地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月15日 (金曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
ハートビートスプリント3歳選抜馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1200m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウサムソン 母スパイシーソース 母父(Storm Cat) レオワントップ 鹿毛 牡3 田中博之 三石川上牧場 |
56.5kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
1-2-0-2 1-2-0-1 0-0-0-1 1-2-0-1 |
船橋20.12.03 2 J認 ナイキアディ 1200m 左 1:14.0 稍 37.7 1.1 55.0張田昂6人 9ト 8ワク 468 2-2-2 ファイナルキング |
船橋20.10.27 7 J認 シーサイドア 1200m 左 1:16.3 稍 39.9 1.9 55.0張田昂7人 11ト 3ワク 462 2-6-7 キャストロポポ |
船橋20.09.29 1 2歳二 三 1200m 左 1:16.4 稍 39.3 0.4 54.0張田昂2人 12ト 8ワク 462 3-3-4 ヌータウ |
大井20.07.30 10 J指 フレッシュス 1200m 右 1:17.1 稍 40.4 2.5 51.0▲篠谷葵4人 12ト 1ワク 463 5-9 サブノキコウシ |
船橋20.06.19 2 ライラックデビュー 1000m 左 1:01.6 不 37.9 0.8 54.0水野翔3人 7ト 2ワク 451 1-1 ワールドリング |
2 | 2 | 父セイントアレックス 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラバルバトス 芦毛 牝3 (株)サンエアー 倉見牧場 |
54.5kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
2-0-1-9 0-0-0-1 2-0-1-8 0-0-0-0 |
川崎21.01.02 12 だるま落とし特別3 1400m 左 1:36.3 良 43.1 4.1 54.0澤田龍5人 12ト 3ワク 457 2-6-12-12 イグドラシル |
門別20.11.04 9 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.1 重 39.2 1.9 54.0宮崎光9人 12ト 12ワク 472 4-3 モリデンアロー |
門別20.10.20 1 オパール特別2歳O 1200m 右 1:14.9 稍 38.0 0.1 54.0宮崎光6人 7ト 7ワク 470 3-1 レーヴプルーヴ |
門別20.10.06 5 トルマリン特別2歳 1000m 右 1:00.5 不 36.3 0.5 54.0宮崎光7人 8ト 6ワク 470 4-2 セカイノホシ |
門別20.09.22 5 日高町「門別ししゃ 1000m 右 1:01.8 稍 36.7 1.2 54.0宮崎光6人 6ト 2ワク 470 6-5 エムオーシャトル |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母サクラワイズ 母父(サクラバクシンオー) シェナブライト 鹿毛 牡3 冨田藤男 山田牧場 |
56.5kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
1-0-0-4 1-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和21.01.06 8 若水特別3歳選抜馬 1500m 左 1:40.0 良 41.6 2.3 56.0見越彬10人 11ト 1ワク 509 1-1-1-2 ディーノランページ |
浦和20.11.24 11 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:42.2 良 43.2 5.2 55.0加藤和12人 12ト 12ワク 507 6-5-9-10 サヨノグローリー |
大井20.11.05 8 2歳特選 1200m 右 1:15.1 良 39.5 0.6 55.0加藤和11人 12ト 12ワク 505 3-3 サブノハクタカ |
浦和20.10.19 8 J認 新鋭特別2歳 1500m 左 1:42.3 重 44.5 5.7 55.0加藤和7人 8ト 7ワク 514 4-4-5-8 ケラススヴィア |
浦和20.09.25 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.5 重 36.1 0.5 54.0加藤和2人 6ト 4ワク 504 1-1 ローゼンバーグ |
4 | 4 | 父ローエングリン 母フェリサティー 母父(タバスコキャット) グレイスディーヴァ 栗毛 牝3 瀬山孝一 上田昭治 |
54.5kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
1-0-1-2 1-0-1-2 0-0-0-0 1-0-1-2 |
船橋20.12.03 1 2歳八 1200m 左 1:17.9 稍 41.3 1.1 54.0服部茂1人 10ト 1ワク 492 1-1-1 ローズライデン |
船橋20.10.29 3 2歳七未受賞 1200m 左 1:19.6 稍 41.6 0.8 54.0川島正3人 6ト 5ワク 492 1-1-1 ブラッククローム |
船橋20.09.28 9 2歳五 1200m 左 1:20.5 稍 42.5 4.3 52.0△篠谷葵5人 11ト 2ワク 501 5-7-8 グランクエント |
船橋20.05.08 6 スズランデビュー2 1000m 左 1:04.6 稍 39.9 2.6 54.0水野翔2人 6ト 2ワク 462 5-5 ジョエル |
|
5 | 5 | 父ベルシャザール 母マスターゾロアーク 母父(スニッツェル) グランクエント 青鹿毛 牡3 宮川保 高山博 |
56.5kg 山口達(船橋) 2-0-0-1 稲益貴(船橋) |
2-0-0-1 2-0-0-1 0-0-0-0 2-0-0-1 |
船橋20.10.26 1 2歳二 三 1200m 左 1:16.2 稍 39.8 0.8 55.0山口達2人 10ト 8ワク 481 7-4-4 ミスティックライツ |
船橋20.09.28 1 2歳五 1200m 左 1:16.2 稍 39.3 1.7 54.0山口達1人 11ト 10ワク 490 2-1-1 キャッスルクイーン |
船橋20.08.06 5 ハイビスカスデビュ 1500m 左 1:43.7 良 47.3 3.6 54.0山口達1人 6ト 6ワク 483 4-3-1-2 ジュークサマー |
||
6 | 6 | 父カジノドライヴ 母ビービーオドラント 母父(ステイゴールド) ビービーリバイブ 鹿毛 牡3 (有)坂東牧場 賀張三浦牧場 |
56.5kg 張田昂(船橋) 1-0-0-0 張田京(船橋) |
3-1-1-0 1-0-0-0 2-1-1-0 1-0-0-0 |
船橋20.11.30 1 2歳三 1200m 左 1:15.0 良 37.6 0.5 55.0張田昂1人 9ト 7ワク 443 2-2-2 ブラッククローム |
門別20.10.21 1 2歳 3組 1200m 右 1:14.8 稍 38.8 0.2 55.0阿部龍4人 10ト 8ワク 454 3-1 ランブラスト |
門別20.10.07 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.2 重 37.4 0.4 55.0桑村真2人 12ト 11ワク 450 2-1 カツゲキダイリン |
門別20.09.03 3 じっくりコトコト・ 1200m 右 1:16.4 稍 40.1 1.3 54.0桑村真2人 12ト 10ワク 454 3-3 ラストヴィグラス |
門別20.08.12 2 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:09.1 良 38.4 2.3 54.0阿部龍4人 7ト 5ワク 458 4-4 サウスワールド |
7 | 7 | 父アグネスデジタル 母ロイヤルヴィラ 母父(ゼンノロブロイ) モーニングフジ 黒鹿毛 牝3 今朝光 村中牧場 |
54.5kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-1 箕輪武(浦和) |
2-1-2-10 1-0-0-1 1-1-2-9 0-0-0-0 |
浦和21.01.06 4 若水特別3歳選抜馬 1500m 左 1:38.6 良 38.6 0.9 54.0秋元耕7人 11ト 2ワク 411 6-6-7-7 ディーノランページ |
浦和20.12.23 1 2歳三 1400m 左 1:31.1 良 40.0 0.2 54.0秋元耕1人 12ト 8ワク 419 5-6-4-2 ラヴィダヴィ |
門別20.10.29 6 2歳 3組 1000m 右 1:00.6 不 36.7 0.8 54.0五十冬4人 7ト 7ワク 420 5-4 イヤサカ |
門別20.10.15 4 2歳 3組 1000m 右 1:01.6 重 37.5 1.0 54.0五十冬2人 8ト 3ワク 420 3-4 スティールストーム |
門別20.09.30 3 2歳 3組 1000m 右 1:01.8 良 37.8 0.1 54.0五十冬4人 8ト 8ワク 418 2-1 クイーンズハニー |
8 | 8 | 父ストロングリターン 母リアンローズ 母父(スターリングローズ) ロードオブザチェコ 栗毛 牡3 谷脇智恵子 織田正敏 |
56.5kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
1-1-0-4 1-1-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井20.12.28 9 J指 ’20ジェム 1200m 右 1:15.2 良 38.8 2.0 55.0御神訓7人 10ト 2ワク 465 5-6 ギシギシ |
浦和20.09.22 2 J認 新生特別2歳 1500m 左 1:38.9 良 39.9 1.9 54.0増田充5人 7ト 3ワク 457 4-4-4-4 ランリョウオー |
川崎20.09.15 7 J認 若武者賞2歳 1500m 左 1:38.5 重 42.8 2.7 54.0増田充10人 10ト 9ワク 464 4-4-4-3 ピースフラッグ |
川崎20.08.27 7 J認 シャイニング 1500m 左 1:41.6 稍 44.3 4.0 54.0内田利6人 7ト 2ワク 452 2-4-5-6 ジョーロノ |
船橋20.08.06 6 J認 リバーサイド 1500m 左 1:42.0 良 44.1 4.7 54.0矢野貴2人 6ト 2ワク 463 1-1-1-1 トーセンウィリアム |
[PR] |
---|