地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月14日 (日曜日) 高知競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
A-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母コーディーライン 母父(Miswaki) コスタアレグレ 栗毛 牡11 梶原哲朗 岡田牧場 |
54.0kg 別府衣(高知) 0-1-0-2 別府真(高知) |
12-5-2-35 0-1-0-10 12-4-2-24 8-2-2-11 |
高知21.02.07 8 A-2 1400m 右 1:34.0 稍 41.8 1.7 54.0◇別府衣9人 9ト 5ワク 488 1-1-2-4 モルトベーネ |
高知21.01.31 7 A-2 1300m 右 1:26.3 重 41.7 2.5 53.0▲井上瑛7人 8ト 2ワク 483 1-1-1-6 ペガッソ |
高知21.01.17 11 A-2 1400m 右 1:35.8 重 43.9 4.3 56.0倉兼育8人 11ト 3ワク 483 1-1-3-8 スリラーインマニラ |
高知21.01.09 7 ガーネット特別A- 1400m 右 1:35.4 稍 42.4 2.9 54.0◇別府衣7人 7ト 5ワク 483 2-2-2-5 サクラレグナム |
高知20.05.04 10 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:48.8 重 45.0 5.2 57.0上田将10人 10ト 9ワク 481 2-2-3-10 ツクバクロオー |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母ザカラーオブラヴ 母父(ジェイドロバリー) アーチザスカイ 栗毛 牡7 中山純子 前田ファーム |
56.0kg 西川敏(高知) 2-3-1-5 松木啓(高知) |
11-19-8-41 0-0-0-2 11-19-8-36 11-19-8-30 |
高知21.01.31 8 A-2 1300m 右 1:27.5 重 42.0 3.7 54.0△妹尾将8人 8ト 7ワク 520 6-7-8-8 ペガッソ |
高知21.01.24 10 A-2 1400m 右 1:31.8 不 41.1 2.0 54.0△妹尾将9人 10ト 9ワク 520 3-2-4-7 スカルバン |
高知21.01.17 11 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:34.5 重 41.6 2.7 57.0山崎雅12人 12ト 1ワク 521 9-8-8-12 アイアンブルー |
高知20.12.31 8 A-2 1600m 右 1:49.2 重 43.4 3.8 56.0山崎雅8人 8ト 1ワク 523 1-1-3-7 エイシンヴァラー |
高知20.12.20 7 木下智史競馬99特 1400m 右 1:34.7 良 42.4 3.9 56.0林謙佑7人 7ト 7ワク 519 3-3-3-7 フクノグリュック |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母トゥルーファンタジー 母父(Seeking the Gold) ヴェリテ 栗毛 セン9 酒井孝敏 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山崎雅(高知) 3-1-1-4 平和人(高知) |
24-15-12-64 0-0-0-3 24-15-12-60 6-7-4-17 |
高知21.01.31 5 A-2 1300m 右 1:25.0 重 40.2 1.2 56.0山崎雅5人 8ト 1ワク 489 5-4-4-5 ペガッソ |
高知21.01.24 4 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:45.1 不 39.2 1.1 56.0山崎雅4人 11ト 11ワク 488 4-5-5-5 アースグロウ |
高知21.01.17 5 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:32.7 重 39.1 0.9 57.0郷間勇10人 12ト 2ワク 489 11-12-12-9 アイアンブルー |
高知21.01.09 1 AB混合 1400m 右 1:33.6 稍 40.3 0.0 56.0山崎雅3人 8ト 2ワク 494 3-3-4-3 ブレイヴコール |
高知20.12.31 6 A-3 1600m 右 1:47.7 重 41.8 1.5 56.0郷間勇5人 8ト 3ワク 490 4-3-4-6 メイショウハート |
4 | 4 | 父クロフネ 母ツルマルハロー 母父(アグネスデジタル) チャオ 芦毛 セン10 湯浅健司 下河辺牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 2-6-5-21 工藤真(高知) |
9-7-9-51 2-0-0-12 7-7-9-39 6-7-9-28 |
高知20.12.31 6 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:46.7 重 42.9 4.3 57.0岡村卓10人 12ト 7ワク 478 12-12-11-8 スペルマロン |
高知20.12.20 6 AB混合 1400m 右 1:32.7 良 39.5 0.7 56.0多田誠3人 8ト 3ワク 479 7-7-7-8 アタゴタイゼン |
高知20.11.08 取消 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 不 57.0多田誠 10ト 1ワク - |
高知20.10.25 9 A-2 1400m 右 1:31.3 不 38.4 1.8 55.0☆多田誠7人 10ト 3ワク 477 10-10-10-9 マイネルオスカル |
高知20.10.11 4 健治71歳誕生日特 1600m 右 1:46.0 不 39.6 0.5 55.0☆多田誠5人 9ト 9ワク 478 8-8-8-7 スノードルフィン |
5 | 5 | 父ホワイトマズル 母トップレディスター 母父(サンデーサイレンス) ストーンリバー 鹿毛 牡7 石川幸司 森政巳 |
56.0kg 倉兼育(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
10-10-13-22 2-0-1-4 8-10-12-17 0-0-0-0 |
園田21.01.07 8 兵庫馬事畜産特別A 1700m 右 1:56.6 稍 39.7 2.3 56.0山本咲7人 9ト 8ワク 511 3-4-6-8 メイプルブラザー |
園田20.11.26 5 小雪特別A1A2 1700m 右 1:52.8 良 39.7 1.0 56.0吉村智6人 11ト 3ワク 512 6-6-6-7 ドライヴナイト |
園田20.11.11 3 A1 3歳以上特別 1870m 右 2:06.0 良 40.2 1.5 56.0吉村智6人 6ト 5ワク 510 5-5-4-5 ジンギ |
園田20.10.21 5 A1 3歳以上特別 1870m 右 2:07.4 稍 39.8 1.7 56.0吉村智2人 7ト 6ワク 508 6-6-6-7 コスモバレット |
園田20.10.01 10 姫山菊花賞3歳以上 1700m 右 1:53.3 良 40.2 2.6 56.0渡瀬和9人 11ト 2ワク 511 10-9-10-10 エイシンニシパ |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母フィーリングトーン 母父(ワイルドラッシュ) アルジ 鹿毛 セン6 増田和啓 (有)社台コーポレー |
56.0kg 赤岡修(高知) 4-2-0-3 打越勇(高知) |
17-5-2-17 0-0-0-3 17-5-2-13 17-5-2-11 |
高知21.01.31 3 A-2 1300m 右 1:24.1 重 38.8 0.3 56.0西川敏3人 8ト 8ワク 496 8-8-6-4 ペガッソ |
高知21.01.17 2 A-2 1400m 右 1:32.2 重 39.8 0.7 56.0永森大3人 11ト 6ワク 496 7-7-6-3 スリラーインマニラ |
高知20.12.31 8 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:47.6 重 44.4 5.2 57.0赤岡修3人 12ト 4ワク 492 5-4-4-6 スペルマロン |
高知20.12.20 取消 ターコイズ特別A- 1600m 右 良 56.0西川敏 6ト 2ワク - |
高知20.12.06 1 SOOUP優駿特別 1600m 右 1:45.4 稍 39.2 0.9 56.0永森大5人 7ト 2ワク 491 3-3-2-1 スリラーインマニラ |
7 | 7 | 父キングカメハメハ 母アドマイヤカグラ 母父(スペシャルウィーク) キングラディウス 栗毛 牡8 菅原広隆 新冠橋本牧場 |
56.0kg 宮川実(高知) 5-2-1-9 打越勇(高知) |
12-5-7-49 1-1-0-6 11-4-7-38 9-3-2-13 |
高知21.01.31 7 A-3 1300m 右 1:25.8 重 39.8 1.0 56.0宮川実7人 9ト 2ワク 497 7-7-7-7 レインズパワー |
高知21.01.17 9 A-2 1400m 右 1:34.5 重 41.2 3.0 56.0妹尾浩10人 11ト 11ワク 497 9-10-10-11 スリラーインマニラ |
高知20.12.31 5 A-2 1600m 右 1:47.1 重 39.9 1.7 56.0宮川実5人 8ト 7ワク 494 7-6-6-6 エイシンヴァラー |
高知20.12.20 5 AB混合 1400m 右 1:32.7 良 39.8 0.7 56.0宮川実1人 8ト 7ワク 496 5-5-5-5 アタゴタイゼン |
高知20.12.06 4 岡山県吉備の温羅特 1600m 右 1:48.0 稍 40.3 1.8 56.0宮川実2人 8ト 6ワク 491 5-4-4-3 コパノジョウオー |
8 | 8 | 父スクリーンヒーロー 母ナムラアミューズ 母父(アドマイヤコジーン) ナムラヒューマン 芦毛 牡9 川村初美 伊藤和明 |
56.0kg 林謙佑(高知) 5-2-3-8 田中譲(高知) |
9-4-10-44 1-0-1-7 8-4-9-36 6-4-7-18 |
高知21.01.31 6 A-2 1300m 右 1:25.1 重 39.7 1.3 56.0林謙佑6人 8ト 5ワク 489 6-6-7-7 ペガッソ |
高知21.01.17 5 A-2 1400m 右 1:33.0 重 40.8 1.5 56.0林謙佑7人 11ト 10ワク 490 6-5-5-5 スリラーインマニラ |
高知20.12.31 3 A-2 1600m 右 1:46.5 重 39.5 1.1 56.0林謙佑4人 8ト 4ワク 490 5-5-5-3 エイシンヴァラー |
高知20.12.20 5 ターコイズ特別A- 1600m 右 1:47.6 良 42.2 0.6 56.0林謙佑4人 6ト 6ワク 491 4-4-4-4 ハルノフェスタ |
高知20.12.06 2 岡山県吉備の温羅特 1600m 右 1:47.3 稍 39.9 1.1 56.0林謙佑3人 8ト 2ワク 491 3-3-3-2 コパノジョウオー |
[PR] |
---|