地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月26日 (火曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
川崎2000シリーズベテルギウス特別B1B2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母ダイヤモンドビコー 母父(サンデーサイレンス) ゼンノワスレガタミ 鹿毛 牡7 大迫基弘 村上欽哉 |
57.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
4-2-0-17 0-0-0-1 4-2-0-13 0-0-0-1 |
川崎20.04.14 10 スパーキングナイト 1600m 左 1:44.7 重 42.3 3.5 57.0本橋孝3人 11ト 11ワク 470 4-4-4-6 カジノフォンテン |
J京都20.02.22 12 障害4歳未勝利 2910m 芝右 3:31.3 良 非計測 6.9 60.0北澤伸6人 14ト 13ワク 478 11-11-12-12 メイショウバイタル |
J京都20.02.01 11 舞鶴S4歳上3勝ク 1900m 右 2:00.7 稍 38.0 2.3 54.0岩田望12人 14ト 9ワク 474 9-9-11-12 マグナレガーロ |
J京都19.11.23 7 花園S3歳上3勝ク 1800m 右 1:51.7 良 37.7 0.6 54.0岩田望10人 16ト 11ワク 472 11-11-14-13 テーオーフォース |
J京都19.11.09 6 観月橋S3歳上3勝 1800m 右 1:52.3 良 36.4 1.0 57.0和田竜7人 11ト 6ワク 472 8-8-7-7 メモリーコウ |
2 | 2 | 父ダンカーク 母ミキノウインク 母父(ワイルドラッシュ) ホワイトパス 芦毛 牡5 杉浦和也 サンローゼン |
55.0kg 町田直(川崎) 5-1-0-9 伊藤滋(船橋) |
7-4-1-17 6-2-0-14 1-2-1-3 4-0-0-3 |
船橋21.01.14 6 ロングアンドワイン 2200m 左 2:26.9 良 40.3 1.3 57.5町田直10人 11ト 5ワク 446 7-8-8-9 エニークラップス |
川崎21.01.02 9 時計修理のクイック 2000m 左 2:15.1 良 42.1 3.2 57.0桑村真6人 11ト 11ワク 443 7-8-10-10 ダルヴァザ |
船橋20.12.03 7 カレンダーショー2 2200m 左 2:26.1 稍 41.2 2.8 57.0福原杏10人 12ト 3ワク 442 9-8-8-8 モンサンアルナイル |
大井20.11.02 7 いよいよ明日はJB 1600m 右 1:41.6 良 39.3 1.0 57.0町田直7人 10ト 9ワク 438 10-10-10-10 ウイニングメイビー |
浦和20.10.20 6 しらこばと賞A2下 2000m 左 2:10.5 重 39.1 1.3 55.0町田直6人 11ト 8ワク 431 9-9-9-8 スギノグローアップ |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母ウエスタンダンサー 母父(デヒア) ダンサーバローズ 栗毛 牡5 猪熊広次 ウエスタンファーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 森下淳(大井) |
3-1-2-7 2-0-1-2 1-1-1-3 1-0-1-2 |
浦和19.11.04 1 ホッカイドウ競馬特 2000m 左 2:09.4 重 38.4 0.9 55.0笹川翼1人 11ト 12ワク 538 2-2-1-1 ジョーパイロライト |
大井19.10.01 4 THE GENFU 1800m 右 1:55.5 良 40.6 0.7 56.0御神訓2人 12ト 12ワク 539 2-1-1-1 レオズハウライト |
川崎19.09.04 8 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:21.4 不 43.2 5.1 56.0御神訓3人 14ト 2ワク 532 6-6-6-10 ヒカリオーソ |
川崎19.08.05 1 芙蓉賞3歳3歳OP 2000m 左 2:11.9 良 39.1 0.9 55.0真島大2人 8ト 1ワク 522 3-3-2-2 トーセンボルガ |
川崎19.07.05 3 織姫・彦星特別B2 2000m 左 2:13.6 重 41.9 0.2 54.0御神訓1人 14ト 5ワク 523 1-1-1-1 ハレカイ |
4 | 4 | 父ダンカーク 母ワナビーザベスト 母父(ステイゴールド) ホワイトヘッド 芦毛 牡5 吉田勝己 坂東牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 1-2-2-6 川島一(船橋) |
3-4-2-14 0-3-0-1 3-1-2-13 0-0-0-0 |
大井20.12.24 9 金盃トライアル3上 2600m 右 2:52.7 良 41.6 1.5 53.0服部茂9人 16ト 9ワク 535 2-2-2-3 シュプレノン |
大井20.10.05 7 秘密結社鷹の爪賞B 1800m 右 1:56.6 良 38.7 1.1 57.0本橋孝5人 12ト 12ワク 547 6-7-7-11 マイネルアーリー |
大井20.09.07 4 長月の大井もSPA 1800m 右 1:56.1 不 39.0 0.6 57.0本橋孝3人 12ト 2ワク 541 10-10-9-9 ウインハピネス |
大井20.07.09 9 天の川賞A2一B1 1800m 右 1:56.6 不 39.7 0.8 55.0森泰斗4人 16ト 16ワク 546 14-14-13-12 フィアットルクス |
大井20.06.04 2 ハッピーナイト賞A 2000m 右 2:07.7 良 38.4 0.1 55.0本橋孝3人 12ト 9ワク 540 8-8-9-10 ネコワシ |
5 | 5 | 父エスケンデレヤ 母ベストミニオン 母父(シニスターミニスター) ドイテー 鹿毛 牡4 石瀬丈太郎 豊洋牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 3-2-0-2 矢野義(船橋) |
3-3-0-5 3-3-0-3 0-0-0-2 1-0-0-0 |
船橋21.01.14 2 ロングアンドワイン 2200m 左 2:25.6 良 40.5 0.0 57.5澤田龍4人 11ト 2ワク 482 3-4-3-3 エニークラップス |
船橋20.12.02 4 ハートビートダービ 1800m 左 1:55.3 稍 37.5 1.0 55.0澤田龍6人 6ト 3ワク 478 3-4-5-5 マンガン |
船橋20.10.29 8 養老渓谷特別B2二 1500m 左 1:37.3 稍 39.0 1.6 57.0繁田健4人 12ト 11ワク 478 11-10-10-11 イスモイルテソーロ |
大井20.04.29 6 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:54.6 稍 38.3 1.3 56.0繁田健9人 11ト 3ワク 471 11-11-11-11 ゴールドホイヤー |
船橋20.04.01 4 ブルーバードカップ 1700m 左 1:49.5 不 39.2 1.0 56.0御神訓1人 9ト 7ワク 473 4-4-3-3 デスティネ |
6 | 6 | 父ダノンシャンティ 母グッドゲーム 母父(Fly Till Dawn) クオリティスタート 栗毛 牝7 菅野守雄 坂東牧場 |
55.0kg 今野忠(川崎) 2-1-0-1 佐々仁(川崎) |
13-5-2-22 2-1-0-5 11-4-2-14 2-1-0-2 |
川崎20.12.15 5 マジェスティックチ 2100m 左 2:20.2 良 40.3 0.9 53.0桑村真3人 12ト 6ワク 528 6-6-5-6 シャイニングアカリ |
門別20.11.05 5 道営記念一般OP 2000m 右 2:08.6 重 40.3 1.4 54.0桑村真10人 12ト 9ワク 534 12-12-12-9 クインズサターン |
大井20.10.08 11 レディスプレリュー 1800m 右 1:55.4 不 38.8 3.3 55.0桑村真11人 16ト 7ワク 519 16-16-14-14 マルシュロレーヌ |
水沢20.08.30 2 ビューチフルドリー 1900m 右 2:03.0 稍 38.1 0.6 55.0山本聡2人 9ト 5ワク 528 6-6-6-5 アッキー |
門別20.08.13 8 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:11.0 良 42.1 3.3 55.0桑村真7人 15ト 8ワク 528 12-12-9-6 プリンシアコメータ |
7 | 7 | 父ハードスパン 母ヘニーズソング 母父(Unbridled’s Song) シカゴジャズ 鹿毛 牡6 星野隆男 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 吉原寛(川崎) 4-0-0-1 内田勝(川崎) |
10-2-2-10 10-2-2-7 0-0-0-3 10-2-2-4 |
川崎21.01.01 1 初夢特別B1 1600m 左 1:42.8 良 39.5 0.4 56.0吉原寛1人 6ト 5ワク 523 2-2-1-1 カジノシップ |
浦和20.11.26 8 ’20 まがたま賞 1400m 左 1:28.3 稍 37.6 1.6 57.0今野忠6人 11ト 7ワク 520 9-9-8-7 プレシャスエース |
川崎20.11.13 2 エスプリシーズ賞A 1400m 左 1:28.8 良 38.2 0.2 57.0今野忠2人 6ト 2ワク 522 2-2-1-1 アギト |
川崎20.08.07 3 立秋特別B1B2 1600m 左 1:43.4 良 39.8 0.5 57.0町田直1人 9ト 8ワク 515 3-3-3-3 ゼットパッション |
川崎20.07.14 6 スパーキングサマー 1600m 左 1:43.2 不 39.9 1.9 55.0町田直5人 9ト 4ワク 517 5-5-6-5 ハルディネロ |
7 | 8 | 父タートルボウル 母アルレガーロ 母父(スペシャルウィーク) トミケンジョメルト 栗毛 牡6 鈴木昌四郎 村田牧場 |
55.0kg 笠野雄(船橋) 1-0-0-1 矢内博(船橋) |
4-4-4-32 1-0-0-5 3-4-4-27 0-0-0-1 |
船橋21.01.14 5 ロングアンドワイン 2200m 左 2:26.5 良 42.2 0.9 57.5笠野雄7人 11ト 7ワク 494 1-1-1-1 エニークラップス |
船橋20.10.01 1 ステイヤーズ220 2200m 左 2:25.9 稍 41.9 0.1 57.0笠野雄10人 10ト 2ワク 491 1-1-1-1 グランシュマン |
川崎20.09.14 8 日和風特別B2二 1500m 左 1:37.3 重 39.4 1.4 56.0小杉亮12人 13ト 1ワク 490 9-10-9-9 ロカマドール |
船橋20.08.06 7 バルーン特別B1二 1700m 左 1:48.9 良 40.0 2.2 55.0小杉亮9人 9ト 4ワク 491 4-4-4-5 ゴールドブラッド |
船橋20.07.21 9 海ほたる特別B1B 1600m 左 1:43.2 稍 38.6 3.4 55.0小杉亮10人 10ト 2ワク 489 7-7-7-7 ゴールドブラッド |
8 | 9 | 父ベルシャザール 母ササファイヤー 母父(Saint Ballado) ダルヴァザ 芦毛 セン5 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-3 内田勝(川崎) |
7-0-1-8 5-0-0-3 2-0-1-5 5-0-0-3 |
川崎21.01.02 1 時計修理のクイック 2000m 左 2:11.9 良 39.3 0.7 55.0本田重2人 11ト 10ワク 514 10-10-1-1 ヒルノバーゼル |
川崎20.12.18 1 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:13.5 良 39.3 0.4 57.0本田重1人 13ト 7ワク 507 7-6-5-6 ヤンヤノカッサイ |
川崎20.11.09 1 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:12.4 良 38.2 0.8 56.0本田重1人 14ト 14ワク 508 4-4-3-1 ツクバキセキ |
川崎20.10.16 1 メデューサ賞C1選 2000m 左 2:13.9 稍 38.9 0.3 56.0本田重4人 10ト 3ワク 512 4-5-5-4 ヴァリオブキングズ |
川崎20.09.17 10 ケンタウルス賞B3 2000m 左 2:14.4 稍 40.9 1.0 55.0森泰斗2人 12ト 1ワク 505 5-5-6-8 ジュウワンマックス |
8 | 10 | 父グランプリボス 母ジーニアスドール 母父(ゼンノロブロイ) レイトブルーミング 青鹿毛 牝5 (株)ジーホース 目黒牧場 |
53.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-0-3-17 0-0-2-10 2-0-1-5 0-0-0-3 |
川崎21.01.04 10 招き猫特別B2一 1500m 左 1:37.4 良 38.7 2.3 54.0町田直12人 12ト 11ワク 460 12-12-11-11 ロカマドール |
川崎20.12.16 13 チャーチルダウンズ 1600m 左 1:45.4 良 40.7 2.5 53.0山崎誠12人 14ト 13ワク 463 10-10-9-11 ターミガン |
浦和20.11.27 8 ひいらぎ特別B1B 1500m 左 1:36.8 稍 38.5 1.2 53.0山崎誠5人 12ト 6ワク 460 9-10-10-9 サバンナロード |
川崎20.11.11 取消 J交 ノベンバース 1600m 左 良 55.0山崎誠 12ト 6ワク - |
船橋20.10.27 4 クイーンズオーディ 1600m 左 1:43.2 稍 39.1 0.9 53.0山崎誠8人 9ト 1ワク 456 6-6-6-8 カラースキーム |
[PR] |
---|