地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月10日 (水曜日) 船橋競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
3歳四 五 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1200m 左 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フィガロ 母コンソラーレ 母父(マンハッタンカフェ) リクヴィール 鹿毛 牝3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.5kg 酒井忍(川崎) 0-0-1-4 林隆之(川崎) |
0-0-1-4 0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎21.01.25 4 ストーム賞3歳20 900m 左 0:57.0 不 38.7 0.9 54.0酒井忍6人 12ト 4ワク 386 4-6-5 シンジダイ |
川崎21.01.04 4 獅子舞賞3歳200 900m 左 0:57.0 良 39.0 1.4 54.0酒井忍4人 9ト 2ワク 383 2-5-4 リッチアロマ |
川崎20.11.11 4 ハニービー賞2歳2 900m 左 0:56.9 良 38.9 1.1 54.0酒井忍3人 7ト 7ワク 399 3-3-5 ゴールドランタン |
川崎20.10.13 8 グラスホッパー賞2 900m 左 0:57.1 重 38.7 1.8 54.0酒井忍4人 12ト 1ワク 405 4-9-7 マッドシェリー |
川崎20.09.18 3 スパーキングデビュ 900m 左 0:55.6 良 38.2 0.5 54.0酒井忍4人 6ト 6ワク 401 2-2-2 ウエイヴ |
2 | 2 | 父マクフィ 母トップスカーレット 母父(ダイワメジャー) レディオストーム 黒鹿毛 牝3 小國和紀 服部牧場 |
54.5kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
1-2-2-1 0-0-0-0 1-2-2-1 0-0-0-0 |
門別20.10.21 4 2歳 3組 1200m 右 1:15.5 稍 39.7 0.7 54.0岩橋勇1人 10ト 4ワク 450 1-1 ビービーリバイブ |
門別20.10.06 2 2歳 3組 1200m 右 1:13.7 不 37.6 1.1 54.0岩橋勇3人 9ト 1ワク 452 6-7 リコーシンザン |
門別20.08.11 1 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:15.1 稍 39.1 1.2 54.0岩橋勇1人 9ト 6ワク 444 1-1 ベニスビーチ |
門別20.07.30 2 安平町有機農業研修 1200m 右 1:15.3 良 38.2 0.1 54.0岩橋勇2人 8ト 7ワク 442 3-3 ビービーアクティブ |
門別20.06.30 3 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:15.0 重 38.4 0.3 54.0岩橋勇3人 9ト 4ワク 440 4-4 コルデイロ |
3 | 3 | 父サンカルロ 母アクアライン 母父(スズカマンボ) エムワンブラッサム 鹿毛 牝3 (株)マネジメント・ワン 対馬正 |
54.5kg 内田利(浦和) 0-0-0-7 佐々功(船橋) |
0-0-0-7 0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-5 |
川崎21.01.25 4 テンペスタース特別 1400m 左 1:35.5 不 42.5 0.9 54.0内田利7人 12ト 6ワク 438 2-2-2-2 バロズレガシー |
船橋21.01.13 11 3歳五 1200m 左 1:17.8 良 38.0 2.4 54.5内田利10人 12ト 9ワク 440 12-12-12 マクラガセレーネ |
船橋20.12.01 5 2歳五 1200m 左 1:17.0 良 38.9 1.3 54.0内田利10人 11ト 6ワク 442 3-4-4 サウスジェラート |
船橋20.10.26 6 2歳四 1200m 左 1:18.0 稍 40.6 2.3 54.0内田利10人 12ト 2ワク 432 5-7-8 リンクスショウ |
大井20.09.10 10 2歳特選 1200m 右 1:17.1 稍 40.4 1.9 54.0内田利10人 13ト 2ワク 422 2-3 チームロックス |
4 | 4 | 父トゥザワールド 母モリヤッコ 母父(アジュディケーティング) フレンドショット 鹿毛 牝3 横尾晴人 大狩部牧場 |
54.5kg 庄司大(船橋) 0-0-0-2 稲益貴(船橋) |
0-1-0-4 0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-2 |
川崎21.01.25 6 ストーム賞3歳20 900m 左 0:57.3 不 38.1 1.2 54.0庄司大3人 12ト 5ワク 438 11-10-7 シンジダイ |
船橋21.01.11 8 3歳三 四 1200m 左 1:16.7 良 39.9 1.5 54.5庄司大10人 12ト 6ワク 441 6-7-7 チャンプタイガー |
船橋20.09.29 4 2歳二 三 1200m 左 1:17.5 稍 40.6 1.1 54.0岡村健8人 12ト 4ワク 440 1-1-1 レオワントップ |
川崎20.09.14 6 キリギリス特別2歳 1400m 左 1:34.2 重 42.9 1.3 54.0岡村健2人 10ト 6ワク 431 1-1-1-1 ブラックネロ |
船橋20.08.06 2 ハイビスカスデビュ 1000m 左 1:02.4 良 39.2 1.9 54.0岡村健2人 5ト 3ワク 434 2-2 ファイナルキング |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母イムディーナ 母父(スペシャルウィーク) ビクトリーサイト 鹿毛 牡3 石瀬浩三 村上牧場 |
56.5kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
0-1-0-1 0-1-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 |
船橋21.01.13 4 3歳五 1200m 左 1:15.9 良 38.5 0.5 56.5澤田龍1人 12ト 8ワク 474 5-5-5 マクラガセレーネ |
船橋20.12.04 2 カトレアデビュー2 1000m 左 1:01.5 稍 37.2 0.1 55.0澤田龍9人 10ト 3ワク 477 5-5 プレストカイザー |
|||
6 | 6 | 父ロードカナロア 母ベルフィオーレ 母父(ディープインパクト) ペタル 鹿毛 牝3 中村祐子 ケイアイファーム |
54.5kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
1-4-1-6 0-0-0-1 1-4-1-5 0-0-0-1 |
船橋21.01.11 6 3歳三 四 1200m 左 1:16.4 良 39.5 1.2 54.5笹川翼7人 12ト 12ワク 379 7-8-8 チャンプタイガー |
門別20.10.29 5 2歳 3組 1000m 右 1:00.5 不 35.5 0.7 51.0▲池谷匠5人 7ト 1ワク 394 6-6 イヤサカ |
門別20.10.06 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.4 不 37.1 0.2 51.0▲池谷匠1人 10ト 9ワク 390 3-2 ラッキーラック |
門別20.09.22 2 富川高校ファンファ 1000m 右 1:02.1 稍 37.8 0.7 51.0▲池谷匠2人 10ト 10ワク 390 3-3 エゾフウジン |
門別20.09.08 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.0 稍 37.3 0.5 52.0△仲原大1人 10ト 3ワク 384 4-4 ニジイロ |
6 | 7 | 父トゥザワールド 母ウインホイッスル 母父(ブライアンズタイム) グラスホッパー 黒鹿毛 牝3 佐藤弘樹 村上進治 |
50.5kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
1-0-2-11 0-0-0-2 1-0-1-7 0-0-0-1 |
川崎21.01.27 6 迦陵頻伽賞3歳15 1400m 左 1:34.5 不 41.7 2.5 52.0△篠谷葵8人 10ト 7ワク 393 8-8-8-5 イツハ |
船橋21.01.11 10 3歳三 四 1200m 左 1:17.9 良 41.9 2.7 52.5△篠谷葵12人 12ト 3ワク 387 3-2-4 チャンプタイガー |
水沢20.12.15 取止 2歳B1 1400m 右 54.0高松亮 0ト 6ワク - |
水沢20.11.29 7 2歳B1 1400m 右 1:32.0 重 41.7 1.6 54.0村上忍4人 10ト 1ワク 386 3-4-4-4 キャッスルベル |
盛岡20.11.01 8 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:01.1 良 37.4 1.3 54.0高松亮4人 12ト 1ワク 385 3-3 リュウノメアリー |
7 | 8 | 父トーセンホマレボシ 母カザグルマ 母父(ソウルオブザマター) フォースウィズユー 鹿毛 牝3 沖田方子 沖田牧場 |
52.5kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
2-0-1-3 0-0-0-1 2-0-1-2 0-0-0-1 |
船橋21.01.11 12 3歳三 四 1200m 左 1:18.4 良 42.3 3.2 54.5桑村真3人 12ト 8ワク 515 2-3-2 チャンプタイガー |
門別20.11.05 1 2歳 3組 1000m 右 1:01.0 重 36.7 0.1 54.0桑村真2人 12ト 2ワク 518 3-3 ドドーニサンサン |
門別20.10.20 1 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:15.4 稍 38.6 0.7 54.0桑村真1人 10ト 1ワク 516 1-1 イッツバッド |
門別20.09.24 3 門別温泉とねっこの 1000m 右 1:01.7 稍 37.3 0.2 54.0阿部龍5人 10ト 5ワク 516 3-2 アングラン |
門別20.07.30 5 安平町移住者募集賞 1000m 右 1:03.1 良 38.9 0.5 54.0桑村真9人 12ト 9ワク 522 5-5 パラリーガル |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母バンダ 母父(キングヘイロー) トーケンアーサー 栗毛 牝3 トーケンサービス(株) 上水牧場 |
54.5kg 山本紀(船橋) 0-1-0-3 山本学(船橋) |
0-3-2-9 0-1-0-3 0-2-2-6 0-1-0-1 |
川崎21.01.25 12 オラージュ特別3歳 1400m 左 1:37.0 不 45.0 3.4 54.0山本紀11人 12ト 9ワク 449 2-3-5-11 スターオブフェアー |
船橋21.01.13 10 3歳五 1200m 左 1:17.5 良 40.7 2.1 54.5山本紀4人 12ト 7ワク 456 1-1-1 マクラガセレーネ |
浦和20.12.23 12 2歳三 1400m 左 1:35.3 良 44.4 4.2 54.0山本紀6人 12ト 3ワク 445 3-2-3-11 モーニングフジ |
船橋20.12.02 2 2歳七 1200m 左 1:17.3 良 40.5 1.3 54.0山本紀2人 11ト 1ワク 451 1-1-1 トーケンリュウ |
門別20.10.15 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.3 重 38.9 1.5 54.0亀井洋4人 8ト 8ワク 452 2-4 エムオーロープ |
8 | 10 | 父スズカコーズウェイ 母プレシャスヴィガー 母父(サウスヴィグラス) ミコノスフレイバー 栗毛 牡3 尾田信夫 グランド牧場 |
56.5kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
0-1-0-0 0-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 |
船橋20.10.01 2 アマリネデビュー2 1000m 左 1:02.2 稍 38.3 0.5 54.0本田重1人 5ト 4ワク 498 2-2 シントーネネ |
||||
8 | 11 | 父ベルシャザール 母シャーペンエッジ 母父(クロフネ) シャオイーシャオ 青鹿毛 牝3 吉田勝己 坂東牧場 |
54.5kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
0-1-0-3 0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-3 |
船橋21.01.11 5 3歳三 四 1200m 左 1:16.1 良 38.3 0.9 54.5本田重8人 12ト 1ワク 456 12-11-10 チャンプタイガー |
船橋20.11.30 5 2歳四 1200m 左 1:16.4 良 39.9 0.9 54.0本田重1人 12ト 5ワク 448 3-2-3 ディストピアーナ |
船橋20.08.04 6 2歳二 1200m 左 1:16.7 良 40.4 1.5 54.0本田重4人 8ト 8ワク 432 6-6-6 アイカプチーノ |
船橋20.07.22 2 リアトリスデビュー 1500m 左 1:39.1 稍 42.2 2.5 54.0本橋孝2人 6ト 6ワク 429 3-3-2-2 ディアリッキー |
[PR] |
---|