地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月08日 (金曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
~感動をありがとう~ブルドッグボス引退記念C1三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母カーディアンゴット 母父(アスワン) ピュアファンタジー 鹿毛 牝4 堀口晴男 中川浩典 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-0 小澤宏(浦和) |
1-2-1-10 1-1-0-2 0-1-1-6 1-1-0-0 |
浦和20.12.21 2 川島のKJブランド 1400m 左 1:29.3 良 38.0 0.0 54.0森泰斗1人 12ト 8ワク 471 2-2-1-1 ウインベザント |
浦和20.11.25 1 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:29.6 稍 39.4 0.4 54.0森泰斗4人 12ト 6ワク 470 5-5-3-1 アールブリッツ |
門別20.10.29 11 道産小麦に麦チェン 1700m 右 1:49.4 不 41.2 2.5 54.0岩橋勇5人 11ト 2ワク 478 1-1-1-2 キーンウィット |
門別20.10.15 3 美唄産「峰ななつぼ 1600m 右 1:44.1 重 41.7 0.2 54.0岩橋勇6人 11ト 9ワク 480 3-6-4-1 ヌンカプト |
門別20.10.01 6 ホントのイケメン牧 1700m 右 1:52.4 稍 42.1 1.8 54.0岩橋勇2人 10ト 11ワク 484 4-5-4-5 ミフリマ |
2 | 2 | 父サマーバード 母ナムラドロシー 母父(タバスコキャット) ナムラアヴィ 栗毛 牝7 藤江勢津男 伊藤和明 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
2-2-5-53 2-1-3-41 0-1-2-9 2-1-2-25 |
浦和20.12.22 8 ターコイズ特別B3 2000m 左 2:14.9 良 39.5 2.1 55.0吉留孝12人 12ト 7ワク 440 11-11-11-11 トーセンブレイヴ |
浦和20.09.25 8 三峰山特別B3二 1400m 左 1:31.9 不 39.8 4.1 54.0吉留孝8人 8ト 7ワク 458 8-8-8-8 ジーガーロンシャン |
川崎20.09.02 11 カノープス賞B3C 2000m 左 2:18.1 重 41.6 5.1 55.0吉留孝11人 11ト 7ワク 444 11-11-11-11 カラドゥラ |
川崎20.08.26 取止 カノープス賞B3C 2000m 左 55.0吉留孝 0ト 1ワク - |
浦和20.08.12 取止 夕涼み特別B3二 1500m 左 不 54.0吉留孝 0ト 8ワク - |
3 | 3 | 父トーセンラー 母パリージョ 母父(タイキシャトル) ソルパシオン 栗毛 牡5 中地賢次郎 岡田スタツド |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
0-1-1-25 0-0-0-12 0-1-0-5 0-0-0-4 |
浦和20.12.23 6 やっぱりいちごは吉 1400m 左 1:30.3 良 39.0 0.6 55.0☆吉井章9人 12ト 4ワク 476 11-10-8-5 リライアブルアミ |
川崎20.12.16 7 川崎競輪郡司浩平K 1600m 左 1:46.1 良 38.9 1.4 55.0☆吉井章10人 14ト 2ワク 477 11-11-12-11 ヴィオリーナ |
浦和20.11.24 6 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:37.2 良 39.1 1.1 53.0▲七夕裕10人 12ト 12ワク 477 11-11-11-8 オールイン |
船橋20.10.30 6 C1二 1600m 左 1:44.8 良 40.1 0.8 53.0▲七夕裕11人 12ト 10ワク 467 12-12-12-11 メイプルグレイス |
浦和20.10.21 9 秋日和特別C1二 1400m 左 1:31.8 稍 40.6 2.5 53.0▲七夕裕8人 11ト 8ワク 474 7-9-8-9 ペルフェッタ |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母エンゼルアーチ 母父(Smart Strike) サドンゲイル 青鹿毛 牡4 泉俊二 大川牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-8 水野貴(浦和) |
1-3-5-22 1-1-2-13 0-2-3-9 0-0-2-7 |
浦和20.12.22 7 農産物ブランドOG 1400m 左 1:31.1 良 40.1 1.4 56.0福原杏12人 12ト 10ワク 463 9-8-8-8 エメラルド |
川崎20.12.14 14 C1七 八 1500m 左 1:39.8 良 39.6 2.5 56.0福原杏14人 14ト 6ワク 462 13-13-14-14 ククシカ |
浦和20.11.26 10 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:14.1 稍 39.8 1.9 57.0福原杏8人 12ト 10ワク 467 9-10-11-10 コスモビートイット |
浦和20.10.22 8 埼玉 彩のきずな賞 1500m 左 1:38.1 稍 38.5 1.1 56.0福原杏11人 12ト 9ワク 459 9-11-12-11 クールモンスター |
浦和20.06.30 6 J交 ツインダッシ 1400m 左 1:31.1 重 39.7 1.7 56.0山崎誠9人 12ト 6ワク 457 12-9-11-10 スパークジョイ |
5 | 5 | 父ドリームジャーニー 母ティティカカ 母父(クロフネ) ヴォルターウルフ 鹿毛 牡5 HimRockRacingHD(株) 鮫川啓一 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 2-1-1-0 小久智(浦和) |
6-3-5-8 4-2-3-4 2-1-2-2 4-2-2-1 |
浦和20.12.21 2 暮来月特別C1二 1500m 左 1:36.7 良 39.3 0.2 56.0森泰斗1人 11ト 3ワク 495 4-4-2-1 ロードドミニオン |
浦和20.11.24 2 埼玉県養鶏協会長賞 1400m 左 1:30.1 良 39.0 0.0 56.0本橋孝1人 12ト 4ワク 497 4-5-4-4 ナンヨーシンゲツ |
浦和20.09.24 3 秋遅草特別C1二 1600m 左 1:43.9 稍 39.6 2.1 56.0内田利2人 7ト 2ワク 498 4-4-4-4 カミノアカネ |
浦和20.06.30 3 月見草特別C1二 1400m 左 1:30.3 重 40.5 0.2 56.0本橋孝1人 12ト 10ワク 502 4-3-3-1 アティテュード |
浦和20.05.26 1 足袋蔵のまち行田賞 1400m 左 1:29.6 良 38.9 0.4 56.0本橋孝1人 12ト 10ワク 504 3-3-2-1 ノッテステラータ |
5 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ジョウノマドンナ 母父(ダンスインザダーク) シゲルアコヤガイ 芦毛 牝5 杉浦和也 三城ボクジョウ株式会 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-0-0-28 0-0-0-23 1-0-0-4 0-0-0-10 |
浦和20.12.25 10 ポインセチア特別C 1600m 左 1:46.4 良 39.0 2.3 54.0福原杏9人 11ト 4ワク 459 8-7-10-10 アカンタレ |
川崎20.12.18 12 42ndホワイトク 1600m 左 1:47.4 良 40.8 2.4 55.0福原杏13人 14ト 6ワク 463 11-11-13-14 ビクトリーシューズ |
浦和20.11.25 8 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:29.9 稍 38.0 1.6 54.0福原杏8人 12ト 6ワク 462 11-11-10-9 シナノビクター |
船橋20.10.27 4 C1選抜馬 1200m 左 1:15.6 稍 38.2 0.7 54.0福原杏8人 10ト 2ワク 462 9-8-8 サダムシオイノモリ |
浦和20.10.21 4 秋日和特別C1二 1400m 左 1:30.7 稍 38.9 1.4 54.0小野楓10人 11ト 4ワク 467 10-10-9-8 ペルフェッタ |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ローゼクヴァルツ 母父(スペシャルウィーク) マイネルジェンマ 黒鹿毛 牡5 (同)JPN技研 ヒダカフアーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 1-0-0-4 内野健(浦和) |
4-1-4-17 3-1-3-7 1-0-1-6 2-0-3-5 |
浦和20.12.25 1 ファイナルドリーム 2000m 左 2:12.9 良 38.9 0.1 57.0保園翔5人 12ト 3ワク 501 4-4-1-1 ギンジ |
浦和20.11.27 4 冬菊特別C2二 1400m 左 1:30.6 稍 39.3 0.4 56.0保園翔6人 12ト 7ワク 496 7-7-6-5 リンダリンダリンダ |
浦和20.07.23 5 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:14.8 不 42.6 2.6 57.0保園翔4人 12ト 9ワク 491 7-6-5-4 ラウズアップ |
浦和20.07.01 11 サッカーのまち浦和 1500m 左 1:40.9 不 42.4 2.6 56.0保園翔4人 12ト 9ワク 497 7-7-6-7 アントーニオ |
川崎20.06.08 5 C1六 七 1500m 左 1:36.6 良 40.0 0.5 56.0保園翔8人 14ト 6ワク 491 8-8-7-7 ヒズライフ |
6 | 8 | 父アンライバルド 母ノーブルウーマン 母父(A.P. Indy) コンカルノー 鹿毛 牝4 前田敏文 シンボリ牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-1 野口孝(浦和) |
0-0-3-13 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和20.12.22 11 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:49.9 良 36.9 2.3 50.0★中島良8人 11ト 1ワク 449 11-11 ホウロクダマ |
船橋20.12.02 11 グレイトフル220 2200m 左 2:30.8 稍 44.2 4.9 53.0和田譲10人 12ト 12ワク 446 5-5-6-8 セークレートゥム |
船橋20.10.26 11 C1五 六 七イ 1500m 左 1:40.5 稍 43.0 4.1 54.0和田譲4人 12ト 11ワク 444 5-5-5-7 グレイトムーン |
J新潟20.08.23 8 3歳未勝利 2000m 芝左 2:03.4 良 37.6 0.5 54.0木幡巧7人 18ト 7ワク 450 1-1-1-1 アースブレイブ |
J福島20.07.19 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.6 良 38.3 2.3 54.0江田照7人 16ト 14ワク 448 3-2-5-7 スプリッツァー |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母パラダイスフラワー 母父(ティンバーカントリー) シャイニー 栗毛 牡5 山本武司 びらとり牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 3-1-2-8 野口寛(浦和) |
5-2-3-17 3-1-3-13 2-1-0-4 3-1-2-9 |
浦和20.12.21 4 暮来月特別C1二 1500m 左 1:37.2 良 39.3 0.7 56.0吉留孝6人 11ト 10ワク 526 9-8-7-4 ロードドミニオン |
浦和20.11.24 3 埼玉県養鶏協会長賞 1400m 左 1:30.1 良 39.0 0.0 56.0吉留孝3人 12ト 10ワク 525 5-4-5-3 ナンヨーシンゲツ |
浦和20.10.20 4 秋麗特別C1三 1600m 左 1:43.9 重 40.1 1.3 56.0和田譲5人 11ト 2ワク 519 4-4-8-9 メモリーオブブルー |
浦和20.09.22 1 桜区の花 サクラソ 1400m 左 1:29.8 良 38.2 0.0 56.0吉留孝2人 11ト 1ワク 513 3-5-4-2 アイモンスター |
浦和20.08.14 4 横瀬町「寺坂棚田」 1400m 左 1:31.0 稍 40.4 1.5 56.0吉留孝11人 11ト 9ワク 506 7-7-4-4 ドクターワイ |
7 | 10 | 父モエレプルトス 母クリスドリーム 母父(キッケンクリス) アカンタレ 黒鹿毛 牡6 吉田勝 長手猛 |
56.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-1 岡田一(浦和) |
3-4-5-47 3-4-5-45 0-0-0-2 2-4-3-25 |
浦和20.12.25 1 ポインセチア特別C 1600m 左 1:44.1 良 38.1 0.1 56.0森泰斗1人 11ト 2ワク 476 2-2-3-2 ナンヨーシンゲツ |
浦和20.11.25 3 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:29.0 稍 38.2 0.7 56.0高橋哲6人 12ト 12ワク 471 8-8-8-5 シナノビクター |
川崎20.11.12 4 C1一 二 三 1500m 左 1:37.4 良 38.8 0.1 56.0高橋哲7人 11ト 5ワク 470 5-5-5-5 ブルーオラーリオ |
船橋20.10.30 3 C1二 1600m 左 1:44.0 良 39.9 0.0 56.0高橋哲12人 12ト 13ワク 470 11-11-10-9 メイプルグレイス |
浦和20.10.20 9 秋麗特別C1三 1600m 左 1:44.9 重 41.1 2.3 56.0高橋哲11人 11ト 8ワク 474 6-6-7-8 メモリーオブブルー |
8 | 11 | 父キャプテントゥーレ 母バクシンオージョ 母父(タイキシャトル) チバタリアン 芦毛 牝5 井上久光 競優牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-2-0-10 小林真(浦和) |
1-2-0-14 1-2-0-2 0-0-0-11 0-2-0-0 |
浦和20.12.24 2 埼玉県畜産懇話会長 1400m 左 1:30.8 良 38.5 0.1 54.0加藤和10人 12ト 5ワク 440 4-6-7-3 スーパーローズ |
浦和20.11.27 2 特選 上州和牛賞C 800m 左 0:47.9 稍 36.4 0.5 54.0加藤和8人 11ト 6ワク 449 3-3 エダマメ |
大井20.10.06 10 農のあるまちねりま 1200m 右 1:16.0 良 39.7 2.3 54.0加藤和12人 12ト 11ワク 449 7-10 モンサンラファータ |
大井20.09.08 10 アフター5のお供に 1400m 右 1:30.8 重 41.4 3.4 54.0加藤和12人 14ト 4ワク 444 1-1-1 グリーンハイパワー |
大井20.08.19 13 ちばりよー沖縄!わ 1200m 右 1:14.7 良 39.2 1.3 54.0加藤和12人 13ト 13ワク 444 5-7 ゼネラルヴィント |
8 | 12 | 父プリサイスエンド 母ガッテンマリー 母父(ネオユニヴァース) エムティーマリー 黒鹿毛 牝5 山本智也 門別牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-3 酒井一(浦和) |
5-3-3-19 1-1-0-9 4-2-3-10 1-1-0-7 |
浦和20.12.23 12 やっぱりいちごは吉 1400m 左 1:33.9 良 44.1 4.2 54.0酒井忍11人 12ト 6ワク 476 2-2-2-11 リライアブルアミ |
浦和20.11.24 11 埼玉県養鶏協会長賞 1400m 左 1:31.7 良 41.2 1.6 54.0酒井忍5人 12ト 2ワク 477 2-2-2-5 ナンヨーシンゲツ |
浦和20.10.19 7 埼玉の美味しい梨賞 1400m 左 1:30.4 重 40.3 1.2 54.0酒井忍11人 12ト 6ワク 486 1-1-1-1 モリトローテローゼ |
浦和20.07.24 取消 夏木立特別C1三 1400m 左 重 54.0見越彬 10ト 9ワク - |
浦和20.06.30 7 月見草特別C1二 1400m 左 1:31.4 重 41.7 1.3 54.0笹川翼7人 12ト 5ワク 476 1-1-1-2 アティテュード |
[PR] |
---|