地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月17日 (木曜日) 金沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)56,000 (4着)40,000 (5着)32,000 |
||
冬なのに・・虫むしフェスタ賞C1特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母ビューティーモズ 母父(ネオユニヴァース) モズフォーナイン 青毛 牡3 (株)ファーストビジョン 目黒牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 1-0-0-0 加藤和(金沢) |
4-0-0-3 0-0-0-0 4-0-0-3 4-0-0-0 |
金沢20.11.30 1 内田健介 誕生記念 1500m 右 1:36.0 不 38.8 0.7 56.0栗原大3人 7ト 3ワク 491 2-2-2-1 ダブルマーク |
金沢20.11.15 1 よさこいの達人 大 1400m 右 1:32.2 稍 38.1 0.1 56.0吉田晃1人 8ト 6ワク 483 1-1-1-1 アイルビー |
金沢20.11.01 1 C2十 1400m 右 1:32.4 良 40.2 0.7 56.0吉田晃2人 11ト 2ワク 485 1-1-1-1 ローレルオルブラン |
金沢20.10.18 1 C2十四 1400m 右 1:32.4 良 39.7 0.7 56.0吉田晃1人 10ト 6ワク 482 3-3-2-1 ホウオウグラス |
J小倉20.09.06 13 3歳未勝利 1700m 右 1:50.2 良 42.1 3.8 56.0藤岡康12人 15ト 9ワク 474 3-4-3-9 キワミ |
2 | 2 | 父クロフネ 母ヒシフェアレディ 母父(トニービン) ハクサンシップ 芦毛 牡6 河崎五市 飛渡牧場 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 2-3-1-15 加藤義(金沢) |
5-6-4-55 0-0-0-1 5-6-4-53 5-6-4-53 |
金沢20.12.08 4 内田健介 出生記念 1500m 右 1:39.5 不 39.4 1.6 56.0堀場裕4人 9ト 2ワク 487 8-8-6-6 レッドキュリアス |
金沢20.11.22 2 金井時雄、妊娠中の 1500m 右 1:39.6 稍 40.0 0.1 56.0堀場裕5人 8ト 8ワク 482 4-4-4-3 ハクサンフレンチ |
金沢20.11.10 6 C1四 1500m 右 1:40.7 不 39.5 2.7 56.0堀場裕5人 9ト 7ワク 483 8-8-8-8 エムティキラリ |
金沢20.10.27 7 C1二特別編成 1500m 右 1:40.5 稍 41.5 2.6 56.0堀場裕10人 11ト 8ワク 486 4-5-5-6 ハクサンブレーヴ |
金沢20.10.13 2 C1五 1500m 右 1:39.7 稍 41.0 1.3 56.0堀場裕8人 9ト 9ワク 487 4-4-5-4 スーパーフライヤー |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母アメリカーナ 母父(サンデーサイレンス) カナライズ 黒鹿毛 牡3 大門忠司 笠松牧場 |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 2-0-2-2 黒木豊(金沢) |
2-0-3-10 0-0-0-3 2-0-3-6 2-0-2-3 |
金沢20.11.29 1 C2四 1500m 右 1:38.3 重 37.9 0.2 56.0甲賀弘2人 7ト 2ワク 487 5-3-3-2 ワイルドピット |
金沢20.11.15 1 調子最高 丁子詩織 1500m 右 1:39.4 稍 38.7 0.0 56.0甲賀弘1人 9ト 7ワク 486 9-9-7-3 ヒロノモンスター |
金沢20.11.02 3 C2七 1400m 右 1:31.4 不 39.8 0.4 56.0甲賀弘6人 10ト 7ワク 487 2-5-5-4 ワイルドピット |
金沢20.10.18 5 C2六 1400m 右 1:33.7 良 40.5 1.1 56.0甲賀弘6人 11ト 10ワク 477 5-8-7-6 エスプロジオーネ |
金沢20.10.04 6 C2五 1500m 右 1:39.9 良 41.1 1.8 56.0平瀬城1人 11ト 1ワク 475 1-1-1-2 サーブルルミエール |
4 | 4 | 父ノヴェリスト 母レッドリップス 母父(フレンチデピュティ) ブラッククリスマス 青鹿毛 牡3 安瀬裕一 社台ファーム |
54.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-0 佐藤茂(金沢) |
2-4-1-7 0-0-0-2 2-4-1-5 2-4-1-4 |
金沢20.11.29 1 内田健介くん 誕生 1400m 右 1:31.8 不 39.6 0.1 56.0吉田晃1人 9ト 9ワク 488 2-3-3-2 ラララ |
金沢20.11.16 2 C2六 1400m 右 1:33.1 稍 41.3 0.8 56.0吉田晃2人 9ト 9ワク 491 1-1-1-2 ベルクハイム |
金沢20.11.01 1 山中いで湯賞C2九 1400m 右 1:31.9 良 39.4 0.3 56.0吉田晃4人 9ト 1ワク 488 1-1-1-1 グロースザゴールド |
金沢20.10.20 2 C2九 1500m 右 1:39.5 良 40.9 1.1 56.0吉田晃4人 10ト 1ワク 485 1-1-1-2 ベルクハイム |
金沢20.10.06 3 C2九 1500m 右 1:39.9 稍 41.2 0.6 56.0吉田晃3人 11ト 9ワク 487 4-4-1-2 ウインドシャルム |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母カルチャートップ 母父(マヤノトップガン) カルチャーバリュー 栗毛 牡8 酒井蔀 笠松牧場 |
56.0kg 服部大(金沢) 0-2-2-15 井樋一(金沢) |
11-10-11-75 0-0-0-0 11-10-11-74 11-10-11-68 |
金沢20.12.08 3 健太の瞳に乾杯SP 1500m 右 1:39.1 不 40.4 0.9 56.0服部大8人 9ト 4ワク 556 5-5-3-3 パシスタ |
金沢20.11.16 2 C2三特別編成 1500m 右 1:40.3 稍 39.5 0.5 56.0藤田弘2人 9ト 9ワク 552 3-4-3-2 ヒマワリ |
金沢20.11.08 8 アイドルVtube 1500m 右 1:41.4 不 40.9 3.4 56.0服部大8人 10ト 6ワク 551 6-6-8-7 ガニアン |
金沢20.10.25 8 C1六 1500m 右 1:42.2 不 41.0 5.0 56.0服部大6人 10ト 1ワク 546 10-10-10-8 ファクタークニアキ |
金沢20.07.07 8 楽天競馬杯ポイント 1700m 右 1:55.3 不 40.5 2.1 56.0服部大8人 10ト 2ワク 555 8-9-8-8 カネコメヒカル |
5 | 6 | 父マツリダゴッホ 母ピュアウインド 母父(デザートキング) スパイホップ 鹿毛 牡8 小柳猛 小島牧場 |
56.0kg 鈴木太(金沢) 1-4-5-16 井樋一(金沢) |
5-8-15-98 0-0-0-7 5-8-15-89 4-7-13-66 |
金沢20.12.08 4 健太の瞳に乾杯SP 1500m 右 1:39.4 不 39.4 1.2 56.0沖静男5人 9ト 1ワク 507 9-9-9-5 パシスタ |
金沢20.11.16 4 ストック賞C2特選 1500m 右 1:40.3 良 40.4 1.3 56.0鈴木太7人 9ト 4ワク 505 9-9-8-7 アナハ |
金沢20.11.08 5 アイドルVtube 1500m 右 1:39.8 不 39.8 1.8 56.0鈴木太5人 10ト 4ワク 509 9-6-5-5 ガニアン |
金沢20.10.25 3 C1六 1500m 右 1:39.4 不 40.1 2.2 56.0鈴木太5人 10ト 6ワク 508 5-5-5-4 ファクタークニアキ |
金沢20.10.11 3 C1六 1400m 右 1:33.1 稍 39.1 1.3 56.0鈴木太10人 10ト 8ワク 502 7-7-6-6 ビジョ |
6 | 7 | 父ロードカナロア 母ハニーメロンチャン 母父(サウスヴィグラス) トレボウソレイユ 黒鹿毛 牝3 田賀孝昭 雅牧場 |
54.0kg 畑中信(金沢) 3-0-0-1 吉井敏(金沢) |
3-1-1-8 0-0-0-0 3-1-1-7 3-1-1-1 |
金沢20.11.30 3 タンザナイト特別C 1500m 右 1:38.0 不 39.7 1.8 54.0沖静男4人 8ト 4ワク 450 5-5-3-3 ベルクハイム |
金沢20.11.16 9 ストック賞C2特選 1500m 右 1:43.2 良 45.3 4.2 54.0畑中信1人 9ト 6ワク 450 3-3-3-6 アナハ |
金沢20.11.02 1 粟津賞C2三 1400m 右 1:31.5 不 38.1 0.6 54.0畑中信1人 9ト 9ワク 449 2-4-1-1 ハローグッバイ |
金沢20.10.18 1 スプリントプリンセ 1400m 右 1:32.2 良 39.8 0.1 54.0畑中信1人 11ト 8ワク 453 11-8-1-1 レッドキュリアス |
金沢20.10.04 1 C2十二 1500m 右 1:38.4 良 38.6 0.8 54.0畑中信1人 9ト 10ワク 448 3-3-2-1 ベアーズレター |
6 | 8 | 父キングヘイロー 母バタラバ 母父(バンブービギン) ユーシオ 鹿毛 牡3 北浦博樹 森俊雄 |
56.0kg 中島龍(金沢) 1-0-0-0 佐藤茂(金沢) |
2-4-2-6 0-0-0-1 2-4-2-5 1-0-0-0 |
金沢20.11.30 1 湯本進 誕生日記念 1500m 右 1:37.9 不 39.5 1.2 56.0中島龍1人 9ト 7ワク 450 6-7-1-1 ノボパニコ |
門別20.11.03 3 風かおる優駿桜国新 1700m 右 1:49.4 不 39.3 0.2 56.0桑村真4人 11ト 11ワク 438 10-10-7-6 マヤノシャムロック |
門別20.10.20 7 北のフルーツ王国よ 1700m 右 1:52.1 稍 39.9 0.8 56.0桑村真5人 12ト 3ワク 440 5-5-5-6 セイショウパイロ |
門別20.10.06 2 3歳以上 C3-3 1700m 右 1:48.3 不 39.0 0.2 56.0宮崎光4人 12ト 8ワク 442 6-6-4-2 ジョウハリ |
門別20.09.23 3 ひだか樹魂まつり賞 1600m 右 1:44.4 稍 40.5 1.2 56.0五十冬3人 12ト 12ワク 436 7-5-5-5 セイショウパイロ |
7 | 9 | 父タイムパラドックス 母エーシンケツァール 母父(ディープインパクト) ディープシーブルー 鹿毛 牡3 (株)ファーストビジョン 信田牧場 |
56.0kg 米倉知(金沢) 2-0-0-4 加藤和(金沢) |
2-3-3-20 0-0-0-2 2-3-3-14 2-3-3-10 |
金沢20.12.08 2 内田健介 出生記念 1500m 右 1:38.3 不 40.1 0.4 56.0畑中信2人 9ト 8ワク 430 4-5-4-3 レッドキュリアス |
金沢20.11.22 2 バトちゃんいつもあ 1400m 右 1:31.7 稍 38.6 0.3 56.0藤田弘2人 8ト 9ワク 425 4-4-2-2 フクノソミュール |
金沢20.11.08 3 アイドルVtube 1500m 右 1:38.4 不 39.0 0.4 56.0栗原大2人 10ト 10ワク 425 3-3-3-3 ガニアン |
金沢20.10.25 2 C1七 1500m 右 1:37.9 不 38.6 0.1 54.0△魚住謙4人 11ト 2ワク 419 2-2-1-1 ゴーゴーヘレンド |
金沢20.10.11 5 C1七 1400m 右 1:33.4 稍 40.7 1.7 54.0△魚住謙6人 10ト 6ワク 413 2-2-5-4 ジョーカーマーチ |
7 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母ダブルゴールド 母父(ゴールドアリュール) ゴールドタンバリン 栗毛 牝5 (株)ファーストビジョン ノーザンファーム |
54.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
3-1-1-11 0-0-0-3 3-1-1-5 2-1-1-2 |
金沢20.11.08 3 まりんちゃん結婚お 1500m 右 1:39.7 不 40.6 1.1 54.0藤田弘2人 11ト 4ワク 431 8-6-4-3 フェアザスピリッツ |
金沢20.10.11 2 C1七 1400m 右 1:31.7 稍 39.0 0.0 54.0米倉知2人 10ト 3ワク 438 3-5-4-1 ジョーカーマーチ |
金沢20.09.01 9 北前船賞C2特選 1500m 右 1:42.3 良 43.2 3.2 54.0米倉知1人 9ト 3ワク 434 6-6-4-4 サパムーカンチャイ |
金沢20.08.16 1 コスモス賞C2七以 1500m 右 1:38.4 良 39.6 1.9 54.0米倉知1人 10ト 6ワク 430 4-3-2-1 ラントシャフト |
金沢20.08.04 1 C2十二 1400m 右 1:32.1 良 39.1 0.9 54.0米倉知1人 10ト 9ワク 431 5-4-1-1 クーザ |
8 | 11 | 父カレンブラックヒル 母ナゾ 母父(スターマン) キューティーカノン 鹿毛 牝3 中地賢次郎 中地康弘 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-1-1 佐藤茂(金沢) |
2-2-2-8 1-2-1-0 1-0-1-7 1-0-1-3 |
金沢20.11.30 5 タンザナイト特別C 1500m 右 1:39.8 不 41.7 3.6 54.0藤田弘5人 8ト 6ワク 440 1-1-4-4 ベルクハイム |
金沢20.11.16 5 ストック賞C2特選 1500m 右 1:40.6 良 42.8 1.6 54.0青柳正5人 9ト 8ワク 437 2-2-2-2 アナハ |
金沢20.11.08 3 世界の阿部マル20 1500m 右 1:39.9 不 41.4 3.1 54.0藤田弘3人 10ト 4ワク 441 2-2-3-3 ヤマカツライデン |
金沢20.10.20 1 C2三 1400m 右 1:32.5 良 39.4 0.2 54.0吉田晃2人 10ト 1ワク 439 1-1-3-1 スカイボルト |
金沢20.10.06 8 山の寺の日賞C2特 1500m 右 1:43.2 稍 44.9 5.2 54.0吉田晃4人 10ト 9ワク 442 1-1-2-6 ファクタークニアキ |
8 | 12 | 父ゴールドアリュール 母ルナジェーナ 母父(フォーティナイナー) サーブルルミエール 栗毛 牡3 鶴谷義雄 上村清志 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 2-3-1-1 佐藤茂(金沢) |
2-4-2-6 0-0-0-2 2-4-2-4 2-4-2-2 |
金沢20.11.30 2 タンザナイト特別C 1500m 右 1:36.3 不 38.6 0.1 56.0吉田晃2人 8ト 8ワク 462 3-4-1-2 ベルクハイム |
金沢20.11.08 2 世界の阿部マル20 1500m 右 1:37.6 不 38.9 0.8 56.0吉田晃2人 10ト 2ワク 460 6-6-1-1 ヤマカツライデン |
金沢20.10.25 2 C1八 1500m 右 1:37.1 不 38.6 0.2 56.0吉田晃2人 10ト 7ワク 460 4-4-2-2 ケイアイロトルア |
金沢20.10.04 1 C2五 1500m 右 1:38.1 良 38.9 0.4 56.0吉田晃4人 11ト 9ワク 460 5-6-5-5 ワールドウィスラー |
金沢20.09.22 3 C2六 1500m 右 1:39.7 良 40.8 0.4 56.0吉田晃5人 10ト 4ワク 457 4-5-1-2 プラズマテイル |
[PR] |
---|