地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月17日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)220,000 (2着)77,000 (3着)44,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
3歳C-6 | ||||
混合 3歳 規定 ダート200m 直 | 発走 13:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ライデンロック 母清 春 母父(クリフジ) フジダイビクトール 青毛 牡3 佐藤敏律 岡田正幸 |
540kg 阿部武(ばんえい) 0-5-0-4 金田勇(ばんえい) |
0-5-2-5 0-5-2-5 |
帯広21.01.02 2 謹賀新年ばんえい開 200m 直 1:52.3 1.3 3.7 530阿部武6人 10ト 8ワク 886 グラシアス |
帯広20.12.26 7 2歳D-1 200m 直 2:14.8 1.2 25.5 520阿部武6人 10ト 1ワク 881 アップ |
帯広20.12.14 8 2歳C-7 200m 直 2:40.5 1.2 36.3 530阿部武1人 9ト 1ワク 866 アユナ |
帯広20.11.28 3 2歳C-7 200m 直 2:13.9 1.4 18.3 520舘澤直4人 9ト 7ワク 879 ホッカイパワー |
帯広20.11.22 6 第2回しましま狼杯 200m 直 2:01.5 2.4 20.8 520阿部武2人 8ト 5ワク 877 アアモンドセンプー |
2 | 2 | 父アローファイター 母雲龍姫 母父(ウンカイ) ジェイサイネリア 青毛 牝3 小森唯永 松村竜幸 |
520kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-5 小林勝(ばんえい) |
1-2-1-15 1-2-1-15 |
帯広21.01.02 5 新春駆け上がれ!1 200m 直 2:15.2 1.3 24.1 520藤野俊9人 10ト 6ワク 840 ホクショウヒカリ |
帯広20.12.27 5 鉄の1・4・6ボッ 200m 直 2:23.3 1.2 22.3 510藤野俊5人 10ト 7ワク 842 ミタコトアル |
帯広20.12.14 2 2歳C-7 200m 直 2:08.0 1.2 3.8 510藤野俊6人 9ト 5ワク 843 アユナ |
帯広20.12.07 6 2と8でファラウェ 200m 直 2:07.7 1.3 17.0 500赤塚健8人 9ト 3ワク 843 ジェイマリン |
帯広20.11.23 6 2歳C-4 200m 直 2:08.6 2.3 19.8 500赤塚健7人 9ト 4ワク 843 タカラウンリュウ |
3 | 3 | 父ライデンロック 母ハナコデラックス 母父(マルニエーカン) フェアリーユズ 鹿毛 牝3 日野貴 (株)金福畜産 |
520kg 島津新(ばんえい) 1-1-1-7 岩本利(ばんえい) |
1-2-2-11 1-2-2-11 |
帯広21.01.05 7 3歳C-5 200m 直 2:34.0 1.2 28.2 520藤本匠7人 10ト 6ワク 834 フレイムキララ |
帯広20.12.26 2 2歳C-6 200m 直 2:04.4 1.2 14.4 510島津新4人 10ト 2ワク 849 マナーモード |
帯広20.12.12 8 ノアソビ十勝杯2歳 200m 直 2:21.4 1.3 36.6 510島津新1人 9ト 6ワク 849 クシロキンジロウ |
帯広20.12.07 4 2と8でファラウェ 200m 直 2:07.4 1.3 16.7 500島津新9人 9ト 8ワク 849 ジェイマリン |
帯広20.11.23 9 2歳C-4 200m 直 2:12.6 2.3 23.8 500長澤幸5人 9ト 6ワク 846 タカラウンリュウ |
4 | 4 | 父マルニセンプー 母吉野寿姫 母父(キタノコウテイ) クリスタルコウテイ 鹿毛 牡3 小向勝司 北村節子 |
540kg 鈴木恵(ばんえい) 0-1-1-7 長部幸(ばんえい) |
1-2-1-15 1-2-1-15 |
帯広21.01.03 2 2021年も馬達に 200m 直 2:00.2 1.3 5.7 530鈴木恵7人 9ト 1ワク 898 ソラチリキ |
帯広20.12.26 9 2歳D-1 200m 直 2:23.4 1.2 34.1 520鈴木恵4人 10ト 5ワク 897 アップ |
帯広20.12.12 7 ノアソビ十勝杯2歳 200m 直 2:17.5 1.3 32.7 530鈴木恵8人 9ト 7ワク 903 クシロキンジロウ |
帯広20.11.30 7 2歳C-4 200m 直 2:20.6 1.3 36.7 520鈴木恵5人 10ト 8ワク 894 キャラメルミルク |
帯広20.11.23 7 2歳C-4 200m 直 2:09.4 2.3 20.6 520鈴木恵3人 9ト 5ワク 890 タカラウンリュウ |
5 | 5 | 父インフィニティー 母トウショウメロディ 母父(ユミタロウ) コマサンミノル 鹿毛 牡3 駒井鉄雄 宝田浩二 |
530kg 金田利(ばんえい) 0-0-2-1 金田勇(ばんえい) |
1-2-2-13 1-2-2-13 |
帯広21.01.02 3 新春駆け上がれ!1 200m 直 1:59.7 1.3 8.6 530☆金田利1人 10ト 5ワク 880 ホクショウヒカリ |
帯広20.12.26 5 2歳C-6 200m 直 2:09.3 1.2 19.3 520☆金田利1人 10ト 7ワク 883 マナーモード |
帯広20.12.12 3 ノアソビ十勝杯2歳 200m 直 1:56.6 1.3 11.8 520☆金田利6人 9ト 8ワク 881 クシロキンジロウ |
帯広20.11.30 6 2歳C-4 200m 直 2:19.3 1.3 35.4 520藤野俊7人 10ト 4ワク 875 キャラメルミルク |
帯広20.11.23 4 2歳C-4 200m 直 2:04.5 2.3 15.7 520島津新8人 9ト 9ワク 871 タカラウンリュウ |
6 | 6 | 父フナノコーネル 母勝 姫 母父(タカラテンクウ) クシロオオジョ 栗毛 牝3 稲谷義雄 山根勝幸 |
520kg 西謙一(ばんえい) 0-0-0-1 久田守(ばんえい) |
1-1-2-12 1-1-2-12 |
帯広21.01.05 8 3歳C-5 200m 直 2:34.8 1.2 29.0 520松田道6人 10ト 9ワク 923 フレイムキララ |
帯広20.12.27 4 鉄の1・4・6ボッ 200m 直 2:21.1 1.2 20.1 510渡来心2人 10ト 2ワク 916 ミタコトアル |
帯広20.12.21 6 2歳C-4 200m 直 2:07.6 1.3 14.0 510渡来心6人 9ト 6ワク 903 ヨシノシラギク |
帯広20.12.06 9 2歳C-3 200m 直 2:11.6 1.3 27.7 500阿部武5人 10ト 1ワク 903 ホッカイペガサス |
帯広20.11.21 5 祝☆わらりん宅建士 200m 直 1:38.2 2.4 6.2 500藤本匠10人 10ト 5ワク 880 タカラテンリュウ |
7 | 7 | 父カネサブラック 母センゴクイチ 母父(富士力) センゴククィン 青毛 牝3 廣部武士 広部武士 |
520kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-0 小北栄(ばんえい) |
1-1-4-9 1-1-4-9 |
帯広21.01.05 6 3歳C-5 200m 直 2:32.5 1.2 26.7 520鈴木恵3人 10ト 2ワク 951 フレイムキララ |
帯広20.12.27 3 鉄の1・4・6ボッ 200m 直 2:13.3 1.2 12.3 510鈴木恵3人 10ト 3ワク 951 ミタコトアル |
帯広20.12.12 5 天城アギダインカッ 200m 直 2:11.4 1.3 11.3 510鈴木恵6人 9ト 3ワク 959 ピッコロステラ |
帯広20.12.06 10 2歳C-3 200m 直 2:19.1 1.3 35.2 500鈴木恵8人 10ト 9ワク 958 ホッカイペガサス |
帯広20.11.14 2 2歳C-5 200m 直 2:01.4 2.3 5.1 500鈴木恵1人 9ト 9ワク 957 エフノバイブス |
8 | 8 | 父オオノトップ 母光 姫 母父(ヒカルヒーロー) ムサシカレン 鹿毛 牝3 (有)古閑牧場 渡辺政英 |
520kg 藤野俊(ばんえい) 0-0-1-1 金田勇(ばんえい) |
1-2-2-10 1-2-2-10 |
帯広21.01.04 7 3歳C-4 200m 直 2:24.1 1.2 28.2 520村上章10人 10ト 3ワク 940 ジェイウィング |
帯広20.12.29 10 2歳C-3 200m 直 2:55.2 1.2 63.6 510舘澤直9人 10ト 8ワク 930 キタミヒメ |
帯広20.12.12 2 天城アギダインカッ 200m 直 2:05.4 1.3 5.3 510舘澤直9人 9ト 9ワク 950 ピッコロステラ |
帯広20.12.05 2 2歳C-6 200m 直 2:07.4 1.3 8.8 500阿部武5人 10ト 7ワク 940 ホクセイム |
帯広20.11.22 3 第2回しましま狼杯 200m 直 1:50.6 2.4 9.9 500藤野俊8人 8ト 1ワク 929 アアモンドセンプー |
8 | 9 | 父キタノドリーマー 母スイートハート 母父(ユウシンコマ) イワキリリー 鹿毛 牝3 蝦名豊 村上昭一 |
520kg 長澤幸(ばんえい) 1-2-1-14 小林勝(ばんえい) |
1-2-1-14 1-2-1-14 |
帯広21.01.05 10 3歳C-5 200m 直 3:13.7 1.2 67.9 520長澤幸9人 10ト 8ワク 870 フレイムキララ |
帯広20.12.30 10 2歳C-4 200m 直 2:47.3 1.1 54.4 510長澤幸6人 10ト 3ワク 876 シンエイパプリカ |
帯広20.12.12 3 天城アギダインカッ 200m 直 2:06.4 1.3 6.3 510長澤幸1人 9ト 7ワク 873 ピッコロステラ |
帯広20.12.06 7 2歳C-3 200m 直 2:09.7 1.3 25.8 500長澤幸7人 10ト 5ワク 871 ホッカイペガサス |
帯広20.11.21 7 祝☆わらりん宅建士 200m 直 1:42.6 2.4 10.6 500長澤幸7人 10ト 3ワク 874 タカラテンリュウ |
[PR] |
---|