地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月31日 (日曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)56,000 (4着)28,000 (5着)21,000 |
||
ふたご座特選C2-2組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1800m 右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母モアザンセイクリッド 母父(More Than Ready) セイクリッドキング 鹿毛 セン5 塚原佑介 ノーザンファーム |
56.0kg 真島正(佐賀) 0-1-0-0 真島元(佐賀) |
6-3-2-13 0-0-0-5 6-3-2-4 3-1-0-0 |
佐賀21.01.17 1 C2-7組 1400m 右 1:31.9 重 38.6 0.3 56.0石川倭1人 9ト 2ワク 531 5-4-4-3 ステラポラーレ |
佐賀20.12.20 1 今日は馬型イルミネ 1300m 右 1:24.5 良 38.0 0.7 56.0石川倭1人 12ト 8ワク 523 2-2-2-1 パンプキンパッチ |
佐賀20.12.05 1 C2-21組 1400m 右 1:32.6 良 39.6 0.5 56.0石川倭1人 10ト 1ワク 524 1-1-1-1 ナンゴクジュリアン |
佐賀20.11.21 2 つわぶき賞C2-2 1400m 右 1:29.8 重 38.0 0.3 56.0真島正2人 9ト 6ワク 528 2-2-1-1 ラヴィータエベラ |
J新潟20.08.29 11 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:22.9 良 35.4 1.0 54.0▲小林脩18人 18ト 18ワク 516 12-12 ソスピタ |
2 | 2 | 父クロフネ 母マルデデルマ 母父(ワイルドラッシュ) グリエクレール 芦毛 牝4 (株)本城 梅田牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 北村欣(佐賀) |
2-3-0-6 0-0-0-1 2-3-0-0 2-3-0-0 |
佐賀20.12.12 2 おひつじ座特選C2 1400m 右 1:31.4 良 39.5 0.4 54.0山口勲1人 11ト 10ワク 444 6-6-5-2 エイシントドロキ |
佐賀20.11.29 2 C2-5組 1300m 右 1:24.0 良 38.7 0.0 54.0山口勲1人 10ト 2ワク 439 3-3-4-2 モルトルバート |
佐賀20.11.15 2 C2-6組 1300m 右 1:24.5 良 39.7 0.4 54.0山口勲1人 10ト 1ワク 441 4-3-2-2 グランエスタード |
佐賀20.10.25 1 C2-14組 1300m 右 1:23.1 重 37.9 0.1 54.0山口勲1人 10ト 3ワク 442 4-3-3-2 バイラビエン |
佐賀20.10.04 1 C2-17組 1400m 右 1:31.1 良 39.3 0.8 54.0山口勲1人 12ト 5ワク 448 7-5-4-2 メイショウココロネ |
3 | 3 | 父アグネスデジタル 母パールイアリング 母父(スペシャルウィーク) イサチルケイ 栗毛 牝5 小坂功 大北牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 平山宏(佐賀) |
3-0-1-11 1-0-0-1 2-0-1-8 0-0-0-0 |
水沢20.12.19 取止 ハヤテ特別OP 1400m 右 54.0鈴木祐 0ト 5ワク - |
水沢20.12.01 9 JBBA静内種馬場 1300m 右 1:22.8 稍 39.7 1.1 56.0鈴木祐4人 10ト 1ワク 471 3-3-3-4 ケルヴィンサイド |
盛岡20.11.14 1 遠野 高清水展望台 1400m 左 1:27.0 良 39.2 0.1 54.0鈴木祐7人 10ト 4ワク 476 1-1 ローズドクレア |
水沢20.06.16 3 B1 1300m 右 1:22.1 稍 39.1 0.5 54.0鈴木祐5人 11ト 2ワク 468 3-3-4-4 アテナリ |
盛岡20.05.17 8 B1 1400m 左 1:27.5 重 40.1 3.7 54.0村上忍3人 9ト 9ワク 486 2-7 サマニー |
4 | 4 | 父アッミラーレ 母プランサー 母父(アブクマポーロ) ライツアウトマーチ 鹿毛 牝7 高澤正幸 高澤俊雄 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 2-3-1-4 池田忠(佐賀) |
8-8-8-58 0-0-0-0 8-8-8-58 2-5-2-6 |
佐賀21.01.17 2 沖縄まーさん杯C2 1400m 右 1:33.3 重 40.2 1.0 54.0石川倭6人 10ト 10ワク 457 6-6-3-4 フェルトオンブレ |
佐賀20.12.20 7 クリスマスキャロル 1400m 右 1:33.1 良 40.0 1.7 54.0倉富隆11人 11ト 9ワク 455 10-10-9-8 ラインプレジャー |
佐賀20.12.12 11 ほとめきナイター最 1400m 右 1:33.6 良 41.6 3.7 54.0倉富隆10人 11ト 2ワク 456 5-3-7-10 コスモスターリング |
佐賀20.09.08 10 白露賞C1-8組 1300m 右 1:28.0 稍 41.3 2.7 54.0倉富隆9人 10ト 8ワク 476 4-6-7-9 カシノアンビション |
佐賀20.08.16 7 南風月賞C1-7組 1400m 右 1:32.7 良 40.5 1.9 54.0倉富隆4人 11ト 9ワク 472 3-3-3-4 シングンラヴソング |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母ハタノガイア 母父(ブライアンズタイム) ハタノレジーナ 青鹿毛 牝6 組)KIZUNA組合 有限会社グッドラック |
52.0kg 岩永千(佐賀) 0-1-1-3 手島勝(佐賀) |
6-6-4-23 0-2-1-13 6-4-3-10 0-1-1-3 |
佐賀21.01.17 3 沖縄まーさん杯C2 1400m 右 1:33.5 重 39.6 1.2 52.0◇岩永千4人 10ト 4ワク 456 7-8-8-8 フェルトオンブレ |
佐賀20.12.27 5 暮古月賞C1・C2 1300m 右 1:26.3 良 39.6 0.7 52.0◇岩永千4人 10ト 1ワク 453 5-5-5-5 クロスワールド |
佐賀20.12.13 7 今日は馬型イルミネ 1300m 右 1:25.3 良 38.5 1.5 52.0◇岩永千3人 11ト 6ワク 455 5-6-8-8 メイショウラスカル |
佐賀20.11.29 7 今日は馬型イルミネ 1400m 右 1:32.4 良 39.4 0.7 52.0◇岩永千1人 9ト 5ワク 454 5-4-8-9 シェイクユアボディ |
佐賀20.11.15 2 菊の香特選C2-1 1800m 右 2:00.8 良 38.3 0.0 52.0◇岩永千2人 11ト 3ワク 459 8-7-6-5 シングンオリヴィア |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母アオゾラペダル 母父(ホワイトマズル) クリアスカイライン 黒鹿毛 牝5 内田玄祥 社台ファーム |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 北村欣(佐賀) |
4-3-8-20 0-0-0-1 4-3-8-17 4-3-8-17 |
佐賀21.01.16 6 迎春特選C2-1組 1400m 右 1:32.8 重 41.0 1.3 54.0石川倭8人 10ト 2ワク 433 4-4-3-4 カネミツチャンプ |
佐賀20.12.27 11 ケフェウス座特選C 1400m 右 1:35.1 良 42.3 3.6 52.0△金山昇6人 11ト 1ワク 432 6-8-8-11 モズタンポポ |
佐賀20.12.12 5 おひつじ座特選C2 1400m 右 1:31.8 良 39.5 0.8 54.0出水拓9人 11ト 7ワク 420 7-7-6-6 エイシントドロキ |
佐賀20.11.28 7 神楽月特選C2-1 1400m 右 1:33.6 良 41.7 2.4 54.0出水拓8人 11ト 1ワク 421 4-3-5-6 ラインプレジャー |
佐賀20.11.14 6 アンドロメダ座特選 1400m 右 1:33.6 良 41.9 1.5 54.0出水拓6人 10ト 8ワク 421 2-2-2-5 リュウノブルース |
7 | 7 | 父スターリングローズ 母キャットニップ 母父(タバスコキャット) クリノナポレオン 栗毛 牡7 樋口雅彦 町屋勝幸 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-1-0-6 北村欣(佐賀) |
7-8-7-56 0-0-0-3 7-8-7-52 3-6-4-36 |
佐賀21.01.17 3 陽春賞C2-3組 1400m 右 1:32.4 重 41.1 0.7 56.0石川慎8人 10ト 1ワク 446 1-1-1-1 マリノエリー |
佐賀20.12.27 6 暮古月賞C1・C2 1300m 右 1:26.4 良 40.6 0.8 55.0出水拓6人 10ト 3ワク 447 3-3-3-3 クロスワールド |
佐賀20.12.12 8 おひつじ座特選C2 1400m 右 1:33.5 良 40.2 2.5 56.0石川倭8人 11ト 1ワク 446 9-9-10-9 エイシントドロキ |
佐賀20.11.29 8 うお座特選C2-2 1750m 右 1:59.9 良 41.7 2.7 56.0出水拓11人 11ト 1ワク 442 1-1-2-4 コスモスターリング |
佐賀20.11.15 9 菊の香特選C2-1 1800m 右 2:05.0 良 42.5 4.2 56.0出水拓11人 11ト 5ワク 445 5-6-7-8 シングンオリヴィア |
8 | 8 | 父トランセンド 母ホワイトポイント 母父(デザートキング) キタキタフーガ 栗毛 牝6 柴田茂樹 安達洋生 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 柳井宏(佐賀) |
2-5-6-37 0-1-3-12 2-4-3-25 1-0-1-1 |
佐賀21.01.16 1 祥雲賞C2-9組 1400m 右 1:31.8 重 39.0 0.7 54.0石川倭2人 10ト 4ワク 470 7-7-5-4 ホイップサンライズ |
佐賀20.12.26 4 春待月特選C2-1 1750m 右 1:59.7 良 39.9 1.6 54.0石川倭3人 11ト 2ワク 470 5-4-4-6 ポインデクスター |
佐賀20.12.12 3 C2-9組 1400m 右 1:31.5 良 38.8 1.4 54.0石川倭3人 9ト 7ワク 469 7-8-7-6 ミスターサスケ |
門別20.11.04 8 来年のJBCは金沢 1800m 右 1:57.2 重 38.6 2.6 53.0松井伸6人 12ト 1ワク 472 11-11-11-12 ルフィアンキック |
門別20.10.28 6 ひいらぎ特別C1- 1700m 右 1:49.7 重 38.6 1.2 54.0亀井洋7人 10ト 8ワク 478 8-9-9-8 インゴニャーマ |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母キッスオブドラゴン 母父(クロフネ) ゴールドインレイ 芦毛 牝6 副島義久 木村牧場 |
51.0kg 池谷匠(佐賀) 0-0-0-1 真島元(佐賀) |
3-0-4-33 0-0-0-1 3-0-4-30 3-0-3-28 |
佐賀21.01.17 6 みずがめ座特選C2 1750m 右 1:59.4 重 41.0 1.9 54.0石川倭5人 11ト 7ワク 472 10-10-10-10 モンスタープリンス |
佐賀20.12.26 7 春待月特選C2-1 1750m 右 2:00.3 良 40.5 2.2 54.0兒島真6人 11ト 8ワク 474 9-10-8-8 ポインデクスター |
佐賀20.12.13 4 ムーンライト特選C 1800m 右 2:02.0 良 39.5 1.5 54.0小松丈5人 12ト 1ワク 469 4-3-5-4 サンライズデヴォン |
佐賀20.11.29 3 うお座特選C2-2 1750m 右 1:58.4 良 39.6 1.2 54.0石川倭5人 11ト 8ワク 470 9-9-6-6 コスモスターリング |
佐賀20.11.15 5 菊の香特選C2-1 1800m 右 2:02.0 良 40.1 1.2 54.0小松丈8人 11ト 1ワク 467 7-5-5-6 シングンオリヴィア |
[PR] |
---|