地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月11日 (月曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)90,000 (5着)60,000 |
||
店に集いし仲間達協賛奥渋競馬バーの絆特別C2-8 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母クールベット 母父(キングヘイロー) ビーサプライズド 鹿毛 牝5 組)ウィル ビッグレッドファーム |
54.0kg 西川敏(高知) 1-1-1-4 宮路洋(高知) |
3-9-5-24 0-0-0-4 3-9-5-18 3-9-5-17 |
高知20.12.26 10 ファイナルレースC 1600m 右 1:53.6 重 46.6 5.0 54.0倉兼育1人 11ト 7ワク 445 1-1-1-8 クラールス |
高知20.12.12 10 C2-7 1300m 右 1:29.6 良 43.3 2.8 54.0倉兼育6人 11ト 3ワク 447 3-3-3-5 リワードブルトン |
高知20.11.28 9 C2-5 1400m 右 1:35.3 重 43.0 2.3 54.0倉兼育7人 12ト 6ワク 452 3-2-4-4 クワッドアーチ |
高知20.11.14 2 C2-7 1600m 右 1:49.7 重 42.8 0.7 54.0倉兼育7人 9ト 5ワク 450 1-1-1-2 ルタンデュボヌール |
高知20.10.31 10 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.1 稍 43.1 1.1 54.0西川敏5人 12ト 2ワク 449 3-2-2-5 リートスピーク |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母ラフアップ 母父(クロフネ) ランスマン 鹿毛 セン6 花本啓典 (有)社台コーポレー |
56.0kg 塚本雄(高知) 0-3-0-8 川野勇(高知) |
1-5-1-32 0-0-0-1 0-4-1-21 0-4-1-18 |
高知20.12.26 6 ファイナルレースC 1600m 右 1:51.3 重 43.8 2.7 56.0永森大3人 11ト 8ワク 538 6-6-8-5 クラールス |
高知20.12.12 6 C2-7 1300m 右 1:28.6 良 41.6 1.8 56.0塚本雄9人 11ト 10ワク 533 7-7-7-7 リワードブルトン |
高知20.12.06 6 C1イC2イ混合 1300m 右 1:28.2 稍 42.0 3.6 55.0塚本雄4人 7ト 4ワク 542 6-5-5-6 エイシンビジョン |
高知20.11.28 7 C2-5 1400m 右 1:35.0 重 42.0 2.0 56.0塚本雄9人 12ト 4ワク 536 8-8-7-6 クワッドアーチ |
高知20.11.14 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.1 重 41.4 0.0 56.0塚本雄1人 12ト 8ワク 544 8-8-10-9 ポロンチャン |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母パンパードサマー 母父(ショウナンカンプ) バイクミレー 鹿毛 牝4 川村初美 原フアーム |
54.0kg 林謙佑(高知) 1-1-0-1 田中譲(高知) |
3-4-3-10 0-1-1-4 3-3-2-6 1-1-0-1 |
高知20.12.26 8 馬産地日高特別C2 1600m 右 1:53.4 重 44.3 3.5 54.0林謙佑2人 9ト 4ワク 432 1-1-1-5 ユアマイラブ |
高知20.12.13 1 C3-5 1300m 右 1:27.1 良 40.6 0.5 54.0林謙佑1人 10ト 6ワク 430 1-1-1-1 スパーキードリーム |
高知20.11.29 2 C3-6 1300m 右 1:25.5 重 39.3 0.1 54.0林謙佑2人 10ト 7ワク 427 1-1-1-1 ハルノインパクト |
盛岡20.10.19 11 ジョッキーズチャン 1600m 左 1:40.8 良 38.3 1.9 54.0福原杏5人 11ト 9ワク 426 9-9 キッズジョリー |
盛岡20.10.05 2 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:12.6 良 37.2 0.2 54.0岩本怜4人 9ト 6ワク 425 2-1 タイトルリーフ |
4 | 4 | 父トゥザワールド 母ビバサムシング 母父(ムーンバラッド) ガンバルン 栗毛 牝4 真中伴典 シンカンファーム |
54.0kg 佐原秀(高知) 5-2-5-6 國澤輝(高知) |
6-2-5-7 0-0-0-0 6-2-5-7 6-2-5-6 |
高知20.12.26 9 C2-6 1600m 右 1:54.0 重 46.1 4.7 54.0佐原秀5人 10ト 5ワク 419 1-1-1-6 フルートフル |
高知20.12.12 7 C2-7 1300m 右 1:28.6 良 42.9 1.8 54.0佐原秀2人 11ト 1ワク 416 1-1-1-2 リワードブルトン |
高知20.11.28 3 C2-6 1400m 右 1:34.0 重 41.8 0.9 54.0佐原秀4人 11ト 8ワク 421 1-1-1-2 フィールドドウサン |
高知20.10.31 2 C3-2 1400m 右 1:34.5 稍 42.5 0.5 54.0佐原秀1人 11ト 11ワク 416 1-1-1-1 レオタイザン |
高知20.10.17 10 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:35.6 重 44.4 3.0 54.0佐原秀8人 10ト 7ワク 415 3-3-3-5 パルクリール |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母ピカンチラヴ 母父(ネオユニヴァース) キモンリッチ 鹿毛 牡5 八尋雅彦 谷岡牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-1-1-9 平和人(高知) |
5-3-8-47 0-0-0-1 5-3-8-45 4-3-8-45 |
高知20.12.26 10 C2-6 1600m 右 1:54.2 重 44.6 4.9 56.0郷間勇10人 10ト 7ワク 463 9-9-9-10 フルートフル |
高知20.12.12 11 C2-7 1300m 右 1:29.7 良 41.1 2.9 54.0△妹尾将8人 11ト 2ワク 458 11-11-11-11 リワードブルトン |
高知20.11.28 11 C2-5 1400m 右 1:37.2 重 43.0 4.2 56.0郷間勇11人 12ト 10ワク 460 11-11-12-12 クワッドアーチ |
高知20.11.14 10 祝三浦家高知来場特 1600m 右 1:53.0 重 44.4 4.4 56.0郷間勇8人 10ト 10ワク 453 8-9-10-10 パガットケーブ |
高知20.10.31 10 C2-6 1300m 右 1:29.3 稍 41.7 2.7 54.0△妹尾将10人 10ト 9ワク 448 7-8-8-9 ハッピーテーラー |
6 | 6 | 父エンパイアメーカー 母ナイスレイズ 母父(Storm Cat) メイショウカロッタ 鹿毛 牡9 田村章 日の出牧場 |
54.0kg 別府衣(高知) 0-1-0-1 別府真(高知) |
9-5-5-30 0-0-0-3 9-5-5-24 5-2-5-9 |
高知20.12.26 3 馬産地日高特別C2 1600m 右 1:51.1 重 41.7 1.2 56.0多田誠3人 9ト 6ワク 508 4-3-3-3 ユアマイラブ |
高知20.12.20 2 C2ロC3イ混合 1300m 右 1:27.1 良 41.1 1.0 53.0◇別府衣6人 8ト 7ワク 507 3-3-2-2 メイショウゴテツ |
高知20.12.12 7 C3-2 1300m 右 1:28.6 良 42.0 1.7 56.0塚本雄7人 12ト 10ワク 506 4-5-6-8 メイショウミツボシ |
高知20.11.29 3 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.2 重 40.3 0.2 56.0多田誠4人 12ト 11ワク 498 7-7-7-7 エブリバディ |
高知20.11.14 3 C3-3 1600m 右 1:50.2 重 41.0 1.4 55.0☆多田誠4人 10ト 5ワク 497 8-8-7-4 クワッドアーチ |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母オウケンガール 母父(マーベラスサンデー) オウケンシャトル 黒鹿毛 牡5 上岡和男 辻牧場 |
56.0kg 宮川実(高知) 0-0-0-0 川野勇(高知) |
5-3-1-17 0-0-0-1 5-3-1-16 5-3-1-13 |
高知20.12.26 4 ファイナルレースC 1600m 右 1:50.9 重 42.3 2.3 56.0岡村卓7人 11ト 6ワク 522 11-11-11-7 クラールス |
高知20.12.12 8 C2-8 1300m 右 1:29.5 良 41.3 1.9 54.0△妹尾将9人 10ト 5ワク 513 10-10-10-10 ソダネー |
高知20.11.28 7 C2-6 1400m 右 1:34.8 重 41.3 1.7 56.0楢崎功6人 11ト 6ワク 519 11-11-8-8 フィールドドウサン |
高知20.11.14 5 C2-7 1600m 右 1:50.4 重 41.4 1.4 56.0岡村卓6人 9ト 1ワク 517 8-8-9-7 ルタンデュボヌール |
高知20.10.31 6 玉ちゃん大好き特別 1300m 右 1:28.6 稍 41.6 1.9 56.0岡村卓6人 10ト 9ワク 519 6-6-6-7 ミナトノヨーコ |
8 | 8 | 父ロージズインメイ 母クイックリプライ 母父(Pulpit) テレグライド 栗毛 牡7 長澤宏美 三輪牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 2-5-5-12 宮路洋(高知) |
6-9-8-58 4-4-1-31 2-5-7-22 2-5-5-15 |
高知20.12.26 5 馬産地日高特別C2 1600m 右 1:51.7 重 41.8 1.8 56.0倉兼育7人 9ト 5ワク 472 9-8-7-6 ユアマイラブ |
高知20.12.12 10 C2-8 1300m 右 1:30.5 良 44.1 2.9 56.0倉兼育4人 10ト 10ワク 468 5-5-6-8 ソダネー |
高知20.11.28 9 C2-6 1400m 右 1:35.6 重 42.6 2.5 56.0倉兼育5人 11ト 1ワク 466 4-4-5-7 フィールドドウサン |
高知20.11.14 2 C3-2 1600m 右 1:48.1 重 41.2 0.9 56.0倉兼育4人 10ト 3ワク 468 1-1-1-2 ジンバイッタイ |
高知20.10.31 3 C3-3 1400m 右 1:34.9 稍 42.6 0.6 56.0倉兼育3人 11ト 10ワク 468 2-2-3-3 パガットケーブ |
8 | 9 | 父ゴールドアリュール 母スイートフィズ 母父(クロフネ) ゴールドアドミラル 芦毛 牡7 杉浦和也 シンボリ牧場 |
56.0kg 大澤誠(高知) 2-4-8-43 那俄哲(高知) |
4-5-10-69 1-0-0-7 3-5-10-62 3-5-10-56 |
高知20.12.26 5 ファイナルレースC 1600m 右 1:51.1 重 43.4 2.5 56.0大澤誠11人 11ト 1ワク 507 10-10-6-3 クラールス |
高知20.12.12 8 C2-7 1300m 右 1:28.6 良 40.4 1.8 56.0大澤誠10人 11ト 6ワク 506 10-10-10-9 リワードブルトン |
高知20.11.28 8 C2-5 1400m 右 1:35.2 重 41.9 2.2 56.0大澤誠12人 12ト 3ワク 507 10-9-9-9 クワッドアーチ |
高知20.11.23 9 C1イC2イ混合 1300m 右 1:27.1 不 40.5 1.4 55.0大澤誠9人 11ト 7ワク 509 11-11-11-10 デルマジン |
高知20.11.14 9 祝三浦家高知来場特 1600m 右 1:51.0 重 43.0 2.4 56.0大澤誠10人 10ト 6ワク 508 9-8-8-8 パガットケーブ |
[PR] |
---|