地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月06日 (土曜日) 佐賀競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)43,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
ウーマんチャンスC2-27組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート900m 右 | 発走 19:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドリームジャーニー 母サイレンスアモール 母父(テイエムオペラオー) ジューンジョイ 黒鹿毛 牝6 小橋亮太 辻牧場 |
51.0kg 池谷匠(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
3-5-13-50 0-0-0-0 3-5-13-48 0-0-0-1 |
佐賀21.01.23 4 C2-27組 1300m 右 1:27.1 重 39.0 1.7 52.0△金山昇4人 11ト 5ワク 411 10-11-10-10 クラウンリシャール |
名古屋20.12.24 6 ジングルベル賞B7 1400m 右 1:34.1 良 40.9 1.4 54.0村上弘8人 10ト 8ワク 425 10-9-9-8 モズアンジェラ |
名古屋20.12.11 7 カリフラワー賞B7 1600m 右 1:48.4 良 40.3 2.4 54.0村上弘7人 11ト 1ワク 425 11-11-11-11 アスターホルン |
名古屋20.11.27 6 B8組 1400m 右 1:34.0 良 40.7 3.1 54.0村上弘9人 9ト 4ワク 420 9-9-9-9 インザフューチャー |
名古屋20.11.13 5 B8組 1600m 右 1:47.8 良 40.7 2.4 54.0村上弘7人 10ト 6ワク 417 9-9-8-8 ピンポンダッシュ |
2 | 2 | 父アサクサキングス 母ティンバーランド 母父(ティンバーカントリー) シャーロットリン 栗毛 牝7 吉橋英隆 上水牧場 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-3 中川竜(佐賀) |
2-6-6-79 0-3-1-16 2-3-5-63 0-0-0-5 |
佐賀21.01.23 5 ドリームシリーズC 900m 右 0:57.8 不 37.9 1.3 54.0出水拓1人 11ト 7ワク 471 4-5 マイネルグナーデ |
佐賀21.01.11 6 C2-36組 1300m 右 1:28.2 不 41.0 2.6 54.0出水拓6人 9ト 3ワク 482 3-3-4-4 キリシマアスカ |
佐賀21.01.03 6 開運ウーマんチャン 900m 右 0:57.4 重 37.9 1.1 54.0出水拓10人 11ト 2ワク 475 5-4 ノンストップダイヤ |
佐賀20.12.27 10 C2-10組 1300m 右 1:28.6 良 40.8 2.5 51.0▲飛田愛8人 10ト 5ワク 470 10-10-10-10 キョウワドライヴ |
佐賀20.12.12 10 C2-10組 1400m 右 1:34.7 良 40.5 3.0 54.0兒島真7人 10ト 7ワク 457 8-10-10-10 クインズモアナ |
3 | 3 | 父オウケンブルースリ 母ホマレエイカン 母父(ステイゴールド) ハッピードータア 栗毛 牝6 谷謙介 へいはた牧場 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-1-1-26 武藤敏(佐賀) |
2-3-3-84 0-0-0-0 2-3-3-84 2-3-3-58 |
佐賀21.01.23 7 ドリームシリーズC 900m 右 0:58.5 不 39.0 2.0 54.0小松丈2人 11ト 2ワク 398 5-4 マイネルグナーデ |
佐賀21.01.03 9 ウェルカム2021 1300m 右 1:29.3 重 40.8 3.5 54.0田中直11人 11ト 9ワク 396 5-7-9-9 ダイフク |
佐賀20.12.18 5 夜のウーマんチャン 900m 右 0:57.1 良 37.8 0.6 54.0小松丈4人 10ト 10ワク 408 4-4 ジヴァ |
佐賀20.12.04 6 ドリームシリーズC 1300m 右 1:28.1 良 41.6 0.8 54.0小松丈9人 10ト 7ワク 407 1-1-1-1 クラウンパイオニア |
佐賀20.11.21 11 夜のウーマんチャン 900m 右 0:58.4 重 38.8 2.6 54.0小松丈9人 12ト 3ワク 407 8-11 キョウワアリスタ |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母ハヤランダ 母父(Lando) ゴルディロックス 栗毛 牝5 小橋亮太 ノーザンファーム |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-2 井樋明(佐賀) |
1-1-2-37 0-0-0-0 1-1-2-35 0-0-0-5 |
佐賀21.01.23 11 ドリームシリーズC 900m 右 1:00.1 不 39.5 3.6 54.0兒島真11人 11ト 1ワク 419 10-10 マイネルグナーデ |
佐賀21.01.11 8 C2-36組 1300m 右 1:29.5 不 40.6 3.9 54.0田中直5人 9ト 1ワク 419 7-7-7-7 キリシマアスカ |
佐賀21.01.03 8 開運ウーマんチャン 900m 右 0:58.3 重 37.7 2.0 54.0田中直8人 11ト 7ワク 419 9-9 ノンストップダイヤ |
佐賀20.12.18 7 夜のウーマんチャン 900m 右 0:58.3 良 38.0 1.8 54.0兒島真8人 10ト 3ワク 418 8-7 ジヴァ |
佐賀20.12.04 6 C2-28組 1400m 右 1:35.1 良 39.5 2.9 54.0田中直5人 10ト 4ワク 409 10-10-10-10 グリトニル |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母タイキプレリュード 母父(Cozzene) リンピオ 鹿毛 牝4 帶刀真也 中地義次 |
54.0kg 田中直(佐賀) 1-0-1-7 井樋明(佐賀) |
1-0-1-11 0-0-0-1 1-0-1-10 1-0-1-8 |
佐賀21.01.23 6 ドリームシリーズC 900m 右 0:58.3 不 38.6 1.8 54.0田中直8人 11ト 10ワク 453 7-7 マイネルグナーデ |
佐賀20.11.06 中止 C2-30組 1400m 右 稍 54.0田中直7人 10ト 3ワク 459 |
佐賀20.10.03 10 オッズパーク賞C2 1400m 右 1:36.5 良 42.5 4.4 54.0田中直9人 12ト 9ワク 466 8-9-10-10 ホウオウリフレイン |
佐賀20.09.08 11 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:37.8 重 46.1 6.4 54.0服部寿12人 12ト 12ワク 453 4-4-6-12 シゲルオリオンザ |
佐賀20.08.16 10 3歳-7組 1300m 右 1:28.7 良 42.4 4.3 54.0田中直9人 10ト 1ワク 455 7-7-7-8 シゲルパンドラ |
6 | 6 | 父ダノンシャンティ 母ニライカナイ 母父(Montjeu) ペイドゥレーヴ 黒鹿毛 牝7 木本成重 追分ファーム |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-1 頼本盛(佐賀) |
1-4-3-57 0-2-0-24 1-2-3-33 1-1-3-33 |
佐賀21.01.23 8 ドリームシリーズC 900m 右 0:58.6 不 38.3 2.1 54.0竹吉徹9人 11ト 9ワク 443 9-9 マイネルグナーデ |
佐賀20.12.20 11 今日は馬型イルミネ 1300m 右 1:30.0 良 40.8 5.5 54.0山下裕12人 12ト 5ワク 454 11-11-11-11 セイクリッドキング |
佐賀20.12.06 11 初梅月賞C2-12 1300m 右 1:28.7 良 40.3 3.5 54.0吉本隆11人 11ト 3ワク 457 11-11-11-11 サーチライト |
佐賀20.11.23 10 C2-14組 1300m 右 1:27.0 重 40.0 3.2 54.0川島拓11人 11ト 8ワク 453 9-10-10-9 マツカゼ |
佐賀20.11.08 11 木枯らし賞C2-1 1400m 右 1:34.3 良 41.3 3.2 54.0川島拓10人 11ト 8ワク 452 11-11-11-11 シゲルペガススザ |
7 | 7 | 父モンテロッソ 母マイネマニフィーク 母父(アドマイヤベガ) マカロン 鹿毛 牝6 小林博雄 絵笛牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 3-1-2-28 川田孝(佐賀) |
3-1-2-52 0-0-0-4 3-1-2-40 3-1-2-36 |
佐賀21.01.23 11 C2-27組 1300m 右 1:29.6 重 41.3 4.2 54.0倉富隆11人 11ト 6ワク 466 9-10-11-11 クラウンリシャール |
佐賀21.01.03 7 豊楽賞C2-28組 1300m 右 1:29.9 重 41.0 3.3 54.0倉富隆6人 11ト 4ワク 468 10-10-9-8 アヴァターラ |
佐賀20.12.18 6 C2-27組 1400m 右 1:37.5 良 42.3 3.3 54.0倉富隆2人 10ト 3ワク 464 8-7-7-7 モリデンハーレー |
佐賀20.10.17 4 C2-29組 1300m 右 1:26.3 稍 39.6 1.3 54.0兒島真10人 11ト 11ワク 476 7-7-6-6 ブラックルシアン |
佐賀20.10.03 12 建亥月賞C2-21 1300m 右 1:27.7 良 40.3 3.2 54.0竹吉徹8人 12ト 12ワク 476 10-10-10-11 メイショウフェイト |
7 | 8 | 父イシノナイト 母サキノザザ 母父(タイムパラドックス) クラトリラン 黒鹿毛 牝4 徳重実幸 徳重正幸 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-1-1-13 石川浩(佐賀) |
0-1-2-16 0-0-0-0 0-1-2-16 0-1-2-16 |
佐賀21.01.23 9 C2-27組 1300m 右 1:27.9 重 40.1 2.5 54.0石川慎10人 11ト 4ワク 436 7-9-8-8 クラウンリシャール |
佐賀21.01.03 7 ウェルカム2021 1300m 右 1:28.5 重 41.0 2.7 54.0石川慎7人 11ト 11ワク 436 4-6-6-7 ダイフク |
佐賀20.12.18 4 夜のウーマんチャン 900m 右 0:56.9 良 37.4 0.4 54.0竹吉徹6人 10ト 6ワク 455 5-5 ジヴァ |
佐賀20.06.21 9 3歳-7組 1400m 右 1:33.4 稍 39.8 1.4 54.0石川慎11人 11ト 11ワク 436 10-10-11-10 イヒラニ |
佐賀20.06.06 5 3歳-8組 1400m 右 1:33.9 良 40.9 2.0 54.0川島拓4人 8ト 5ワク 421 4-5-4-4 ホイップサンライズ |
8 | 9 | 父グラスワンダー 母クラウンティアラ 母父(ロックオブジブラルタル) マリノクリスタル 鹿毛 牝5 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-1 頼本盛(佐賀) |
0-0-0-19 0-0-0-1 0-0-0-17 0-0-0-2 |
佐賀21.01.23 4 ドリームシリーズC 900m 右 0:57.8 不 38.6 1.3 54.0吉本隆6人 11ト 4ワク 441 3-3 マイネルグナーデ |
佐賀20.12.18 10 C2-28組 1400m 右 1:37.8 良 43.3 5.0 52.0△金山昇6人 10ト 1ワク 441 7-6-8-8 リンラン |
門別20.10.28 4 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.8 重 37.8 2.5 51.0▲池谷匠6人 8ト 6ワク 422 4-4 プレジデントチェリ |
門別20.10.14 12 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.0 重 38.6 3.5 51.0▲池谷匠11人 12ト 9ワク 426 5-8 セイウンモーリー |
門別20.09.30 12 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.9 良 39.3 2.8 51.0▲池谷匠11人 12ト 7ワク 430 8-10 ニシノカテリーナ |
8 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母ゴンチャローワ 母父(Gone West) カリエラ 栗毛 牝7 木稲安則 谷岡牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-2 土井道(佐賀) |
3-1-2-21 1-0-2-3 2-1-0-16 0-0-0-2 |
佐賀21.01.23 10 C2-27組 1300m 右 1:28.3 重 43.4 2.9 54.0川島拓6人 11ト 7ワク 486 1-1-1-4 クラウンリシャール |
佐賀21.01.03 5 ウェルカム2021 1300m 右 1:27.8 重 40.4 2.0 54.0川島拓4人 11ト 7ワク 491 8-8-5-4 ダイフク |
門別19.10.29 12 くっちゃんじゃが特 1200m 右 1:16.5 良 39.9 1.8 54.0松井伸12人 12ト 5ワク 480 8-9 マイウェイカイ |
門別19.10.16 8 イチョウ特別C1- 1200m 右 1:16.2 稍 40.0 2.2 54.0服部茂10人 10ト 10ワク 484 8-7 ペイシャマキアージ |
門別19.10.02 11 百日草特別C1-2 1200m 右 1:18.3 良 42.8 3.5 54.0松井伸11人 11ト 5ワク 480 1-3 サマーアイランド |
[PR] |
---|