地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月27日 (日曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)51,000 (4着)26,000 (5着)19,000 |
||
サンクス2020賞C1-9組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母ベストフューチャー 母父(ロージズインメイ) オトメザミッキー 青鹿毛 牝4 矢野龍一 佐藤牧場 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 1-4-2-4 矢野久(佐賀) |
2-8-3-22 0-0-0-1 2-8-3-18 2-8-3-15 |
佐賀20.12.13 5 今日は馬型イルミネ 1300m 右 1:24.8 良 38.6 1.0 54.0石川慎7人 11ト 11ワク 437 3-4-5-5 メイショウラスカル |
佐賀20.11.15 7 C1-9組 1300m 右 1:25.4 良 39.2 0.9 54.0石川慎3人 11ト 7ワク 434 6-6-7-7 トウカイソフィア |
佐賀20.10.31 2 ハロウィン特選C2 1800m 右 1:59.0 良 38.8 0.4 54.0石川慎2人 10ト 9ワク 439 7-8-6-3 ウインエアフォルク |
佐賀20.10.10 2 C2-4組 1300m 右 1:24.2 良 38.6 0.1 54.0兒島真2人 11ト 9ワク 447 2-5-5-4 ピエナガウディ |
佐賀20.09.26 1 わし座特選C2-2 1750m 右 1:57.7 重 39.1 1.2 54.0石川慎2人 12ト 5ワク 443 5-5-5-1 エリンゼフィール |
2 | 2 | 父アサクサキングス 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) メイクマイチョイス 鹿毛 牝7 薄井隆博 社台ファーム |
51.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-1 柳井宏(佐賀) |
6-8-10-69 4-1-4-20 2-7-6-49 1-5-4-7 |
佐賀20.12.13 9 今日は馬型イルミネ 1300m 右 1:25.7 良 38.5 1.9 51.0▲飛田愛8人 11ト 1ワク 456 11-9-9-9 メイショウラスカル |
佐賀20.11.29 9 今日は馬型イルミネ 1400m 右 1:32.8 良 40.3 1.1 54.0鮫島克8人 9ト 2ワク 456 9-8-7-8 シェイクユアボディ |
佐賀20.11.15 9 C1-9組 1300m 右 1:25.7 良 39.3 1.2 54.0鮫島克9人 11ト 9ワク 454 7-8-8-9 トウカイソフィア |
佐賀20.10.31 7 オパール賞C1-8 1400m 右 1:31.3 良 39.5 0.9 54.0村松翔7人 12ト 6ワク 467 6-4-3-4 ビーユアヒーロー |
佐賀20.10.10 3 はくちょう座特選C 1800m 右 2:01.3 良 40.4 1.2 54.0村松翔6人 12ト 11ワク 470 8-7-5-4 パラティーノヒル |
3 | 3 | 父クロフネ 母パラディナ 母父(Rahy) スターペスユキコ 栗毛 牝4 河野和香子 村上欽哉 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 4-1-5-2 東眞市(佐賀) |
5-1-5-10 0-0-0-2 5-1-5-8 5-1-5-2 |
佐賀20.11.15 5 C1-9組 1300m 右 1:25.1 良 39.5 0.6 54.0山口勲1人 11ト 8ワク 475 2-2-2-3 トウカイソフィア |
佐賀20.10.31 3 ハロウィン特選C2 1800m 右 1:59.9 良 40.3 1.3 54.0山口勲4人 10ト 2ワク 479 4-4-3-2 ウインエアフォルク |
佐賀20.10.10 4 はくちょう座特選C 1800m 右 2:01.4 良 41.1 1.3 54.0山口勲3人 12ト 8ワク 478 1-1-1-3 パラティーノヒル |
佐賀20.08.18 3 木染月賞C1-6組 1300m 右 1:25.2 良 40.1 0.3 54.0山口勲2人 11ト 2ワク 466 4-3-3-4 ダノングローリア |
佐賀20.07.12 3 蘭月賞C1-6組 1400m 右 1:30.0 不 39.4 0.6 54.0山口勲1人 11ト 9ワク 479 4-4-2-3 ゴールドブリオン |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母シェムリアップ 母父(ネオユニヴァース) メイショウフェイト 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 本巣敦 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 3-2-0-0 頼本盛(佐賀) |
3-7-2-14 0-0-0-0 3-7-2-11 3-2-0-0 |
佐賀20.12.13 1 C2-4組 1400m 右 1:30.9 良 38.5 0.0 56.0山下裕2人 10ト 6ワク 476 6-5-4-2 ゼアブラヴ |
佐賀20.11.28 2 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:24.3 良 38.7 0.2 56.0山下裕1人 10ト 7ワク 476 6-4-3-2 モズタンポポ |
佐賀20.11.14 2 C2-10組 1400m 右 1:31.7 良 39.1 0.5 56.0山下裕3人 11ト 6ワク 476 4-5-3-3 ハクアイオウ |
佐賀20.10.24 1 C2-18組 1400m 右 1:30.6 重 39.5 0.2 56.0山下裕1人 10ト 6ワク 473 4-3-3-2 クインズモアナ |
佐賀20.10.03 1 建亥月賞C2-21 1300m 右 1:24.5 良 39.4 1.1 56.0山下裕2人 12ト 6ワク 472 2-2-1-1 グランデインヴルサ |
5 | 5 | 父クロフネ 母ラトーヌタキオン 母父(アグネスタキオン) パーフェクトレース 芦毛 牝4 谷謙介 ヤナガワ牧場 |
52.0kg 金山昇(佐賀) 3-3-1-0 坂井孝(佐賀) |
4-5-1-19 0-0-0-0 4-5-1-17 3-3-1-0 |
佐賀20.12.13 2 ムーンライト特選C 1800m 右 2:01.2 良 38.7 0.7 52.0△金山昇2人 12ト 12ワク 434 5-5-3-2 サンライズデヴォン |
佐賀20.11.29 2 ほとめきナイター最 1400m 右 1:31.3 良 38.7 0.5 52.0△金山昇2人 10ト 3ワク 434 4-4-3-2 スラーリドラーテ |
佐賀20.11.15 3 C2-4組 1400m 右 1:31.7 良 38.9 0.5 52.0△金山昇2人 10ト 4ワク 432 8-8-7-7 ゴルトグランツ |
佐賀20.10.25 1 今日は馬型イルミネ 1400m 右 1:29.3 稍 37.0 1.6 52.0△金山昇1人 10ト 10ワク 431 3-3-3-1 ブルーオーキッド |
佐賀20.10.11 2 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:31.2 良 39.2 0.0 52.0△金山昇1人 10ト 12ワク 432 3-3-2-1 ヴァルトグリーン |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ワンモアグリッター 母父(ゴールドアリュール) セルリアンラグバ 栗毛 牡5 吉田勝利 村本牧場 |
56.0kg 石川倭(佐賀) 0-0-0-1 手島勝(佐賀) |
8-12-8-28 0-0-0-1 8-12-8-27 2-1-1-3 |
佐賀20.12.13 6 風花賞C1-9組 1400m 右 1:31.4 良 40.6 1.3 56.0石川倭3人 12ト 10ワク 512 3-2-3-3 ハクアイオウ |
佐賀20.11.29 3 今日は馬型イルミネ 1400m 右 1:32.2 良 40.9 0.5 56.0山口勲2人 9ト 1ワク 516 1-1-1-1 シェイクユアボディ |
佐賀20.11.14 2 アンドロメダ座特選 1400m 右 1:32.2 良 40.4 0.1 56.0山口勲2人 10ト 4ワク 511 3-3-3-2 リュウノブルース |
佐賀20.10.31 6 ハロウィン特選C2 1800m 右 2:00.6 良 41.2 2.0 56.0田中純6人 10ト 6ワク 515 3-3-2-4 ウインエアフォルク |
佐賀20.10.11 4 季秋特選C2-1組 1400m 右 1:30.9 良 39.1 0.9 56.0山口勲1人 12ト 3ワク 509 6-6-4-2 ボクイケメン |
6 | 7 | 父ステイゴールド 母コスモベル 母父(Formal Dinner) ベルノート 鹿毛 牝5 成富直行 ビッグレッドファーム |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 2-0-2-24 山田義(佐賀) |
3-1-7-46 0-0-0-0 3-1-6-43 3-1-6-41 |
佐賀20.12.13 10 今日は馬型イルミネ 1300m 右 1:25.9 良 38.3 2.1 54.0竹吉徹10人 11ト 5ワク 413 10-11-11-11 メイショウラスカル |
佐賀20.11.29 4 今日は馬型イルミネ 1400m 右 1:32.3 良 38.9 0.6 54.0竹吉徹9人 9ト 6ワク 412 8-9-9-7 シェイクユアボディ |
佐賀20.11.15 8 C1-9組 1300m 右 1:25.6 良 38.4 1.1 54.0竹吉徹10人 11ト 11ワク 411 10-10-10-10 トウカイソフィア |
佐賀20.10.31 8 オパール賞C1-8 1400m 右 1:31.4 良 38.7 1.0 54.0石川慎9人 12ト 3ワク 421 11-11-11-9 ビーユアヒーロー |
佐賀20.10.11 8 ロマンチックファン 1300m 右 1:25.2 良 37.6 1.1 54.0鮫島克8人 12ト 11ワク 419 11-11-10-10 ポートフィリップ |
6 | 8 | 父パイロ 母ロシャーニ 母父(Kris) ニンジンムスメ 鹿毛 牝4 三岡陽 長谷地義正 |
51.0kg 池谷匠(佐賀) 1-0-0-3 渡辺博(佐賀) |
4-2-2-30 1-0-0-9 3-2-2-16 1-1-1-15 |
佐賀20.12.13 12 風花賞C1-9組 1400m 右 1:33.7 良 40.4 3.6 54.0兒島真10人 12ト 6ワク 451 5-7-11-11 ハクアイオウ |
佐賀20.11.29 8 今日は馬型イルミネ 1400m 右 1:32.6 良 40.4 0.9 54.0村松翔7人 9ト 8ワク 449 3-3-3-4 シェイクユアボディ |
佐賀20.11.15 4 C1-9組 1300m 右 1:25.0 良 39.4 0.5 54.0村松翔11人 11ト 5ワク 456 1-1-1-1 トウカイソフィア |
佐賀20.10.31 10 オパール賞C1-8 1400m 右 1:32.0 良 40.1 1.6 52.0△金山昇8人 12ト 2ワク 453 4-3-6-8 ビーユアヒーロー |
佐賀20.10.11 4 初雁月賞C1・C2 1300m 右 1:25.4 良 40.1 1.5 54.0村松翔3人 12ト 8ワク 456 5-5-4-3 キョウワビースト |
7 | 9 | 父パイロ 母ファインドロップ 母父(サクラバクシンオー) グランエスタード 鹿毛 牡4 谷謙介 前野牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 坂井孝(佐賀) |
3-2-7-30 0-0-0-2 3-2-7-27 3-1-1-2 |
佐賀20.12.13 7 風花賞C1-9組 1400m 右 1:31.6 良 41.0 1.5 56.0村松翔6人 12ト 9ワク 439 1-1-1-2 ハクアイオウ |
佐賀20.11.28 3 神楽月特選C2-1 1400m 右 1:32.5 良 40.2 1.3 56.0村松翔5人 11ト 6ワク 439 8-7-6-5 ラインプレジャー |
佐賀20.11.15 1 C2-6組 1300m 右 1:24.1 良 39.4 0.4 56.0村松翔2人 10ト 2ワク 437 1-1-1-1 グリエクレール |
佐賀20.10.25 2 孟冬賞C2-9組 1400m 右 1:29.7 稍 38.6 0.1 56.0村松翔6人 11ト 11ワク 438 2-2-2-3 マリーベリー |
佐賀20.10.10 5 C2-7組 1300m 右 1:26.2 良 40.2 1.1 56.0村松翔2人 11ト 3ワク 439 5-5-6-6 ウインエアフォルク |
7 | 10 | 父クロフネ 母デイジーギャル 母父(ブラックタイド) ワンダーコンパス 芦毛 牡3 山本能成 大島牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-1 九日光(佐賀) |
0-1-0-10 0-0-0-0 0-1-0-10 0-0-0-5 |
佐賀20.12.13 6 今日は馬型イルミネ 1300m 右 1:24.9 良 38.3 1.1 56.0山下裕11人 11ト 7ワク 503 8-7-7-7 メイショウラスカル |
佐賀20.11.29 4 ほとめきナイター最 1400m 右 1:34.2 良 39.7 3.4 56.0山口勲4人 10ト 4ワク 504 5-5-5-4 スラーリドラーテ |
佐賀20.11.14 7 アンドロメダ座特選 1400m 右 1:33.8 良 41.1 1.7 56.0山下裕7人 10ト 2ワク 505 8-9-7-7 リュウノブルース |
佐賀20.10.25 9 ペガスス座特選C2 900m 右 0:55.7 重 36.8 1.9 56.0山口勲3人 12ト 10ワク 504 8-9 オトコマサリ |
佐賀20.10.11 6 季秋特選C2-1組 1400m 右 1:31.7 良 39.2 1.7 56.0田中純4人 12ト 4ワク 501 10-10-8-8 ボクイケメン |
8 | 11 | 父ダイワメジャー 母チョコレートリリー 母父(ウォーエンブレム) キュビット 黒鹿毛 牡5 谷謙介 上水牧場 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 2-0-0-4 大島静(佐賀) |
7-11-7-33 0-0-0-1 7-11-7-31 2-0-0-4 |
佐賀20.12.13 8 今日は馬型イルミネ 1300m 右 1:25.4 良 39.1 1.6 56.0鮫島克6人 11ト 2ワク 468 7-5-6-6 メイショウラスカル |
佐賀20.11.28 5 神楽月特選C2-1 1400m 右 1:32.8 良 40.9 1.6 56.0鮫島克4人 11ト 11ワク 471 5-5-4-3 ラインプレジャー |
佐賀20.11.14 4 アンドロメダ座特選 1400m 右 1:32.4 良 40.1 0.3 56.0鮫島克4人 10ト 3ワク 472 9-7-5-4 リュウノブルース |
佐賀20.10.31 1 C2-8組 1300m 右 1:23.8 良 39.4 0.2 56.0鮫島克3人 9ト 7ワク 473 2-2-2-1 エリンゼフィール |
佐賀20.10.10 6 C2-6組 1300m 右 1:25.3 良 39.6 1.6 56.0鮫島克3人 11ト 8ワク 467 7-7-5-4 クロスワールド |
8 | 12 | 父メイショウサムソン 母メイショウワゴコロ 母父(マンハッタンカフェ) メイショウレイゲツ 青鹿毛 牝3 松本好雄 中脇一幸 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 2-0-1-0 川田孝(佐賀) |
3-0-1-8 0-0-0-1 3-0-1-6 3-0-1-0 |
佐賀20.12.13 3 今日は馬型イルミネ 1300m 右 1:24.1 良 38.0 0.3 54.0倉富隆1人 11ト 9ワク 471 2-2-2-2 メイショウラスカル |
佐賀20.11.15 1 ほとめきナイター最 1400m 右 1:30.4 良 39.6 0.2 54.0倉富隆1人 10ト 7ワク 465 2-2-2-1 スラーリドラーテ |
佐賀20.10.25 1 ほとめきナイター最 1300m 右 1:22.2 重 37.8 0.6 54.0鮫島克1人 9ト 4ワク 476 3-3-2-1 オーミティグリス |
佐賀20.10.04 1 C2-16組 1400m 右 1:29.7 良 38.7 1.0 54.0倉富隆1人 12ト 5ワク 476 1-1-1-1 プラトフエルテ |
J小倉20.09.05 11 3歳未勝利 1000m 右 1:00.9 良 36.5 2.0 54.0田中健11人 13ト 2ワク 462 12-12 アイティナリー |
[PR] |
---|