地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月04日 (月曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)342,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)108,000 |
||
特選鏡餅(かがみもち)賞C3一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ルナレディ 母父(タイキシャトル) ミヤビラブコール 鹿毛 牝4 (有)トニーステーブル 高橋修 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
2-3-1-5 2-2-1-1 0-1-0-2 0-0-1-1 |
川崎20.12.16 4 シュネーシュトゥル 1500m 左 1:38.7 良 41.2 1.4 54.0矢野貴3人 13ト 8ワク 493 3-3-3-3 アトラクトボイス |
川崎20.11.11 3 3歳6ハ 1400m 左 1:32.9 良 41.8 1.3 54.0矢野貴2人 10ト 3ワク 496 4-5-4-4 ピエナビーチ |
盛岡20.10.12 2 いわて牛を食べて応 1400m 左 1:26.7 良 38.5 0.2 54.0菅原辰2人 11ト 8ワク 492 2-2 ナムラバンザイ |
盛岡20.09.22 2 C2一組 1400m 左 1:27.9 良 38.4 0.1 54.0高松亮3人 10ト 3ワク 487 5-3 セシール |
盛岡20.09.05 1 C2五組 1400m 左 1:27.9 良 37.9 0.1 54.0高松亮2人 9ト 9ワク 486 2-2 パワポケプリメーロ |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母ジュエリスト 母父(ダイワメジャー) グローリアスカント 栗毛 牝7 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
8-3-1-16 6-0-1-14 2-3-0-2 5-0-0-11 |
川崎20.12.17 12 C2四 五 六 1400m 左 1:37.7 良 47.2 6.7 54.0矢野貴2人 12ト 1ワク 466 1-1-1-7 オレオレサララ |
船橋20.12.01 4 馬い!? 江戸前ち 1500m 左 1:35.8 良 39.7 0.5 54.0森泰斗3人 12ト 1ワク 458 1-1-1-1 タツミアンダルシア |
川崎20.11.10 8 C2四 五 六 1400m 左 1:33.6 良 42.5 3.3 54.0森泰斗2人 12ト 4ワク 467 1-1-1-2 ラストブラッサム |
川崎20.10.16 1 C2十 1400m 左 1:31.1 稍 38.6 0.5 54.0森泰斗1人 9ト 4ワク 462 1-1-1-1 ジェイケイステラ |
浦和20.09.25 1 エキサイティングリ 1400m 左 1:30.4 重 38.8 0.8 54.0森泰斗2人 11ト 9ワク 468 1-1-1-1 モリデンテキーラ |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母オフリール 母父(ステイゴールド) ブルベアマイル 鹿毛 牡4 小林和義 チバスタッド |
56.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
5-1-0-8 0-0-0-0 5-1-0-6 0-0-0-0 |
金沢20.12.06 1 機具岩ライトアップ 1700m 右 1:52.8 不 39.6 0.3 56.0堀場裕1人 6ト 1ワク 468 1-1-1-1 ストナビダンサー |
金沢20.11.24 1 守口未真祝還暦記念 1500m 右 1:37.6 不 39.6 1.0 56.0堀場裕2人 8ト 2ワク 466 1-2-2-1 カジノノーブル |
金沢20.11.10 4 C1二 1500m 右 1:38.9 不 41.3 1.4 56.0堀場裕1人 9ト 7ワク 468 1-1-2-4 ストナビダンサー |
金沢20.10.27 2 国造ゆずまつり賞C 1500m 右 1:38.0 稍 39.4 1.1 56.0堀場裕2人 10ト 6ワク 467 2-2-2-2 アポロリリー |
金沢20.09.29 5 ナナカマド賞C1四 1500m 右 1:39.9 稍 42.0 2.5 56.0堀場裕1人 9ト 1ワク 473 1-1-1-4 マルハチアポロン |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母フェスティバル 母父(アサティス) テイクユアハート 青鹿毛 牝6 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-2-2-3 佐々仁(川崎) |
6-5-3-9 3-5-2-9 3-0-1-0 3-4-2-9 |
川崎20.12.17 3 C2四 五 六 1400m 左 1:32.5 良 40.8 1.1 54.0町田直4人 12ト 1ワク 488 1-1-1-2 クサナギ |
川崎20.11.10 3 C2四 五 六 1400m 左 1:31.8 良 40.6 1.0 54.0町田直2人 12ト 7ワク 495 2-2-2-2 ミッシーコルザ |
川崎20.10.15 1 C3一 二 三 1400m 左 1:31.3 重 40.0 0.7 54.0町田直1人 10ト 1ワク 493 1-1-1-1 ニットウナナ |
川崎20.09.18 2 C3一 二 三 1400m 左 1:32.1 良 40.3 0.5 54.0町田直3人 12ト 5ワク 484 2-2-2-2 フリーズオプション |
川崎20.08.28 5 C3一 二 三 1400m 左 1:32.4 良 41.0 0.8 54.0町田直3人 12ト 7ワク 481 3-3-5-6 トキノステラ |
5 | 5 | 父ゴールドシップ 母ミルトス 母父(サクラバクシンオー) ゴールドハーレー 芦毛 牡4 米津佳昭 白井牧場 |
56.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
0-0-1-14 0-0-1-6 0-0-0-4 0-0-1-3 |
川崎20.12.18 5 馴鹿特別3歳2 1500m 左 1:38.1 良 40.9 0.9 56.0町田直8人 14ト 14ワク 514 11-11-10-5 イントゥザスカイ |
川崎20.11.11 6 木菟特別3歳2 1500m 左 1:38.4 良 39.7 1.9 56.0町田直6人 14ト 10ワク 498 14-14-14-13 ブラーニーキス |
船橋20.10.30 6 アネモネ賞3歳選抜 1200m 左 1:17.1 稍 40.5 1.7 56.0藤江渉5人 11ト 9ワク 496 7-3-2 レイジングリヴァー |
川崎20.10.11 5 啄木鳥特別3歳2 1500m 左 1:39.5 重 42.7 0.9 56.0藤江渉6人 14ト 4ワク 499 13-13-1-1 タイセイダンク |
川崎20.09.15 3 3歳6イ 1400m 左 1:32.8 重 40.2 0.6 56.0藤江渉6人 7ト 1ワク 499 7-7-6-3 リュウノイノリ |
5 | 6 | 父トーセンファントム 母トーセンスマッシュ 母父(トウカイテイオー) ルージュルパン 栗毛 牝4 湯浅健司 有限会社エスティファ |
54.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
0-0-1-11 0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-6 |
川崎20.12.15 11 鴛鴦特別3歳1 1600m 左 1:48.4 良 42.4 3.5 54.0藤江渉13人 14ト 13ワク 439 9-9-8-9 キク |
船橋20.11.30 9 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.2 良 38.6 1.7 51.0▲古岡勇11人 12ト 8ワク 437 6-10-10 ヴァーユ |
川崎20.11.11 14 木菟特別3歳2 1500m 左 1:40.4 良 43.6 3.9 51.0▲古岡勇13人 14ト 9ワク 442 3-3-5-8 ブラーニーキス |
川崎20.10.12 10 スピア特別3歳未格 900m 左 0:57.3 重 38.4 2.2 54.0藤江渉8人 12ト 2ワク 444 6-10-10 マルグレーテ |
川崎20.09.17 8 エトワール賞3歳2 900m 左 0:56.4 稍 37.9 1.1 54.0藤江渉7人 12ト 5ワク 446 12-9-9 オレオレサララ |
6 | 7 | 父ヴァーミリアン 母プライムナンバー 母父(ジェイドロバリー) チャーミングリボン 青鹿毛 牝6 星野隆男 追分ファーム |
53.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
2-4-4-19 2-4-4-19 0-0-0-0 2-3-3-17 |
川崎20.12.14 11 ゆがわら戦隊ゆたぽ 1500m 左 1:38.6 良 40.8 1.7 54.0町田直9人 13ト 5ワク 520 10-9-10-10 トミケンミステリオ |
川崎20.11.13 4 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:38.7 良 40.3 0.3 54.0藤江渉5人 14ト 10ワク 521 8-8-7-7 モリトカチグリ |
浦和20.10.21 2 C2九 十 1500m 左 1:38.7 稍 40.2 0.3 54.0西啓太3人 9ト 5ワク 524 9-7-6-5 ソレアード |
川崎20.10.14 6 C2四 五 六 1400m 左 1:32.3 稍 40.8 0.9 54.0酒井忍6人 12ト 5ワク 533 9-9-6-7 エリーストーム |
川崎20.09.18 5 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:37.7 良 41.2 1.0 54.0拜原靖9人 14ト 4ワク 529 5-3-5-4 オーマイラヴ |
6 | 8 | 父ベルシャザール 母ジャストジョーイ 母父(クロフネ) ミトノベルーガー 芦毛 牡4 竹内三年 田中裕之 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
2-5-1-8 0-1-0-0 2-4-1-6 0-1-0-0 |
川崎20.12.16 2 シュネーシュトゥル 1500m 左 1:38.3 良 40.5 1.0 56.0岡村裕9人 13ト 3ワク 449 6-6-7-5 アトラクトボイス |
名古屋20.10.30 3 C4組 1400m 右 1:32.3 良 40.7 1.2 56.0岡部誠3人 11ト 8ワク 446 4-5-5-4 モズブリリアント |
名古屋20.10.16 5 C7組 1400m 右 1:32.6 良 39.5 1.7 56.0岡部誠2人 11ト 10ワク 449 4-4-4-3 カミルレ |
名古屋20.09.29 5 3歳2組 1400m 右 1:32.1 良 40.8 1.6 56.0今井貴5人 11ト 10ワク 445 6-6-7-6 アスターホルン |
名古屋20.09.15 2 3歳3組 1400m 右 1:32.8 良 40.3 0.7 56.0岡部誠2人 11ト 6ワク 444 2-2-2-5 パースペクティヴ |
7 | 9 | 父ゴールドシップ 母ブルーレイ 母父(トワイニング) プラチナスター 栗毛 牝4 八嶋長久 新冠橋本牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-1-1-2 久保秀(川崎) |
1-3-2-6 0-1-1-2 1-2-1-2 0-1-0-2 |
川崎20.12.16 6 ブリザード特別3歳 900m 左 0:56.9 良 38.6 2.9 54.0伊藤裕7人 12ト 5ワク 450 5-11-10 キタノマナザシ |
川崎20.11.11 11 木菟特別3歳2 1500m 左 1:39.8 良 42.6 3.3 54.0伊藤裕3人 14ト 14ワク 451 7-7-7-9 ブラーニーキス |
浦和20.10.21 3 3歳六選抜馬ア 1400m 左 1:31.5 稍 39.8 1.7 54.0伊藤裕4人 11ト 1ワク 453 4-4-4-3 コウユーモテモテ |
川崎20.10.14 2 ランス賞3歳101 900m 左 0:56.0 稍 38.2 0.5 55.0伊藤裕3人 9ト 4ワク 457 5-4-5 セストリエール |
門別20.09.09 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.6 稍 38.1 0.5 54.0落合玄2人 9ト 1ワク 446 4-4 プライオリティー |
7 | 10 | 父シニスターミニスター 母ダンシングサーカス 母父(ダンシングブレーヴ) トミノヴィンゴ 栗毛 牝4 富田公一 渡辺隆 |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-3 岩本洋(川崎) |
0-1-2-14 0-1-2-14 0-0-0-0 0-1-2-13 |
川崎20.12.18 13 馴鹿特別3歳2 1500m 左 1:42.1 良 44.7 4.9 51.0▲古岡勇14人 14ト 9ワク 476 9-10-12-13 イントゥザスカイ |
川崎20.11.11 12 木菟特別3歳2 1500m 左 1:39.9 良 42.6 3.4 54.0増田充12人 14ト 3ワク 475 5-5-9-10 ブラーニーキス |
川崎20.10.14 9 シュペーア特別3歳 1400m 左 1:33.0 稍 40.5 2.2 54.0増田充10人 12ト 1ワク 475 8-8-10-10 ウインオーサム |
川崎20.09.17 11 エトワール賞3歳2 900m 左 0:56.8 稍 38.3 1.5 52.0△篠谷葵6人 12ト 3ワク 461 2-12-12 オレオレサララ |
川崎20.08.31 8 ソルレヴェンテ特別 1500m 左 1:39.4 良 42.5 2.0 51.0▲古岡勇5人 14ト 5ワク 466 7-7-8-7 イテザ |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母シンボルスカ 母父(ティンバーカントリー) シントーキング 栗毛 セン5 中野辰三 上水牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 2-2-0-3 山崎尋(川崎) |
2-2-0-10 2-2-0-8 0-0-0-2 2-2-0-4 |
川崎20.12.18 2 C2七 八 九 1400m 左 1:32.0 良 40.4 1.1 56.0岡村裕3人 12ト 8ワク 520 10-10-4-4 アルジョンブラン |
川崎20.11.10 7 楓賞C2四 五 六 1500m 左 1:38.5 良 41.6 1.1 56.0岡村裕6人 14ト 12ワク 519 8-8-3-4 ダークオブザナイト |
川崎20.10.15 8 C2七 八 九 1400m 左 1:32.2 重 40.5 1.7 56.0岡村裕2人 11ト 4ワク 523 6-5-5-5 ビクトリーシューズ |
川崎20.06.12 1 C2七 八 九 1400m 左 1:31.4 稍 39.1 0.5 56.0岡村裕1人 9ト 3ワク 516 4-2-3-2 ニードアフレンド |
川崎20.05.14 4 C2七 八 九 1400m 左 1:32.0 良 40.5 0.6 56.0山崎誠1人 12ト 3ワク 512 6-6-5-4 ワールドプリンス |
8 | 12 | 父キズナ 母ニシノフジムスメ 母父(キングヘイロー) カルトレガーメ 青鹿毛 牝4 大迫基弘 村上欽哉 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
0-0-1-8 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-2 |
川崎20.12.18 4 馴鹿特別3歳2 1500m 左 1:38.1 良 42.2 0.9 54.0今野忠3人 14ト 13ワク 472 5-5-4-3 イントゥザスカイ |
川崎20.11.09 5 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:32.0 良 41.2 1.4 54.0山崎誠3人 11ト 4ワク 476 2-2-2-3 クサナギ |
J小倉20.08.16 7 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.0 良 37.1 1.3 51.0▲泉谷楓2人 15ト 11ワク 476 3-3-4-3 ハーランズハーツ |
J京都20.05.30 6 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.2 良 36.2 1.0 54.0小牧太8人 17ト 10ワク 478 1-1 ポールトゥウィン |
J京都20.05.16 3 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.0 稍 37.2 0.5 54.0小牧太11人 15ト 6ワク 478 1-1-1-1 アトリビュート |
[PR] |
---|