地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月30日 (水曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
冬木立賞B6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジョーカプチーノ 母カサブランカレイナ 母父(With Approval) ディスタンクシオン 鹿毛 牝6 酒井孝敏 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-1-10 伊藤好(笠松) |
10-7-11-49 1-0-1-11 9-7-10-38 9-7-10-33 |
笠松20.12.17 8 サラ系B5組 1600m 右 1:44.5 不 41.2 4.3 54.0森島貴7人 8ト 4ワク 443 5-4-3-3 サンライズフルメン |
笠松20.12.01 4 サラ系B5組 1400m 右 1:29.6 良 38.6 0.7 54.0森島貴9人 9ト 2ワク 442 5-5-5-5 キチロクアユノ |
笠松20.11.18 3 サラ系B4組 1600m 右 1:45.2 良 39.9 1.2 54.0森島貴8人 8ト 3ワク 444 6-5-3-3 ストレイトスタイル |
笠松20.11.04 7 サラ系B5組 1400m 右 1:31.3 良 39.8 1.2 54.0森島貴8人 8ト 2ワク 441 7-7-8-8 キュートアクトレス |
笠松20.10.22 8 一文字菊賞B5 1600m 右 1:47.5 良 41.0 2.1 54.0森島貴9人 9ト 3ワク 441 8-8-8-9 ウインクルマリヒメ |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母ビーチブリーズ 母父(マンハッタンカフェ) アシタノカゼ 黒鹿毛 牝4 (有)ホースケア 社台ファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
0-8-4-23 0-0-0-0 0-8-4-20 0-0-0-2 |
笠松20.12.17 7 サラ系B6組 1400m 右 1:30.2 不 39.4 2.6 54.0大塚研7人 8ト 8ワク 478 6-5-7-8 マルヨアキト |
名古屋20.12.11 9 カリフラワー賞B7 1600m 右 1:48.5 良 41.0 2.5 54.0松本剛6人 11ト 9ワク 477 8-8-8-8 アスターホルン |
笠松20.12.04 5 サラ系B6組 1600m 右 1:44.6 良 39.5 0.9 54.0大塚研6人 7ト 6ワク 484 6-6-6-6 キーフェイス |
高知20.11.15 9 14年連続200勝 1400m 右 1:36.0 重 43.6 2.1 54.0木村直5人 11ト 9ワク 489 1-1-1-3 セイカメテオライト |
高知20.11.01 6 C3-7 1300m 右 1:28.1 稍 41.9 1.6 54.0林謙佑8人 10ト 5ワク 488 5-5-5-3 ヴェンセールシチー |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母アーミールージュ 母父(Miswaki) クロノスバローズ 黒鹿毛 牡8 伊藤壽孝 矢野牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 2-8-4-22 加藤幸(笠松) |
8-14-12-57 0-0-0-0 8-14-12-53 5-13-8-41 |
笠松20.12.17 5 サラ系B6組 1400m 右 1:29.5 不 38.0 1.9 56.0高木健5人 8ト 7ワク 424 8-8-8-7 マルヨアキト |
笠松20.12.01 8 サラ系B5組 1400m 右 1:30.5 良 38.7 1.6 56.0高木健6人 9ト 6ワク 422 8-7-8-9 キチロクアユノ |
笠松20.11.18 6 サラ系B4組 1600m 右 1:45.6 良 39.6 1.6 56.0高木健5人 8ト 2ワク 420 8-8-7-7 ストレイトスタイル |
笠松20.11.04 4 サラ系B5組 1400m 右 1:30.8 良 39.3 0.7 56.0高木健4人 8ト 6ワク 423 8-8-7-4 キュートアクトレス |
笠松20.10.22 7 一文字菊賞B5 1600m 右 1:47.4 良 41.6 2.0 56.0高木健1人 9ト 1ワク 416 6-5-5-7 ウインクルマリヒメ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母アズマガール 母父(キングカメハメハ) アリスチャン 鹿毛 牝4 坂田行夫 増尾牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
3-6-6-27 0-0-0-0 3-6-6-23 0-0-0-0 |
金沢20.12.06 7 第2回 ザク金沢出 1400m 右 1:32.9 不 39.3 2.1 54.0柴田勇8人 8ト 3ワク 411 5-5-7-6 ナタンドラ |
金沢20.11.24 7 楽天競馬でポイント 1500m 右 1:40.2 不 40.8 3.0 54.0鈴木太6人 7ト 4ワク 414 4-5-5-6 エムティキラリ |
金沢20.11.10 7 B2級ウイナーズカ 1700m 右 1:54.9 不 41.7 3.0 53.0鈴木太9人 9ト 4ワク 421 7-7-7-8 エイダイインパクト |
金沢20.10.27 1 C1三特別編成 1500m 右 1:39.6 稍 39.4 0.4 54.0鈴木太4人 10ト 8ワク 417 2-2-1-1 オフコース |
金沢20.10.13 6 C1三 1400m 右 1:34.2 良 40.9 2.0 54.0鈴木太9人 10ト 3ワク 416 10-9-8-6 ドリームハット |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母アルカネット 母父(ダンスインザダーク) ウインリコルド 青鹿毛 牡5 三峰誠植 コスモヴューファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 1-1-0-4 栗本陽(笠松) |
7-5-5-29 1-0-0-4 6-5-5-24 6-5-5-18 |
笠松20.12.17 8 サラ系B6組 1400m 右 1:30.3 不 40.0 2.7 56.0加藤聡4人 8ト 4ワク 507 3-3-4-6 マルヨアキト |
笠松20.12.04 2 サラ系B6組 1600m 右 1:44.0 良 41.3 0.3 56.0加藤聡7人 7ト 2ワク 506 1-2-1-1 キーフェイス |
笠松20.11.18 7 サラ系B5組 1400m 右 1:31.0 良 39.6 1.9 52.0★深澤杏9人 9ト 6ワク 505 3-4-4-7 モスコミュール |
笠松20.11.06 7 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:32.3 良 40.6 1.8 53.0★深澤杏8人 9ト 7ワク 510 7-8-9-9 ペイシャラメント |
笠松20.10.22 8 サラ系B6組 1400m 右 1:32.7 良 40.5 2.9 56.0加藤聡9人 9ト 6ワク 501 4-5-8-8 エポドスミノル |
6 | 6 | 父フェノーメノ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) ガンバギフ 黒鹿毛 牝3 鈴木和彦 村上雅規 |
54.0kg 水野翔(笠松) 4-0-2-3 井上孝(笠松) |
6-4-4-16 0-0-0-0 6-4-4-16 6-4-4-16 |
笠松20.12.04 除外 サラ系B6組 1600m 右 良 54.0水野翔 7ト 3ワク 470 |
笠松20.11.16 3 磨墨賞B2特選 1600m 右 1:44.8 良 40.2 0.3 54.0水野翔2人 9ト 9ワク 472 2-2-1-1 ゼネラルマッターレ |
笠松20.10.23 1 時雨月特別C1(イ 1600m 右 1:44.6 不 40.3 2.7 54.0水野翔2人 8ト 6ワク 467 1-1-1-1 ローズレイジング |
笠松20.10.09 1 サラ系C6組 1400m 右 1:28.8 不 39.2 0.2 54.0水野翔1人 9ト 9ワク 476 1-1-1-1 ヴェルトラウン |
笠松20.09.24 1 爽秋特別3歳1 1400m 右 1:27.9 良 37.6 0.3 54.0水野翔3人 10ト 8ワク 467 3-3-2-2 メタリフェル |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母ミラクルワウ 母父(フジキセキ) ピンクダイキリ 鹿毛 牝5 (株)ファーストビジョン 社台ファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 3-0-1-21 川嶋弘(笠松) |
6-3-9-42 0-0-0-1 6-3-8-39 6-3-8-34 |
笠松20.12.17 4 サラ系B6組 1400m 右 1:29.0 不 38.1 1.4 54.0大原浩8人 8ト 6ワク 453 5-5-6-5 マルヨアキト |
笠松20.12.01 9 サラ系B5組 1400m 右 1:30.6 良 38.9 1.7 54.0藤原幹8人 9ト 9ワク 455 7-8-7-7 キチロクアユノ |
笠松20.11.18 4 サラ系B4組 1600m 右 1:45.3 良 39.7 1.3 54.0大塚研7人 8ト 4ワク 456 5-6-6-6 ストレイトスタイル |
笠松20.11.04 5 サラ系B5組 1400m 右 1:31.0 良 39.8 0.9 54.0大塚研7人 8ト 8ワク 454 3-4-5-6 キュートアクトレス |
笠松20.10.22 6 一文字菊賞B5 1600m 右 1:46.8 良 40.7 1.4 54.0大塚研5人 9ト 4ワク 453 7-6-6-5 ウインクルマリヒメ |
8 | 8 | 父ジャスタウェイ 母マイネレーヌ 母父(マイネルラヴ) ジャスタクイーン 鹿毛 牝4 (同)ランニング・クラウド 荒井ファーム |
52.0kg 木之葵(愛知) 1-0-0-0 東川公(笠松) |
7-3-4-15 0-0-0-0 7-3-4-9 2-1-1-1 |
笠松20.11.30 3 いろり火賞B2特選 1400m 右 1:29.0 良 39.1 0.6 52.0△東川慎2人 9ト 8ワク 470 2-2-2-1 マサノビジョン |
笠松20.11.20 1 木枯らし賞C2特選 1400m 右 1:28.8 良 38.2 1.1 52.0◇木之葵2人 10ト 5ワク 470 3-3-1-1 イレイズザスレート |
J中山20.09.21 15 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:52.9 良 39.7 4.0 52.0▲原優介15人 15ト 14ワク 466 6-7-6-14 マッチレスノヴェル |
笠松20.06.17 2 サラ系B4組 1600m 右 1:42.4 良 38.6 0.9 54.0山下雅6人 10ト 9ワク 464 3-3-3-2 ファビラスヒーロー |
笠松20.06.03 7 清流賞B2特選 1400m 右 1:30.8 良 40.2 2.0 54.0山下雅1人 10ト 8ワク 466 9-8-4-4 ジョリルミエール |
8 | 9 | 父ハーツクライ 母エグジジェ 母父(Capote) ラステラデファルコ 黒鹿毛 牡4 山口謙太郎 追分ファーム |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-1-0 後藤佑(笠松) |
2-2-7-16 0-0-0-1 2-1-7-9 0-0-4-1 |
笠松20.12.17 3 サラ系B6組 1400m 右 1:27.9 不 37.9 0.3 56.0筒井勇2人 8ト 3ワク 482 2-2-2-2 マルヨアキト |
笠松20.12.04 4 サラ系B6組 1600m 右 1:44.5 良 41.7 0.8 56.0藤原幹2人 7ト 7ワク 485 3-1-1-1 キーフェイス |
門別20.10.28 7 むかわ町長杯鵡川し 1700m 右 1:49.9 重 41.0 2.9 56.0黒澤愛8人 9ト 3ワク 488 6-7-7-6 フレーヴォ |
門別20.09.29 8 ビッグアーサー賞B 1800m 右 1:59.6 良 41.6 2.1 56.0亀井洋8人 8ト 8ワク 486 4-4-4-7 ルンタイメルア |
門別20.09.15 5 北海道ブランドきら 1800m 右 1:58.0 重 40.7 2.1 56.0黒澤愛5人 8ト 2ワク 490 4-3-4-4 ネーロルチェンテ |
[PR] |
---|