地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月24日 (水曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
浦和2000ラウンド麗月(れいげつ)特別B3C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母ユノマニッシュ 母父(ホワイトマズル) アルディートシチー 青鹿毛 セン5 (株)友駿ホースクラブ 坂元芳春 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-1-2 林正人(船橋) |
1-1-5-17 1-1-5-16 0-0-0-1 0-0-1-0 |
船橋21.02.12 3 レトルトカレー22 2200m 左 2:29.1 良 39.2 0.3 54.5△篠谷葵4人 10ト 3ワク 486 7-7-7-6 ミスティネイル |
川崎21.01.25 6 金鳳花賞C2一 二 1600m 左 1:47.2 不 42.5 1.2 54.0△篠谷葵5人 10ト 5ワク 487 8-7-7-8 ジュンケンジー |
船橋21.01.13 4 なすび2200C1 2200m 左 2:28.0 良 42.5 1.9 53.5△篠谷葵3人 14ト 7ワク 491 6-6-1-2 イフユーワナ |
船橋20.12.04 2 タンザナイト220 2200m 左 2:28.4 稍 40.7 0.2 57.0左海誠3人 11ト 12ワク 479 6-6-3-2 スウェアー |
船橋20.10.26 5 芝山町賞C2一 1600m 左 1:45.9 稍 41.8 0.7 56.0左海誠9人 14ト 13ワク 475 12-10-1-1 キングエド |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母マイネサヴァラン 母父(マンハッタンカフェ) コスモビートイット 鹿毛 牡4 田口絢子 ビッグレッドファーム |
57.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-7 川島豊(浦和) |
1-1-2-13 1-0-0-8 0-0-0-1 1-0-0-4 |
浦和21.02.03 4 立春特別B3C1選 2000m 左 2:14.5 稍 39.6 2.1 57.0秋元耕5人 12ト 7ワク 511 7-7-7-6 エイシンボールディ |
船橋21.01.11 5 白富士特別B3二 1600m 左 1:42.8 良 39.5 0.6 56.5秋元耕12人 12ト 2ワク 508 6-6-6-6 ヒガシリシャール |
浦和21.01.06 8 カトレア特別B3二 1400m 左 1:31.3 良 38.7 1.3 56.0秋元耕10人 12ト 12ワク 514 6-7-8-9 シナノビクター |
浦和20.12.22 4 ターコイズ特別B3 2000m 左 2:13.6 良 38.6 0.8 57.0秋元耕4人 12ト 5ワク 512 10-10-9-7 トーセンブレイヴ |
川崎20.12.17 10 大井の帝王!的場文 1600m 左 1:46.1 良 41.0 2.2 56.0秋元耕10人 13ト 2ワク 506 10-10-12-11 アーティプリンス |
3 | 3 | 父ベーカバド 母シルクヴァルキリー 母父(マーベラスサンデー) キャプチュード 黒鹿毛 牡6 對馬正 対馬正 |
57.0kg 橋本直(浦和) 3-0-0-9 鹿沼和(浦和) |
4-1-1-25 4-0-1-17 0-1-0-7 4-0-0-12 |
浦和21.02.03 5 立春特別B3C1選 2000m 左 2:14.6 稍 39.9 2.2 57.0橋本直3人 12ト 10ワク 492 6-6-5-5 エイシンボールディ |
船橋21.01.14 8 ロングアンドワイン 2200m 左 2:27.3 良 41.5 1.7 55.5橋本直9人 11ト 1ワク 494 6-6-6-6 エニークラップス |
浦和20.12.25 5 クリスマス特別B2 1500m 左 1:38.2 良 39.3 1.4 56.0橋本直3人 11ト 6ワク 494 10-9-8-7 レオチェックメイト |
浦和20.11.27 5 ひいらぎ特別B1B 1500m 左 1:36.3 稍 38.5 0.7 55.0橋本直10人 12ト 8ワク 492 10-9-9-8 サバンナロード |
浦和20.10.19 5 錦秋特別B2二B3 1500m 左 1:35.9 不 38.0 0.8 57.0橋本直8人 11ト 4ワク 488 6-6-6-7 フロリアヌス |
4 | 4 | 父ノヴェリスト 母ニシノマナムスメ 母父(アグネスタキオン) ニシノベースマン 黒鹿毛 牡6 冨田藤男 藤原牧場 |
57.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-8 冨田敏(浦和) |
1-2-2-32 0-0-0-10 0-0-0-2 0-0-0-6 |
浦和21.02.03 8 立春特別B3C1選 2000m 左 2:15.4 稍 39.9 3.0 57.0國分祐12人 12ト 6ワク 459 9-8-9-9 エイシンボールディ |
川崎21.01.25 9 氷瀑特別B2二B3 1500m 左 1:39.3 不 41.6 2.1 55.0國分祐12人 12ト 7ワク 453 12-12-12-12 クアロア |
浦和21.01.06 12 カトレア特別B3二 1400m 左 1:31.7 良 38.5 1.7 56.0國分祐12人 12ト 10ワク 463 12-12-12-12 シナノビクター |
浦和20.12.25 9 クリスマス特別B2 1500m 左 1:39.2 良 39.9 2.4 56.0國分祐11人 11ト 2ワク 460 9-10-11-10 レオチェックメイト |
大井20.12.09 13 もうひと踏ん張りし 1600m 右 1:44.3 良 40.8 3.2 56.0國分祐16人 16ト 12ワク 463 14-15-16-16 トーセンレビュー |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母ブルーミングアレー 母父(シンボリクリスエス) トルネードアレイ 黒鹿毛 牡7 井田莊一郎 社台ファーム |
57.0kg 加藤和(浦和) 0-4-1-11 長谷忍(浦和) |
1-7-3-26 0-4-3-12 0-0-0-1 0-4-1-8 |
浦和21.01.06 7 カトレア特別B3二 1400m 左 1:31.1 良 38.3 1.1 56.0加藤和9人 12ト 8ワク 466 11-10-9-11 シナノビクター |
浦和20.12.22 2 ターコイズ特別B3 2000m 左 2:13.3 良 39.4 0.5 57.0加藤和3人 12ト 8ワク 461 4-4-4-3 トーセンブレイヴ |
浦和20.11.25 8 埼玉県畜産会長賞特 1500m 左 1:36.4 稍 38.1 1.4 56.0加藤和5人 12ト 2ワク 456 9-9-9-8 トーセンレビュー |
浦和20.10.22 4 秋の空特別B3C1 2000m 左 2:12.0 稍 39.8 0.9 57.0加藤和5人 10ト 6ワク 459 2-2-2-2 カミノアカネ |
川崎20.10.13 8 しずおか爽秋特別B 2000m 左 2:15.7 稍 43.6 2.4 55.0加藤和3人 11ト 5ワク 453 5-5-5-6 コウエイスーシェフ |
5 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母アイアイサクラ 母父(ペンタイア) マイネルエポレット 栗毛 牡5 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
55.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-0 平山真(浦和) |
4-4-8-15 2-4-5-10 2-0-3-1 0-4-4-6 |
浦和21.02.05 2 雲雀特別C2C3選 2000m 左 2:13.7 稍 39.8 0.3 57.0森泰斗1人 12ト 11ワク 496 10-10-4-2 カミノユリコ |
川崎21.01.28 1 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:16.8 重 42.5 0.0 56.0張田昂2人 14ト 3ワク 497 8-6-4-3 ヒズライフ |
川崎20.12.16 1 アストレア賞C2選 2000m 左 2:15.8 良 39.6 0.5 56.0吉留孝6人 12ト 11ワク 488 7-6-7-7 トキノマチス |
浦和20.11.26 2 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:12.2 稍 38.5 0.0 55.0吉留孝7人 12ト 9ワク 493 6-7-3-2 コスモビートイット |
浦和20.10.23 6 菊花特別C2C3選 2000m 左 2:14.0 重 38.8 1.8 57.0吉留孝5人 12ト 2ワク 496 7-7-7-6 セイウンソルジャー |
6 | 7 | 父ダノンシャンティ 母フォワードカール 母父(ゼンノロブロイ) ハーディン 青鹿毛 牡4 松谷翔太 城地牧場 |
55.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-2 山越光(浦和) |
0-1-1-14 0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-4 |
浦和21.02.04 9 秩父原木シイタケ賞 1500m 左 1:40.4 稍 41.1 3.0 56.0高橋哲12人 12ト 10ワク 455 11-10-11-10 ティーポンド |
船橋21.01.15 7 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:03.0 良 37.8 2.3 55.5福原杏8人 8ト 1ワク 455 8-7 デスパシート |
浦和20.12.25 7 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:31.6 良 39.7 1.7 56.0高橋哲11人 12ト 4ワク 457 10-11-10-9 リメンブランス |
川崎20.12.15 14 旧吉田茂邸OPC1 1500m 左 1:40.4 良 43.3 3.7 56.0秋元耕14人 14ト 11ワク 450 7-9-10-14 ネコシリーズ |
浦和20.11.26 11 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 1:31.4 稍 39.4 2.7 56.0町田直8人 12ト 1ワク 453 9-9-12-12 マイネルエスペルト |
6 | 8 | 父サマーバード 母ナムラドロシー 母父(タバスコキャット) ナムラアヴィ 栗毛 牝7 藤江勢津男 伊藤和明 |
53.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
2-2-5-55 2-1-3-43 0-1-2-9 2-1-2-27 |
浦和21.02.05 12 秩父美味しい豚豚賞 1400m 左 1:32.3 稍 38.4 2.6 54.0内田利12人 12ト 6ワク 445 12-12-12-12 コスモビックラコグ |
浦和21.01.08 11 ブルドッグボス引退 1400m 左 1:31.2 良 38.7 1.7 54.0高橋哲11人 11ト 2ワク 442 10-9-11-11 ピュアファンタジー |
浦和20.12.22 8 ターコイズ特別B3 2000m 左 2:14.9 良 39.5 2.1 55.0吉留孝12人 12ト 7ワク 440 11-11-11-11 トーセンブレイヴ |
浦和20.09.25 8 三峰山特別B3二 1400m 左 1:31.9 不 39.8 4.1 54.0吉留孝8人 8ト 7ワク 458 8-8-8-8 ジーガーロンシャン |
川崎20.09.02 11 カノープス賞B3C 2000m 左 2:18.1 重 41.6 5.1 55.0吉留孝11人 11ト 7ワク 444 11-11-11-11 カラドゥラ |
7 | 9 | 父グランプリボス 母エイシンサンバレー 母父(エイシンワシントン) エイシンボールディ 栗毛 牡5 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-1 工藤伸(浦和) |
1-3-6-23 1-3-2-12 0-0-3-5 1-1-2-5 |
浦和21.02.03 1 立春特別B3C1選 2000m 左 2:12.4 稍 38.8 0.1 57.0町田直6人 12ト 9ワク 455 4-4-3-2 トーセンブレイヴ |
川崎21.01.29 7 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:15.5 重 40.2 0.8 57.0服部茂9人 13ト 5ワク 455 13-13-13-10 ドテライヤツ |
川崎21.01.02 7 時計修理のクイック 2000m 左 2:13.9 良 41.3 2.0 55.0橋本直9人 11ト 1ワク 453 4-3-5-5 ダルヴァザ |
浦和20.12.22 3 ターコイズ特別B3 2000m 左 2:13.6 良 39.3 0.8 57.0橋本直6人 12ト 11ワク 458 7-7-7-4 トーセンブレイヴ |
船橋20.12.02 8 グレイトフル220 2200m 左 2:28.4 稍 41.1 2.5 57.0服部茂5人 12ト 9ワク 451 11-12-10-9 セークレートゥム |
7 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) レールガン 栗毛 牡4 Iレーシング(株) 岡田スタツド |
55.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
3-1-6-13 1-1-5-5 2-0-1-6 0-0-1-1 |
浦和21.02.03 3 立春特別B3C1選 2000m 左 2:13.4 稍 39.8 1.0 55.0笹川翼2人 12ト 11ワク 461 3-3-2-3 エイシンボールディ |
浦和21.01.06 5 小寒特別C1四C2 1400m 左 1:31.4 良 39.3 1.1 57.0笹川翼2人 12ト 5ワク 460 9-8-9-8 ブルベアヴェルデ |
水沢20.12.08 6 寒椿特別A三組 1600m 右 1:42.8 稍 39.3 0.6 56.0高橋悠3人 12ト 6ワク 460 10-9-9-5 バーブル |
盛岡20.11.16 1 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:55.7 稍 36.8 0.2 56.0高橋悠1人 9ト 9ワク 454 5-5-3-3 タイトルリーフ |
盛岡20.11.02 3 J交 カシオペア賞 1600m 左 1:38.3 稍 37.0 1.1 56.0高橋悠9人 10ト 2ワク 457 8-8 ウインメテオーラ |
8 | 11 | 父ダノンシャンティ 母ユーロペ 母父(ダンスインザダーク) マラジェッツ 黒鹿毛 牡4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
55.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-2 林隆之(川崎) |
0-1-1-15 0-0-0-4 0-1-1-7 0-0-0-0 |
川崎21.01.29 5 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:15.2 重 41.5 0.5 55.0吉原寛12人 13ト 13ワク 453 1-1-1-1 ドテライヤツ |
船橋21.01.15 7 馬い!?菊池ごぼう 1600m 左 1:45.3 良 42.1 2.2 56.5吉原寛9人 12ト 5ワク 456 3-3-3-4 エスシーレオーネ |
大井20.11.19 15 C1四 五 1200m 右 1:16.5 良 40.2 2.9 56.0繁田健14人 15ト 13ワク 451 4-6 クグロフ |
大井20.11.05 14 クヌギ賞C1四 五 1600m 右 1:47.5 良 44.9 5.6 56.0藤本現12人 14ト 13ワク 455 2-2-11-14 ジュンユウコー |
大井20.10.08 10 人つながる墨田区賞 1600m 右 1:47.6 不 44.3 5.2 56.0藤本現5人 10ト 5ワク 444 7-8-10-10 マイネルティプトン |
8 | 12 | 父オルフェーヴル 母ダリオール 母父(Highest Honor) ジュンアサヒダケ 鹿毛 セン5 河合純二 社台ファーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 張田京(船橋) |
3-0-0-9 2-0-0-6 1-0-0-3 0-0-0-0 |
川崎21.01.28 4 C1一 二 三 1500m 左 1:37.6 重 40.7 1.9 56.0森泰斗4人 13ト 3ワク 504 8-6-5-5 エン |
川崎20.12.16 9 高野槇賞C1一 二 1500m 左 1:37.8 良 40.3 1.9 56.0庄司大4人 14ト 4ワク 500 14-14-13-12 ノボリターン |
船橋20.12.04 13 馬い!? 菊池水田 1600m 左 1:45.0 稍 40.8 2.7 56.0庄司大1人 14ト 6ワク 513 9-8-5-5 ジャックフォンテン |
川崎20.10.13 1 C1四 五 六 1400m 左 1:29.5 稍 38.8 0.5 56.0庄司大2人 12ト 4ワク 498 11-11-6-6 ビーアマルフィ |
川崎20.09.15 1 薄賞C1七 八 1500m 左 1:36.9 重 39.5 0.1 56.0庄司大6人 14ト 6ワク 514 12-13-12-9 ゴールデンサイクル |
[PR] |
---|