地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月24日 (水曜日) 高知競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
C1-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マンハッタンカフェ 母エアイゾルテ 母父(ノーザンテースト) フィールドドウサン 黒鹿毛 牡6 上岡和男 猿倉牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-0 田中譲(高知) |
5-1-6-23 0-0-0-0 5-1-6-18 4-1-3-6 |
高知21.02.07 3 晩冬特別C2-1選 1400m 右 1:33.7 稍 41.1 0.6 56.0林謙佑5人 12ト 8ワク 561 10-9-8-4 エルサフィーロ |
高知21.01.24 3 大寒特別C2-1選 1400m 右 1:31.0 不 38.3 1.0 56.0林謙佑3人 10ト 9ワク 566 7-7-5-4 ウェーブガイア |
高知21.01.09 5 小寒特別C2-1選 1300m 右 1:27.5 稍 40.6 1.5 56.0林謙佑7人 9ト 8ワク 569 5-5-5-5 メイショウゴテツ |
高知20.12.26 3 C2-3 1600m 右 1:49.2 重 40.9 0.9 56.0林謙佑2人 10ト 1ワク 567 5-5-3-2 コパノチャーリー |
高知20.12.12 6 大雪特別C2-1選 1300m 右 1:27.4 良 41.0 1.2 56.0林謙佑3人 10ト 10ワク 560 5-6-5-6 ロックスピリット |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母ミスジョーカー 母父(カコイーシーズ) コスモジョーカー 鹿毛 セン6 市村義和 ビッグレッドファーム |
56.0kg 畑中信(高知) 0-0-1-0 宮川浩(高知) |
2-2-2-27 1-2-1-17 1-0-1-10 0-0-1-4 |
高知21.02.10 3 あくあちゃんBD特 1400m 右 1:33.7 稍 41.6 1.2 56.0畑中信4人 10ト 3ワク 508 4-3-4-4 コパノチャーリー |
高知21.01.27 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.6 不 41.3 0.7 56.0佐原秀8人 12ト 2ワク 506 3-3-3-3 トキノアイチャン |
高知21.01.20 7 C1-5 1400m 右 1:34.1 良 41.1 2.6 56.0岡村卓6人 9ト 6ワク 508 8-8-7-7 エイシンビジョン |
高知20.12.27 12 第4回中屋特別C1 1400m 右 1:36.4 重 44.4 3.9 56.0宮川実4人 12ト 2ワク 504 6-5-5-11 カーリングストーン |
船橋20.09.28 9 まつたけスプリント 1200m 左 1:16.1 稍 39.3 2.5 56.0川島正10人 10ト 1ワク 513 6-8-10 サロルン |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母キャスケードブーケ 母父(スペシャルウィーク) ビッグディール 鹿毛 セン6 片山敦 社台ファーム |
54.0kg 妹尾将(高知) 0-0-0-3 平和人(高知) |
7-8-2-31 0-0-0-0 7-8-2-28 4-2-0-19 |
高知21.02.17 7 臼田伝長女誕生祭特 1600m 右 1:48.1 不 41.5 1.6 53.0▲井上瑛4人 9ト 4ワク 496 4-5-6-5 クラールス |
高知21.02.10 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.0 稍 40.5 0.3 56.0林謙佑7人 12ト 4ワク 503 5-5-5-6 セイジーニアス |
高知21.02.03 4 C1-5 1300m 右 1:26.7 重 40.6 1.3 56.0郷間勇5人 10ト 2ワク 503 4-5-5-4 ワイルドコットン |
高知21.01.24 4 スタートアップ特別 1400m 右 1:31.5 不 39.9 0.7 56.0林謙佑5人 11ト 2ワク 499 5-5-5-4 リュウノボサノバ |
高知21.01.17 5 郡道美玲祝2周年特 1400m 右 1:35.1 重 41.5 1.0 53.0▲井上瑛7人 8ト 6ワク 503 5-6-6-4 ルドルフィーナ |
4 | 4 | 父アグネスデジタル 母プレミアムショール 母父(ノーザンテースト) ウインフラクタル 栗毛 牡8 (同)JPN技研 小倉牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 1-3-2-1 田中譲(高知) |
11-11-6-21 0-1-0-2 11-10-6-18 1-3-2-1 |
高知21.02.03 2 C1-5 1300m 右 1:25.9 重 40.4 0.5 56.0林謙佑1人 10ト 8ワク 505 1-1-1-1 ワイルドコットン |
高知21.01.17 3 寒風特別C2-1選 1600m 右 1:50.0 重 42.6 1.4 56.0林謙佑1人 9ト 6ワク 512 4-4-4-3 サクラヘラクレス |
高知20.12.12 2 C2-3 1300m 右 1:26.4 良 40.8 0.3 56.0林謙佑2人 12ト 11ワク 504 1-1-1-1 ファンキーゴールド |
高知20.10.03 2 C2-4 1400m 右 1:33.3 稍 40.3 0.1 56.0林謙佑2人 8ト 5ワク 508 5-5-5-2 ラブミーアーサー |
高知20.08.16 3 C1-6 1400m 右 1:33.0 稍 40.8 0.7 56.0林謙佑2人 11ト 7ワク 506 6-7-6-2 ツルノシン |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母ルミナスハッピー 母父(アグネスタキオン) ルミナスウォリアー 鹿毛 牡10 酒井孝敏 ノーザンファーム |
56.0kg 倉兼育(高知) 1-0-0-0 宮路洋(高知) |
10-9-2-20 0-0-0-0 4-1-1-1 4-1-1-0 |
高知21.02.07 1 大恵さん誕生日特別 1400m 右 1:33.9 稍 41.4 0.0 56.0倉兼育1人 10ト 10ワク 472 5-5-5-4 アワジノルーキー |
J中山21.01.10 16 ポルックスS4歳上 1800m 右 1:56.0 良 38.8 2.0 58.0武士友16人 16ト 8ワク 472 13-13-12-13 ダノンスプレンダー |
J中山20.12.20 15 ディセンバーS3歳 1800m 芝右 1:52.0 良 36.9 2.8 58.0武士友15人 15ト 15ワク 474 15-15-14-15 トーラスジェミニ |
J中山20.12.05 15 スポーツニッポン賞 3600m 芝右 3:56.2 稍 38.0 4.2 56.0黛弘人15人 15ト 15ワク 476 14-13-12-15 オセアグレイト |
J札幌20.09.06 12 丹頂S3歳上OP 2600m 芝右 2:41.6 良 39.0 2.9 55.0川島信14人 14ト 11ワク 474 6-6-3-13 ボスジラ |
6 | 6 | 父キングヘイロー 母ケージーササニシキ 母父(ファスリエフ) キングジャガー 鹿毛 牡7 伊藤とみ枝 イワミ牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 1-2-0-2 田中守(高知) |
10-18-6-22 5-6-1-10 5-12-4-12 1-2-0-3 |
高知21.02.14 2 バレンタイン特別C 1600m 右 1:47.2 稍 40.6 0.4 56.0赤岡修3人 8ト 2ワク 515 1-1-1-2 ジョウショーカーブ |
高知21.02.07 4 晩冬特別C2-1選 1400m 右 1:33.8 稍 42.2 0.7 56.0畑中信4人 12ト 12ワク 514 2-2-2-2 エルサフィーロ |
高知21.01.24 1 C2-5 1400m 右 1:30.1 不 39.6 0.1 56.0赤岡修3人 8ト 2ワク 515 3-3-2-1 サンドジョーカー |
高知21.01.19 2 C3-2 1400m 右 1:33.4 稍 40.8 0.1 56.0赤岡修3人 8ト 3ワク 514 1-1-1-1 ラファエル |
高知21.01.11 4 コタキ秀史誕生日特 1600m 右 1:48.8 稍 41.3 0.8 56.0赤岡修1人 8ト 2ワク 514 4-4-3-2 エスシーエイト |
6 | 7 | 父ラブイズブーシェ 母コパノチカチャン 母父(ワイルドラッシュ) ブーシェガール 鹿毛 牝4 古町純代 本田土寿 |
54.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-0 平和人(高知) |
3-3-1-18 0-0-0-0 3-3-1-17 2-1-1-9 |
高知21.02.10 2 あくあちゃんBD特 1400m 右 1:33.4 稍 41.6 0.9 54.0郷間勇2人 10ト 1ワク 446 3-4-3-3 コパノチャーリー |
高知21.01.31 1 C2-3 1300m 右 1:25.9 重 40.2 0.4 51.0▲井上瑛3人 9ト 4ワク 443 6-6-4-1 ステラローザ |
高知21.01.24 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:24.0 不 38.8 0.4 51.0▲井上瑛9人 11ト 10ワク 450 8-9-7-2 ゴーアブロード |
高知21.01.19 9 バイカオウレン特別 1400m 右 1:35.9 稍 42.5 3.5 51.0▲井上瑛9人 10ト 8ワク 451 9-9-9-9 ナムラルイ |
高知21.01.11 3 C3-3 1600m 右 1:49.3 稍 41.4 2.1 51.0▲井上瑛7人 7ト 7ワク 455 5-5-5-3 ライディングハイ |
7 | 8 | 父メイショウサムソン 母ジョリーン 母父(トワイニング) セイカメテオライト 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 シンユウフアーム |
56.0kg 嬉勝則(高知) 4-2-2-4 田中譲(高知) |
7-3-9-44 2-0-2-8 5-3-7-32 4-2-3-4 |
高知21.02.07 1 C2-3 1400m 右 1:34.5 稍 40.4 0.1 56.0嬉勝則3人 11ト 7ワク 483 6-6-6-5 エスシーエイト |
高知21.01.31 6 厳冬特別C2-1選 1300m 右 1:26.6 重 40.6 1.2 56.0嬉勝則8人 10ト 3ワク 485 9-9-10-10 ビービーデフィ |
高知21.01.17 3 C2-4 1400m 右 1:34.3 重 40.7 0.5 56.0嬉勝則2人 8ト 3ワク 481 5-5-5-3 ライディングハイ |
高知21.01.09 5 C2-6 1300m 右 1:27.2 稍 40.4 1.5 56.0嬉勝則6人 11ト 10ワク 487 9-10-10-8 マイネルバールマン |
高知20.12.26 1 C3-3 1400m 右 1:34.3 重 40.9 0.1 56.0嬉勝則2人 11ト 8ワク 485 7-5-4-3 スパーキードリーム |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母ビスカヤ 母父(コマンダーインチーフ) ネオヴォイス 鹿毛 牝6 山内邦一 森永聡 |
51.0kg 井上瑛(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
6-5-2-31 0-0-1-6 6-4-0-18 6-4-0-16 |
高知21.02.10 4 あくあちゃんBD特 1400m 右 1:33.7 稍 42.4 1.2 54.0妹尾浩5人 10ト 10ワク 481 1-1-1-2 コパノチャーリー |
高知21.01.24 2 スタートアップ特別 1400m 右 1:30.8 不 39.7 0.0 54.0宮川実3人 11ト 5ワク 478 1-1-1-1 リュウノボサノバ |
高知21.01.09 8 第1回馬ン丸特別C 1300m 右 1:28.0 稍 43.1 1.2 54.0妹尾浩6人 10ト 5ワク 475 2-2-3-3 マイネルクライマー |
高知20.12.26 4 ラブリーあいり特別 1600m 右 1:50.3 重 42.9 0.8 54.0妹尾浩9人 11ト 3ワク 470 5-6-5-5 ハッピーテーラー |
高知20.10.17 10 第1回しまね和牛特 1400m 右 1:35.6 重 44.3 2.6 54.0赤岡修4人 12ト 4ワク 468 1-1-1-3 ビッグシューター |
8 | 10 | 父サクラオリオン 母サクラドルチェ 母父(タイキシャトル) サクラクリスタル 青鹿毛 牝5 谷岡真喜 谷岡スタット |
54.0kg 山崎雅(高知) 0-0-0-3 平和人(高知) |
4-7-2-29 0-0-0-3 4-7-2-23 3-7-2-15 |
高知21.02.17 5 臼田伝長女誕生祭特 1600m 右 1:47.8 不 40.4 1.3 54.0郷間勇6人 9ト 6ワク 475 9-8-7-6 クラールス |
高知21.02.10 8 あくあちゃんBD特 1400m 右 1:35.8 稍 42.7 3.3 54.0山崎雅8人 10ト 6ワク 475 6-8-8-9 コパノチャーリー |
高知21.01.24 1 C2-3 1400m 右 1:31.5 不 39.0 0.1 51.0▲井上瑛5人 11ト 5ワク 472 10-10-9-4 ソダネー |
高知21.01.17 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.2 重 41.4 1.3 54.0山崎雅4人 12ト 5ワク 473 12-9-10-10 ゴールドヒューズ |
高知21.01.09 4 C2-5 1300m 右 1:27.8 稍 41.3 1.1 54.0林謙佑9人 10ト 7ワク 475 5-6-9-8 クロムウェル |
8 | 11 | 父Pioneerof the Nile 母Ghostly Darkness 母父(Ghostzapper) レヴァンテライオン 黒鹿毛 セン7 (同)JPN技研 HargusSext |
56.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-0 松木啓(高知) |
3-0-1-30 0-0-0-4 0-0-0-7 0-0-0-0 |
姫路21.01.27 10 寒梅特別A2 4歳 1500m 右 1:38.4 重 40.9 2.5 56.0山本咲12人 12ト 6ワク 510 7-7-6-7 セイプレジール |
園田21.01.02 11 2021初夢賞A2 1400m 右 1:38.7 稍 47.1 6.9 57.0山本咲5人 11ト 9ワク 513 1-2-6-11 カツゲキダイオウ |
園田20.12.24 6 ポインセチア賞A2 1700m 右 1:57.1 良 40.1 1.5 56.0吉村智3人 6ト 6ワク 515 1-1-1-2 ネクストムーブ |
園田20.12.01 7 近江牛特別A2 3 1400m 右 1:32.3 良 40.2 1.6 56.0下原理5人 8ト 4ワク 515 6-6-6-8 サージュ |
J東京20.10.25 15 3歳上2勝クラス 1300m 左 1:19.6 良 36.6 1.8 57.0野中悠14人 16ト 6ワク 506 13-14 サトノユニゾン |
[PR] |
---|