地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月28日 (日曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)150,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)30,000 |
||
ストック賞A2・B | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1300m 右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母シゲルコイヒメ 母父(ストラヴィンスキー) シゲルレンコン 鹿毛 牡6 森中蕃 王蔵牧場 |
55.0kg 山下裕(佐賀) 3-2-1-11 九日光(佐賀) |
12-3-2-23 0-0-0-2 12-3-2-16 12-3-2-15 |
佐賀21.02.13 8 デイジー賞A2・B 1400m 右 1:31.9 良 41.3 3.5 55.0山下裕9人 9ト 8ワク 476 1-1-3-5 データヴァリュー |
佐賀21.01.31 12 マーヴェラス賞A2 1400m 右 1:32.0 稍 41.3 3.4 55.0山下裕7人 12ト 1ワク 474 1-1-1-9 データヴァリュー |
佐賀20.12.26 1 スノーホワイト賞A 1300m 右 1:24.5 良 38.6 0.2 55.0山下裕3人 10ト 4ワク 472 1-1-1-1 ウインヴォルケーノ |
佐賀20.12.12 7 グローリー賞A2・ 1400m 右 1:31.7 良 40.7 2.2 55.0山下裕6人 11ト 5ワク 474 1-1-3-5 カシノビート |
佐賀20.11.22 6 サフラン特別B-2 900m 右 0:54.7 重 36.6 1.2 56.0山下裕6人 9ト 3ワク 476 3-4 ワディアルヒタン |
2 | 2 | 父ミスキャスト 母サプライズフォース 母父(フレンチデピュティ) カシノウィング 鹿毛 牡5 柏木務 本田土寿 |
55.0kg 田中純(佐賀) 1-0-0-4 濱田一(佐賀) |
2-0-0-19 0-0-0-1 2-0-0-8 2-0-0-7 |
佐賀21.02.11 7 スノードロップ賞B 1400m 右 1:32.4 良 40.7 1.4 56.0田中純7人 9ト 3ワク 511 4-4-6-6 テイエムテツジン |
佐賀21.01.23 9 サイネリア特別B- 1400m 右 1:32.3 不 39.9 2.1 56.0小松丈11人 12ト 7ワク 520 10-10-10-9 ゴールドメファ |
佐賀21.01.03 7 新春特別B-1組 1400m 右 1:31.5 重 39.7 2.0 56.0小松丈7人 11ト 10ワク 517 7-7-7-8 タガノキトピロ |
佐賀20.12.20 12 水仙賞B-2組 1800m 右 2:03.5 良 43.0 5.2 56.0田中純8人 12ト 12ワク 514 4-4-12-12 トゥザキングダム |
J福島20.11.15 10 障害3歳未勝利 2770m 芝右 3:08.8 良 非計測 6.5 60.0大江圭8人 11ト 2ワク 488 2-2-7-8 ボランテレオ |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母シゲルリクゼン 母父(クロフネ) シゲルニンジン 黒鹿毛 牡6 森中蕃 スウィングフィールド |
55.0kg 竹吉徹(佐賀) 3-2-1-5 九日光(佐賀) |
9-7-3-16 0-0-1-3 9-7-2-10 9-7-2-10 |
佐賀21.02.07 8 梅花特別B-2組 1400m 右 1:31.0 稍 38.2 2.1 56.0竹吉徹6人 11ト 8ワク 469 9-9-7-8 サノノカガヤキ |
佐賀21.01.26 1 萌月賞B-3組 1300m 右 1:22.4 不 38.0 0.0 56.0竹吉徹8人 12ト 10ワク 470 7-7-3-3 ソールライト |
佐賀20.12.26 除外 スノーホワイト賞A 1300m 右 良 55.0竹吉徹 10ト 10ワク 計不 |
佐賀20.12.05 7 耶馬渓賞B-1組 1400m 右 1:31.7 良 39.3 1.2 56.0竹吉徹10人 11ト 6ワク 470 5-3-3-3 ラヴィソント |
佐賀20.11.22 8 サフラン特別B-2 900m 右 0:55.1 重 36.0 1.6 56.0竹吉徹7人 9ト 5ワク 468 8-8 ワディアルヒタン |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母イッツアバウトシルヴァー 母父(Silver Deputy) シゲルボスザル 黒鹿毛 牡7 森中蕃 丸村村下ファーム |
55.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
1-2-1-36 0-0-0-3 0-0-0-17 0-0-0-13 |
佐賀21.02.07 9 梅花特別B-2組 1400m 右 1:31.5 稍 37.9 2.6 56.0山下裕11人 11ト 5ワク 480 11-11-11-11 サノノカガヤキ |
佐賀21.01.23 8 サイネリア特別B- 1400m 右 1:32.2 不 39.3 2.0 56.0山下裕9人 12ト 5ワク 487 11-11-11-11 ゴールドメファ |
佐賀21.01.03 10 新春特別B-1組 1400m 右 1:32.1 重 39.8 2.6 56.0山下裕8人 11ト 11ワク 490 8-9-10-10 タガノキトピロ |
佐賀20.12.26 4 スノーホワイト賞A 1300m 右 1:25.7 良 38.8 1.2 55.0田中直8人 10ト 9ワク 490 7-8-9-6 シゲルレンコン |
佐賀20.12.12 8 グローリー賞A2・ 1400m 右 1:31.9 良 39.2 2.4 55.0田中直9人 11ト 7ワク 488 10-10-9-9 カシノビート |
5 | 5 | 父サムライハート 母アサクサロータス 母父(フサイチコンコルド) サムライダマシー 鹿毛 牡8 西村新一郎 田原橋本牧場 |
55.0kg 山口勲(佐賀) 0-1-2-2 東眞市(佐賀) |
5-5-5-48 1-2-3-24 4-3-2-21 0-2-2-4 |
佐賀21.02.06 7 如月賞B-1組 1800m 右 2:00.3 稍 40.1 1.3 56.0田中純8人 10ト 3ワク 483 7-7-6-6 トゥルスウィー |
佐賀21.01.05 8 門松賞B-2組 1800m 右 2:00.4 良 39.5 0.6 56.0山口勲5人 10ト 3ワク 487 5-5-5-6 ローリエテソーロ |
佐賀20.12.20 8 水仙賞B-2組 1800m 右 2:00.6 良 40.6 2.3 56.0真島正4人 12ト 10ワク 488 7-7-6-6 トゥザキングダム |
佐賀20.12.06 2 ローズ特別B-2組 1750m 右 1:57.5 良 38.5 0.1 56.0山口勲4人 10ト 3ワク 481 5-5-5-1 ショーシンイ |
佐賀20.11.08 4 霜月特別B-1組 1750m 右 1:55.0 良 38.8 0.9 56.0山口勲3人 11ト 2ワク 475 6-6-5-3 エムテイフラッシュ |
5 | 6 | 父ハーツクライ 母スカイアライアンス 母父(Sky Classic) クライベイビー 栗毛 牝7 (株)本城 (有)社台コーポレー |
53.0kg 石川慎(佐賀) 8-4-2-0 山田徹(佐賀) |
10-4-2-19 0-0-0-2 9-4-2-3 9-4-2-1 |
佐賀21.02.11 2 スノードロップ賞B 1400m 右 1:31.2 良 39.7 0.2 54.0石川慎1人 9ト 6ワク 486 3-3-3-2 テイエムテツジン |
佐賀21.01.24 11 睦月特別B-1組 1750m 右 1:58.6 不 42.0 3.3 54.0田中直8人 11ト 1ワク 485 5-5-6-8 マサキノテソーロ |
佐賀20.09.19 1 「ほとめきナイター 1400m 右 1:31.0 重 38.4 0.0 54.0石川慎1人 10ト 9ワク 497 5-5-3-1 フェデリース |
佐賀20.08.12 3 向日葵特別B-2組 1300m 右 1:23.9 重 38.9 0.2 54.0石川慎1人 12ト 2ワク 496 5-5-3-3 シゲルレンコン |
佐賀20.07.19 2 ファイヤーワークス 1400m 右 1:28.7 良 37.8 0.0 53.0石川慎1人 10ト 1ワク 493 5-7-4-4 タッチスプリント |
6 | 7 | 父アドマイヤジャパン 母グランプリチェリー 母父(キングカメハメハ) モズノハナミチ 鹿毛 牡10 (同)JPN技研 谷川牧場 |
53.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 石川浩(佐賀) |
12-15-12-44 3-6-6-13 9-9-6-30 0-0-0-4 |
佐賀21.02.11 9 スノードロップ賞B 1400m 右 1:32.6 良 39.9 1.6 56.0竹吉徹8人 9ト 1ワク 492 9-8-8-8 テイエムテツジン |
佐賀21.01.23 12 サイネリア特別B- 1400m 右 1:32.8 不 39.8 2.6 56.0竹吉徹12人 12ト 9ワク 492 12-12-12-12 ゴールドメファ |
佐賀21.01.05 10 門松賞B-2組 1800m 右 2:01.7 良 39.5 1.9 56.0川島拓10人 10ト 2ワク 497 10-10-10-10 ローリエテソーロ |
佐賀20.12.20 9 水仙賞B-2組 1800m 右 2:00.6 良 39.6 2.3 56.0川島拓11人 12ト 2ワク 496 12-12-11-10 トゥザキングダム |
高知20.11.28 7 わたちゃん誕生日特 1400m 右 1:33.8 重 39.7 1.7 56.0嬉勝則6人 9ト 7ワク 490 9-9-9-8 コパノステラート |
6 | 8 | 父グランプリボス 母セルリアンブルー 母父(コマンダーインチーフ) ローリエテソーロ 栗毛 牡5 了徳寺健二ホールディングス(株) 辻牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 1-3-0-1 東眞市(佐賀) |
3-3-1-15 0-0-0-4 3-3-1-10 1-3-0-2 |
佐賀21.02.13 6 デイジー賞A2・B 1400m 右 1:30.3 良 39.1 1.9 56.0真島正3人 9ト 6ワク 531 5-5-4-3 データヴァリュー |
佐賀21.01.24 2 睦月特別B-1組 1750m 右 1:55.5 不 39.6 0.2 56.0真島正2人 11ト 2ワク 526 2-2-2-2 マサキノテソーロ |
佐賀21.01.05 1 門松賞B-2組 1800m 右 1:59.8 良 40.4 0.2 56.0真島正1人 10ト 7ワク 528 2-2-1-1 レアファルコン |
佐賀20.12.06 8 ローズ特別B-2組 1750m 右 1:58.2 良 38.9 0.8 56.0石川倭1人 10ト 5ワク 535 7-7-7-8 ショーシンイ |
佐賀20.11.21 2 錦秋賞B-1組 1800m 右 1:58.3 重 40.5 0.2 56.0真島正1人 10ト 10ワク 533 2-2-1-1 ショーシンイ |
7 | 9 | 父ジャスタウェイ 母フリティラリア 母父(アドマイヤムーン) ジャストナウ 芦毛 セン4 酒井孝敏 明治牧場 |
55.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-1 土井道(佐賀) |
1-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
佐賀21.02.06 10 如月賞B-1組 1800m 右 2:01.2 稍 41.6 2.2 56.0川島拓10人 10ト 10ワク 426 4-4-4-9 トゥルスウィー |
佐賀21.01.23 11 サイネリア特別B- 1400m 右 1:32.7 不 40.5 2.5 56.0田中直7人 12ト 3ワク 435 8-7-7-10 ゴールドメファ |
J阪神20.12.26 15 2020ヤングジョ 1600m 芝右 1:37.5 良 38.3 3.7 56.0小林脩15人 16ト 10ワク 414 8-8 スカーフェイス |
J中京20.12.05 16 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:35.4 良 35.0 2.1 53.0▲泉谷楓16人 16ト 13ワク 414 15-16-16 チャロアイト |
J京都20.05.23 12 3歳1勝クラス 1600m 芝右 1:37.0 良 37.6 3.2 56.0池添謙12人 12ト 9ワク 412 10-12 スマートリアン |
7 | 10 | 父ロードアルティマ 母オレンジジャスミン 母父(Masterclass) カクリョウ 黒鹿毛 牡6 重松國建 山口義彦 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 3-3-2-4 大島静(佐賀) |
7-5-9-28 1-0-0-2 6-5-8-22 6-5-8-11 |
佐賀21.02.13 2 デイジー賞A2・B 1400m 右 1:29.9 良 38.5 1.5 56.0山口勲6人 9ト 2ワク 506 6-6-5-4 データヴァリュー |
佐賀21.01.31 7 マーヴェラス賞A2 1400m 右 1:30.3 稍 38.6 1.7 56.0出水拓9人 12ト 5ワク 505 10-9-10-8 データヴァリュー |
佐賀21.01.11 6 セレブレイトカップ 1400m 右 1:31.1 不 38.8 1.5 56.0石川倭2人 10ト 8ワク 503 6-7-5-6 キタカラキタムスメ |
佐賀20.12.27 12 中島記念OP 1800m 右 2:00.8 良 40.7 3.5 52.0▲飛田愛10人 12ト 2ワク 508 10-9-12-12 アンバラージュ |
佐賀20.11.29 6 佐賀オータムスプリ 1400m 右 1:29.6 良 39.2 1.0 56.0石川慎3人 11ト 7ワク 505 6-7-7-6 フォークローバー |
8 | 11 | 父パイロ 母アンリミテッドピサ 母父(シンボリクリスエス) クリムズンフラッグ 黒鹿毛 牡6 加藤徹 大狩部牧場 |
55.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-3 真島元(佐賀) |
2-5-1-15 1-4-1-8 1-1-0-6 0-1-0-4 |
佐賀20.11.29 8 佐賀オータムスプリ 1400m 右 1:30.0 良 38.7 1.4 56.0小松丈9人 11ト 5ワク 547 10-10-9-8 フォークローバー |
佐賀20.11.15 8 有明海特別A1・A 1400m 右 1:31.0 良 40.4 1.1 55.0小松丈9人 11ト 4ワク 549 8-7-7-9 キャプテンハウテン |
佐賀20.10.10 5 ハーベストカップA 1300m 右 1:24.7 良 39.2 1.1 56.0小松丈4人 9ト 4ワク 539 4-4-3-3 ウェーブキング |
佐賀20.09.05 10 池田湖特別A1・A 1400m 右 1:33.5 良 42.0 4.1 55.0真島正3人 11ト 7ワク 520 10-8-8-9 エリザベスセーラ |
佐賀20.08.22 2 宮之浦岳特別A1・ 1750m 右 1:54.8 良 39.2 0.2 52.0▲池谷匠3人 12ト 1ワク 535 5-4-2-1 エリザベスセーラ |
8 | 12 | 父ダンカーク 母エメラルドチャーム 母父(フジキセキ) トキノブルース 芦毛 牡5 南里義彦 新冠橋本牧場 |
53.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-0-9 手島勝(佐賀) |
3-2-0-19 2-0-0-3 1-2-0-16 0-0-0-15 |
佐賀21.01.26 12 萌月賞B-3組 1300m 右 1:27.5 不 40.4 5.1 53.0▲池谷匠12人 12ト 6ワク 542 12-12-12-12 シゲルニンジン |
佐賀21.01.12 9 雪割草賞B-3組 1300m 右 1:28.1 不 40.9 4.4 54.0◇岩永千8人 10ト 7ワク 552 4-8-9-9 ゴールドメファ |
佐賀20.12.26 9 スノーホワイト賞A 1300m 右 1:27.2 良 40.1 2.7 53.0◇岩永千10人 10ト 6ワク 549 6-6-8-8 シゲルレンコン |
佐賀20.12.12 10 グローリー賞A2・ 1400m 右 1:33.0 良 40.3 3.5 53.0◇岩永千10人 11ト 11ワク 550 8-8-10-10 カシノビート |
佐賀20.11.23 8 天正月賞B-3組 1300m 右 1:25.2 重 38.7 2.1 53.0▲飛田愛9人 9ト 7ワク 554 9-9-9-8 アンクレットハート |
[PR] |
---|