地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月25日 (金曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
特選C3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワークフォース 母レアクラシック 母父(スペシャルウィーク) レアフィード 鹿毛 牡4 遠藤喜和 ノーザンファーム |
56.0kg 半澤慶(浦和) 1-1-0-7 宇野博(浦和) |
1-2-0-14 1-2-0-14 0-0-0-0 1-0-0-8 |
浦和20.11.26 1 C3三 四 1400m 左 1:30.4 稍 38.9 0.5 56.0半澤慶5人 11ト 6ワク 540 6-6-5-3 ユウユウリアン |
浦和20.10.20 4 C3四 五 1400m 左 1:32.0 重 39.8 0.3 56.0半澤慶5人 11ト 1ワク 545 5-4-5-4 シェルメール |
船橋20.09.30 2 C3三 四 1500m 左 1:39.9 稍 40.8 0.9 56.0半澤慶8人 12ト 3ワク 535 5-4-6-7 コパノカーニバル |
浦和20.09.23 12 C3四 五 六 1400m 左 1:35.1 稍 39.6 3.2 56.0酒井忍2人 12ト 5ワク 548 11-11-12-12 オルエン |
川崎20.09.14 8 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:21.0 重 43.7 3.5 54.0△篠谷葵5人 12ト 8ワク 543 10-11-11-12 ザイマカ |
2 | 2 | 父グランプリボス 母スターレット 母父(ブライアンズタイム) モズナリマツ 鹿毛 牡4 坊垣内泰 谷川牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-0-15 薮口一(浦和) |
1-0-0-24 1-0-0-19 0-0-0-5 1-0-0-13 |
浦和20.11.27 5 C3二 1400m 左 1:32.4 稍 38.6 1.6 56.0吉留孝11人 12ト 12ワク 497 8-7-6-5 ユメノハジマリ |
浦和20.09.25 8 エキサイティングリ 1400m 左 1:33.1 重 40.8 2.7 56.0吉留孝10人 11ト 6ワク 499 8-8-8-8 グローリアスカント |
川崎20.09.02 10 コンコルディア賞C 2000m 左 2:18.6 重 42.8 3.0 56.0高橋哲7人 12ト 1ワク 489 12-11-11-11 インヴィジブル |
浦和20.08.17 9 C3二 三 1500m 左 1:39.4 良 40.4 2.3 56.0吉留孝6人 10ト 7ワク 492 9-9-8-8 ビドウ |
浦和20.07.27 4 C3二 三 1400m 左 1:31.0 不 39.4 1.7 56.0吉留孝7人 12ト 4ワク 493 7-6-5-5 ボビン |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母エメラルドインディ 母父(アグネスタキオン) エメラルドプラバ 栗毛 牝5 杉浦和也 大樹ファーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
5-4-2-23 3-1-2-14 2-3-0-5 2-0-2-9 |
浦和20.11.27 3 C3二 1400m 左 1:31.6 稍 38.9 0.8 54.0藤江渉5人 12ト 7ワク 491 2-2-2-2 ユメノハジマリ |
川崎20.11.13 6 グレイスタイザン賞 1500m 左 1:38.9 良 40.6 0.9 54.0藤江渉9人 12ト 5ワク 494 8-8-8-7 スマートブランコ |
浦和20.10.23 12 特選C3一 二 1500m 左 1:40.7 重 42.8 2.9 54.0藤江渉5人 12ト 6ワク 492 3-4-6-8 ゴールドメジャー |
川崎20.10.15 8 C3一 二 三 1400m 左 1:33.7 重 42.0 2.4 54.0藤江渉4人 10ト 4ワク 489 4-5-6-7 テイクユアハート |
浦和20.09.24 8 C3二 三 1400m 左 1:32.0 稍 40.3 1.1 54.0張田昂2人 11ト 5ワク 495 3-4-5-4 ファインアレス |
4 | 4 | 父アサクサデンエン 母キタノミライ 母父(シャルード) ツーシーム 栗毛 牡8 神田成二 法理牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 5-4-2-11 海馬司(浦和) |
8-8-7-57 8-8-7-57 0-0-0-0 7-8-7-38 |
浦和20.11.27 6 C3二 1400m 左 1:32.8 稍 38.3 2.0 56.0酒井忍4人 12ト 1ワク 456 10-10-10-6 ユメノハジマリ |
浦和20.10.23 11 特選C3一 二 1500m 左 1:40.0 重 39.4 2.2 56.0寺島憂7人 12ト 8ワク 計不 12-12-12-12 ゴールドメジャー |
浦和20.09.24 9 浦和×大井 エキサ 800m 左 0:50.3 稍 36.5 1.5 56.0寺島憂6人 10ト 1ワク 459 9-9 ナルトチャン |
浦和20.07.03 除外 特選C3一 1500m 左 稍 56.0高橋哲 10ト 10ワク 464 |
浦和20.04.24 5 特選C3一 二 1400m 左 1:31.9 良 40.4 1.4 56.0酒井忍6人 12ト 9ワク 468 5-6-5-5 ツルガオウ |
5 | 5 | 父クロフネ 母チャペルコンサート 母父(サンデーサイレンス) ゴスペル 鹿毛 牝6 中西真一郎 (有)社台コーポレー |
54.0kg 藤江渉(川崎) 1-2-1-4 酒井一(浦和) |
8-5-4-35 1-3-2-21 7-2-2-12 1-2-0-15 |
浦和20.08.14 1 C3四 五 1400m 左 1:31.5 稍 40.4 0.0 54.0藤江渉1人 10ト 4ワク 476 3-3-4-4 セイウンキラビヤカ |
浦和20.07.24 2 C3四 五 六 1500m 左 1:38.5 重 40.4 0.0 54.0藤江渉2人 12ト 1ワク 483 4-4-4-2 ツガノハナチャン |
浦和20.07.02 2 C3二 1500m 左 1:39.7 重 40.8 1.5 54.0藤江渉4人 8ト 3ワク 478 5-5-4-2 ドストエフスキー |
船橋20.06.19 取止 C3一特選 1600m 左 不 54.0藤江渉 0ト 5ワク - |
浦和20.05.25 11 稲苗月特別C3選抜 2000m 左 2:17.4 良 44.3 7.4 54.0藤江渉4人 12ト 9ワク 483 2-4-6-9 クラウソラス |
5 | 6 | 父フサイチリシャール 母サイバーハート 母父(エアジハード) リュウノユタカ 芦毛 牡6 蓑島竜一 キヨミネ牧場 |
56.0kg 濱田達(船橋) 4-3-2-4 齊藤敏(船橋) |
6-8-4-30 6-7-3-28 0-1-0-2 0-0-0-1 |
船橋20.12.02 3 C3選抜馬 1200m 左 1:16.3 良 40.2 0.9 56.0濱田達1人 12ト 10ワク 499 3-3-2 ハクサンウインク |
船橋20.10.26 2 C3選抜馬 1200m 左 1:16.5 稍 39.5 0.6 56.0濱田達4人 11ト 2ワク 494 5-4-3 ドミノハート |
川崎20.10.13 1 C3四 五 六 1400m 左 1:31.8 稍 40.7 0.8 56.0濱田達2人 9ト 3ワク 496 1-1-1-1 ストロングガルム |
船橋20.10.02 9 C3選抜馬 1200m 左 1:16.7 稍 39.5 1.5 56.0濱田達7人 12ト 2ワク 494 2-4-5 ラッキーユー |
川崎20.09.15 1 C3四 五 六 1400m 左 1:32.6 重 41.7 0.4 56.0濱田達8人 12ト 9ワク 495 1-1-1-1 ストロングガルム |
6 | 7 | 父ストリートセンス 母サンデーローザ 母父(サンデーサイレンス) サンデーストリート 黒鹿毛 牝6 (株)ファーストビジョン 清水牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-2 川島豊(浦和) |
8-4-3-37 1-2-1-32 7-2-2-4 0-2-0-11 |
浦和20.11.27 10 特選C2九C3一 1500m 左 1:39.3 稍 40.0 1.5 50.0▲七夕裕11人 12ト 7ワク 477 7-6-9-9 カシノキラキラ |
浦和20.10.21 6 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.2 稍 40.5 1.0 54.0小林脩5人 12ト 9ワク 492 8-9-8-8 ニシノマリアージュ |
川崎20.10.15 5 C3一 二 三 1400m 左 1:33.2 重 41.5 1.9 50.0★中島良3人 10ト 10ワク 483 4-4-5-6 テイクユアハート |
浦和20.09.25 5 エキサイティングリ 1400m 左 1:31.9 重 39.4 1.5 54.0橋本直5人 11ト 3ワク 494 9-9-6-5 グローリアスカント |
川崎20.09.18 5 C3一 二 三 1400m 左 1:32.6 良 39.3 1.0 54.0高橋哲9人 12ト 11ワク 486 10-9-9-10 フリーズオプション |
6 | 8 | 父オルフェーヴル 母タミーン 母父(Shirocco) グランフルール 鹿毛 牝5 金井順一 下河辺牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 1-1-3-14 鹿沼和(浦和) |
2-6-5-36 2-5-5-30 0-1-0-2 1-2-3-17 |
浦和20.11.27 8 C3二 1400m 左 1:33.3 稍 39.5 2.5 54.0高橋哲7人 12ト 4ワク 510 5-5-7-8 ユメノハジマリ |
浦和20.10.23 7 特選C3一 二 1500m 左 1:39.3 重 41.3 1.5 54.0高橋哲4人 12ト 5ワク 510 4-3-5-3 ゴールドメジャー |
浦和20.09.25 7 エキサイティングリ 1400m 左 1:32.7 重 40.6 2.3 54.0高橋哲6人 11ト 4ワク 514 5-5-5-6 グローリアスカント |
川崎20.08.28 9 C3一 二 三 1400m 左 1:33.0 良 40.2 1.4 54.0高橋哲7人 12ト 8ワク 502 10-10-11-11 トキノステラ |
浦和20.08.17 6 ウラワール&うまた 1500m 左 1:38.7 良 40.3 1.6 53.0町田直4人 10ト 3ワク 506 4-5-5-6 エメラルド |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母ペイントカフェ 母父(イーグルカフェ) エクストリーム 鹿毛 牡6 川上和彦 浜口牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
1-5-7-45 0-0-0-6 1-5-7-39 0-0-0-4 |
船橋20.12.04 5 C3一特選 1500m 左 1:38.7 稍 39.0 1.1 56.0和田譲6人 12ト 10ワク 465 6-7-8-8 コパノカーニバル |
浦和20.11.27 4 C3二 1400m 左 1:31.8 稍 38.2 1.0 56.0和田譲8人 12ト 11ワク 469 6-6-4-4 ユメノハジマリ |
船橋20.10.30 4 C3一特選 1500m 左 1:38.8 稍 40.0 0.7 56.0小杉亮11人 12ト 11ワク 464 6-8-10-10 ネペンテス |
浦和20.10.21 7 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.2 稍 39.6 1.0 56.0山田敬10人 12ト 10ワク 474 12-12-12-12 ニシノマリアージュ |
浦和20.09.24 10 C3二 三 1400m 左 1:32.8 稍 39.7 1.9 56.0保園翔9人 11ト 2ワク 471 11-11-11-10 ファインアレス |
7 | 10 | 父フリオーソ 母アーモンドグランス 母父(ステイゴールド) ネオエンジェル 黒鹿毛 牝4 坂田康雄 川上牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-15 冨田敏(浦和) |
1-0-1-37 0-0-0-19 1-0-1-18 0-0-0-12 |
川崎20.12.17 6 C3一 二 1400m 左 1:33.9 良 40.2 0.8 54.0國分祐12人 12ト 9ワク 422 10-10-12-12 ズラリ |
浦和20.11.27 10 C3二 1400m 左 1:33.6 稍 39.3 2.8 54.0國分祐9人 12ト 6ワク 424 7-8-9-10 ユメノハジマリ |
浦和20.10.23 4 特選C3一 二 1500m 左 1:39.0 重 39.5 1.2 54.0國分祐9人 12ト 7ワク 430 9-9-9-6 ゴールドメジャー |
浦和20.09.24 5 C3二 三 1400m 左 1:31.9 稍 39.3 1.0 54.0國分祐10人 11ト 8ワク 421 9-10-10-9 ファインアレス |
川崎20.09.18 6 C3一 二 三 1400m 左 1:32.8 良 38.8 1.2 54.0秋元耕11人 12ト 6ワク 417 10-11-11-9 フリーズオプション |
8 | 11 | 父トーセンロレンス 母スマイルサポート 母父(Halling) トーセンレオ 栗毛 牡5 田上雅春 有限会社エスティファ |
52.0kg 中島良(浦和) 0-1-0-2 川村守(浦和) |
6-3-5-25 5-2-4-23 1-1-1-2 2-0-4-14 |
川崎20.12.17 2 C3一 二 1400m 左 1:33.6 良 40.3 0.5 52.0★中島良8人 12ト 6ワク 532 12-12-7-6 ズラリ |
浦和20.11.27 7 特選C2九C3一 1500m 左 1:39.1 稍 39.1 1.3 51.0★中島良8人 12ト 3ワク 530 11-12-12-12 カシノキラキラ |
川崎20.11.13 9 グレイスタイザン賞 1500m 左 1:39.5 良 40.4 1.5 52.0★中島良8人 12ト 2ワク 531 12-12-11-12 スマートブランコ |
浦和20.10.23 10 特選C3一 二 1500m 左 1:39.6 重 39.3 1.8 56.0見越彬8人 12ト 3ワク 535 11-11-11-11 ゴールドメジャー |
浦和20.09.25 9 エキサイティングリ 1400m 左 1:33.3 重 40.2 2.9 56.0見越彬8人 11ト 11ワク 530 10-11-10-10 グローリアスカント |
8 | 12 | 父スターリングローズ 母キタサンヒメ 母父(カコイーシーズ) ジョリプリュネル 栗毛 牝5 ライフエンタープライズ(株) 米田牧場 |
51.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
2-0-0-36 2-0-0-28 0-0-0-4 1-0-0-19 |
浦和20.08.17 7 ウラワール&うまた 1500m 左 1:38.7 良 40.2 1.6 53.0吉留孝8人 10ト 1ワク 447 5-6-6-7 エメラルド |
浦和20.07.27 7 南区の色「レモン色 1400m 左 1:31.7 不 40.8 2.2 53.0岡部誠9人 11ト 11ワク 445 4-4-6-9 カシノスイープ |
浦和20.06.30 5 C2五 六 七 1500m 左 1:40.2 重 39.7 0.8 54.0吉留孝11人 12ト 2ワク 444 7-7-9-9 アンフィニフォルス |
船橋20.06.17 8 C2六 七 1500m 左 1:38.6 良 40.8 1.6 53.0☆福原杏11人 12ト 1ワク 442 5-4-3-5 モダンブラック |
浦和20.05.26 8 C2五 六 1400m 左 1:33.5 良 40.0 3.1 53.0☆福原杏10人 12ト 5ワク 445 5-7-8-8 ランニングクラウド |
[PR] |
---|