5 1.5 54.0臼井健7人 12ト 11ワク 460 3-3-3 ホウロクダマ |
船橋20.10.28 5 C1三 四 1200m 左 1:15.7 稍 39.9 1.0 54.0臼井健9人 11ト 7ワク 466 4-4-4 リュウヤ |
川崎20.10.14 11 稲村ケ崎賞C1一 1500m 左 1:38.3 稍 41.8 2.9 54.0森泰斗8人 11ト 3ワク 467 1-1-3-4 ゴールデンサイクル |
5 | 8 | 父ノヴェリスト 母ヤマニンボンプアン 母父(ファンタスティックライト) ヤマニンボンモマン 鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-2-0-11 0-1-0-5 0-0-0-1 0-1-0-4 |
浦和21.02.01 5 フェブラリー特別C 1500m 左 1:39.7 重 42.0 2.5 54.0山林信11人 12ト 9ワク 444 3-3-3-4 アマネラクーン |
川崎21.01.25 11 C2一 二 三 1500m 左 1:42.7 不 46.2 6.6 54.0藤江渉10人 12ト 12ワク 455 5-4-9-12 ビギンアゲイン |
川崎21.01.02 6 福笑い賞C2一 二 1500m 左 1:38.2 良 41.5 1.6 54.0山崎誠8人 14ト 2ワク 445 3-3-4-3 キク |
川崎20.12.14 7 ゆがわら戦隊ゆたぽ 1500m 左 1:38.1 良 41.4 1.2 54.0藤江渉7人 13ト 7ワク 453 1-1-1-1 トミケンミステリオ |
川崎20.11.13 2 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:38.5 良 41.0 0.1 54.0町田直3人 14ト 8ワク 453 2-2-1-1 モリトカチグリ |
6 | 9 | 父キングヘイロー 母テンビーエース 母父(テンビー) ハッピーアロー 黒鹿毛 牝5 人見塁 鹿戸美明 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-5 新井健(川崎) |
3-3-4-36 0-0-0-6 3-3-4-30 0-0-0-4 |
浦和21.02.05 7 秩父美味しい豚豚賞 1400m 左 1:31.1 稍 39.0 1.4 54.0藤本現11人 12ト 11ワク 410 10-9-10-11 コスモビックラコグ |
川崎21.01.26 7 C1四 五 六 1400m 左 1:35.5 重 40.9 2.3 54.0内田利6人 8ト 8ワク 411 4-4-4-6 グローリアスレゴン |
川崎21.01.01 4 迎春賞C1三 四 1400m 左 1:31.3 良 39.5 0.6 54.0内田利10人 12ト 3ワク 411 7-7-7-5 ラストブラッサム |
川崎20.12.16 6 開設10周年記念ジ 1400m 左 1:32.4 良 39.9 1.2 54.0内田利11人 12ト 5ワク 413 10-10-11-11 カネトシマックス |
船橋20.12.02 11 馬い!? 八丈島レ 1200m 左 1:16.9 稍 39.0 2.1 54.0内田利11人 12ト 2ワク 412 12-12-12 ホウロクダマ |
6 | 10 | 父ブラックタイド 母ドリームスケイプ 母父(エルコンドルパサー) オーシャンスケイプ 黒鹿毛 牝5 (有)木村牧場 ノーザンファーム |
53.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 吉橋淳(川崎) |
1-0-1-14 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中京20.12.12 9 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.6 良 37.3 1.9 54.0☆團野大11人 16ト 14ワク 438 15-15 メイショウマサヒメ |
J新潟20.10.24 11 十日町特別3歳上1 1400m 芝左 1:24.8 重 37.3 1.2 55.0西村淳15人 16ト 5ワク 436 12-11 アングルティール |
J小倉20.08.29 10 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:48.9 良 36.2 1.9 55.0北村友12人 13ト 5ワク 424 5-5-6-6 ラインオブダンス |
J小倉20.08.23 10 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.6 稍 34.8 1.2 55.0幸英明14人 18ト 2ワク 432 18-17 エレヴァート |
J阪神20.07.05 7 3歳上1勝クラス 1400m 芝右 1:23.4 稍 36.1 0.8 55.0幸英明16人 18ト 7ワク 420 15-14 アンジュミニョン |
7 | 11 | 父パイロ 母ケイアイセイラ 母父(タイキシャトル) センシャ 黒鹿毛 牡4 (同)クイック・ホールディングス 佐竹学 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 岩本洋(川崎) |
2-0-1-16 2-0-1-16 0-0-0-0 2-0-1-14 |
川崎21.01.26 8 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:37.9 重 41.9 1.1 56.0笹川翼7人 13ト 4ワク 487 4-5-4-3 キク |
川崎21.01.04 9 熊手賞C1C2選定 2000m 左 2:15.5 良 41.8 1.9 54.0▲古岡勇12人 14ト 8ワク 506 6-7-8-6 シュンノカミ |
川崎20.12.14 4 C1七 八 1500m 左 1:38.4 良 38.7 1.1 53.0▲古岡勇13人 14ト 11ワク 492 11-12-10-10 ククシカ |
川崎20.10.11 6 姫林檎賞C1七 八 1500m 左 1:38.4 重 41.1 1.6 53.0▲古岡勇6人 10ト 3ワク 498 5-5-6-6 アリュールベルン |
川崎20.09.15 6 薄賞C1七 八 1500m 左 1:37.9 重 41.7 1.0 52.0▲古岡勇12人 14ト 5ワク 491 5-5-5-6 ジュンアサヒダケ |
7 | 12 | 父アイルハヴアナザー 母ブリッサ 母父(ブラックホーク) オレオレサララ 鹿毛 牝4 (有)トニーステーブル ミルファーム |
54.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-1 田邊陽(川崎) |
2-0-2-8 2-0-2-3 0-0-0-1 2-0-2-2 |
川崎21.01.26 3 マイスターチャレン 1500m 左 1:38.4 重 40.9 0.6 54.0町田直7人 14ト 11ワク 502 6-6-4-3 アルジョンブラン |
川崎21.01.02 4 凧揚げ賞C2一 二 1400m 左 1:32.2 良 39.4 0.9 54.0御神訓1人 12ト 4ワク 509 5-5-5-4 エムテイオー |
川崎20.12.17 1 C2四 五 六 1400m 左 1:31.0 良 40.2 0.3 54.0御神訓4人 12ト 11ワク 508 3-3-3-2 タイセイシャイニー |
川崎20.11.10 3 C2四 五 六 1400m 左 1:31.1 良 39.6 0.8 54.0笹川翼4人 12ト 11ワク 515 3-4-4-3 ラストブラッサム |
川崎20.10.13 4 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 稍 37.9 0.7 54.0山林信3人 12ト 5ワク 510 11-11-10 カルテベイビー |
8 | 13 | 父クロフネ 母ファミリズム 母父(ダンスインザダーク) ノリオサン 鹿毛 牡5 矢野琢也 スマイルファーム |
56.0kg 増田充(川崎) 1-1-0-2 佐々仁(川崎) |
3-4-1-19 2-3-1-13 1-1-0-6 2-2-1-9 |
川崎21.01.25 2 金鳳花賞C2一 二 1600m 左 1:46.6 不 41.7 0.6 56.0増田充9人 10ト 2ワク 521 9-9-8-6 ジュンケンジー |
川崎21.01.02 11 独楽回し賞C2一 1600m 左 1:46.9 良 40.6 2.4 56.0桑村真8人 14ト 3ワク 521 13-13-12-9 ブイジャスティス |
川崎20.12.15 10 旧吉田茂邸OPC1 1500m 左 1:38.2 良 40.8 1.5 56.0増田充11人 14ト 4ワク 520 12-13-13-13 ネコシリーズ |
川崎20.11.11 7 鵯花賞C1四 五 1500m 左 1:37.7 良 40.0 1.3 56.0丹内祐5人 13ト 4ワク 519 6-6-2-2 ベリッシモファルコ |
川崎20.10.12 1 C2一 二 三 1600m 左 1:45.5 重 39.8 0.5 56.0増田充7人 14ト 12ワク 522 12-12-5-2 ジョーダンヒロイン |
8 | 14 | 父トゥザワールド 母ダービーズポケット 母父(ジャングルポケット) ヤマイチクラウン 黒鹿毛 牡4 坂本肇 中田浩美 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
3-2-2-12 0-0-0-0 3-2-2-12 0-0-0-0 |
大井20.12.28 14 C1十 十一 1200m 右 1:16.4 良 38.7 2.5 55.0☆吉井章12人 14ト 1ワク 507 13-12 ササノユキオルフェ |
大井20.12.08 12 C1九 十 1200m 右 1:16.1 良 37.8 1.7 56.0本橋孝8人 12ト 3ワク 505 11-11 ブルーリヴァー |
大井20.11.02 12 C1十一 十二 1200m 右 1:15.3 良 38.9 1.6 56.0笹川翼6人 14ト 12ワク 493 9-9 ナンヨーシンゲツ |
大井20.07.29 3 C1九 十 1200m 右 1:14.8 稍 38.5 0.4 55.0笹川翼9人 14ト 6ワク 485 9-9 コスモアモル |
大井20.07.10 5 3歳400万円未満 1200m 右 1:15.0 不 38.9 1.0 56.0藤本現8人 14ト 6ワク 483 3-3 コンチディナミーテ |
[PR] |
---|