地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月24日 (水曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
若盛(わかざかり)特別3歳一 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァンセンヌ 母ポポラーレ 母父(エブロス) エドノストリート 鹿毛 牝3 遠藤喜松 村上牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-0-4 宇野博(浦和) |
1-0-0-4 1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 |
浦和21.02.03 7 シンデレラOP3歳 1400m 左 1:32.2 稍 40.2 1.5 54.0酒井忍7人 12ト 1ワク 440 9-7-4-6 ウワサノシブコ |
浦和21.01.06 6 若水特別3歳選抜馬 1500m 左 1:38.8 良 39.4 1.1 54.0酒井忍6人 11ト 4ワク 441 3-4-4-5 ディーノランページ |
浦和20.12.22 4 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:38.3 良 40.0 1.8 54.0酒井忍6人 11ト 9ワク 440 3-4-4-4 ジョーロノ |
浦和20.11.24 6 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:39.4 良 40.9 2.4 54.0酒井忍7人 12ト 4ワク 442 4-4-4-5 サヨノグローリー |
浦和20.10.23 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.9 重 36.7 1.0 54.0酒井忍1人 6ト 2ワク 442 1-1 スタービート |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母ウィステリア 母父(マンハッタンカフェ) ロッティミニスター 鹿毛 牡3 上田江吏子 村上進治 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-2-1-1 1-1-1-1 0-1-0-0 1-1-1-0 |
船橋20.10.29 5 J認 シーサイドジ 1500m 左 1:38.8 稍 40.3 0.4 56.0張田昂3人 7ト 2ワク 489 4-4-4-4 マシンガン |
浦和20.10.19 2 J認 新鋭特別2歳 1500m 左 1:37.3 重 40.3 0.7 56.0張田昂1人 8ト 6ワク 496 3-3-3-3 ケラススヴィア |
大井20.07.30 2 J指 フレッシュス 1200m 右 1:14.7 稍 38.7 0.1 54.0張田昂1人 12ト 9ワク 486 1-1 サブノキコウシ |
浦和20.07.24 3 J認 新星特別2歳 1400m 左 1:31.2 重 40.2 0.7 54.0張田昂1人 10ト 1ワク 498 1-1-1-1 ランリョウオー |
浦和20.07.03 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:47.3 稍 35.4 2.0 54.0張田昂1人 5ト 3ワク 499 1-1 ピノモラーン |
3 | 3 | 父ジョーカプチーノ 母フェアノータム 母父(アグネスタキオン) スターオブフェアー 鹿毛 牝3 光安了 ムラカミファーム |
52.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
2-0-2-8 1-0-2-2 1-0-0-6 0-0-1-0 |
船橋21.02.08 9 ハートビートプリン 1200m 左 1:17.6 良 41.6 3.1 54.5左海誠5人 9ト 3ワク 446 4-4-5 アイカプチーノ |
川崎21.01.25 1 オラージュ特別3歳 1400m 左 1:33.6 不 41.8 0.1 54.0左海誠5人 12ト 8ワク 445 1-1-1-1 ヤマノプリティー |
船橋21.01.12 3 3歳五組以下選抜馬 1500m 左 1:38.6 良 40.3 0.7 54.5左海誠2人 10ト 9ワク 450 1-1-1-1 ゾディアックレーヴ |
浦和20.12.24 3 浦和×大井 クライ 1400m 左 1:33.0 良 42.0 0.6 54.0左海誠3人 12ト 1ワク 450 1-1-1-1 トーアツクヨミ |
船橋20.12.02 7 2歳六 1200m 左 1:17.1 良 40.6 1.8 54.0矢野貴2人 12ト 4ワク 447 1-1-1 スパイスアップ |
4 | 4 | 父チェリークラウン 母ミルク 母父(キングヘイロー) モンジロウ 鹿毛 牡3 澤井義一 澤井義一 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
1-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 |
浦和21.02.03 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 重 37.4 2.2 53.0▲古岡勇3人 11ト 5ワク 489 4-4 シェナブライト |
浦和20.08.17 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.7 稍 36.8 0.3 53.0☆福原杏4人 8ト 8ワク 466 1-1 ダイバオーソ |
|||
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母アグネスミヌエット 母父(アグネスフライト) エスケイムサシ 青毛 牡3 伊藤輔則 高昭牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-2 薮口一(浦和) |
1-0-0-7 1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-6 |
浦和21.02.01 7 若鷹特別3歳一 1500m 左 1:40.7 重 40.3 2.5 56.0和田譲7人 7ト 3ワク 491 7-7-7-7 トーセンマッシモ |
浦和21.01.06 10 若水特別3歳選抜馬 1500m 左 1:40.6 良 40.1 2.9 56.0吉原寛8人 11ト 9ワク 488 10-10-10-10 ディーノランページ |
船橋20.10.29 6 J認 シーサイドジ 1500m 左 1:39.3 稍 39.7 0.9 55.0酒井忍6人 7ト 1ワク 481 7-7-7-7 マシンガン |
浦和20.10.19 4 J認 新鋭特別2歳 1500m 左 1:38.1 重 39.3 1.5 55.0酒井忍8人 8ト 5ワク 480 7-7-7-6 ケラススヴィア |
浦和20.09.22 4 J認 新生特別2歳 1500m 左 1:40.4 良 40.2 3.4 54.0和田譲6人 7ト 7ワク 482 5-5-6-6 ランリョウオー |
6 | 6 | 父マクフィ 母ユニバーサルビーチ 母父(ネオユニヴァース) ホウヨウクリスタル 栗毛 牡3 (有)豊洋牧場 豊洋牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
0-2-1-8 0-2-1-8 0-0-0-0 0-2-1-4 |
浦和20.12.21 5 若潮特別2歳一 1500m 左 1:37.9 良 39.3 1.5 55.0桑村真10人 12ト 2ワク 487 10-10-10-10 サイダイゲンカイ |
浦和20.11.24 3 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:38.7 良 38.9 1.7 55.0桑村真10人 12ト 9ワク 488 8-9-8-7 サヨノグローリー |
川崎20.11.12 7 オオカマキリ特別2 1500m 左 1:39.6 良 42.2 2.7 55.0和田譲7人 8ト 8ワク 472 3-4-6-7 モンゲーハガネ |
浦和20.10.19 5 J認 新鋭特別2歳 1500m 左 1:38.3 重 40.3 1.7 55.0町田直4人 8ト 3ワク 476 5-6-6-4 ケラススヴィア |
船橋20.09.29 4 2歳二 三 1500m 左 1:39.2 稍 41.3 1.1 54.0和田譲4人 10ト 2ワク 479 5-5-4-4 ビービーリバーサル |
7 | 7 | 父キングカメハメハ 母ホエールキャプチャ 母父(クロフネ) トーセンマッシモ 芦毛 牡3 (株)ジャパン・ヘルス・サミット 千代田牧場 |
57.0kg 左海誠(船橋) 3-0-0-0 小久智(浦和) |
3-0-1-2 3-0-1-0 0-0-0-0 2-0-1-0 |
浦和21.02.01 1 若鷹特別3歳一 1500m 左 1:38.2 重 38.5 0.4 56.0左海誠2人 7ト 2ワク 487 1-1-1-1 トーセンダーウィン |
J中山20.12.19 12 ひいらぎ賞2歳1勝 1600m 芝右 1:40.4 良 38.8 4.6 55.0田中勝11人 12ト 10ワク 492 10-12-12 シュネルマイスター |
J東京20.11.29 10 ベゴニア賞2歳1勝 1600m 芝左 1:37.3 良 35.7 2.1 55.0田中勝7人 10ト 5ワク 484 4-4 キングストンボーイ |
船橋20.09.29 1 2歳四 1200m 左 1:17.4 稍 39.3 0.2 55.0左海誠1人 11ト 3ワク 478 5-4-4 デイドリーミン |
浦和20.09.24 1 2歳四 1400m 左 1:31.8 稍 39.2 0.0 54.0左海誠2人 11ト 10ワク 485 7-6-4-3 サヨノグローリー |
8 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ナイジェラ 母父(ワイルドラッシュ) ピノモラーン 青鹿毛 牡3 松井光夫 武田牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-3 野口孝(浦和) |
1-1-0-3 1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-3 |
浦和21.02.01 5 若鷹特別3歳一 1500m 左 1:40.4 重 40.3 2.2 56.0達城龍5人 7ト 7ワク 452 4-5-6-6 トーセンマッシモ |
浦和21.01.06 5 若水特別3歳選抜馬 1500m 左 1:38.7 良 39.1 1.0 56.0達城龍4人 11ト 12ワク 460 5-5-5-6 ディーノランページ |
浦和20.12.22 5 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:38.4 良 38.5 1.9 55.0達城龍3人 11ト 4ワク 466 11-11-8-6 ジョーロノ |
浦和20.09.23 1 2歳二 1400m 左 1:30.9 稍 38.6 0.1 54.0森泰斗5人 12ト 11ワク 447 2-2-1-1 ノースリュシオル |
浦和20.07.03 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.3 稍 37.1 2.0 54.0森泰斗2人 5ト 1ワク 452 2-2 ロッティミニスター |
8 | 9 | 父ホッコータルマエ 母バニラマカロン 母父(クロフネ) メガミリオン 鹿毛 牡3 大栗芳一 前田ファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-1 田島寿(川崎) |
1-0-1-4 1-0-1-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎21.01.29 11 尉鶲特別3歳1 1600m 左 1:48.6 重 41.8 3.6 56.0藤本現12人 13ト 13ワク 447 12-12-12-13 モズアンビリバボー |
川崎21.01.02 3 だるま落とし特別3 1400m 左 1:32.6 良 40.0 0.4 56.0酒井忍11人 12ト 10ワク 450 8-11-9-6 イグドラシル |
川崎20.12.18 7 ジングルベル特別2 1500m 左 1:39.2 良 40.7 1.9 55.0酒井忍9人 10ト 7ワク 452 9-9-6-6 ニヨドスマイル |
船橋20.12.01 7 J認 アジュディミ 1500m 左 1:39.7 良 37.6 2.9 55.0酒井忍7人 7ト 4ワク 448 7-7-7-7 ピースフラッグ |
川崎20.07.14 6 J認 シャイニング 1400m 左 1:36.1 不 40.9 4.1 54.0山崎誠5人 7ト 6ワク 452 7-7-7-7 トーセンウォーリア |
[PR] |
---|