地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月07日 (木曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
長谷川満31年目スタート記念C18 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リーチザクラウン 母ゴールドアシュレイ 母父(マヤノトップガン) ニシノオトコマサリ 青鹿毛 牝6 太田雅貴 宇南山牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-1-1-41 0-0-0-2 0-0-0-23 0-0-0-14 |
笠松20.12.29 8 C級サバイバル 1400m 右 1:33.8 良 41.6 3.9 54.0大塚研8人 9ト 9ワク 388 8-8-8-8 サンマルフラッシュ |
笠松20.12.15 5 サラ系C12・15 1400m 右 1:32.6 良 40.5 4.0 54.0藤原幹6人 7ト 3ワク 390 6-6-7-6 ニーニャ |
笠松20.12.02 11 C級サバイバル 1400m 右 1:33.4 良 41.4 3.4 54.0藤原幹12人 12ト 4ワク 396 6-6-11-11 ドリームワルツ |
笠松20.11.18 9 サラ系C11・14 1400m 右 1:34.6 良 42.3 4.7 54.0加藤利9人 9ト 1ワク 395 7-6-8-9 ダズリン |
笠松20.11.04 4 C級サバイバル 1400m 右 1:33.6 良 41.1 1.0 54.0大塚研6人 9ト 8ワク 401 7-7-6-5 トゥモロープラン |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母ライトウェイレフト 母父(Montjeu) レーヌ 鹿毛 牝7 廣瀬普 木村秀則 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-1-2-30 大橋敬(笠松) |
3-7-12-84 0-0-0-0 3-7-12-84 3-7-11-80 |
笠松20.12.29 9 サラ系C11・14 1400m 右 1:33.5 良 42.0 2.8 55.0水野翔7人 9ト 2ワク 464 2-2-3-5 サラサ |
笠松20.12.15 6 サラ系C12・15 1400m 右 1:32.8 良 41.2 4.2 55.0渡邊竜4人 7ト 4ワク 462 4-4-5-7 ニーニャ |
笠松20.12.02 7 サラ系C11組 1600m 右 1:46.9 良 39.6 3.0 54.0水野翔6人 8ト 3ワク 460 4-4-8-7 ルーターズ |
笠松20.11.19 8 サラ系C10組 1400m 右 1:33.0 良 40.0 2.4 54.0藤原幹9人 10ト 5ワク 461 9-9-9-8 セブンミラクル |
笠松20.11.04 8 長橋克英勇退記念オ 1600m 右 1:50.9 良 44.9 5.6 54.0加藤聡8人 8ト 1ワク 465 4-4-4-5 トーセンシュバリエ |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母スマートオーシャン 母父(Mr. Greeley) スマートバーベナ 栗毛 牝8 伊藤壽孝 三嶋牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-1-2 加藤幸(笠松) |
6-7-15-84 0-0-0-0 6-7-15-83 6-7-15-78 |
笠松20.12.29 6 ビオラ賞C13特選 1400m 右 1:32.0 良 40.3 2.4 54.0森島貴9人 10ト 4ワク 410 9-7-8-7 バッハスピリッツ |
笠松20.12.15 7 サラ系C16組 1400m 右 1:31.2 良 39.6 2.0 54.0森島貴8人 8ト 1ワク 414 8-7-7-7 クリーンガーベラ |
笠松20.12.02 3 C級サバイバル 1400m 右 1:31.4 良 38.9 1.4 54.0水野翔3人 12ト 11ワク 410 11-11-10-8 ドリームワルツ |
笠松20.11.18 6 サラ系C15組 1400m 右 1:31.4 良 40.2 1.6 54.0森島貴11人 11ト 5ワク 410 9-9-10-10 ブレスドレイン |
笠松20.11.04 9 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:32.7 良 40.8 3.5 54.0木本直9人 10ト 8ワク 413 9-7-8-9 メイショウセントレ |
4 | 4 | 父ワンダーアキュート 母サンドヴィーナス 母父(マンハッタンカフェ) サンドアキュート 鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 岡田牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-1-1-2 藤田正(笠松) |
1-3-2-13 0-0-0-0 1-3-2-13 0-1-1-3 |
笠松20.12.30 6 しげちゃん記念C1 1400m 右 1:32.4 稍 41.1 3.0 54.0大塚研6人 7ト 4ワク 432 7-7-7-7 ドリームアイ |
笠松20.12.15 4 サラ系C19組 1400m 右 1:30.6 良 39.5 0.9 54.0大塚研3人 7ト 4ワク 432 2-2-2-3 シルバーサークル |
笠松20.12.02 2 サラ系C18組 1400m 右 1:30.8 良 39.4 2.0 54.0大塚研4人 8ト 4ワク 426 2-2-4-4 シュゴテンシ |
笠松20.11.18 5 サラ系C18組 1400m 右 1:31.3 良 39.3 0.6 54.0松本剛5人 11ト 3ワク 424 5-6-6-5 モズジャイキリ |
笠松20.11.04 3 サラ系C19組 1400m 右 1:32.6 良 41.1 1.0 54.0大塚研4人 8ト 5ワク 427 1-1-1-2 サンマルブリランテ |
5 | 5 | 父エスケンデレヤ 母ハローアゲイン 母父(アグネスタキオン) キタノアゲイン 栗毛 牝4 稲川善裕 友田牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-4-2-4 大橋敬(笠松) |
1-5-2-9 0-0-0-0 1-5-2-7 1-5-2-6 |
笠松20.12.15 5 下呂特別C13(ロ 1400m 右 1:30.1 良 38.4 0.9 54.0大原浩6人 8ト 8ワク 425 5-4-4-5 フレックル |
笠松20.12.01 1 サラ系C22組 1400m 右 1:30.8 良 39.7 0.1 54.0大原浩3人 7ト 7ワク 424 4-4-3-1 デイトナビーム |
笠松20.11.19 5 サラ系C21組 1400m 右 1:32.0 良 40.0 2.1 54.0大原浩4人 9ト 1ワク 422 4-4-6-7 スノーレイズ |
笠松20.11.05 3 サラ系C22組 1400m 右 1:31.7 良 40.0 1.9 54.0大原浩5人 10ト 7ワク 421 5-5-4-3 エヴァン |
笠松20.10.22 6 サラ系C21組 1400m 右 1:32.9 良 41.5 1.7 54.0大原浩4人 9ト 3ワク 425 3-3-4-5 ジェッター |
6 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母エーシンアマテラス 母父(Tale of the Cat) エイシンオリンピア 栗毛 牝5 (同)JPN技研 栄進牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-1-2-11 伊藤強(笠松) |
1-2-4-17 0-0-0-1 1-2-4-15 1-2-4-14 |
笠松20.12.29 8 サラ系C15組 1400m 右 1:31.6 良 40.3 4.7 54.0森島貴7人 9ト 6ワク 453 7-7-6-7 タイムモーメント |
笠松20.12.15 2 サラ系C18組 1400m 右 1:29.9 良 40.2 0.4 54.0森島貴6人 8ト 1ワク 456 5-6-4-4 ズイーガー |
笠松20.12.02 3 サラ系C18組 1400m 右 1:31.0 良 39.2 2.2 54.0吉井友5人 8ト 7ワク 453 5-5-6-4 シュゴテンシ |
笠松20.11.18 4 サラ系C17組 1400m 右 1:31.8 良 39.1 1.2 52.0△東川慎4人 8ト 2ワク 455 6-8-6-5 キタノオトメ |
笠松20.11.04 6 サラ系C18組 1400m 右 1:34.0 良 44.6 2.4 54.0池田敏4人 8ト 7ワク 453 1-1-1-4 ミニマムーン |
7 | 7 | 父オウケンブルースリ 母コインオブスター 母父(ダンスインザダーク) ダイユウドナート 鹿毛 牡5 葛西豊次 ダイヤモンドファーム |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-4 伊藤好(笠松) |
2-6-0-13 0-0-0-0 2-6-0-13 2-6-0-11 |
笠松20.11.18 10 サラ系C15組 1400m 右 1:33.2 良 43.2 3.4 56.0高木健9人 11ト 6ワク 448 3-3-4-5 ブレスドレイン |
笠松20.11.04 2 C級サバイバル 1400m 右 1:32.9 良 41.8 0.3 56.0筒井勇3人 9ト 9ワク 443 2-2-2-1 トゥモロープラン |
笠松20.10.21 6 サラ系C15組 1400m 右 1:35.1 良 41.9 2.9 56.0筒井勇4人 9ト 5ワク 445 2-2-2-4 ムーンセレナーデ |
笠松20.10.07 7 C級サバイバル 1400m 右 1:33.1 良 40.5 1.8 56.0松本剛5人 10ト 8ワク 446 2-2-3-3 スピットバンク |
笠松20.09.23 4 まぁさんおめでとう 1400m 右 1:33.7 良 40.8 2.4 53.0★深澤杏6人 9ト 2ワク 442 4-4-5-6 オーロファイン |
8 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母エリザベススイート 母父(ティンバーカントリー) オリアナロゼッタ 黒鹿毛 牝5 福永實 白瀬盛雄 |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-1-0-13 湯前良(笠松) |
3-2-3-30 0-0-0-0 3-2-3-29 1-1-1-24 |
笠松20.12.29 7 ビオラ賞C13特選 1400m 右 1:32.3 良 40.5 2.7 54.0池田敏8人 10ト 10ワク 448 7-8-9-8 バッハスピリッツ |
笠松20.12.15 6 サラ系C16組 1400m 右 1:31.1 良 39.9 1.9 54.0池田敏5人 8ト 4ワク 448 5-6-6-6 クリーンガーベラ |
笠松20.12.02 7 サラ系C12・15 1400m 右 1:31.0 良 40.0 1.5 54.0池田敏8人 8ト 4ワク 453 7-7-7-7 サンマルブリランテ |
笠松20.11.18 7 サラ系C15組 1400m 右 1:31.5 良 40.9 1.7 54.0池田敏10人 11ト 3ワク 454 7-6-7-6 ブレスドレイン |
笠松20.11.04 3 C級サバイバル 1400m 右 1:33.6 良 42.1 1.0 54.0出水拓2人 9ト 3ワク 455 3-3-4-4 トゥモロープラン |
8 | 9 | 父エスポワールシチー 母モリデンヴィーナス 母父(ジェニュイン) モリデンマグマ 栗毛 牝4 欠畑圭一 森田芳男 |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-0-0-3 東川公(笠松) |
3-2-0-16 0-0-0-5 3-2-0-11 2-2-0-3 |
笠松20.12.29 6 サラ系C15組 1400m 右 1:29.9 良 41.3 3.0 54.0向山牧4人 9ト 3ワク 486 1-1-3-4 タイムモーメント |
笠松20.12.15 5 サラ系C18組 1400m 右 1:31.2 良 41.7 1.7 54.0向山牧1人 8ト 7ワク 481 1-1-1-2 ズイーガー |
笠松20.12.02 5 オリオン特別C13 1600m 右 1:44.8 良 40.4 2.1 54.0向山牧6人 9ト 7ワク 482 2-2-3-4 メイショウセントレ |
笠松20.11.05 1 サラ系C21組 1400m 右 1:31.3 良 40.8 0.1 54.0向山牧1人 9ト 7ワク 486 1-1-1-1 ランジョウ |
笠松20.10.22 2 サラ系C21組 1400m 右 1:31.8 良 40.6 0.6 54.0藤原幹1人 9ト 9ワク 481 2-2-2-2 ジェッター |
[PR] |
---|