地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月01日 (金曜日) 高知競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)75,000 (5着)50,000 |
||
C3-19 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母マーベラスリリー 母父(クロフネ) セジャ 栗毛 牡4 吉岡一人 酒井亨 |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-0 平和人(高知) |
0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-3 0-1-0-3 |
高知20.12.20 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.6 良 43.1 1.1 56.0林謙佑6人 12ト 9ワク 518 6-6-4-7 コパノカリブ |
高知20.12.06 4 C3-20 1300m 右 1:28.3 稍 42.8 2.0 56.0林謙佑2人 10ト 6ワク 514 2-3-2-4 マイネルチェスト |
高知20.11.23 2 C3-21 1400m 右 1:34.5 不 41.7 0.4 56.0林謙佑2人 10ト 4ワク 511 4-5-5-5 アポロナイスジャブ |
高知20.11.08 5 C3-22 1300m 右 1:27.5 不 42.1 2.6 56.0林謙佑2人 10ト 4ワク 521 4-3-4-6 メイショウブレナム |
|
2 | 2 | 父エイシンデピュティ 母エアロバティックス 母父(マヤノトップガン) マタタビニャンニャ 栗毛 牝9 酒井孝敏 スピードフアーム |
54.0kg 塚本雄(高知) 0-1-1-18 平和人(高知) |
4-5-8-183 0-0-0-0 4-5-8-183 3-4-8-162 |
高知20.12.20 11 C3-18 1400m 右 1:38.4 良 43.9 5.5 52.0△妹尾将7人 11ト 3ワク 422 8-7-10-11 ブラックエクシード |
高知20.12.06 9 C3-19 1300m 右 1:29.2 稍 42.4 2.7 52.0△妹尾将9人 11ト 8ワク 427 10-9-9-9 ナムラシングン |
高知20.11.23 9 C3-18 1400m 右 1:36.6 不 42.2 5.5 54.0郷間勇11人 12ト 10ワク 427 10-10-10-9 メイショウブレナム |
高知20.11.08 11 オークス氏誕生日特 1300m 右 1:30.3 不 43.5 4.2 54.0郷間勇8人 11ト 3ワク 426 6-5-7-10 ゴーゴーマジカル |
高知20.10.25 12 C3-18 1400m 右 1:38.2 不 44.3 6.6 54.0郷間勇10人 12ト 3ワク 431 7-8-10-12 クラウンシャイン |
3 | 3 | 父ジャスタウェイ 母ルイーズ 母父(ロージズインメイ) シベーレス 鹿毛 牝4 柳裕一郎 前田ファーム |
54.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-5 宮川浩(高知) |
0-0-0-27 0-0-0-1 0-0-0-25 0-0-0-25 |
高知20.12.20 7 C3-19 1400m 右 1:37.0 良 42.5 1.1 54.0妹尾浩10人 10ト 3ワク 407 9-9-8-7 ホットファイヤー |
高知20.12.06 8 C3-20 1300m 右 1:29.6 稍 40.9 3.3 54.0佐原秀8人 10ト 3ワク 404 10-10-10-10 マイネルチェスト |
高知20.11.23 12 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.6 不 41.1 1.9 54.0佐原秀4人 12ト 11ワク 410 12-12-12-12 ルナフラッシュ |
高知20.11.08 4 C3-21 1300m 右 1:27.7 不 40.6 1.6 54.0佐原秀6人 9ト 2ワク 407 6-5-5-4 ファルサルス |
高知20.10.24 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.1 不 41.3 1.1 54.0佐原秀6人 12ト 8ワク 416 6-6-5-4 キープザレスト |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母エターナルビート 母父(Pentelicus) アイオーン 鹿毛 牡4 西村健 追分ファーム |
56.0kg 西川敏(高知) 0-0-0-1 中西達(高知) |
0-1-1-7 0-0-0-0 0-1-1-7 0-1-0-3 |
高知20.12.20 5 C3-18 1400m 右 1:35.8 良 42.6 2.9 56.0倉兼育3人 11ト 6ワク 497 2-2-2-4 ブラックエクシード |
高知20.12.06 2 C3-20 1300m 右 1:27.2 稍 40.8 0.9 56.0倉兼育4人 10ト 1ワク 502 6-6-6-3 マイネルチェスト |
高知20.11.23 4 C3-20 1400m 右 1:35.0 不 40.6 1.2 56.0西川敏4人 10ト 7ワク 504 9-9-10-8 クレアトゥール |
高知20.11.08 5 C3-21 1300m 右 1:27.9 不 40.5 1.8 56.0倉兼育3人 9ト 6ワク 506 7-7-7-6 ファルサルス |
名古屋20.10.12 4 智也&桃子祝・結婚 1400m 右 1:34.4 重 41.5 0.5 56.0岡部誠1人 11ト 2ワク 505 6-6-6-5 サンライズスマイル |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母エムヴォワール 母父(ダンスインザダーク) フェスティヴワール 鹿毛 牡7 山地真吾 北星村田牧場 |
54.0kg 妹尾将(高知) 0-0-0-4 中西達(高知) |
3-9-4-52 0-0-0-2 3-9-4-46 0-0-0-5 |
高知20.12.20 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.6 良 42.7 1.1 54.0△妹尾将12人 12ト 6ワク 473 9-9-10-6 コパノカリブ |
高知20.12.06 7 C3-18 1300m 右 1:28.3 稍 41.5 1.4 54.0△妹尾将9人 10ト 9ワク 471 4-5-5-6 ユニバーサルタイム |
高知20.11.23 8 C3-18 1400m 右 1:35.4 不 42.6 4.3 54.0△妹尾将9人 12ト 2ワク 473 7-6-6-7 メイショウブレナム |
高知20.11.08 8 C3-18 1300m 右 1:28.1 不 42.1 3.4 56.0西森将10人 12ト 11ワク 478 6-6-7-8 アヴァンティ |
高知20.10.25 6 C3-17 1400m 右 1:33.3 不 41.4 2.1 54.0△妹尾将9人 12ト 10ワク 469 4-4-4-5 サンドジョーカー |
6 | 6 | 父ジャスタウェイ 母キュートエンブレム 母父(ウォーエンブレム) デルマアイオライト 黒鹿毛 牝4 浅沼廣幸 社台ファーム |
54.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
1-1-0-6 0-0-0-2 1-1-0-3 0-0-0-0 |
門別20.11.05 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.1 重 38.1 0.2 54.0山本咲3人 11ト 3ワク 456 1-1 ダグラス |
門別20.10.27 4 クラブコンサドーレ 1700m 右 1:50.8 重 41.2 0.4 54.0山本咲1人 7ト 2ワク 462 1-1-1-1 ユアザオンリー |
門別20.10.13 2 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:52.4 重 41.8 0.6 54.0山本咲4人 9ト 8ワク 462 1-1-1-1 グラッツィエディオ |
門別20.10.01 9 キャプテン竜馬賞C 1200m 右 1:17.8 稍 41.8 2.9 54.0桑村真3人 12ト 2ワク 468 4-6 シーブックカフェ |
J新潟20.08.16 10 3歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:10.0 良 35.6 0.6 52.0木幡初17人 17ト 3ワク 474 9-9 グッドマックス |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母トレノトマト 母父(デヒア) コンテンポラリー 鹿毛 牡7 小橋亮太 藤原牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 0-0-0-1 宮路洋(高知) |
1-1-0-23 0-0-0-2 1-1-0-20 0-0-0-1 |
高知20.12.20 4 C3-20 1400m 右 1:33.9 良 42.1 1.2 56.0倉兼育3人 12ト 8ワク 467 4-4-4-4 プッシュアゲン |
園田20.11.25 9 近江米特別B1 3 1400m 右 1:33.1 良 41.1 1.0 56.0松木大9人 11ト 1ワク 476 3-4-6-7 イッチョウ |
園田20.11.11 6 深秋特別B1 3歳 1230m 右 1:22.0 良 40.2 1.3 56.0廣瀬航7人 8ト 5ワク 485 5-5-4-5 ラジオタイソウ |
園田20.10.28 5 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:32.3 良 39.8 0.4 56.0廣瀬航6人 10ト 8ワク 479 2-2-2-2 プリンシパルスター |
園田20.10.15 4 地鶏日本一の徳島阿 1400m 右 1:31.8 良 41.0 0.5 56.0廣瀬航9人 11ト 2ワク 476 1-1-1-2 オールデン |
7 | 8 | 父ジャングルポケット 母カラフルトーク 母父(サンデーサイレンス) グランクロワ 黒鹿毛 セン4 (株)アプエンテ 社台ファーム |
56.0kg 西森将(高知) 0-0-0-0 西山裕(高知) |
1-1-3-10 0-1-3-5 1-0-0-3 0-0-0-0 |
浦和20.11.24 9 3歳三 1400m 左 1:32.8 良 38.8 2.0 56.0半澤慶7人 12ト 5ワク 447 8-7-10-9 ネオマティリアル |
船橋20.10.28 10 3歳四 五 1200m 左 1:18.5 稍 40.8 3.0 56.0半澤慶5人 12ト 2ワク 440 6-6-7 ロマンスピネル |
浦和20.10.21 5 3歳六選抜馬ア 1400m 左 1:32.2 稍 40.2 2.4 56.0半澤慶7人 11ト 2ワク 445 5-5-6-6 コウユーモテモテ |
盛岡20.09.21 2 C2五組 1400m 左 1:28.5 良 39.0 0.8 56.0岩本怜4人 9ト 3ワク 442 3-3 パワポケプリメーロ |
盛岡20.09.13 3 C2五組 1400m 左 1:29.8 良 39.5 0.9 56.0岩本怜2人 6ト 6ワク 444 2-2 タカンナ |
7 | 9 | 父フェノーメノ 母ベルモントエルメス 母父(ティンバーカントリー) イッツエルメス 鹿毛 牝4 星加浩一 アサヒ牧場 |
54.0kg 多田誠(高知) 0-2-0-3 工藤真(高知) |
0-2-0-6 0-0-0-0 0-2-0-5 0-2-0-3 |
高知20.12.20 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.9 良 42.5 0.4 54.0多田誠7人 12ト 12ワク 481 5-4-4-2 コパノカリブ |
高知20.12.06 7 C3-19 1300m 右 1:28.6 稍 41.9 2.1 54.0多田誠6人 11ト 10ワク 481 8-8-8-8 ナムラシングン |
高知20.11.23 2 C3-20 1400m 右 1:33.9 不 41.3 0.1 54.0多田誠3人 10ト 9ワク 477 2-2-2-2 クレアトゥール |
高知20.11.08 2 C3-22 1300m 右 1:26.8 不 40.9 1.9 53.0☆多田誠6人 10ト 3ワク 471 6-6-7-3 メイショウブレナム |
高知20.10.25 6 C3-22 1400m 右 1:35.6 不 41.8 1.2 53.0☆多田誠9人 10ト 1ワク 481 8-8-8-7 ヤマニンゲフィオン |
8 | 10 | 父ディープスカイ 母アドマイヤディア 母父(エルコンドルパサー) モンゲーディープ 鹿毛 セン6 中川健 山田昇史 |
56.0kg 木村直(高知) 0-0-0-28 胡本友(高知) |
0-0-0-68 0-0-0-8 0-0-0-60 0-0-0-39 |
高知20.12.20 9 C3-18 1400m 右 1:37.9 良 43.3 5.0 56.0木村直10人 11ト 11ワク 433 10-10-11-10 ブラックエクシード |
高知20.12.06 10 C3-19 1300m 右 1:29.8 稍 41.9 3.3 56.0楢崎功11人 11ト 2ワク 437 11-11-11-10 ナムラシングン |
高知20.11.23 9 C3-19 1400m 右 1:36.8 不 43.3 4.9 56.0木村直10人 11ト 4ワク 437 10-10-10-9 ダノンパーフェクト |
高知20.11.08 7 オークス氏誕生日特 1300m 右 1:28.1 不 40.8 2.0 56.0楢崎功9人 11ト 10ワク 442 9-9-9-7 ゴーゴーマジカル |
高知20.10.24 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.8 不 42.2 1.8 56.0木村直8人 12ト 12ワク 442 5-4-4-5 キープザレスト |
8 | 11 | 父ベーカバド 母シェーンレーヴェ 母父(ゼンノロブロイ) サンセイラム 鹿毛 セン6 酒井孝敏 乾皆雄 |
56.0kg 石本純(高知) 0-0-0-5 宗石大(高知) |
0-0-2-73 0-0-0-0 0-0-2-71 0-0-2-69 |
高知20.12.20 10 C3-18 1400m 右 1:38.0 良 43.7 5.1 56.0石本純11人 11ト 8ワク 421 7-8-8-9 ブラックエクシード |
高知20.12.06 11 C3-19 1300m 右 1:32.7 稍 45.0 6.2 56.0大澤誠10人 11ト 7ワク 412 9-10-10-11 ナムラシングン |
高知20.11.23 11 C3-19 1400m 右 1:38.3 不 45.2 6.4 56.0大澤誠10人 11ト 2ワク 415 9-8-8-11 ダノンパーフェクト |
高知20.11.08 10 オークス氏誕生日特 1300m 右 1:30.0 不 43.3 3.9 56.0石本純11人 11ト 7ワク 420 4-3-5-8 ゴーゴーマジカル |
高知20.10.25 11 C3-18 1400m 右 1:36.7 不 43.0 5.1 56.0石本純12人 12ト 6ワク 426 5-6-9-10 クラウンシャイン |
[PR] |
---|