地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月15日 (金曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
初鷹スプリントB1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母グラッドリー 母父(アグネスタキオン) ドウカンヤマ 栗毛 牡8 一村哲也 ハクツ牧場 |
56.5kg 森泰斗(船橋) 3-4-0-3 堀千亜(大井) |
7-8-1-16 0-2-0-5 7-6-1-11 0-0-0-0 |
大井20.11.17 7 ノベンバー賞A2二 1200m 右 1:13.0 良 37.3 0.9 55.0森泰斗1人 16ト 11ワク 517 10-10 セイジミニスター |
大井20.11.06 2 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:12.3 良 36.5 0.2 57.0森泰斗1人 13ト 12ワク 518 3-3 セレノグラフィー |
大井20.07.30 1 駒形橋賞A2一B1 1200m 右 1:12.7 稍 36.1 0.1 55.0森泰斗3人 11ト 9ワク 519 3-3 メモリーメンヒル |
川崎20.07.17 2 みさきまぐろきっぷ 900m 左 0:54.1 不 36.4 0.4 57.0矢野貴3人 11ト 5ワク 521 2-5-5 ロードグレイス |
大井20.06.26 6 富士見坂賞B1三B 1200m 右 1:13.3 不 38.0 1.2 57.0森泰斗2人 11ト 2ワク 517 1-1 セイジミニスター |
2 | 2 | 父ファルブラヴ 母セトウチソーラー 母父(スペシャルウィーク) エメラルエナジー 栗毛 牡9 高橋勉 金成吉田牧場 |
56.5kg 野澤憲(船橋) 0-0-0-5 佐々清(船橋) |
5-2-0-41 2-2-0-22 2-0-0-9 0-0-0-6 |
船橋20.12.04 10 ケンタウルススプリ 1200m 左 1:18.7 稍 43.0 6.1 56.0今野忠10人 10ト 10ワク 516 5-4-8 トキメキライツ |
川崎20.11.12 9 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:55.4 良 36.9 2.2 57.0野澤憲12人 12ト 8ワク 511 11-11-10 ダンディーヴォーグ |
船橋20.10.30 9 たまごかけごはんス 1200m 左 1:16.7 良 40.4 2.4 56.0野澤憲10人 10ト 8ワク 520 6-5-5 エラスムス |
船橋20.05.08 9 BスプリントB1選 1200m 左 1:14.5 稍 38.0 2.7 53.0▲篠谷葵10人 10ト 5ワク 510 10-7-7 バーミンガム |
船橋20.04.03 8 漫波スプリントB1 1200m 左 1:15.3 稍 37.6 2.4 57.0張田昂11人 12ト 10ワク 509 11-11-9 バーミンガム |
3 | 3 | 父アサクサキングス 母カシノヴィガ 母父(デヒア) モンスターキング 鹿毛 セン8 酒井孝敏 柏木一則 |
56.5kg 増田充(川崎) 0-0-0-4 武井和(川崎) |
6-4-3-25 2-1-1-13 4-3-2-9 0-0-0-3 |
川崎21.01.01 5 初夢特別B1 1600m 左 1:45.4 良 41.8 2.6 56.0増田充6人 6ト 3ワク 475 4-4-4-4 シカゴジャズ |
川崎20.12.16 11 チャーチルダウンズ 1600m 左 1:45.3 良 40.1 2.4 57.0増田充14人 14ト 4ワク 476 13-13-13-14 ターミガン |
船橋20.12.04 7 ケンタウルススプリ 1200m 左 1:14.5 稍 37.3 1.9 56.0増田充9人 10ト 8ワク 469 10-10-10 トキメキライツ |
川崎20.11.09 13 立冬特別B1B2一 1600m 左 1:45.8 良 39.2 2.3 57.0増田充14人 14ト 11ワク 478 14-14-14-13 ジョーパイロライト |
川崎20.10.11 12 小六月特別B1B2 1600m 左 1:46.0 重 42.3 3.3 57.0酒井忍12人 13ト 13ワク 479 7-7-10-11 マコトハインケル |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母ケイエスアカリ 母父(フジキセキ) トキメキライツ 青鹿毛 牡6 山口裕介 高柳隆男 |
56.5kg 山口達(船橋) 4-3-6-7 林正人(船橋) |
5-7-8-23 5-7-8-20 0-0-0-3 5-7-8-12 |
船橋20.12.04 1 ケンタウルススプリ 1200m 左 1:12.6 稍 37.5 0.8 56.0山口達1人 10ト 6ワク 511 2-2-2 ステイホット |
船橋20.10.30 5 たまごかけごはんス 1200m 左 1:14.8 良 38.4 0.5 56.0山口達2人 10ト 2ワク 510 4-6-7 エラスムス |
船橋20.10.01 2 オパールスプリント 1200m 左 1:12.8 稍 37.3 0.0 55.0山口達7人 11ト 4ワク 512 7-6-5 ライクアロケット |
船橋20.08.06 3 新涼スプリントB1 1200m 左 1:12.9 良 37.3 0.2 56.0山口達3人 7ト 5ワク 507 3-3-2 ダモンデ |
船橋20.07.22 2 文月スプリントB1 1200m 左 1:12.8 稍 36.6 0.4 55.0山口達4人 8ト 8ワク 511 2-2-2 ステイホット |
5 | 5 | 父キャプテントゥーレ 母ステイアライヴ 母父(Iffraaj) ステイホット 栗毛 牝5 小林善一 社台ファーム |
50.5kg 中島良(浦和) 0-1-0-0 山下之(船橋) |
3-2-3-14 1-1-2-7 2-1-1-5 1-1-0-3 |
船橋20.12.04 2 ケンタウルススプリ 1200m 左 1:13.4 稍 38.4 0.8 50.0★中島良2人 10ト 2ワク 474 1-1-1 トキメキライツ |
船橋20.10.01 5 オパールスプリント 1200m 左 1:13.2 稍 38.5 0.4 51.0△篠谷葵4人 11ト 10ワク 463 1-1-1 ライクアロケット |
船橋20.08.06 4 新涼スプリントB1 1200m 左 1:13.0 良 37.7 0.3 51.0▲篠谷葵2人 7ト 2ワク 460 1-1-1 ダモンデ |
船橋20.07.22 1 文月スプリントB1 1200m 左 1:12.4 稍 36.4 0.4 50.0▲篠谷葵2人 8ト 6ワク 464 1-1-1 トキメキライツ |
船橋20.06.19 5 ベースボールスプリ 1200m 左 1:13.3 不 38.0 0.7 54.0森泰斗2人 10ト 3ワク 461 2-2-2 エフェルヴェソンス |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母メイマドンナ 母父(シンボリクリスエス) タイガーヴォーグ 鹿毛 牡8 岩渕哲雄 千明牧場 |
56.5kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
2-9-6-26 2-6-4-20 0-3-2-5 0-1-0-4 |
浦和20.12.21 8 冬至特別B1二B2 1400m 左 1:30.2 良 38.2 2.0 57.0庄司大9人 12ト 2ワク 523 11-11-9-9 ウインドブロウン |
船橋20.12.04 6 ケンタウルススプリ 1200m 左 1:13.9 稍 37.6 1.3 56.0庄司大6人 10ト 5ワク 524 7-6-5 トキメキライツ |
船橋20.10.30 2 たまごかけごはんス 1200m 左 1:14.4 良 37.8 0.1 56.0庄司大4人 10ト 9ワク 516 8-9-8 エラスムス |
船橋20.10.01 6 オパールスプリント 1200m 左 1:13.2 稍 37.1 0.4 55.0庄司大11人 11ト 5ワク 515 10-11-11 ライクアロケット |
船橋20.08.06 5 獅子座スプリントB 1200m 左 1:14.0 良 36.8 0.9 56.0岡村健8人 11ト 6ワク 509 8-8-8 オーロリンチェ |
7 | 7 | 父フィガロ 母ベルガマスク 母父(ネオユニヴァース) エフェルヴェソンス 鹿毛 牡6 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.5kg 繁田健(浦和) 0-0-0-1 米谷康(船橋) |
5-9-5-20 3-7-2-10 2-2-3-10 2-6-2-9 |
浦和20.12.24 5 武州賞A2下 1500m 左 1:36.0 良 37.3 1.3 55.0繁田健7人 10ト 5ワク 485 7-7-8-6 トーセンレビュー |
船橋20.12.04 4 ケンタウルススプリ 1200m 左 1:13.7 稍 37.2 1.1 56.0本橋孝3人 10ト 4ワク 481 8-7-6 トキメキライツ |
大井20.09.20 6 爽籟賞B1三B2二 1400m 右 1:27.5 良 38.5 0.4 57.0本橋孝4人 16ト 15ワク 476 6-6-6 クラファルコン |
船橋20.08.06 5 新涼スプリントB1 1200m 左 1:13.1 良 36.9 0.4 56.0森泰斗1人 7ト 7ワク 478 6-6-5 ダモンデ |
船橋20.07.22 2 ラベンダースプリン 1200m 左 1:12.5 稍 37.4 0.4 57.0真島大1人 6ト 1ワク 483 4-3-3 ライクアロケット |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母マルディグラ 母父(ダンスインザダーク) リュウノヴィグラス 黒鹿毛 牡7 蓑島竜一 村山光弘 |
56.5kg 張田昂(船橋) 9-5-3-17 齊藤敏(船橋) |
11-5-5-27 10-5-3-20 1-0-2-6 7-4-2-15 |
船橋20.12.04 8 ケンタウルススプリ 1200m 左 1:14.8 稍 38.3 2.2 56.0張田昂4人 10ト 3ワク 484 9-8-7 トキメキライツ |
盛岡20.07.19 4 岩鷲賞OP 1200m 左 1:11.0 不 35.8 0.7 57.0菅原辰4人 8ト 3ワク 488 7-7 プレシャスエース |
水沢20.07.05 3 栗駒賞OP 1400m 右 1:27.1 重 38.5 0.9 56.0菅原辰9人 10ト 9ワク 487 3-3-2-3 プレシャスエース |
盛岡20.06.08 1 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.3 良 36.3 0.1 56.0菅原辰5人 10ト 9ワク 492 8-7 サマニー |
盛岡20.05.24 7 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:59.4 良 35.2 1.2 57.0菅原辰6人 11ト 5ワク 487 9-8 コンサートドーレ |
8 | 9 | 父ダイワメジャー 母オークヒルズ 母父(ブライアンズタイム) ハクサンベル 鹿毛 牡7 河崎五市 三木田牧場 |
56.5kg 吉原寛(川崎) 0-1-0-2 矢野義(船橋) |
5-3-1-30 2-3-1-23 3-0-0-7 2-0-0-7 |
浦和20.11.26 5 ’20 まがたま賞 1400m 左 1:27.8 稍 37.8 1.1 55.0小杉亮9人 11ト 11ワク 462 6-5-6-6 プレシャスエース |
船橋20.10.30 7 たまごかけごはんス 1200m 左 1:15.2 良 38.6 0.9 56.0酒井忍5人 10ト 6ワク 462 9-8-9 エラスムス |
浦和20.10.22 8 けやき賞A2下 1400m 左 1:28.7 稍 37.6 2.1 55.0小杉亮7人 12ト 4ワク 462 10-9-8-8 プレシャスエース |
浦和20.09.23 5 夜長月特別A2下 1500m 左 1:35.4 稍 38.6 1.3 55.0澤田龍6人 11ト 5ワク 458 10-10-8-5 ダノンレジーナ |
川崎20.08.31 6 処暑特別B1二B2 1500m 左 1:36.5 良 40.3 0.9 57.0澤田龍10人 14ト 11ワク 461 11-11-1-1 アギト |
[PR] |
---|