地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月28日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)102,000 (3着)51,000 (4着)30,000 (5着)20,000 |
||
第10回地吹雪賞3歳以上選抜定量 | ||||
混合 3歳以上 定量 ダート200m 直 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニシキダイジン 母カイセイクイン 母父(センシヨウリ) ゴールデンフウジン 青毛 牡6 川口晋司 岩本国造 |
500kg 松田道(ばんえい) 3-3-3-4 今井茂(ばんえい) |
23-18-10-50 23-18-10-50 |
帯広20.12.21 9 ホワイトクリスマス 200m 直 1:58.1 1.2 15.7 750西将太7人 9ト 7ワク 1038 メムロボブサップ |
帯広20.11.30 5 知床賞OP 200m 直 2:14.5 1.1 21.3 750松田道4人 8ト 3ワク 1051 センゴクエース |
帯広20.11.22 3 オータムカップOP 200m 直 1:44.2 2.5 8.0 750松田道4人 7ト 4ワク 1053 オレノココロ |
帯広20.11.02 2 能取湖特別OP 200m 直 1:47.1 1.0 0.5 740松田道2人 7ト 6ワク 1062 マツカゼウンカイ |
帯広20.10.19 1 狩勝賞OP-1 200m 直 1:49.3 1.1 1.6 735西将太5人 8ト 8ワク 1058 オレノココロ |
2 | 2 | 父カネサブラック 母ヒマワリカツヒメ 母父(タツリキ) ジェイファースト 青毛 牡5 小森唯永 小森唯永 |
500kg 阿部武(ばんえい) 1-0-0-0 小林長(ばんえい) |
18-9-8-52 18-9-8-52 |
帯広20.09.13 中止 Caesar J 200m 直 2.2 670西将太7人 9ト 4ワク 1051 |
帯広20.08.22 中止 ロックとトラン記念 200m 直 1.5 660西将太6人 9ト 2ワク 1050 |
帯広20.07.26 10 2020JBCまで 200m 直 3:12.7 0.9 85.9 660藤野俊6人 10ト 9ワク 1088 マツノタイガー |
帯広20.07.13 10 第8回瑞鳳賞5歳牡 200m 直 2:11.3 0.7 24.5 660赤塚健8人 10ト 8ワク 1080 ジェイコマンダー |
帯広20.07.04 除外 こと座特別A2-1 200m 直 1.8 670西将太 6ト 5ワク 計不 |
3 | 3 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) メジロゴーリキ 鹿毛 牡6 広瀬豪 佐渡孝徳 |
500kg 西謙一(ばんえい) 6-9-9-26 松井浩(ばんえい) |
19-25-21-54 19-25-21-54 |
帯広20.12.21 5 ホワイトクリスマス 200m 直 1:54.5 1.2 12.1 750西謙一8人 9ト 6ワク 1136 メムロボブサップ |
帯広20.11.29 6 ドリームエイジカッ 200m 直 2:06.3 1.2 18.0 770西謙一6人 10ト 10ワク 1142 アオノブラック |
帯広20.11.22 6 オータムカップOP 200m 直 1:53.8 2.5 17.6 750西謙一6人 7ト 6ワク 1141 オレノココロ |
帯広20.11.01 1 北見記念3歳以上O 200m 直 2:31.4 0.9 0.0 850西謙一8人 8ト 9ワク 1134 オレノココロ |
帯広20.10.26 6 サンケイスポーツ賞 200m 直 1:56.9 1.6 12.3 735西謙一6人 8ト 7ワク 1126 マツカゼウンカイ |
4 | 4 | 父コトノカツマ 母夕 星 母父(ホシタカラ) キタノテンカ 鹿毛 牡6 安藤和治 伊藤繁晴 |
500kg 鈴木恵(ばんえい) 4-0-0-2 服部義(ばんえい) |
19-14-12-109 19-14-12-109 |
帯広20.12.19 3 切替割りとマジ記念 200m 直 1:44.6 1.4 2.2 670長澤幸3人 8ト 6ワク 1074 スーパータイホウ |
帯広20.12.07 1 B3-5混合 200m 直 1:54.5 1.1 3.7 670赤塚健6人 10ト 10ワク 1064 ツガルノボブ |
帯広20.11.23 5 B2-5混合 200m 直 2:11.2 2.2 6.6 670長澤幸3人 7ト 4ワク 1068 ホクショウユヅル |
帯広20.11.09 6 B2-4 200m 直 1:38.2 2.0 10.3 660長澤幸9人 10ト 1ワク 1067 アースパワー |
帯広20.10.26 4 B2-4 200m 直 1:53.4 1.6 2.6 660長澤幸3人 9ト 6ワク 1070 ハゴロモルヴァン |
5 | 5 | 父コマローレンス 母アローマドンナ 母父(ヤエノテンリュウ) ブチオ 鹿駁毛 牡7 長澤廣茂 山田恵理実 |
500kg 舘澤直(ばんえい) 13-10-11-45 今井茂(ばんえい) |
28-29-29-103 28-29-29-103 |
帯広20.12.20 6 おおいぬ座特別A1 200m 直 2:12.6 1.2 12.5 735舘澤直8人 8ト 4ワク 1074 コマサンブラック |
帯広20.12.14 5 A1-2混合 200m 直 2:01.0 1.0 16.2 705舘澤直7人 10ト 8ワク 1087 カネゾウ |
帯広20.11.29 7 ドリームエイジカッ 200m 直 2:21.4 1.2 33.1 750舘澤直9人 10ト 9ワク 1082 アオノブラック |
帯広20.11.16 7 暑寒別岳特別A1 200m 直 2:14.9 1.5 11.0 735舘澤直7人 9ト 2ワク 1104 インビクタ |
帯広20.11.07 5 五稜郭特別A1 200m 直 1:57.3 0.9 8.7 725舘澤直9人 10ト 5ワク 1106 マツノタイガー |
6 | 6 | 父イーグル 母初 姫 母父(ダイヤキンショウ) ワンポイント 栗毛 牝4 泉義範 鈴木義尚 |
470kg 赤塚健(ばんえい) 0-1-0-6 山本正(ばんえい) |
9-9-14-39 9-9-14-39 |
帯広20.12.14 6 藤岡力50歳誕生日 200m 直 1:58.9 1.0 10.2 630藤野俊6人 10ト 6ワク 1003 ミントエース |
帯広20.11.30 10 B3-1 200m 直 2:35.1 1.1 51.0 630赤塚健9人 10ト 3ワク 1015 ヤマトタイコー |
帯広20.11.15 1 第5回もりのたまご 200m 直 1:57.7 1.9 2.8 630藤野俊1人 10ト 4ワク 1014 キンプク |
帯広20.11.08 4 B3-1・2決勝 200m 直 1:42.3 0.9 1.4 620菊池一5人 7ト 1ワク 1019 カネタケビッグ |
帯広20.10.31 3 俊輔のばんえい競馬 200m 直 1:55.5 1.1 8.6 620藤野俊2人 9ト 4ワク 1017 カネタケビッグ |
7 | 7 | 父カネサブラック 母ヒカルピアス 母父(タカラキング) ジェイコマンダー 青毛 牡5 小森唯永 鈴木義尚 |
500kg 菊池一(ばんえい) 0-2-0-0 金山明(ばんえい) |
20-14-8-55 20-14-8-55 |
帯広20.12.14 7 A1-2混合 200m 直 2:07.6 1.0 22.8 700西将太9人 10ト 2ワク 1057 カネゾウ |
帯広20.12.06 9 ハクバオウジ四周年 200m 直 2:11.8 1.2 21.4 700西将太8人 9ト 5ワク 1050 アフロディーテ |
帯広20.11.15 9 お満ちゃん ありが 200m 直 2:09.0 1.8 16.2 700西将太5人 10ト 2ワク 1044 カネサスペシャル |
帯広20.11.01 9 2020JBCまで 200m 直 1:57.0 0.9 11.7 690西将太7人 10ト 1ワク 1052 ギンノダイマオー |
帯広20.10.18 5 A2-2混合 200m 直 1:55.3 1.2 13.0 690西将太7人 10ト 6ワク 1038 サンシルクラポピー |
7 | 8 | 父ブラックジョージ 母ヒカルベガ 母父(マルニエーカン) テンノイノリ 栗毛 牡7 新山正一郎 倉田昭八 |
500kg 船山蔵(ばんえい) 1-0-0-4 長部幸(ばんえい) |
21-27-37-108 21-27-37-108 |
帯広20.11.15 9 B1-1 200m 直 3:43.1 1.8 99.0 685松田道6人 9ト 8ワク 1045 ホクトシンバ |
帯広20.10.03 中止 桔梗特別B1-1 200m 直 1.1 705松田道3人 9ト 2ワク 1062 |
帯広20.09.26 1 B2-1・2決勝混 200m 直 1:31.4 2.5 1.5 650松田道2人 8ト 1ワク 1056 サクラユウシュン |
帯広20.09.19 3 千樹橋特別B2-1 200m 直 1:48.4 1.9 2.1 680松田道3人 9ト 8ワク 1049 ブラックサファイア |
帯広20.09.13 1 純ちゃん&みーたん 200m 直 1:36.8 2.2 1.1 650船山蔵1人 9ト 8ワク 1048 キタイノホシ |
8 | 9 | 父ハマナカキング 母アサギリクイン 母父(アサギリ) サンシルクラポピー 栗毛 牝5 川田章博 (有)帯広ファーム |
480kg 藤野俊(ばんえい) 3-2-1-9 鈴木邦(ばんえい) |
21-14-15-53 21-14-15-53 |
帯広20.12.14 2 第37回レディース 200m 直 2:03.4 1.0 3.0 710菊池一8人 10ト 8ワク 1153 シンエイボブ |
帯広20.11.30 3 祝100日 和花誕 200m 直 1:57.8 1.1 8.0 670藤野俊3人 10ト 3ワク 1150 ジェイエース |
帯広20.11.15 7 お満ちゃん ありが 200m 直 2:06.5 1.8 13.7 670藤野俊1人 10ト 10ワク 1160 カネサスペシャル |
帯広20.11.01 4 2020JBCまで 200m 直 1:46.6 0.9 1.3 660藤野俊1人 10ト 7ワク 1165 ギンノダイマオー |
帯広20.10.18 1 A2-2混合 200m 直 1:42.3 1.2 1.4 660藤野俊3人 10ト 4ワク 1148 キョウエイリュウ |
8 | 10 | 父スミヨシセンショー 母ハリケーンマオ 母父(タケタカラ) アアモンドロシア 鹿毛 牡8 (有)竹内産業 (有)帯広ファーム |
500kg 西将太(ばんえい) 12-19-14-67 林 豊(ばんえい) |
32-33-24-131 32-33-24-131 |
帯広20.12.12 8 射手座特別B1-1 200m 直 2:11.6 1.2 11.3 715西将太9人 9ト 2ワク 1045 ジェイセリナ |
帯広20.12.07 5 トドワラ特別B1- 200m 直 2:24.7 1.1 25.2 715菊池一8人 8ト 1ワク 1054 コマサンエース |
帯広20.11.21 7 十勝岳特別B1-1 200m 直 1:59.8 2.3 9.6 715島津新6人 10ト 9ワク 1048 ヤマトテンリュウ |
帯広20.11.15 2 B1-1 200m 直 1:51.0 1.8 0.3 685西将太8人 9ト 2ワク 1054 ホクトシンバ |
帯広20.11.09 6 羊蹄山特別B1-1 200m 直 1:50.3 2.0 12.3 705菊池一8人 8ト 3ワク 1058 バウンティハンター |
[PR] |
---|