地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月18日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)299,000 (3着)130,000 (4着)91,000 (5着)65,000 |
||
シンビジウムオープンA1特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マーベラスサンデー 母ナイスクラップ 母父(ディアブロ) モリデンルンバ 黒鹿毛 牡7 安東純二 森田芳男 |
55.0kg 水野翔(笠松) 0-0-1-0 花本正(笠松) |
8-8-7-22 3-3-2-13 5-5-5-9 2-4-3-4 |
笠松20.11.20 2 霜月特別A2 1600m 右 1:43.4 良 38.0 0.2 55.0渡邊竜5人 8ト 6ワク 533 3-4-3-3 ナラ |
笠松20.10.23 2 神無月特別A2 1400m 右 1:30.1 不 40.0 0.5 56.0筒井勇2人 8ト 6ワク 530 7-6-4-1 チャーチタウン |
笠松20.10.07 4 J交 秋宵特別A3 1400m 右 1:27.3 良 37.2 0.8 57.0筒井勇3人 9ト 2ワク 526 7-6-7-6 ゲンパチアイアン |
笠松20.09.25 3 仲秋特別A2 1600m 右 1:42.8 不 39.8 1.0 56.0筒井勇1人 7ト 3ワク 536 2-2-2-2 シゲルグリンダイヤ |
笠松20.08.28 3 晩夏特別A2 1400m 右 1:28.8 良 38.7 1.5 56.0水野翔3人 9ト 6ワク 530 7-7-7-6 シャドウチェイサー |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母フェアリーワルツ 母父(Lear Fan) シゲルグリンダイヤ 鹿毛 牡4 薄井隆博 追分ファーム |
55.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-9-2-15 0-4-0-9 2-5-2-5 2-3-1-4 |
笠松20.12.03 2 師走特別A2 1600m 右 1:42.2 良 37.4 0.2 55.0水野翔1人 5ト 5ワク 488 5-5-5-4 ユノートルベル |
笠松20.11.20 4 東海クラウンA1特 1900m 右 2:06.3 良 40.2 2.3 56.0筒井勇2人 8ト 1ワク 492 4-4-3-4 キースペシャル |
笠松20.10.23 2 ステルンベルギアO 1600m 右 1:44.8 不 38.4 0.2 55.0筒井勇1人 6ト 2ワク 494 6-5-6-4 ビービーブレスユー |
笠松20.10.09 2 オータムカップ3歳 1900m 右 2:05.3 不 37.8 0.7 57.0水野翔4人 8ト 4ワク 490 5-5-6-8 シャドウチェイサー |
笠松20.09.25 1 仲秋特別A2 1600m 右 1:41.8 不 38.6 0.3 56.0水野翔2人 7ト 4ワク 490 5-4-3-3 タイセイブラック |
3 | 3 | 父ワークフォース 母サルスエラ 母父(マンハッタンカフェ) トロハ 黒鹿毛 牝4 橋元勇氣 レイクヴィラファーム |
53.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 塚田隆(愛知) |
4-2-1-12 0-0-0-1 3-0-0-4 0-0-0-0 |
名古屋20.11.12 1 ポインセチア特別A 1600m 右 1:44.7 良 40.3 0.5 54.0丸野勝1人 11ト 9ワク 493 3-3-3-2 グランドサッシュ |
名古屋20.10.27 1 サワラ特別A4 1400m 右 1:30.3 良 38.1 0.0 54.0丸野勝3人 9ト 8ワク 497 7-6-4-3 ランボシ |
盛岡20.09.28 9 J交 東京カップけ 1800m 左 1:55.9 良 39.7 3.3 54.0岩本怜6人 12ト 7ワク 490 9-9-10-9 ミラビリア |
J小倉20.08.29 12 西海賞3歳上2勝ク 2000m 芝右 2:01.4 良 36.1 1.1 55.0幸英明13人 16ト 15ワク 482 12-12-3-7 フィオリキアリ |
J京都20.05.24 8 御室特別4歳上2勝 2000m 芝右 2:02.9 良 35.7 1.1 55.0川須栄8人 9ト 1ワク 490 3-3-3-2 オスカールビー |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母オレンジジェラート 母父(トニービン) ダイワリベラル 黒鹿毛 牡9 三峰誠植 社台ファーム |
57.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
7-5-5-47 0-0-0-7 0-0-0-10 0-0-0-1 |
笠松20.11.20 7 東海クラウンA1特 1900m 右 2:07.2 良 39.7 3.2 58.0水野翔7人 8ト 6ワク 515 8-8-7-7 キースペシャル |
盛岡20.09.28 9 長月特別A二組 1600m 左 1:41.6 良 39.5 2.3 56.0山本聡10人 12ト 10ワク 528 8-8 アドマイヤテン |
盛岡20.09.12 7 白露特別A二組 1600m 左 1:42.9 良 38.7 1.8 56.0菅原辰10人 12ト 5ワク 530 12-11 アテナリ |
盛岡20.08.17 6 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:40.4 稍 36.7 1.6 56.0菅原辰10人 10ト 3ワク 524 10-10-9-8 ロワアブソリュー |
盛岡20.08.02 10 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:33.4 良 37.8 3.5 57.0菅原辰11人 13ト 7ワク 518 12-12-11-11 アップクォーク |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母イリデ 母父(Indian Charlie) ウラガーノ 青鹿毛 牝6 吉田勝利 モリナガファーム |
55.0kg 筒井勇(笠松) 1-1-0-2 田口輝(笠松) |
5-5-4-18 0-0-0-5 5-5-4-12 0-0-0-1 |
笠松20.12.03 7 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:26.7 良 37.7 0.7 55.0筒井勇12人 12ト 6ワク 533 5-6-6-6 エイシンエンジョイ |
名古屋20.10.29 8 ゴールド争覇OP 1400m 右 1:29.9 良 41.0 1.7 55.0筒井勇4人 12ト 7ワク 533 4-4-4-4 ナリタミニスター |
名古屋20.10.01 1 ベイスプリントAO 1400m 右 1:29.3 良 38.7 0.3 55.0筒井勇1人 11ト 4ワク 528 7-6-3-1 ミトノアミーゴ |
名古屋20.09.17 2 秋桜賞A牝馬OP 1400m 右 1:29.9 良 39.8 1.6 56.0筒井勇7人 11ト 10ワク 528 6-6-6-4 サラーブ |
園田20.08.12 2 SPAT4のお得な 1400m 右 1:30.4 良 39.3 0.9 54.0田中学2人 11ト 2ワク 521 4-4-4-3 ナリタミニスター |
6 | 6 | 父ワークフォース 母ダンツスウィフト 母父(ダイワメジャー) コルテ 鹿毛 牡4 (有)藤田自動車 加藤重治 |
56.0kg 戸部尚(愛知) 1-0-2-0 川西毅(愛知) |
9-3-6-12 0-0-0-0 9-3-6-11 1-0-0-1 |
名古屋20.10.29 3 神無月昇竜戦A特別 1600m 右 1:44.3 良 38.8 0.5 56.0戸部尚3人 8ト 2ワク 533 5-5-5-4 ユウチャージ |
名古屋20.10.15 3 ネリネ特別A2 1600m 右 1:44.3 良 40.2 0.5 56.0戸部尚1人 11ト 8ワク 530 4-4-3-3 デルマヴァンドーム |
名古屋20.10.02 1 かえで特別A2 1600m 右 1:44.0 良 40.2 0.2 56.0戸部尚2人 12ト 8ワク 533 2-2-2-1 オンワードマリー |
笠松20.09.11 4 東海クラウンA1特 1600m 右 1:45.4 不 41.6 2.9 55.0大畑雅3人 7ト 4ワク 530 2-2-4-4 シャドウチェイサー |
笠松20.08.13 1 葉月特別A2 1600m 右 1:41.8 良 38.7 1.2 55.0大畑雅1人 5ト 2ワク 526 1-1-1-1 モリデンルンバ |
7 | 7 | 父ブラックタキシード 母ヤマノオーロラ 母父(タニノギムレット) タイセイブラック 栗毛 牡5 黒崎晶 佐藤牧場 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 1-3-4-4 後藤佑(笠松) |
9-9-5-25 6-3-0-9 2-5-5-13 2-4-4-11 |
笠松20.12.01 1 冬霞賞A4特選 1400m 右 1:27.5 良 38.1 1.1 56.0渡邊竜4人 8ト 6ワク 462 3-3-3-3 ファビラスヒーロー |
笠松20.11.18 3 イロハモミジ特別A 1400m 右 1:28.2 良 37.4 0.4 56.0渡邊竜6人 9ト 8ワク 465 4-4-5-5 オルオル |
笠松20.11.06 4 紅葉短距離特別A2 1400m 右 1:29.8 良 39.2 1.0 56.0筒井勇6人 9ト 5ワク 464 4-4-5-7 タイセイエクレール |
笠松20.10.23 6 神無月特別A2 1400m 右 1:32.3 不 42.0 2.7 56.0藤原幹5人 8ト 7ワク 464 4-4-5-6 チャーチタウン |
笠松20.10.07 9 J交 秋宵特別A3 1400m 右 1:29.7 良 40.2 3.2 54.0▲長江慶7人 9ト 7ワク 454 3-3-6-8 ゲンパチアイアン |
8 | 8 | 父カネヒキリ 母トップオブドーラ 母父(Grand Slam) アルタイル 栗毛 牡8 藤田在子 天羽禮治 |
57.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
9-5-6-34 5-4-3-14 4-1-3-18 0-0-0-0 |
門別20.11.05 7 日高町建設協会特別 1800m 右 1:59.2 重 44.0 3.2 57.0水野翔5人 7ト 3ワク 510 1-1-1-1 クラキングス |
門別20.10.06 5 がんばれ!馬産地日 1800m 右 1:54.9 不 38.8 1.7 57.0小野楓7人 9ト 3ワク 506 8-7-5-5 クインズサターン |
門別20.09.10 7 ホクレン「拓くぞ! 1800m 右 1:54.9 重 39.0 2.6 57.0落合玄7人 9ト 6ワク 508 8-8-7-5 イダペガサス |
門別20.07.15 4 星雲賞一般OP 1600m 右 1:41.7 稍 39.2 1.6 58.0落合玄3人 7ト 3ワク 504 4-4-4-3 クインズプルート |
門別20.06.17 3 ルーラーシップ・プ 1800m 右 1:58.5 良 39.5 0.6 57.0落合玄8人 9ト 9ワク 502 6-7-7-3 リンノレジェンド |
8 | 9 | 父シニスターミニスター 母ユニティ 母父(ワイルドラッシュ) サムライドライブ 黒鹿毛 牝5 (株)グリーンファーム 谷川牧場 |
55.0kg 岡部誠(愛知) 5-3-1-5 角田輝(愛知) |
16-6-2-8 0-0-0-0 16-6-2-8 1-3-1-2 |
名古屋20.11.26 1 ひいらぎ特別A2 1800m 右 1:59.6 良 39.1 1.6 54.0岡部誠3人 12ト 12ワク 453 1-1-1-1 ミラクルシップ |
笠松20.11.06 7 東海クラウンA1特 1400m 右 1:29.4 良 39.8 2.2 54.0岡部誠4人 9ト 5ワク 452 4-5-7-7 メイソンジュニア |
名古屋20.10.16 11 トルマリンOPA1 1800m 右 2:00.7 良 41.4 1.9 54.0岡部誠4人 11ト 2ワク 458 2-2-2-4 ウインハイラント |
名古屋20.07.10 8 ルビーOPA1特別 1600m 右 1:46.4 不 43.4 2.2 54.0村上弘1人 9ト 4ワク 464 2-2-2-3 アスタークライ |
名古屋20.03.27 1 アクアマリンOPA 1600m 右 1:44.2 稍 37.5 0.2 55.0岡部誠1人 10ト 2ワク 452 4-4-4-3 ミトノアミーゴ |
[PR] |
---|