地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月26日 (金曜日) 名古屋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)102,000 (3着)58,000 (4着)38,000 (5着)26,000 |
||
ガ-デンふ頭賞B11 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワークフォース 母マチカネハナサソウ 母父(スペシャルウィーク) ツールドフォース 黒鹿毛 牡5 長谷川守正 ノーザンファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 2-5-6-6 角田輝(愛知) |
2-5-8-16 0-0-0-0 2-5-7-10 2-4-6-8 |
名古屋21.02.12 3 C6組 1400m 右 1:32.6 良 40.2 0.7 56.0岡部誠5人 10ト 3ワク 520 4-4-2-2 ユウアメリカン |
名古屋21.01.03 8 尾張名古屋杯C 1600m 右 1:49.4 良 44.3 4.3 56.0柿原翔8人 10ト 9ワク 520 6-6-5-5 マクルーバ |
名古屋20.12.24 7 ジングルベル賞B7 1400m 右 1:34.7 良 42.8 2.0 56.0加藤誓4人 10ト 5ワク 515 4-3-3-4 モズアンジェラ |
笠松20.12.04 3 サラ系B6組 1600m 右 1:44.4 良 41.2 0.7 56.0丸野勝1人 7ト 8ワク 516 5-5-3-3 キーフェイス |
笠松20.11.18 2 サラ系B5組 1400m 右 1:29.8 良 38.0 0.7 56.0丸野勝4人 9ト 1ワク 515 6-6-7-5 モスコミュール |
2 | 2 | 父パイロ 母エスティメーション 母父(エンドスウィープ) ペイシャエスティマ 鹿毛 牝5 太田雅貴 二風谷ファーム |
54.0kg 藤原良(愛知) 0-0-2-7 伊藤己(愛知) |
3-4-3-20 3-1-1-11 0-3-2-9 0-0-2-7 |
名古屋21.02.12 8 B11組 1400m 右 1:33.4 良 40.7 1.5 54.0藤原良9人 9ト 9ワク 420 4-4-5-7 ボンヤリ |
名古屋21.01.29 8 B7組 1400m 右 1:33.8 重 42.9 2.4 54.0藤原良10人 11ト 10ワク 420 3-3-3-7 アークダイヤ |
名古屋21.01.18 8 B9組 1600m 右 1:48.3 良 42.7 2.7 54.0藤原良10人 10ト 9ワク 423 3-3-2-3 キャプテンドレイク |
名古屋21.01.04 10 凧あげ賞B9 1400m 右 1:34.4 良 42.1 3.5 54.0藤原良8人 10ト 1ワク 424 7-7-7-8 マルヨサキチャン |
名古屋20.12.24 10 ジングルベル賞B7 1400m 右 1:38.0 良 45.4 5.3 54.0藤原良7人 10ト 9ワク 421 3-4-6-10 モズアンジェラ |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母ミラクルワウ 母父(フジキセキ) ピンクダイキリ 鹿毛 牝6 (株)ファーストビジョン 社台ファーム |
51.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-2 植松則(愛知) |
6-3-11-44 0-0-0-1 6-3-10-41 0-0-0-3 |
名古屋21.02.12 7 B11組 1400m 右 1:33.4 良 39.2 1.5 51.0▲細川智5人 9ト 8ワク 453 8-9-9-9 ボンヤリ |
名古屋21.01.29 10 B7組 1400m 右 1:34.6 重 41.4 3.2 51.0▲細川智2人 11ト 4ワク 449 9-9-10-11 アークダイヤ |
笠松21.01.12 3 初春賞C2特選(イ 1400m 右 1:29.7 良 39.0 0.8 54.0大塚研8人 8ト 5ワク 452 7-7-7-5 ヒルノパルマ |
笠松20.12.30 3 冬木立賞B6 1400m 右 1:31.0 良 39.4 1.6 54.0大塚研4人 8ト 7ワク 453 5-6-6-6 ラステラデファルコ |
笠松20.12.17 4 サラ系B6組 1400m 右 1:29.0 不 38.1 1.4 54.0大原浩8人 8ト 6ワク 453 5-5-6-5 マルヨアキト |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ポレモス 母父(アグネスタキオン) カルチョ 黒鹿毛 牝6 伊藤雅康 川上牧場 |
52.0kg 木之葵(愛知) 0-1-0-6 植松則(愛知) |
5-5-14-37 0-0-0-0 5-5-14-37 0-1-0-10 |
名古屋21.02.12 5 B11組 1400m 右 1:33.1 良 39.5 1.2 52.0◇木之葵7人 9ト 2ワク 420 9-8-8-8 ボンヤリ |
名古屋21.01.29 5 C7組 1400m 右 1:34.0 重 40.0 1.5 52.0◇木之葵5人 10ト 3ワク 430 4-4-4-4 パディオアヘッド |
名古屋21.01.18 10 C2組 1400m 右 1:34.2 良 41.7 1.8 54.0山田祥10人 10ト 10ワク 425 4-3-3-4 トーセンウエーブ |
名古屋21.01.03 4 C2組 1400m 右 1:33.8 良 40.7 1.2 51.0▲細川智9人 11ト 4ワク 426 6-6-7-8 オーレア |
名古屋20.12.25 4 クリスマス賞B8 1400m 右 1:34.0 良 41.5 3.1 52.0◇木之葵6人 10ト 1ワク 427 9-9-8-5 ヴェル |
5 | 5 | 父パイロ 母ライヴマジック 母父(Shamardal) ララマジシエンヌ 黒鹿毛 牝4 中川雄斗 下屋敷牧場 |
54.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-0-3 倉地学(愛知) |
4-0-0-9 0-0-0-0 4-0-0-9 4-0-0-7 |
名古屋21.02.12 9 B11組 1400m 右 1:33.5 良 40.8 1.6 54.0丸野勝4人 9ト 4ワク 502 6-6-5-5 ボンヤリ |
名古屋21.01.28 10 ’21ニューイヤー 1400m 右 1:33.3 重 42.2 1.7 54.0木之葵12人 12ト 5ワク 509 3-4-3-4 ダイユウニシキ |
名古屋21.01.04 8 凧あげ賞B9 1400m 右 1:33.8 良 42.3 2.9 54.0加藤誓6人 10ト 9ワク 506 2-2-2-3 マルヨサキチャン |
名古屋20.12.25 4 三河湖特別C1 1400m 右 1:33.7 良 41.5 0.6 54.0加藤誓2人 11ト 10ワク 512 2-2-2-1 ダイユウニシキ |
名古屋20.12.11 9 C7組 1400m 右 1:34.8 良 43.4 3.5 54.0加藤誓4人 11ト 11ワク 515 1-1-1-3 セイプレシャス |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母トーホウプリンセス 母父(サクラバクシンオー) トーホウロゼ 黒鹿毛 牝4 東豊物産(株) 有限会社吉田ファーム |
54.0kg 加藤聡(愛知) 3-1-0-1 原口次(愛知) |
3-1-1-6 0-0-0-0 3-1-1-4 3-1-0-1 |
名古屋21.02.12 8 ジャックローズ賞B 1600m 右 1:47.7 良 42.0 1.8 54.0加藤聡1人 10ト 5ワク 463 2-2-2-3 アンストッパブル |
名古屋21.01.29 2 竹島海岸特別C1 1600m 右 1:46.0 重 41.4 0.1 54.0加藤聡1人 11ト 7ワク 469 4-3-3-2 エッグベネディクト |
名古屋21.01.04 1 C7組 1400m 右 1:31.1 良 38.6 1.1 54.0加藤聡1人 11ト 1ワク 469 1-1-1-1 メイショウノリムネ |
名古屋20.12.24 1 C11組 1400m 右 1:31.5 良 40.2 1.0 54.0加藤聡1人 12ト 5ワク 466 1-1-1-1 レヴィオーサ |
名古屋20.12.09 1 C16組 1400m 右 1:32.2 良 39.8 0.4 54.0加藤聡1人 11ト 9ワク 469 1-1-1-1 マコトイスカンダル |
7 | 7 | 父ダンカーク 母ドリームドリーマー 母父(ダンスインザダーク) ユーバーファル 芦毛 牡5 吉山藤雄 中神牧場 |
56.0kg 丹羽克(愛知) 1-2-4-12 竹下直(愛知) |
3-4-7-24 0-0-0-0 3-4-7-23 3-4-7-17 |
名古屋21.02.12 2 C2組 1400m 右 1:31.7 良 39.8 0.4 56.0丹羽克2人 10ト 1ワク 519 2-2-2-1 モズラフランス |
名古屋21.01.29 3 竹島海岸特別C1 1600m 右 1:46.2 重 41.0 0.3 56.0丹羽克3人 11ト 4ワク 522 6-5-6-5 エッグベネディクト |
名古屋21.01.18 1 C4組 1400m 右 1:31.5 良 39.2 1.2 56.0今井貴2人 10ト 7ワク 521 1-1-1-1 キングズジェム |
名古屋21.01.04 4 明日から開催!第1 1400m 右 1:32.9 良 40.4 0.4 56.0今井貴5人 11ト 1ワク 521 4-4-3-5 シンゼンハッピー |
名古屋20.12.24 5 C8組 1400m 右 1:33.4 良 40.7 1.6 56.0今井貴4人 12ト 7ワク 523 7-7-6-5 セイプレシャス |
8 | 8 | 父ブラックタイド 母ライブリハート 母父(プリサイスエンド) ライブリーハピネス 鹿毛 牝5 加藤哲郎 高村牧場 |
54.0kg 戸部尚(愛知) 0-1-0-3 成田明(愛知) |
4-3-1-13 0-0-0-0 4-3-1-8 4-3-1-7 |
名古屋21.02.12 10 ジャックローズ賞B 1600m 右 1:47.8 良 41.2 1.9 52.0◇宮下瞳7人 10ト 1ワク 436 6-6-6-7 アンストッパブル |
名古屋21.01.29 5 B7組 1400m 右 1:33.0 重 41.1 1.6 54.0戸部尚5人 11ト 2ワク 439 7-7-7-8 アークダイヤ |
名古屋21.01.18 7 B9組 1600m 右 1:48.2 良 42.4 2.6 54.0水野翔8人 10ト 4ワク 446 5-5-4-5 キャプテンドレイク |
名古屋20.12.24 8 サンタクロース賞B 1600m 右 1:49.0 良 42.3 3.4 54.0戸部尚7人 11ト 7ワク 433 3-3-4-8 カミルレ |
名古屋20.11.26 7 B7組 1400m 右 1:34.0 良 41.7 2.9 54.0戸部尚3人 9ト 9ワク 430 5-5-4-5 オーバーリミット |
[PR] |
---|