地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月21日 (木曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
つらら賞C5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バイオマスター 母ライトハートリー 母父(パラダイスクリーク) ライトリー 鹿毛 牝5 安東純二 田中春美 |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-3-0-5 花本正(笠松) |
7-10-0-30 0-0-0-0 7-10-0-30 6-10-0-23 |
笠松21.01.12 2 サラ系C5組 1400m 右 1:30.2 良 40.1 0.4 54.0筒井勇4人 8ト 1ワク 496 1-1-1-1 ビービーブレイデン |
笠松20.12.31 7 年の瀬賞C2特選( 1600m 右 1:46.1 良 42.0 2.9 54.0筒井勇6人 8ト 7ワク 496 3-3-5-6 カサドーラ |
笠松20.12.18 6 白川郷賞C2特選( 1400m 右 1:30.1 重 40.8 3.3 54.0筒井勇2人 8ト 2ワク 497 2-2-3-4 シュゴテンシ |
笠松20.12.04 2 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:43.8 良 39.8 0.5 54.0筒井勇1人 8ト 8ワク 496 1-1-1-1 マルヨバリオス |
笠松20.11.19 2 C級サバイバル 1400m 右 1:30.1 良 40.0 0.3 54.0筒井勇1人 10ト 9ワク 497 2-2-2-2 ピースラヴィング |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) チュウワファースト 黒鹿毛 牝6 中西忍 社台ファーム |
51.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
5-7-9-31 0-0-0-0 5-7-9-29 5-6-9-27 |
笠松20.12.31 7 年末特別C1(イ) 1400m 右 1:30.4 稍 38.7 2.8 51.0▲長江慶6人 7ト 6ワク 451 6-6-7-7 シュゴテンシ |
笠松20.12.16 1 C級サバイバル 1400m 右 1:30.5 良 38.5 0.1 54.0藤原幹3人 9ト 5ワク 454 9-9-9-8 スギノアルテミス |
笠松20.12.03 6 ノースポール賞C6 1600m 右 1:45.7 良 40.9 1.9 54.0水野翔7人 9ト 6ワク 451 2-2-2-5 カシマエンペラー |
笠松20.11.19 7 C級サバイバル 1400m 右 1:31.7 良 39.4 1.9 54.0藤原幹4人 10ト 4ワク 450 8-8-8-8 ピースラヴィング |
笠松20.11.06 4 サラ系C7組 1400m 右 1:31.9 良 38.8 0.9 54.0藤原幹6人 9ト 7ワク 452 8-8-8-8 ローズレイジング |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母ベルワトリング 母父(Dushyantor) テソーロ 鹿毛 セン7 遠藤喜和 ノーザンファーム |
56.0kg 池田敦(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
4-4-6-51 1-0-2-3 3-4-4-44 1-1-3-3 |
笠松21.01.12 8 サラ系C4組 1400m 右 1:31.8 良 39.9 2.7 56.0筒井勇5人 8ト 3ワク 497 6-6-6-6 マコトヤマンバギリ |
笠松20.12.30 7 サラ系B7組 1400m 右 1:33.1 稍 41.4 4.2 52.0★深澤杏6人 8ト 5ワク 500 5-6-7-7 リックマトリックス |
金沢20.12.14 11 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:41.2 不 40.3 4.2 56.0柴田勇11人 12ト 7ワク 495 8-11-11-11 マイネルクライマー |
金沢20.11.29 9 B1三 1400m 右 1:32.2 不 38.8 1.9 56.0甲賀弘9人 9ト 5ワク 495 9-9-9-9 マルハチアポロン |
金沢20.11.15 4 ダリア ゴシュウB 1500m 右 1:40.0 良 40.0 1.3 56.0甲賀弘6人 6ト 4ワク 494 3-3-3-3 カトリーヌスリジエ |
4 | 4 | 父Slade Power 母Buzkashi 母父(Nayef) パワーオーソリティ 栗毛 牡4 今中俊平 Gerard&Ann |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-4-0-0 東川公(笠松) |
1-6-0-8 0-0-0-0 1-4-0-2 1-4-0-1 |
笠松20.12.31 2 第5回ウマニティ杯 1400m 右 1:29.7 良 39.1 0.3 56.0筒井勇1人 8ト 3ワク 459 8-7-4-4 リキオマトバ |
笠松20.12.17 2 サラ系C5組 1600m 右 1:43.3 不 38.9 0.1 56.0筒井勇1人 7ト 4ワク 464 7-7-2-1 フランキー |
笠松20.12.04 5 初雪特別C1(イ) 1400m 右 1:29.5 良 39.3 0.5 56.0岡部誠2人 10ト 7ワク 462 3-3-2-2 アトレッド |
笠松20.11.20 1 あすかちゃんお誕生 1400m 右 1:28.7 良 38.5 1.7 56.0筒井勇1人 9ト 1ワク 463 7-7-2-1 エイシンソプラノ |
笠松20.11.05 2 サラ系C9組 1400m 右 1:31.0 良 39.0 0.1 56.0筒井勇1人 9ト 7ワク 466 3-3-3-2 ビービーグエル |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母サニークラッシック 母父(トニービン) ハッピークラシック 栗毛 牡4 会田裕一 丸村村下ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 4-2-3-3 笹野博(笠松) |
4-2-3-6 0-0-0-1 4-2-3-4 4-2-3-3 |
笠松21.01.12 4 サラ系C4組 1400m 右 1:30.8 良 39.1 1.7 56.0渡邊竜1人 8ト 1ワク 468 4-4-4-4 マコトヤマンバギリ |
笠松20.12.31 3 年末特別C1(イ) 1400m 右 1:29.3 稍 38.0 1.7 56.0渡邊竜2人 7ト 4ワク 463 5-5-5-5 シュゴテンシ |
笠松20.12.17 1 サラ系C7組 1400m 右 1:28.1 不 38.4 0.1 56.0渡邊竜2人 7ト 1ワク 464 4-3-3-3 ポアンカレ |
笠松20.11.20 5 木下智史の当てるま 1400m 右 1:31.3 良 39.3 1.1 56.0渡邊竜1人 12ト 1ワク 463 9-8-9-8 ショーマノキセキ |
笠松20.11.06 3 楓葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.2 良 40.5 0.5 56.0渡邊竜2人 8ト 1ワク 459 8-7-4-4 サンマルキャンディ |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母ビーチブリーズ 母父(マンハッタンカフェ) アシタノカゼ 黒鹿毛 牝5 (有)ホースケア 社台ファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
0-8-4-25 0-0-0-0 0-8-4-22 0-0-0-4 |
笠松21.01.12 5 サラ系C4組 1400m 右 1:31.2 良 40.1 2.1 54.0大塚研8人 8ト 6ワク 483 2-2-3-3 マコトヤマンバギリ |
笠松20.12.30 8 冬木立賞B6 1400m 右 1:32.6 良 40.3 3.2 54.0松本剛8人 8ト 2ワク 479 6-8-8-8 ラステラデファルコ |
笠松20.12.17 7 サラ系B6組 1400m 右 1:30.2 不 39.4 2.6 54.0大塚研7人 8ト 8ワク 478 6-5-7-8 マルヨアキト |
名古屋20.12.11 9 カリフラワー賞B7 1600m 右 1:48.5 良 41.0 2.5 54.0松本剛6人 11ト 9ワク 477 8-8-8-8 アスターホルン |
笠松20.12.04 5 サラ系B6組 1600m 右 1:44.6 良 39.5 0.9 54.0大塚研6人 7ト 6ワク 484 6-6-6-6 キーフェイス |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ヴィクトリーバンク 母父(ドクターデヴィアス) スピットバンク 栗毛 牡6 三峰誠植 坂東牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 2-1-1-6 栗本陽(笠松) |
4-3-1-20 0-0-0-7 4-3-1-13 2-1-1-6 |
笠松20.12.17 3 サラ系C5組 1600m 右 1:43.6 不 39.3 0.4 56.0森島貴2人 7ト 7ワク 533 2-2-3-2 フランキー |
笠松20.12.04 5 サラ系C4組 1400m 右 1:30.1 良 38.5 0.5 56.0森島貴3人 8ト 7ワク 533 8-8-2-4 ローズレイジング |
笠松20.11.20 2 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:44.3 良 40.0 0.3 56.0森島貴8人 10ト 8ワク 528 3-4-3-3 サンマルキャンディ |
笠松20.11.05 1 オオデマリ賞C8 1600m 右 1:46.6 良 40.6 0.1 56.0森島貴6人 10ト 7ワク 525 9-9-5-1 プルメリアワン |
笠松20.10.23 4 時雨月特別C1(イ 1600m 右 1:47.8 不 42.0 3.2 56.0森島貴8人 8ト 3ワク 525 7-8-7-5 ガンバギフ |
8 | 8 | 父ディープブリランテ 母フレンチフレイバー 母父(フレンチデピュティ) リュウノクレセント 鹿毛 牝7 蓑島竜一 赤石牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-5 花本正(笠松) |
6-5-7-96 0-0-1-6 6-5-6-88 0-0-0-18 |
笠松21.01.12 7 サラ系C4組 1400m 右 1:31.6 良 39.3 2.5 54.0大原浩6人 8ト 5ワク 458 7-7-6-7 マコトヤマンバギリ |
笠松20.12.30 6 サラ系B7組 1400m 右 1:32.3 稍 40.9 3.4 54.0筒井勇8人 8ト 2ワク 458 6-5-6-6 リックマトリックス |
笠松20.12.17 6 サラ系B6組 1400m 右 1:29.6 不 38.3 2.0 54.0渡邊竜6人 8ト 5ワク 461 7-7-5-4 マルヨアキト |
笠松20.12.04 6 サラ系B6組 1600m 右 1:46.3 良 42.6 2.6 52.0◇木之葵5人 7ト 1ワク 459 4-4-5-5 キーフェイス |
笠松20.11.18 5 サラ系B5組 1400m 右 1:30.6 良 38.4 1.5 54.0筒井勇8人 9ト 7ワク 452 8-8-9-9 モスコミュール |
[PR] |
---|