地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月25日 (木曜日) 佐賀競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)43,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
C2-13組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスケンデレヤ 母エーシンマリポーサ 母父(Pulpit) ナンバーフォー 栗毛 牝4 谷謙介 木田牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 0-0-3-1 中野博(佐賀) |
0-4-3-11 0-0-0-0 0-4-3-9 0-0-3-1 |
佐賀21.02.11 3 BAOOチャンネル 1300m 右 1:25.8 良 39.2 0.2 54.0長田進3人 11ト 8ワク 471 2-2-2-3 サクラペルセウス |
佐賀21.01.26 3 C2-15組 1300m 右 1:25.8 不 39.4 0.8 54.0長田進5人 9ト 1ワク 472 3-3-3-3 ナンゴクジュリアン |
佐賀21.01.12 3 C2-18組 1400m 右 1:32.6 不 40.1 0.6 54.0長田進5人 9ト 5ワク 471 5-4-3-3 ラシックアンレーヴ |
佐賀20.12.20 4 C2-16組 1300m 右 1:26.9 良 38.8 0.9 54.0長田進3人 10ト 5ワク 468 3-3-4-4 シゲルケレス |
名古屋20.11.24 2 C22組 1400m 右 1:34.2 良 41.4 1.8 54.0大畑雅2人 11ト 10ワク 458 4-3-3-2 ノビルメンテ |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母ジョウノノーブル 母父(キングカメハメハ) ザハロワ 鹿毛 牝4 酒井孝敏 桑原牧場 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 1-2-1-2 東眞市(佐賀) |
1-2-1-9 0-0-0-5 1-2-1-4 1-2-1-3 |
佐賀21.02.11 6 楽天競馬杯ポイント 1400m 右 1:33.3 良 40.2 1.8 54.0出水拓1人 11ト 4ワク 480 9-7-7-5 ナススイート |
佐賀21.01.26 2 C2-14組 1300m 右 1:24.6 不 37.6 0.6 54.0出水拓2人 10ト 9ワク 479 3-5-5-3 ラララ |
佐賀21.01.12 2 C2-18組 1400m 右 1:32.3 不 39.2 0.3 54.0出水拓3人 9ト 2ワク 486 6-6-5-2 ラシックアンレーヴ |
佐賀20.12.19 3 C2-17組 1400m 右 1:33.0 良 38.6 1.0 54.0出水拓5人 12ト 12ワク 490 8-9-8-6 グリトニル |
佐賀20.12.06 8 C2-17組 1300m 右 1:27.2 良 41.2 2.1 54.0出水拓4人 10ト 6ワク 498 3-3-6-5 モンスタープリンス |
3 | 3 | 父キズナ 母メジロアリエル 母父(サクラバクシンオー) オーミボンズ 黒鹿毛 牡4 岩崎僖澄 高橋フアーム |
54.0kg 金山昇(佐賀) 1-1-1-4 手島勝(佐賀) |
2-2-1-15 0-0-0-0 2-2-1-11 2-2-1-10 |
佐賀21.02.11 11 オッズパーク賞ウイ 1300m 右 1:27.7 良 41.9 2.7 53.0▲池谷匠7人 12ト 2ワク 424 3-3-3-4 コキュートス |
佐賀21.01.26 10 C2-11組 1400m 右 1:33.1 不 41.8 2.3 54.0△金山昇8人 11ト 3ワク 413 1-1-4-5 エイシンジャスミン |
佐賀21.01.16 8 C2-12組 1400m 右 1:35.0 不 43.2 2.8 54.0◇岩永千5人 10ト 1ワク 418 2-2-3-4 パンプキンパッチ |
佐賀20.12.27 6 C2-10組 1300m 右 1:26.7 良 41.6 0.6 54.0△金山昇3人 10ト 1ワク 417 1-1-1-2 キョウワドライヴ |
佐賀20.12.06 3 初梅月賞C2-12 1300m 右 1:25.9 良 40.4 0.7 54.0△金山昇5人 11ト 5ワク 417 1-1-1-1 サーチライト |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) ジョリルミエール 鹿毛 牝6 薄井隆博 岡田スタツド |
52.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 柳井宏(佐賀) |
8-1-4-36 0-0-1-9 7-1-3-17 0-0-0-0 |
川崎21.01.28 8 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:18.7 重 44.0 1.9 54.0増田充13人 14ト 8ワク 440 11-12-13-12 マイネルエポレット |
川崎21.01.04 5 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:38.8 良 41.1 1.5 54.0増田充11人 14ト 8ワク 433 11-11-8-8 ダテノタイフーン |
川崎20.12.18 9 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:16.0 良 41.1 2.5 50.0▲古岡勇8人 13ト 4ワク 427 13-13-10-7 ダルヴァザ |
川崎20.11.09 7 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:15.2 良 40.3 2.8 54.0増田充11人 14ト 9ワク 425 13-12-5-5 ダルヴァザ |
川崎20.10.16 3 メデューサ賞C1選 2000m 左 2:15.0 稍 40.2 1.1 54.0増田充10人 10ト 6ワク 433 10-9-2-2 ダルヴァザ |
5 | 5 | 父クロフネ 母メメキューティー 母父(ゴールドアリュール) ピエナクロフネ 芦毛 牡5 (株)本城 沖田牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 北村欣(佐賀) |
4-0-2-12 0-0-0-1 4-0-2-11 1-0-1-4 |
佐賀21.02.11 8 オッズパーク賞ウイ 1300m 右 1:27.1 良 39.9 2.1 56.0出水拓5人 12ト 10ワク 509 10-11-9-9 コキュートス |
佐賀21.01.26 5 C2-13組 1300m 右 1:25.5 不 39.2 2.0 56.0出水拓2人 10ト 9ワク 500 6-5-4-4 グランヴィクトリア |
佐賀21.01.12 3 吉祥賞C2-16組 1300m 右 1:26.2 不 41.0 0.5 56.0出水拓3人 9ト 5ワク 505 7-6-4-3 アイアンプラン |
佐賀20.12.20 8 今日は馬型イルミネ 1300m 右 1:26.6 良 39.1 2.1 56.0出水拓4人 12ト 2ワク 511 8-8-8-8 セイクリッドキング |
佐賀20.12.05 1 C2-22組 1300m 右 1:26.1 良 39.6 0.0 56.0出水拓2人 10ト 3ワク 506 5-5-2-2 キセキガクル |
6 | 6 | 父タニノギムレット 母ヨドノホープ 母父(ネオユニヴァース) サフランタイヨウ 青鹿毛 セン8 牧広人 高橋啓 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-1-3-28 柳井宏(佐賀) |
4-9-18-82 0-0-0-0 4-9-18-81 4-9-15-77 |
佐賀21.02.11 9 オッズパーク賞ウイ 1300m 右 1:27.2 良 40.8 2.2 56.0吉田順11人 12ト 5ワク 457 5-5-5-8 コキュートス |
佐賀21.01.26 8 C2-12組 1400m 右 1:33.3 不 41.7 2.7 56.0吉田順9人 9ト 9ワク 452 7-6-6-8 ヒスイクロシェット |
佐賀21.01.16 9 C2-13組 1400m 右 1:36.8 不 44.1 4.9 56.0吉田順8人 10ト 1ワク 452 7-4-8-9 カイシュウキリシマ |
佐賀20.12.27 6 ケフェウス座特選C 1400m 右 1:32.8 良 40.3 1.3 56.0吉田順8人 11ト 7ワク 455 8-7-5-7 モズタンポポ |
佐賀20.12.12 6 ひむかのくろうま賞 1400m 右 1:33.5 良 40.3 1.8 56.0吉田順8人 10ト 4ワク 457 5-4-6-6 マイネルバッカーノ |
6 | 7 | 父スマートファルコン 母セレブセレクション 母父(ダンツシアトル) ムーンパスイエロー 栗毛 牝6 木稲安則 真歌伊藤牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 3-2-5-45 土井道(佐賀) |
4-5-11-56 0-0-0-0 4-5-11-56 4-5-11-56 |
佐賀21.02.11 4 オッズパーク賞ウイ 1300m 右 1:25.8 良 38.9 0.8 54.0川島拓2人 12ト 1ワク 491 7-8-8-7 コキュートス |
佐賀21.01.26 2 C2-15組 1300m 右 1:25.5 不 38.7 0.5 54.0川島拓2人 9ト 6ワク 488 5-5-5-5 ナンゴクジュリアン |
佐賀21.01.12 1 C2-33組 1300m 右 1:27.0 不 39.8 0.3 54.0川島拓1人 10ト 8ワク 490 7-7-3-1 クリノペーテルス |
佐賀21.01.03 2 お年玉ドリームシリ 1300m 右 1:25.5 重 39.6 0.1 54.0田中直7人 11ト 11ワク 492 4-4-2-2 ビレッジキング |
佐賀20.12.26 10 ほとめきナイター最 1400m 右 1:33.6 良 39.6 1.7 54.0川島拓8人 12ト 8ワク 488 12-11-12-12 ナンヨーアイゼン |
7 | 8 | 父ジャングルポケット 母ワンダープレッセル 母父(デヒア) ワンダータビアット 黒鹿毛 牝5 山本能成 フクダファーム |
54.0kg 山下裕(佐賀) 3-2-5-14 九日光(佐賀) |
3-3-5-20 0-0-0-0 3-3-5-18 3-3-5-17 |
佐賀21.02.07 2 C2-15組 1400m 右 1:32.0 稍 39.1 0.7 54.0山下裕6人 11ト 8ワク 469 1-1-1-1 ホウオウベルタ |
佐賀21.01.26 4 C2-15組 1300m 右 1:25.9 不 40.2 0.9 54.0山下裕6人 9ト 8ワク 468 1-1-1-1 ナンゴクジュリアン |
佐賀21.01.12 7 吉祥賞C2-16組 1300m 右 1:27.5 不 42.7 1.8 54.0山下裕5人 9ト 2ワク 471 1-1-1-4 アイアンプラン |
佐賀20.12.20 11 C2-13組 1300m 右 1:28.7 良 43.6 3.6 54.0山下裕4人 11ト 6ワク 474 1-1-1-6 サンブリテニア |
佐賀20.12.12 7 ひむかのくろうま賞 1400m 右 1:34.0 良 41.0 2.3 54.0田中純4人 10ト 8ワク 471 3-5-4-5 マイネルバッカーノ |
7 | 9 | 父ハービンジャー 母タイセイハニー 母父(エンドスウィープ) レジュノア 芦毛 牝4 三岡有香 前川勝春 |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 大垣敏(佐賀) |
1-0-5-12 0-0-0-1 1-0-5-10 1-0-5-9 |
佐賀21.02.11 10 オッズパーク賞ウイ 1300m 右 1:27.5 良 39.8 2.5 54.0小松丈10人 12ト 7ワク 435 11-9-11-11 コキュートス |
佐賀21.01.26 4 C2-13組 1300m 右 1:25.0 不 38.5 1.5 54.0石川倭7人 10ト 6ワク 439 8-8-7-5 グランヴィクトリア |
佐賀21.01.11 5 C2-15組 1300m 右 1:27.7 不 40.0 0.9 54.0小松丈6人 9ト 1ワク 441 6-6-6-4 サンライズエール |
佐賀20.12.20 4 C2-13組 1300m 右 1:26.4 良 39.7 1.3 54.0小松丈5人 11ト 9ワク 442 11-11-10-9 サンブリテニア |
佐賀20.12.06 3 ほとめきナイター最 1400m 右 1:32.4 良 38.6 0.2 51.0▲池谷匠7人 11ト 7ワク 446 9-9-10-5 マリー |
8 | 10 | 父ストロングリターン 母ニューヨークバレエ 母父(ダンスインザダーク) ソドゥバスク 黒鹿毛 牡4 北原大史 田原橋本牧場 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-2 三小幸(佐賀) |
0-4-3-21 0-0-1-13 0-4-2-6 0-2-0-4 |
佐賀21.02.11 4 BAOOチャンネル 1300m 右 1:26.2 良 38.8 0.6 56.0兒島真8人 11ト 6ワク 490 5-7-7-6 サクラペルセウス |
佐賀21.01.26 7 C2-13組 1300m 右 1:26.2 不 39.7 2.7 56.0兒島真5人 10ト 3ワク 486 7-6-6-6 グランヴィクトリア |
佐賀21.01.11 5 C2-14組 1300m 右 1:26.6 不 40.7 1.7 53.0▲飛田愛4人 10ト 3ワク 486 6-5-4-5 エイシンハスラー |
佐賀20.12.20 4 今日は馬型イルミネ 1300m 右 1:25.7 良 38.8 1.2 53.0▲飛田愛5人 12ト 11ワク 482 5-5-4-4 セイクリッドキング |
佐賀20.12.06 2 C2-16組 1300m 右 1:26.6 良 39.6 0.4 56.0出水拓3人 10ト 7ワク 477 7-6-6-5 ラストヘビー |
8 | 11 | 父カレンブラックヒル 母ナゾ 母父(スターマン) キューティーカノン 鹿毛 牝4 中地賢次郎 中地康弘 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-0 松島壽(佐賀) |
2-2-2-9 1-2-1-0 1-0-1-8 0-0-0-0 |
金沢20.12.17 4 冬なのに・・虫むし 1400m 右 1:30.6 不 39.1 0.9 54.0藤田弘7人 12ト 11ワク 444 1-1-1-2 モズフォーナイン |
金沢20.11.30 5 タンザナイト特別C 1500m 右 1:39.8 不 41.7 3.6 54.0藤田弘5人 8ト 6ワク 440 1-1-4-4 ベルクハイム |
金沢20.11.16 5 ストック賞C2特選 1500m 右 1:40.6 良 42.8 1.6 54.0青柳正5人 9ト 8ワク 437 2-2-2-2 アナハ |
金沢20.11.08 3 世界の阿部マル20 1500m 右 1:39.9 不 41.4 3.1 54.0藤田弘3人 10ト 4ワク 441 2-2-3-3 ヤマカツライデン |
金沢20.10.20 1 C2三 1400m 右 1:32.5 良 39.4 0.2 54.0吉田晃2人 10ト 1ワク 439 1-1-3-1 スカイボルト |
[PR] |
---|