地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月25日 (木曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)224,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)56,000 |
||
黄梅(おうばい)特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カレンブラックヒル 母ナムラケイオス 母父(ケイムホーム) ナムラマホーホ 鹿毛 牡4 北澤信 桑田正己 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 7-0-1-1 藤ケ人(愛知) |
10-1-1-5 0-0-0-0 10-1-1-4 10-1-1-3 |
名古屋21.02.10 3 如月昇竜戦A特別 1600m 右 1:44.9 良 40.6 0.6 56.0岡部誠1人 12ト 6ワク 461 2-2-2-3 メモリーパール |
名古屋21.01.14 1 睦月昇竜戦A特別 1400m 右 1:29.6 良 38.3 1.3 56.0岡部誠1人 8ト 9ワク 455 4-4-4-2 アセイラント |
名古屋21.01.03 1 スイセン特別A3 1400m 右 1:30.7 良 39.8 0.0 56.0岡部誠1人 9ト 6ワク 459 3-2-2-2 ルビーロマン |
名古屋20.12.11 4 寒椿特別A2 1600m 右 1:45.0 良 39.7 0.4 56.0岡部誠1人 11ト 11ワク 453 5-7-5-3 アンタエウス |
名古屋20.11.27 4 トパーズOPA1特 1400m 右 1:30.9 良 39.9 0.6 54.0村上弘1人 7ト 6ワク 460 3-3-4-4 サンダーマックス |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母クリールソレイユ 母父(フレンチデピュティ) アスタークライ 栗毛 牡7 加藤久枝 丸村村下ファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 2-6-2-15 原口次(愛知) |
9-11-10-34 0-0-0-1 9-11-8-26 9-11-7-24 |
名古屋21.02.10 7 如月昇竜戦A特別 1600m 右 1:45.9 良 40.5 1.6 56.0加藤聡8人 12ト 11ワク 470 10-10-9-7 メモリーパール |
名古屋21.01.27 7 ねこやなぎ特別A2 1800m 右 2:00.7 不 40.7 2.0 56.0加藤聡5人 9ト 6ワク 472 8-8-7-5 ポルタディソーニ |
名古屋20.12.10 4 愛知県畜産特別A 1600m 右 1:45.3 良 39.3 0.8 56.0筒井勇6人 10ト 2ワク 466 7-6-5-2 タイガーアチーヴ |
名古屋20.11.27 2 トパーズOPA1特 1400m 右 1:30.6 良 39.4 0.3 55.0加藤聡4人 7ト 3ワク 461 6-6-6-5 サンダーマックス |
名古屋20.11.13 6 東海菊花賞OP 1900m 右 2:07.2 良 41.4 2.0 57.0大畑雅12人 12ト 9ワク 461 10-11-9-9 タガノジーニアス |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母センノメグミ 母父(キングカメハメハ) ルビーロマン 鹿毛 牡6 大島栄一 中神牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 10-9-11-11 竹下直(愛知) |
11-11-15-25 0-0-0-0 11-11-15-20 11-11-15-20 |
名古屋21.02.12 3 紅梅特別A2 1400m 右 1:30.6 良 39.1 0.3 56.0今井貴2人 10ト 4ワク 494 5-5-5-1 キンイロノツバサ |
名古屋21.01.27 3 ねこやなぎ特別A2 1800m 右 1:59.5 不 39.8 0.8 56.0今井貴2人 9ト 5ワク 505 6-7-4-2 ポルタディソーニ |
名古屋21.01.18 3 まんさく特別A2 1600m 右 1:44.9 良 40.3 0.5 56.0今井貴3人 12ト 11ワク 509 4-5-5-1 キーグラウンド |
名古屋21.01.03 2 スイセン特別A3 1400m 右 1:30.7 良 39.5 0.0 56.0今井貴4人 9ト 2ワク 508 5-5-5-3 ナムラマホーホ |
名古屋20.12.24 1 ボラ特別A4 1600m 右 1:46.0 良 39.4 0.3 56.0今井貴2人 10ト 8ワク 510 4-4-4-1 ラノカウ |
4 | 4 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェナンバー 母父(ソングオブウインド) サンデンバロン 栗毛 牡9 山田春枝 坂本智広 |
56.0kg 丹羽克(愛知) 23-16-5-19 塚田隆(愛知) |
23-16-7-27 0-0-0-3 23-16-7-23 23-14-7-19 |
名古屋21.02.10 10 梅見月杯OP 1900m 右 2:10.1 良 44.7 5.9 57.0丹羽克9人 11ト 6ワク 491 6-6-8-10 ノーブルサターン |
名古屋21.01.14 3 マイル争覇OP 1600m 右 1:44.0 良 40.0 0.9 57.0山田祥7人 11ト 11ワク 489 5-5-3-2 カツゲキキトキト |
名古屋21.01.04 3 名古屋記念OP 1400m 右 1:30.3 良 39.3 0.6 57.0渡邊竜7人 11ト 2ワク 490 7-7-7-5 アドマイヤムテキ |
笠松20.12.03 10 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:27.0 良 37.5 1.0 57.0丹羽克10人 12ト 12ワク 479 10-9-8-8 エイシンエンジョイ |
名古屋20.11.13 9 東海菊花賞OP 1900m 右 2:08.0 良 42.3 2.8 57.0丹羽克8人 12ト 6ワク 479 6-6-7-10 タガノジーニアス |
5 | 5 | 父アドマイヤマックス 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) サウスアメリカン 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 カナイシスタッド |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-3 伊藤己(愛知) |
8-7-6-27 6-7-4-9 2-0-2-14 0-0-0-3 |
名古屋21.02.10 6 如月昇竜戦A特別 1600m 右 1:45.6 良 40.9 1.3 56.0加藤利12人 12ト 5ワク 485 5-5-5-5 メモリーパール |
名古屋21.01.27 6 ねこやなぎ特別A2 1800m 右 2:00.7 不 40.3 2.0 56.0加藤利7人 9ト 2ワク 496 9-9-9-7 ポルタディソーニ |
名古屋21.01.14 10 マイル争覇OP 1600m 右 1:48.5 良 43.7 5.4 57.0加藤利11人 11ト 12ワク 496 8-9-9-10 カツゲキキトキト |
金沢20.12.25 9 クリスマスも楽天競 1500m 右 1:40.0 不 42.5 4.2 57.0栗原大6人 9ト 7ワク 500 5-5-6-8 トウショウデュエル |
金沢20.12.08 4 楽天競馬でラクラク 1700m 右 1:51.6 不 40.0 1.1 56.0松戸政7人 10ト 4ワク 500 8-9-5-5 サクラエンパイア |
5 | 6 | 父タートルボウル 母デルマプロティナ 母父(ゴールドアリュール) デルマヴァンドーム 栗毛 牝5 早田敬子 ファニーヒルファーム |
52.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-1 塚田隆(愛知) |
9-15-2-13 0-0-0-0 9-15-2-12 9-15-2-12 |
名古屋21.01.27 9 ねこやなぎ特別A2 1800m 右 2:03.5 不 43.6 4.8 54.0大畑雅6人 9ト 4ワク 478 2-2-5-9 ポルタディソーニ |
名古屋21.01.14 取消 睦月昇竜戦A特別 1400m 右 良 54.0大畑雅 8ト 5ワク - |
名古屋21.01.03 3 門松特別A2 1600m 右 1:45.8 良 41.1 1.9 54.0大畑雅7人 9ト 3ワク 486 5-5-5-4 コルテ |
名古屋20.12.11 7 寒椿特別A2 1600m 右 1:46.9 良 41.5 2.3 54.0大畑雅6人 11ト 8ワク 481 7-6-7-5 アンタエウス |
名古屋20.11.26 7 ひいらぎ特別A2 1800m 右 2:02.6 良 41.5 3.0 54.0大畑雅5人 12ト 3ワク 478 6-7-5-6 サムライドライブ |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母トランクイルデイズ 母父(Easy Goer) メイショウオオゼキ 鹿毛 セン11 橘勝年 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
7-5-4-58 1-0-0-5 5-3-3-19 0-0-0-7 |
佐賀21.02.11 12 佐賀記念JpnII 2000m 右 2:12.3 良 41.0 7.3 56.0山口勲12人 12ト 7ワク 482 10-10-11-11 クリンチャー |
川崎21.01.27 9 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:22.5 重 43.0 7.6 57.0山口達10人 10ト 5ワク 477 10-10-9-9 カジノフォンテン |
名古屋21.01.14 6 睦月昇竜戦A特別 1400m 右 1:31.9 良 39.3 2.3 56.0水野翔6人 8ト 1ワク 474 8-8-8-8 ナムラマホーホ |
名古屋21.01.03 5 門松特別A2 1600m 右 1:46.4 良 40.1 2.5 56.0水野翔6人 9ト 9ワク 478 9-9-9-7 コルテ |
園田20.12.23 9 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:30.7 良 40.2 2.7 51.0小谷周12人 12ト 2ワク 474 12-12-12-11 サクセスエナジー |
6 | 8 | 父シニスターミニスター 母アイアンアタック 母父(キングヘイロー) ビターレ 黒鹿毛 牡7 玉田博志 グローリーファーム |
56.0kg 村上弘(愛知) 2-0-1-1 藤ケ人(愛知) |
17-3-7-16 0-0-0-0 17-3-7-16 17-3-7-12 |
名古屋21.02.10 8 如月昇竜戦A特別 1600m 右 1:46.1 良 40.8 1.8 56.0戸部尚9人 12ト 7ワク 471 8-8-8-8 メモリーパール |
名古屋21.01.29 10 ガーネットOPA1 1400m 右 1:32.4 重 40.8 2.3 55.0加藤聡6人 10ト 5ワク 473 8-8-9-9 サンダーマックス |
名古屋21.01.04 6 名古屋記念OP 1400m 右 1:31.3 良 39.4 1.6 57.0戸部尚10人 11ト 7ワク 472 10-10-11-11 アドマイヤムテキ |
名古屋20.12.10 7 愛知県畜産特別A 1600m 右 1:46.3 良 39.7 1.8 56.0岡部誠4人 10ト 9ワク 472 8-8-8-8 タイガーアチーヴ |
名古屋20.11.27 3 トパーズOPA1特 1400m 右 1:30.8 良 39.7 0.5 55.0岡部誠2人 7ト 5ワク 474 5-5-5-3 サンダーマックス |
7 | 9 | 父ミリオンディスク 母バトルバーズアイ 母父(セイウンスカイ) ドリームスイーブル 鹿毛 牡6 辻祐二 森永睦夫 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 1-1-1-1 倉地学(愛知) |
9-12-5-37 0-0-0-1 9-12-5-35 1-5-1-6 |
名古屋21.02.10 7 梅見月杯OP 1900m 右 2:08.2 良 42.2 4.0 57.0柿原翔11人 11ト 4ワク 485 11-11-11-9 ノーブルサターン |
名古屋21.01.27 4 ねこやなぎ特別A2 1800m 右 2:00.0 不 40.1 1.3 56.0岡部誠3人 9ト 3ワク 486 7-6-6-6 ポルタディソーニ |
笠松20.10.09 4 オータムカップ3歳 1900m 右 2:05.8 不 38.7 1.2 57.0大畑雅6人 8ト 7ワク 487 3-3-5-4 シャドウチェイサー |
名古屋20.09.17 3 はなのき特別A2 1400m 右 1:30.8 良 39.6 0.6 56.0大畑雅3人 10ト 4ワク 483 7-7-6-3 ビターレ |
名古屋20.08.21 2 サードニクスOPA 1600m 右 1:44.3 良 39.2 0.2 55.0大畑雅5人 8ト 4ワク 482 5-5-5-6 スパークルメノウ |
7 | 10 | 父ヤマニンセラフィム 母ガーデンパラダイス 母父(クロフネ) アセイラント 鹿毛 セン9 山上和良 前谷武志 |
53.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
19-2-1-18 0-0-0-1 19-2-1-17 17-2-0-7 |
名古屋21.01.29 5 ガーネットOPA1 1400m 右 1:30.8 重 40.4 0.7 54.0今井貴5人 10ト 6ワク 531 2-2-2-2 サンダーマックス |
名古屋21.01.14 2 睦月昇竜戦A特別 1400m 右 1:30.9 良 40.2 1.3 56.0今井貴3人 8ト 6ワク 526 2-2-2-3 ナムラマホーホ |
名古屋20.07.10 4 ルビーOPA1特別 1600m 右 1:45.0 不 41.8 0.8 55.0丸野勝3人 9ト 9ワク 525 3-3-3-4 アスタークライ |
名古屋20.06.12 4 ムーンストーンOP 1600m 右 1:44.3 不 39.8 0.5 55.0丸野勝5人 10ト 4ワク 524 4-3-2-2 メモリートニック |
笠松20.05.22 8 飛山濃水杯4歳以上 1400m 右 1:27.0 良 37.7 1.5 56.0丸野勝7人 12ト 9ワク 526 8-10-11-11 メモリージルバ |
8 | 11 | 父ワークフォース 母ダンツスウィフト 母父(ダイワメジャー) コルテ 鹿毛 牡5 (有)藤田自動車 加藤重治 |
56.0kg 山田祥(愛知) 1-1-1-0 川西毅(愛知) |
10-4-7-13 0-0-0-0 10-4-7-12 6-2-3-3 |
名古屋21.02.10 2 如月昇竜戦A特別 1600m 右 1:44.6 良 40.3 0.3 56.0山田祥2人 12ト 12ワク 536 3-3-3-2 メモリーパール |
名古屋21.01.29 3 ガーネットOPA1 1400m 右 1:30.6 重 39.7 0.5 54.0山田祥3人 10ト 9ワク 537 5-4-5-5 サンダーマックス |
名古屋21.01.03 1 門松特別A2 1600m 右 1:43.9 良 40.1 0.4 56.0山田祥2人 9ト 4ワク 537 1-1-1-1 トリマゴラッキ |
笠松20.12.18 6 シンビジウムOPA 1600m 右 1:42.0 重 38.3 1.8 56.0戸部尚6人 9ト 6ワク 532 6-6-5-5 アルタイル |
名古屋20.10.29 3 神無月昇竜戦A特別 1600m 右 1:44.3 良 38.8 0.5 56.0戸部尚3人 8ト 2ワク 533 5-5-5-4 ユウチャージ |
8 | 12 | 父ステイゴールド 母オンワードマルタ 母父(メジロマックイーン) オンワードマリー 芦毛 牝6 中嶋隆 高橋忍 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 宮本仁(愛知) |
13-8-3-17 0-0-0-0 13-8-3-12 13-8-3-11 |
名古屋21.02.10 5 如月昇竜戦A特別 1600m 右 1:45.4 良 40.9 1.1 54.0今井貴4人 12ト 2ワク 441 4-4-4-4 メモリーパール |
名古屋21.01.18 8 まんさく特別A2 1600m 右 1:45.8 良 41.0 1.4 54.0岡部誠2人 12ト 10ワク 441 8-6-6-10 キーグラウンド |
名古屋20.12.24 1 コウヤマキ特別A3 1800m 右 2:01.5 良 39.7 0.7 54.0岡部誠3人 10ト 2ワク 442 7-5-5-2 ニシノステラ |
名古屋20.11.25 2 J交 名古屋CCヴ 1900m 右 2:08.1 良 41.2 1.3 55.0水野翔7人 10ト 3ワク 442 8-8-7-5 クリノキングボス |
名古屋20.10.30 4 ギンネム特別A2 1600m 右 1:44.5 良 39.7 1.4 54.0渡邊竜7人 11ト 3ワク 442 10-10-10-8 ナムラマホーホ |
[PR] |
---|