地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月21日 (月曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
川島のKJブランドって何??賞C1七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤオーラ 母メガフェリーチェ 母父(サクラバクシンオー) ゴッドミラクル 鹿毛 牡5 吉田勝利 有限会社石川牧場 |
55.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
8-3-7-27 0-0-2-9 8-3-5-16 0-0-0-0 |
川崎20.12.14 10 C1七 八 1500m 左 1:38.8 良 40.2 1.5 56.0町田直10人 14ト 3ワク 470 7-6-6-6 ククシカ |
門別20.10.29 9 11月3日JBC大 1200m 右 1:14.3 不 38.4 2.4 54.0▲池谷匠10人 10ト 2ワク 466 5-9 ツウカイヴィータ |
門別20.10.20 9 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:02.4 稍 37.4 1.9 55.0松井伸11人 12ト 1ワク 468 10-10 グレイトダージー |
門別20.10.08 12 日高報知新聞特別A 1200m 右 1:13.7 重 37.7 1.7 52.0▲池谷匠10人 12ト 12ワク 466 9-9 リヤンドール |
盛岡20.07.14 8 B1三組 1600m 左 1:40.7 稍 40.4 2.0 56.0鈴木祐7人 10ト 9ワク 477 4-6 ミズサンタイム |
2 | 2 | 父パイロ 母キサスキサスキサス 母父(シアトルダンサー2) コウユーヤマト 鹿毛 牡5 加治屋貞光 戸田ゆり子 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-1 宇野数(浦和) |
2-4-5-22 2-3-2-15 0-1-3-5 1-3-0-11 |
浦和20.11.26 8 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 1:30.7 稍 38.7 2.0 53.0▲七夕裕11人 12ト 9ワク 458 10-12-11-10 マイネルエスペルト |
佐賀20.08.18 3 J交 えびの特別九 1400m 右 1:32.1 良 41.3 3.2 56.0山口勲2人 7ト 1ワク 463 4-3-3-3 テイエムラッシュ |
佐賀20.07.18 9 クレマチス賞B-3 1400m 右 1:30.9 良 39.0 2.5 56.0田中純7人 11ト 8ワク 473 6-6-7-8 マイネルオルガノ |
佐賀20.07.04 3 七夜月賞B-3組 1300m 右 1:23.1 重 38.4 0.5 56.0田中純3人 7ト 7ワク 468 2-2-2-3 スマイルヴィオラ |
浦和20.05.25 6 「さんぽで三県!三 1500m 左 1:38.9 良 39.4 1.5 56.0高橋哲8人 12ト 2ワク 473 12-12-12-10 ウィズネイチャー |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母ジャスーラー 母父(Sadler’s Wells) コンジュ 鹿毛 牝8 横田一男 福田牧場 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-1-1 平山真(浦和) |
7-16-7-52 7-12-5-29 0-4-2-23 2-4-2-4 |
船橋20.11.30 8 フォーチュン賞C2 1600m 左 1:45.2 良 40.0 2.7 54.0福原杏6人 14ト 11ワク 463 5-4-6-6 マロンクラージュ |
浦和20.11.24 2 長野県畜産会長賞特 1500m 左 1:37.9 良 39.2 0.3 54.0福原杏12人 12ト 6ワク 472 6-6-5-5 ファストーゾ |
浦和20.10.22 中止 埼葛地域は米どころ 1500m 左 稍 53.0☆櫻井光7人 12ト 6ワク 471 |
川崎20.10.12 5 C2一 二 三 1600m 左 1:47.0 重 41.3 1.5 53.0☆櫻井光4人 14ト 4ワク 477 7-8-9-10 ノリオサン |
浦和20.09.22 7 サルビア出荷量日本 1400m 左 1:30.9 良 39.9 0.8 54.0山崎誠6人 12ト 9ワク 465 5-3-6-7 ポートオブコール |
4 | 4 | 父エーシンジーライン 母ムザヤダ 母父(Monsun) ユウユウグリュック 鹿毛 牝3 北原大史 栄進牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-4 横山保(浦和) |
1-0-1-18 1-0-1-17 0-0-0-1 1-0-1-14 |
川崎20.12.14 4 C1七 八 1400m 左 1:31.8 良 39.5 1.1 50.0★中島良12人 12ト 5ワク 404 11-11-11-8 シークザトゥルース |
浦和20.11.26 6 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:13.3 稍 39.0 1.1 51.0★中島良12人 12ト 5ワク 408 8-8-8-7 コスモビートイット |
浦和20.10.23 11 野菜いっぱい埼葛地 1400m 左 1:31.3 重 39.3 1.5 50.0★中島良12人 12ト 12ワク 413 9-10-8-9 コウシ |
浦和20.08.14 10 浴衣特別C1七C2 1500m 左 1:40.9 稍 42.1 3.4 54.0秋元耕11人 11ト 11ワク 401 10-11-11-11 クラウソラス |
浦和20.07.23 7 特選3歳一C1格付 1500m 左 1:39.5 不 40.2 3.3 55.0秋元耕12人 12ト 4ワク 408 9-10-11-9 カミノアカネ |
5 | 5 | 父サマーバード 母メダイユドール 母父(フォーティナイナー) ゴールドバード 栗毛 牡6 厚澤保明 丸村村下ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-3-16 野口孝(浦和) |
5-0-6-34 5-0-6-32 0-0-0-2 5-0-5-31 |
浦和20.11.24 4 長野県畜産会長賞特 1500m 左 1:38.2 良 38.2 0.6 56.0町田直9人 12ト 2ワク 479 12-12-11-11 ファストーゾ |
浦和20.10.23 9 菊花特別C2C3選 2000m 左 2:15.3 重 40.0 3.1 57.0町田直8人 12ト 4ワク 475 10-10-9-10 セイウンソルジャー |
浦和20.09.25 4 秋の夜特別C2一 1600m 左 1:45.3 不 40.2 1.3 56.0繁田健7人 11ト 5ワク 476 8-8-8-7 マダムフィガロ |
浦和20.08.17 5 晩夏特別C2三 1400m 左 1:30.2 良 38.8 1.1 56.0町田直2人 8ト 4ワク 477 8-8-8-8 タマモサーティーン |
浦和20.07.27 4 武甲山特別C2三 1500m 左 1:37.3 不 38.7 1.4 56.0町田直6人 10ト 3ワク 470 10-10-8-7 ノーブルクロノス |
5 | 6 | 父ゴールドアリュール 母ウエストエスケープ 母父(Gone West) ウインベザント 栗毛 牡6 矢口龍彦 斉藤スタッド |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-4 新井清(船橋) |
7-5-4-21 6-4-4-19 1-1-0-1 1-2-1-1 |
船橋20.11.30 6 C1六 七 1200m 左 1:15.8 良 38.6 0.8 56.0御神訓4人 10ト 3ワク 470 4-5-4 シエルヴァ |
川崎20.11.09 4 C2一 二 三 1400m 左 1:30.9 良 40.5 0.4 56.0御神訓3人 12ト 5ワク 462 2-3-3-3 シゲルハクチョウザ |
川崎20.05.11 3 吉野七奈子誕生記念 1400m 左 1:31.1 稍 41.1 0.5 56.0森泰斗2人 12ト 3ワク 461 1-1-1-1 スリーポイント |
浦和20.04.20 2 贈るならさいたま推 1400m 左 1:29.6 不 38.7 0.2 56.0森泰斗2人 12ト 3ワク 464 1-1-1-1 フィナルタ |
船橋20.03.30 4 邪神ちゃんがメデュ 1200m 左 1:15.8 不 39.4 1.0 56.0森泰斗4人 11ト 6ワク 462 2-2-2 アドバイザー |
6 | 7 | 父スターリングローズ 母デルマハヤブサ 母父(ロージズインメイ) ランタン 鹿毛 牝4 吉田勝利 中川欽一 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
6-11-3-36 0-0-0-1 6-11-3-35 0-0-0-1 |
浦和20.11.26 10 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:38.3 稍 40.8 2.3 54.0福原杏6人 11ト 1ワク 454 2-2-5-9 フクサングレート |
笠松20.10.23 1 秋時雨賞C2特選( 1400m 右 1:30.0 不 41.0 1.2 54.0筒井勇2人 7ト 6ワク 459 1-1-1-1 ユキノエルドール |
笠松20.10.09 5 金風特別C1(イ) 1400m 右 1:31.2 不 41.4 0.9 54.0筒井勇1人 8ト 2ワク 460 2-2-3-3 ノスケアマゾン |
笠松20.09.11 1 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:29.3 不 41.0 1.2 54.0筒井勇1人 12ト 10ワク 450 1-1-1-1 イレイズザスレート |
笠松20.08.28 2 平湯峠特別C1(イ 1600m 右 1:45.3 良 41.8 0.1 54.0筒井勇3人 9ト 3ワク 443 1-1-1-1 エポドスミノル |
6 | 8 | 父アドマイヤムーン 母カーディアンゴット 母父(アスワン) ピュアファンタジー 鹿毛 牝3 堀口晴男 中川浩典 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-1-1-10 1-0-0-2 0-1-1-6 1-0-0-0 |
浦和20.11.25 1 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:29.6 稍 39.4 0.4 54.0森泰斗4人 12ト 6ワク 470 5-5-3-1 アールブリッツ |
門別20.10.29 11 道産小麦に麦チェン 1700m 右 1:49.4 不 41.2 2.5 54.0岩橋勇5人 11ト 2ワク 478 1-1-1-2 キーンウィット |
門別20.10.15 3 美唄産「峰ななつぼ 1600m 右 1:44.1 重 41.7 0.2 54.0岩橋勇6人 11ト 9ワク 480 3-6-4-1 ヌンカプト |
門別20.10.01 6 ホントのイケメン牧 1700m 右 1:52.4 稍 42.1 1.8 54.0岩橋勇2人 10ト 11ワク 484 4-5-4-5 ミフリマ |
J札幌20.08.29 12 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:50.4 良 41.6 3.8 52.0水口優14人 14ト 1ワク 470 4-4-6-12 ウンダモシタン |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母ダンサーズブロンド 母父(ゴールドアリュール) コスモタウルス 青鹿毛 牡7 小林裕典 ビッグレッドファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 2-2-1-7 酒井一(浦和) |
15-5-7-60 8-4-5-42 6-1-2-16 3-3-4-22 |
浦和20.11.26 4 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:36.6 稍 39.0 0.6 56.0藤江渉10人 11ト 4ワク 439 3-4-4-3 フクサングレート |
浦和20.10.21 2 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:31.5 稍 39.8 0.1 56.0原優介3人 12ト 4ワク 435 5-5-3-4 アルジャディ |
浦和20.09.25 5 秋の夜特別C2一 1600m 左 1:45.4 不 40.5 1.4 56.0藤江渉6人 11ト 1ワク 435 4-3-5-4 マダムフィガロ |
浦和20.08.17 6 晩夏特別C2三 1400m 左 1:30.3 良 40.7 1.2 56.0藤江渉7人 8ト 3ワク 436 4-4-6-5 タマモサーティーン |
浦和20.07.23 8 ウインドベル特別C 1400m 左 1:31.5 不 40.7 1.9 56.0藤江渉4人 11ト 9ワク 443 8-7-6-7 メルシーサンサン |
7 | 10 | 父ダンスインザダーク 母エンディアメント 母父(フレンチデピュティ) ドラゴンイモン 黒鹿毛 牡7 井門敏雄 坂牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-7 内野健(浦和) |
4-6-3-62 1-2-1-24 3-4-2-36 0-2-0-9 |
浦和20.11.26 8 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:37.9 稍 40.0 1.9 56.0保園翔11人 11ト 8ワク 493 9-9-7-7 フクサングレート |
浦和20.10.23 6 野菜いっぱい埼葛地 1400m 左 1:30.5 重 38.7 0.7 56.0保園翔8人 12ト 3ワク 503 7-5-6-6 コウシ |
川崎20.10.11 10 姫林檎賞C1七 八 1500m 左 1:40.8 重 43.7 4.0 56.0保園翔9人 10ト 10ワク 496 3-3-3-9 アリュールベルン |
浦和20.09.22 9 桜区の花 サクラソ 1400m 左 1:31.5 良 40.4 1.7 54.0△篠谷葵9人 11ト 11ワク 502 4-3-3-3 シャイニー |
川崎20.08.31 10 C1六 七 1400m 左 1:32.5 良 40.4 1.7 53.0▲古岡勇6人 12ト 8ワク 506 6-7-8-9 フィナルタ |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母ヴィリエルバクル 母父(Sea The Stars) ユアソーラ 鹿毛 セン3 坂田栄一 ノーザンファーム |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 野口寛(浦和) |
0-1-0-8 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-0 |
門別20.10.01 7 クールガイ大智特別 1000m 右 1:02.8 稍 38.6 2.2 56.0石川倭4人 8ト 1ワク 478 3-4 トーアコハク |
門別20.09.17 9 リンドウ特別C2- 1200m 右 1:14.9 重 39.4 1.9 56.0阿部龍3人 10ト 3ワク 482 5-6 ジャヌーテソーロ |
J札幌20.08.08 14 3歳未勝利 1700m 右 1:52.9 良 44.4 5.6 56.0池添謙10人 14ト 12ワク 460 3-4-13-14 サトノレガリア |
J函館20.07.11 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.5 良 36.2 1.1 56.0岩田康6人 16ト 2ワク 458 6-6 キタノギャラクシー |
J阪神20.04.04 10 3歳未勝利 1200m 右 1:14.4 稍 38.9 1.5 56.0鮫島駿5人 16ト 10ワク 456 4-4 コパノフィーリング |
8 | 12 | 父ロードカナロア 母アイアンブリッジ 母父(トニービン) モズマーチャン 黒鹿毛 牡5 (同)JPN技研 上村清志 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
9-6-1-12 0-0-0-1 9-6-1-8 0-0-0-1 |
浦和20.11.26 9 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:38.2 稍 40.1 2.2 56.0秋元耕5人 11ト 2ワク 504 6-7-11-11 フクサングレート |
佐賀20.10.11 2 夕紅葉賞B-6組 1400m 右 1:29.4 良 39.7 0.3 56.0田中純4人 9ト 4ワク 509 1-1-1-2 アンクレットハート |
佐賀20.09.26 1 紅葉月賞B-7組 1400m 右 1:30.2 重 39.3 0.8 56.0山口勲1人 10ト 3ワク 504 1-1-1-1 オーゴンワンダー |
佐賀20.09.12 7 「ほとめきナイター 1400m 右 1:32.4 不 40.0 1.1 56.0田中純2人 11ト 3ワク 507 8-8-8-7 ナンゴクユメネット |
佐賀20.08.12 1 負けるな!佐賀競馬 1800m 右 2:00.4 重 40.2 0.2 56.0小松丈3人 12ト 4ワク 510 5-3-3-1 コウユーハレワタル |
[PR] |
---|