地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月23日 (水曜日) 金沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)24,000 |
||
秀夫&齊子しめくくりの旅は金沢です!記念B2四 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フレンチデピュティ 母リキセレナード 母父(ジェイドロバリー) ハクサンフレンチ 鹿毛 牡8 河崎五市 チャンピオンズファー |
56.0kg 田知弘(金沢) 1-1-2-2 加藤義(金沢) |
3-7-6-51 1-2-1-30 2-4-3-19 1-2-2-4 |
金沢20.12.08 7 愛を込めて!ありが 1500m 右 1:43.3 不 44.1 3.9 56.0吉原寛2人 8ト 4ワク 519 1-1-4-5 ジョーカーマーチ |
金沢20.11.22 1 金井時雄、妊娠中の 1500m 右 1:39.5 稍 40.3 0.1 56.0田知弘1人 8ト 4ワク 521 1-1-1-1 ハクサンシップ |
金沢20.11.08 2 アイドルVtube 1500m 右 1:38.4 不 40.6 0.4 56.0田知弘3人 10ト 8ワク 522 1-1-1-1 ガニアン |
金沢20.10.25 7 C1六 1500m 右 1:41.1 不 43.3 3.9 56.0田知弘2人 10ト 7ワク 520 1-1-2-3 ファクタークニアキ |
金沢20.10.13 3 C1五 1500m 右 1:39.7 稍 42.1 1.3 56.0田知弘4人 9ト 5ワク 521 1-1-2-2 スーパーフライヤー |
2 | 2 | 父ゴールドヘイロー 母レアシルウィア 母父(ティンバーカントリー) オリエンタルローズ 鹿毛 牝7 上野進二 東栄牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 1-5-2-5 金田一(金沢) |
1-12-6-34 0-3-2-17 1-9-4-16 1-9-2-9 |
金沢20.12.15 7 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:40.8 不 41.4 2.1 54.0松戸政4人 11ト 4ワク 500 4-4-5-6 レッドキュリアス |
金沢20.12.06 4 C1級スプリント特 1400m 右 1:32.3 不 40.0 1.2 55.0松戸政3人 9ト 3ワク 499 2-2-2-3 アナハ |
金沢20.11.24 6 中能登町ばっこ祭り 1700m 右 1:55.5 不 42.0 3.9 54.0松戸政5人 9ト 6ワク 504 2-4-6-6 トレミエール |
金沢20.10.13 5 パンパスグラス賞B 1500m 右 1:40.6 良 40.8 1.2 54.0松戸政2人 10ト 8ワク 507 4-3-3-4 パットサイテ |
金沢20.09.27 6 金なし嫁なしでも競 1400m 右 1:33.3 重 40.2 1.1 54.0松戸政3人 10ト 8ワク 507 3-2-2-5 ルージュカプリス |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母トウカイルックス 母父(サンデーサイレンス) ペイシャジョーダン 青鹿毛 牡4 大井弘 二風谷ファーム |
56.0kg 沖静男(金沢) 0-0-1-10 吉井敏(金沢) |
2-4-3-26 0-0-0-2 2-4-3-24 0-0-1-15 |
金沢20.12.15 6 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:40.8 不 41.7 2.1 56.0沖静男6人 11ト 10ワク 463 4-3-3-4 レッドキュリアス |
金沢20.12.06 5 C1級スプリント特 1400m 右 1:32.6 不 39.1 1.5 57.0沖静男7人 9ト 8ワク 464 5-6-5-6 アナハ |
金沢20.11.24 5 中能登町ばっこ祭り 1700m 右 1:55.4 不 42.1 3.8 56.0沖静男7人 9ト 4ワク 461 6-6-3-3 トレミエール |
金沢20.11.08 8 黒田洋次郎&守口み 1500m 右 1:40.9 不 41.8 4.0 56.0沖静男5人 8ト 2ワク 463 2-2-5-4 ファクタークニアキ |
金沢20.10.25 4 第8回 藤田記念B 1500m 右 1:38.4 不 39.8 1.0 56.0沖静男8人 9ト 7ワク 464 9-9-9-8 フリューリング |
4 | 4 | 父ワンダースピード 母フジクロカミ 母父(サンデーサイレンス) コウユーカゲムシャ 黒鹿毛 牡8 村瀬正 静内酒井牧場 |
56.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-1 高橋俊(金沢) |
6-23-25-76 0-0-0-0 6-23-25-75 5-22-24-71 |
金沢20.12.15 8 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:41.4 不 41.3 2.7 56.0吉田晃7人 11ト 3ワク 474 7-8-9-8 レッドキュリアス |
金沢20.12.06 7 C1級スプリント特 1400m 右 1:32.7 不 39.2 1.6 57.0吉田晃4人 9ト 9ワク 476 7-7-6-7 アナハ |
金沢20.11.24 4 中能登町ばっこ祭り 1700m 右 1:54.4 不 41.2 2.8 56.0吉田晃4人 9ト 8ワク 475 2-2-4-5 トレミエール |
金沢20.11.08 6 黒田洋次郎&守口み 1500m 右 1:40.2 不 40.9 3.3 56.0青柳正6人 8ト 1ワク 472 6-6-6-6 ファクタークニアキ |
金沢20.10.25 5 2020JBCまで 1500m 右 1:38.5 重 39.4 1.5 56.0吉田晃8人 10ト 7ワク 468 7-7-5-5 スーパーフライヤー |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母ニシノヘレンド 母父(Oasis Dream) ゴーゴーヘレンド 黒鹿毛 牝3 上山泰憲 高昭牧場 |
54.0kg 鈴木太(金沢) 1-4-0-1 中川雅(金沢) |
1-5-1-2 0-0-0-0 1-5-1-2 1-5-0-1 |
金沢20.12.15 2 鬼嫁協賛!戸井田浩 1500m 右 1:38.0 不 38.9 0.5 54.0鈴木太4人 12ト 7ワク 488 9-7-6-3 ベルクハイム |
金沢20.12.08 2 ビオラ賞C1四以下 1500m 右 1:39.0 不 40.3 0.0 54.0柴田勇1人 9ト 2ワク 488 1-1-1-1 フェールドゥー |
金沢20.11.10 8 C1二 1500m 右 1:41.1 不 43.2 3.6 54.0鈴木太2人 9ト 2ワク 501 1-2-3-2 ストナビダンサー |
金沢20.10.25 1 C1七 1500m 右 1:37.8 不 38.2 0.1 54.0鈴木太1人 11ト 6ワク 502 3-4-2-2 ディープシーブルー |
金沢20.10.11 2 C1九 1500m 右 1:38.8 稍 40.8 0.4 54.0鈴木太2人 10ト 7ワク 501 3-3-1-1 プラズマテイル |
6 | 6 | 父ジャスタウェイ 母ジュエルオブザナイト 母父(Giant’s Causeway) スタインウェイ 黒鹿毛 セン3 村瀬正 ノーザンファーム |
54.0kg 魚住謙(金沢) 1-2-2-2 高橋俊(金沢) |
1-2-4-11 0-0-0-1 1-2-4-6 1-2-4-3 |
金沢20.12.15 5 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:40.3 不 41.4 1.6 56.0池田敦2人 11ト 7ワク 508 7-4-2-2 レッドキュリアス |
金沢20.12.06 3 内田健介君 出生記 1500m 右 1:39.0 不 39.9 0.3 54.0△魚住謙3人 9ト 4ワク 509 2-1-1-1 トミケンプラセール |
金沢20.11.24 4 守口未真祝還暦記念 1500m 右 1:38.9 不 40.1 1.3 54.0△魚住謙4人 8ト 3ワク 514 2-3-3-3 ブルベアマイル |
金沢20.11.10 6 サンドリヨン特別C 1500m 右 1:39.5 不 40.1 1.2 54.0△魚住謙1人 10ト 8ワク 526 3-3-3-4 クリアセーリング |
金沢20.10.25 3 第8回 藤田記念B 1500m 右 1:38.3 不 40.3 0.9 54.0△魚住謙1人 9ト 6ワク 523 5-7-4-4 フリューリング |
6 | 7 | 父ダノンシャンティ 母パープルパンチ 母父(マリエンバード) オーミハルカゼ 鹿毛 牝4 岩崎僖澄 松木加代 |
54.0kg 青柳正(金沢) 1-3-1-9 鈴木正(金沢) |
2-3-2-27 0-0-0-0 2-3-2-19 2-3-2-19 |
金沢20.12.15 9 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:41.5 不 41.6 2.8 54.0青柳正8人 11ト 8ワク 445 4-4-7-9 レッドキュリアス |
金沢20.12.08 6 パンジー賞B2四以 1500m 右 1:40.6 不 42.1 3.8 54.0青柳正4人 8ト 5ワク 443 5-4-6-5 フクノソミュール |
金沢20.11.24 7 みどりちゃん結婚し 1400m 右 1:34.4 不 41.5 2.3 54.0青柳正6人 8ト 2ワク 446 1-3-4-7 ルクナバード |
金沢20.11.08 4 みなみちゃんありが 1500m 右 1:39.6 重 40.8 1.7 54.0青柳正5人 10ト 8ワク 448 3-2-2-4 レッドルピナス |
金沢20.10.25 4 2020JBCまで 1500m 右 1:38.4 重 39.8 1.4 54.0青柳正3人 10ト 9ワク 449 3-5-3-4 スーパーフライヤー |
7 | 8 | 父ハーツクライ 母クイーンエタニティ 母父(Kingmambo) ミリノカイザー 青鹿毛 牡8 原田猛 桜井牧場 |
56.0kg 畑中信(金沢) 1-2-1-3 吉井一(金沢) |
10-9-7-65 0-0-0-0 10-9-7-60 10-9-7-60 |
金沢20.12.17 12 B2四 1400m 右 1:34.3 不 39.4 3.0 56.0畑中信11人 12ト 8ワク 488 12-12-11-12 ダヴィンチノチョウ |
金沢20.12.08 6 愛を込めて!ありが 1500m 右 1:42.1 不 40.3 2.7 56.0畑中信7人 8ト 3ワク 481 8-8-8-8 ジョーカーマーチ |
金沢20.11.24 6 世界の黒田洋次郎記 1500m 右 1:40.7 不 39.2 2.3 56.0鈴木太5人 8ト 1ワク 483 8-8-8-8 ガニアン |
金沢20.11.08 8 しんやM2だけどま 1500m 右 1:41.8 重 41.6 3.3 56.0鈴木太7人 9ト 1ワク 479 9-9-9-8 エムテイロード |
金沢20.10.27 8 B2三 1400m 右 1:33.7 稍 39.4 2.9 56.0鈴木太8人 9ト 9ワク 484 9-9-9-9 マルハチアポロン |
7 | 9 | 父スズカフェニックス 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) パシスタ 栗毛 牡3 山上和良 川島正広 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 2-0-0-1 高橋俊(金沢) |
3-1-0-9 0-0-0-2 3-1-0-6 3-1-0-2 |
金沢20.12.08 1 健太の瞳に乾杯SP 1500m 右 1:38.2 不 41.4 0.7 56.0吉田晃1人 9ト 9ワク 509 2-2-1-1 ウェルビーイング |
金沢20.11.16 2 ストック賞C2特選 1500m 右 1:39.3 良 41.7 0.3 56.0藤田弘2人 9ト 5ワク 503 1-1-1-1 アナハ |
金沢20.11.02 1 C2四 1500m 右 1:38.6 不 39.3 0.0 56.0吉田晃2人 9ト 7ワク 500 2-1-1-1 ヴォレクィーン |
金沢20.10.18 1 C2八 1400m 右 1:32.3 良 38.8 0.7 56.0藤田弘2人 10ト 9ワク 501 1-1-1-1 ダブルマーク |
金沢20.10.04 7 C2七 1500m 右 1:41.1 良 42.4 2.3 56.0藤田弘6人 9ト 2ワク 501 2-2-2-2 スカイボルト |
8 | 10 | 父モンテロッソ 母シュヴァルツ 母父(ディアブロ) シュヴァノーティ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン 槇本牧場 |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-0-0 室井眞(金沢) |
3-4-6-58 0-0-1-22 3-4-5-36 2-4-3-31 |
金沢20.12.15 10 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:43.4 不 43.3 4.7 54.0△魚住謙10人 11ト 2ワク 500 3-7-9-10 レッドキュリアス |
金沢20.12.08 8 愛を込めて!ありが 1500m 右 1:43.9 不 44.6 4.5 56.0沖静男8人 8ト 6ワク 504 7-7-7-7 ジョーカーマーチ |
金沢20.11.24 8 みどりちゃん結婚し 1400m 右 1:36.5 不 42.9 4.4 56.0沖静男8人 8ト 6ワク 510 5-5-8-8 ルクナバード |
金沢20.11.08 9 しんやM2だけどま 1500m 右 1:42.8 重 42.9 4.3 56.0沖静男9人 9ト 5ワク 511 2-2-8-8 エムテイロード |
金沢20.10.25 8 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:39.4 重 41.1 2.1 56.0松戸政7人 9ト 7ワク 514 4-4-7-8 サンリットデュー |
8 | 11 | 父ケープブランコ 母アラマサスナイパー 母父(ステイゴールド) ケイズデイジー 鹿毛 牝4 矢内卓人 アラキフアーム |
54.0kg 柴田勇(金沢) 2-2-0-7 加藤義(金沢) |
2-4-3-16 0-0-0-0 2-4-3-12 2-4-3-11 |
金沢20.12.17 2 C1二特別編成 1500m 右 1:39.0 不 39.9 0.0 54.0吉原寛6人 12ト 7ワク 431 7-8-6-6 コウエイスパークル |
金沢20.12.06 5 天秤ひなみ1stア 1500m 右 1:39.6 不 39.8 1.3 54.0柴田勇7人 8ト 2ワク 417 5-5-6-6 トロンビーノ |
金沢20.11.24 6 世界の中地賢次郎記 1500m 右 1:39.9 不 38.9 2.5 54.0柴田勇4人 7ト 7ワク 420 7-7-7-7 ヤマカツライデン |
金沢20.11.10 5 C1二 1500m 右 1:39.3 不 39.2 1.8 54.0吉原寛6人 9ト 6ワク 427 6-8-6-6 ストナビダンサー |
金沢20.10.27 3 C1三特別編成 1500m 右 1:40.3 稍 39.8 0.7 54.0吉原寛1人 10ト 7ワク 425 4-4-3-2 アリスチャン |
[PR] |
---|