地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月14日 (木曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
的場文男騎手黄綬褒章受章記念ロングアンドワインディング2200B2B3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート2200m 左 | 発走 19:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母シルクヴァルキリー 母父(マーベラスサンデー) キャプチュード 黒鹿毛 牡6 對馬正 対馬正 |
55.5kg 橋本直(浦和) 3-0-0-7 鹿沼和(浦和) |
4-1-1-23 4-0-1-15 0-1-0-7 0-0-0-2 |
浦和20.12.25 5 クリスマス特別B2 1500m 左 1:38.2 良 39.3 1.4 56.0橋本直3人 11ト 6ワク 494 10-9-8-7 レオチェックメイト |
浦和20.11.27 5 ひいらぎ特別B1B 1500m 左 1:36.3 稍 38.5 0.7 55.0橋本直10人 12ト 8ワク 492 10-9-9-8 サバンナロード |
浦和20.10.19 5 錦秋特別B2二B3 1500m 左 1:35.9 不 38.0 0.8 57.0橋本直8人 11ト 4ワク 488 6-6-6-7 フロリアヌス |
浦和20.09.24 5 紅葉月特別B2二 1400m 左 1:29.6 稍 38.1 1.1 56.0橋本直11人 12ト 4ワク 491 12-10-11-9 ノワールムーティエ |
浦和20.07.03 6 愛逢月特別B2二 1500m 左 1:37.4 稍 39.1 1.5 56.0橋本直9人 12ト 4ワク 482 10-10-11-10 アストロローグ |
2 | 2 | 父エスケンデレヤ 母ベストミニオン 母父(シニスターミニスター) ドイテー 鹿毛 牡4 石瀬丈太郎 豊洋牧場 |
57.5kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
3-2-0-5 3-2-0-3 0-0-0-2 2-1-0-3 |
船橋20.12.02 4 ハートビートダービ 1800m 左 1:55.3 稍 37.5 1.0 55.0澤田龍6人 6ト 3ワク 478 3-4-5-5 マンガン |
船橋20.10.29 8 養老渓谷特別B2二 1500m 左 1:37.3 稍 39.0 1.6 57.0繁田健4人 12ト 11ワク 478 11-10-10-11 イスモイルテソーロ |
大井20.04.29 6 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:54.6 稍 38.3 1.3 56.0繁田健9人 11ト 3ワク 471 11-11-11-11 ゴールドホイヤー |
船橋20.04.01 4 ブルーバードカップ 1700m 左 1:49.5 不 39.2 1.0 56.0御神訓1人 9ト 7ワク 473 4-4-3-3 デスティネ |
大井20.03.18 11 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:50.2 稍 39.1 1.5 56.0御神訓4人 14ト 3ワク 475 8-8-11-11 ブラヴール |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母デザートレジーナ 母父(タヤスツヨシ) エニークラップス 栗毛 牡7 吉田勝己 (有)社台コーポレー |
57.5kg 吉原寛(川崎) 0-0-1-0 出川克(船橋) |
5-6-10-23 2-5-5-13 3-1-5-10 2-5-5-12 |
船橋20.12.03 3 カレンダーショー2 2200m 左 2:24.5 稍 38.6 1.2 57.0服部茂8人 12ト 1ワク 482 11-11-12-10 モンサンアルナイル |
船橋20.10.29 4 小春日和特別B1二 1600m 左 1:43.2 稍 37.4 0.5 57.0本橋孝8人 14ト 4ワク 480 14-13-12-10 シンボリラピッド |
大井20.10.05 9 秘密結社鷹の爪賞B 1800m 右 1:56.9 良 38.8 1.4 57.0本田重6人 12ト 10ワク 475 10-10-9-10 マイネルアーリー |
大井20.09.19 2 爽秋賞B2四選抜特 1800m 右 1:55.5 良 39.9 0.1 56.0本橋孝5人 13ト 12ワク 475 10-10-10-9 キングバイデン |
大井20.09.07 6 長月の大井もSPA 1800m 右 1:56.7 不 38.7 1.2 55.0森泰斗7人 12ト 7ワク 475 12-12-11-10 ウインハピネス |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母ポップチャート 母父(アフリート) キングオブポップ 栗毛 牡6 吉田勝己 ノーザンファーム |
57.5kg 御神訓(大井) 4-2-1-7 岡林光(船橋) |
4-3-3-10 1-1-2-3 3-2-1-7 1-1-2-3 |
船橋20.12.03 10 アイオロス特別B2 1500m 左 1:37.0 稍 39.2 2.0 56.0御神訓5人 12ト 7ワク 472 11-11-9-9 ミヤケ |
船橋20.05.07 5 SPAT4で南関突 1600m 左 1:43.2 稍 38.3 1.4 55.0御神訓2人 8ト 4ワク 466 7-6-7-6 ララパルーザ |
船橋20.04.02 1 四葉のクローバー賞 1600m 左 1:42.6 重 39.6 0.3 56.0御神訓3人 13ト 6ワク 466 12-12-12-9 テンタマユキノブ |
船橋20.03.12 3 三咲特別B2三 1600m 左 1:42.8 稍 39.8 0.3 56.0山本聡2人 13ト 11ワク 465 9-10-6-7 ナスノカンザン |
船橋20.02.12 3 野島崎特別B2三B 1600m 左 1:43.8 良 40.4 0.6 57.5吉原寛3人 12ト 5ワク 466 7-9-7-6 コスモロッソ |
5 | 5 | 父ダンカーク 母ミキノウインク 母父(ワイルドラッシュ) ホワイトパス 芦毛 牡5 杉浦和也 サンローゼン |
57.5kg 町田直(川崎) 5-1-0-8 伊藤滋(船橋) |
7-4-1-16 6-2-0-13 1-2-1-3 1-2-0-7 |
川崎21.01.02 9 時計修理のクイック 2000m 左 2:15.1 良 42.1 3.2 57.0桑村真6人 11ト 11ワク 443 7-8-10-10 ダルヴァザ |
船橋20.12.03 7 カレンダーショー2 2200m 左 2:26.1 稍 41.2 2.8 57.0福原杏10人 12ト 3ワク 442 9-8-8-8 モンサンアルナイル |
大井20.11.02 7 いよいよ明日はJB 1600m 右 1:41.6 良 39.3 1.0 57.0町田直7人 10ト 9ワク 438 10-10-10-10 ウイニングメイビー |
浦和20.10.20 6 しらこばと賞A2下 2000m 左 2:10.5 重 39.1 1.3 55.0町田直6人 11ト 8ワク 431 9-9-9-8 スギノグローアップ |
船橋20.10.02 9 神無月特別A2B1 1800m 左 1:55.0 稍 38.9 1.5 55.0町田直13人 14ト 5ワク 435 13-13-13-13 ララパルーザ |
6 | 6 | 父トーセンロレンス 母トーセンブリリアン 母父(ホワイトマズル) トーセンオリンピア 鹿毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.5kg 張田昂(船橋) 1-1-1-6 張田京(船橋) |
1-5-2-17 1-1-1-11 0-0-0-1 0-1-0-6 |
川崎20.12.16 10 チャーチルダウンズ 1600m 左 1:45.1 良 40.3 2.2 57.0左海誠13人 14ト 6ワク 506 11-11-9-11 ターミガン |
船橋20.12.03 11 カレンダーショー2 2200m 左 2:26.9 稍 41.2 3.6 57.0左海誠11人 12ト 4ワク 510 12-12-11-12 モンサンアルナイル |
川崎20.11.09 8 立冬特別B1B2一 1600m 左 1:44.7 良 38.4 1.2 57.0左海誠11人 14ト 3ワク 508 11-12-13-11 ジョーパイロライト |
船橋20.08.06 9 バルーン特別B1二 1700m 左 1:49.8 良 40.1 3.1 57.0庄司大8人 9ト 6ワク 498 9-9-7-8 ゴールドブラッド |
船橋20.07.21 10 海ほたる特別B1B 1600m 左 1:43.4 稍 38.0 3.6 57.0岡村健9人 10ト 6ワク 506 10-10-9-8 ゴールドブラッド |
6 | 7 | 父タートルボウル 母アルレガーロ 母父(スペシャルウィーク) トミケンジョメルト 栗毛 牡6 鈴木昌四郎 村田牧場 |
57.5kg 笠野雄(船橋) 1-0-0-0 矢内博(船橋) |
4-4-4-31 1-0-0-4 3-4-4-27 1-0-0-3 |
船橋20.10.01 1 ステイヤーズ220 2200m 左 2:25.9 稍 41.9 0.1 57.0笠野雄10人 10ト 2ワク 491 1-1-1-1 グランシュマン |
川崎20.09.14 8 日和風特別B2二 1500m 左 1:37.3 重 39.4 1.4 56.0小杉亮12人 13ト 1ワク 490 9-10-9-9 ロカマドール |
船橋20.08.06 7 バルーン特別B1二 1700m 左 1:48.9 良 40.0 2.2 55.0小杉亮9人 9ト 4ワク 491 4-4-4-5 ゴールドブラッド |
船橋20.07.21 9 海ほたる特別B1B 1600m 左 1:43.2 稍 38.6 3.4 55.0小杉亮10人 10ト 2ワク 489 7-7-7-7 ゴールドブラッド |
船橋20.06.18 8 青柳特別B1二B2 1600m 左 1:45.3 稍 39.7 3.7 57.0山本紀8人 8ト 8ワク 480 8-8-8-8 ララパルーザ |
7 | 8 | 父ロージズインメイ 母カリス 母父(シンボリクリスエス) メイプルグレイス 青毛 牝4 節英司 坂牧場 |
53.5kg 岡村健(船橋) 1-1-1-3 渡邊貴(船橋) |
3-2-1-11 3-2-1-10 0-0-0-1 2-2-1-5 |
大井20.12.28 5 KRAトロフィーB 1400m 右 1:28.8 良 38.7 1.1 54.0岡村健5人 16ト 5ワク 448 4-3-4 ブラックアロー |
船橋20.12.02 2 グレイトフル220 2200m 左 2:26.0 稍 40.7 0.1 55.0岡村健6人 12ト 6ワク 459 1-1-1-1 セークレートゥム |
船橋20.10.30 1 C1二 1600m 左 1:44.0 良 40.9 0.0 54.0岡村健6人 12ト 4ワク 450 1-1-1-1 ギエムボレロ |
船橋20.10.01 6 C1選抜牝馬 1500m 左 1:36.9 稍 41.1 1.1 53.0岡村健3人 12ト 11ワク 442 2-2-2-2 ヴィアグローリアス |
川崎20.09.17 8 風船葛賞C1一 二 1600m 左 1:44.8 稍 41.5 1.8 53.0岡村健4人 14ト 6ワク 437 3-3-3-5 ウィズネイチャー |
7 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母プラントパラダイス 母父(パラダイスクリーク) バカラ 栗毛 牡4 鶴谷義雄 小泉牧場 |
55.5kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-1-5 0-0-0-0 |
J阪神20.11.22 13 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.5 良 38.5 2.6 55.0濱中俊10人 16ト 14ワク 546 15-16-16-14 リトルクレバー |
園田20.11.04 7 J交 大和川特別3 1870m 右 2:04.9 稍 36.9 1.4 56.0大山真4人 12ト 1ワク 556 9-9-10-10 サトノガイア |
J京都20.05.02 11 3歳1勝クラス 1800m 右 1:54.7 良 38.8 3.2 56.0濱中俊9人 16ト 15ワク 538 9-12-11-11 ダイメイコリーダ |
J阪神20.04.11 6 3歳1勝クラス 1800m 右 1:53.6 良 37.7 0.9 56.0濱中俊9人 14ト 8ワク 540 12-12-12-8 ショウナンナデシコ |
J中山19.12.08 12 2歳1勝クラス 1800m 右 1:55.8 良 38.4 1.5 55.0丸山元6人 16ト 8ワク 542 13-13-15-14 ヤウガウ |
8 | 10 | 父ディープインパクト 母アンリミテッドバジェット 母父(Street Sense) ビッグバジェット 鹿毛 牝5 吉田千津 社台ファーム |
53.5kg 森泰斗(船橋) 1-3-0-5 佐藤太(船橋) |
1-4-0-14 1-3-0-6 0-0-0-1 1-3-0-6 |
船橋20.12.03 4 カレンダーショー2 2200m 左 2:24.7 稍 40.2 1.4 53.0森泰斗4人 12ト 11ワク 458 7-6-7-4 モンサンアルナイル |
船橋20.10.28 2 菊花特別B3C1選 2200m 左 2:27.0 稍 40.3 0.1 55.0森泰斗2人 9ト 8ワク 460 7-7-6-6 モードフランス |
船橋20.09.29 8 招き猫特別B2二B 1600m 左 1:43.9 稍 38.7 1.1 53.0笠野雄11人 14ト 3ワク 455 12-13-14-14 キングアンドアイ |
船橋20.08.04 5 勇魚特別B3一 1600m 左 1:43.7 良 39.0 1.0 54.0森泰斗2人 9ト 6ワク 456 7-6-8-6 ネコマレー |
船橋20.07.20 5 スパイラルカーブ賞 1600m 左 1:43.2 稍 39.1 1.0 54.0森泰斗6人 8ト 5ワク 459 3-3-3-2 タイセイシャトル |
8 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母エーシンアマテラス 母父(Tale of the Cat) エイシンレーザー 鹿毛 牡6 平井克彦 松本牧場 |
57.5kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
4-5-3-16 0-1-0-0 4-4-1-8 0-0-0-0 |
大井20.12.24 11 金盃トライアル3上 2600m 右 2:53.5 良 41.5 2.3 53.0今野忠14人 16ト 2ワク 495 12-12-9-9 シュプレノン |
園田20.09.04 6 第9回競馬キンキ杯 1700m 右 1:54.9 良 39.0 0.4 56.0下原理1人 9ト 3ワク 501 7-7-3-4 オオエフォーチュン |
盛岡20.08.02 3 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:30.9 良 36.4 1.0 57.0下原理5人 13ト 1ワク 496 5-5-5-4 アップクォーク |
園田20.07.03 6 OBCラジオ大阪賞 1700m 右 1:49.9 不 39.4 1.7 56.0松木大6人 12ト 12ワク 505 2-2-3-4 ジンギ |
園田20.06.05 5 芒種特別A1A2 1400m 右 1:30.4 良 40.3 1.2 56.0松木大6人 12ト 10ワク 503 7-8-4-2 ナリタミニスター |
[PR] |
---|