地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月12日 (土曜日) 佐賀競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)48,000 (4着)24,000 (5着)18,000 |
||
C2-9組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ジョウノボレロ 母父(ブライアンズタイム) アイヴィーサ 鹿毛 牝4 佐々木秀幸 三城ボクジョウ株式会 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 2-0-0-0 大島静(佐賀) |
5-1-0-11 0-0-0-2 5-1-0-4 2-0-0-0 |
佐賀20.11.22 1 今日は馬型イルミネ 1400m 右 1:31.3 重 39.7 0.1 54.0鮫島克1人 11ト 1ワク 515 4-4-4-2 ワンダータビアット |
佐賀20.11.06 1 ほとめきナイター最 1400m 右 1:31.7 稍 38.1 0.8 54.0鮫島克1人 10ト 10ワク 519 1-1-1-1 キュウシュウダンジ |
J新潟20.10.11 10 3歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:49.6 良 36.6 2.6 52.0▲小林脩11人 11ト 11ワク 496 7-8 サトノマックス |
J中山20.09.13 11 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.5 良 37.6 2.3 55.0坂井瑠11人 14ト 11ワク 500 13-13 ブランオラージュ |
J新潟20.09.06 15 雷光特別3歳上1勝 1000m 芝直 0:56.8 良 33.3 1.8 55.0坂井瑠17人 18ト 7ワク 496 クイックレス |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母オンザスローン 母父(キングカメハメハ) クリスタルボール 黒鹿毛 牝4 倉重博文 森永牧場 |
51.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-1 渡辺博(佐賀) |
3-4-3-30 0-0-0-3 3-4-3-26 3-4-3-24 |
佐賀20.11.28 7 C2-10組 1300m 右 1:26.8 良 40.4 2.3 54.0岩橋勇8人 10ト 5ワク 439 7-6-6-6 キティマグネット |
佐賀20.11.14 7 C2-10組 1400m 右 1:34.1 良 41.5 2.9 51.0▲飛田愛6人 11ト 4ワク 442 5-4-4-4 ハクアイオウ |
佐賀20.10.25 9 今日は馬型イルミネ 1400m 右 1:32.6 稍 40.0 3.3 54.0石川慎3人 10ト 8ワク 439 5-5-5-5 パーフェクトレース |
佐賀20.09.12 5 令和2年7月豪雨災 1300m 右 1:27.4 不 39.6 2.3 54.0兒島真4人 10ト 7ワク 445 9-9-7-7 オトコマサリ |
佐賀20.08.22 7 アンスリウム賞C1 1300m 右 1:26.6 良 39.6 1.5 54.0石川慎2人 10ト 2ワク 448 8-8-5-8 オスズ |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ハギノフォルテ 母父(Singspiel) メイショウヴァルス 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 村下明博 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-2 頼本盛(佐賀) |
5-1-7-34 1-0-1-12 4-1-6-21 0-0-1-5 |
佐賀20.11.28 8 C2-11組 1400m 右 1:33.6 良 41.0 2.7 54.0山下裕7人 8ト 7ワク 439 4-5-6-6 ナンヨーアイゼン |
佐賀20.11.14 9 C2-10組 1400m 右 1:34.7 良 40.2 3.5 54.0倉富隆7人 11ト 8ワク 440 8-9-9-9 ハクアイオウ |
佐賀20.10.25 8 今日は馬型イルミネ 1400m 右 1:32.6 稍 38.5 3.3 54.0山下裕4人 10ト 2ワク 436 10-10-9-9 パーフェクトレース |
佐賀20.10.11 3 C2-10組 1400m 右 1:32.4 良 39.2 1.1 54.0長田進3人 11ト 8ワク 439 5-6-7-6 ハタノガナール |
佐賀20.09.27 4 彼岸特選C2-1組 1400m 右 1:32.6 良 40.1 0.8 54.0兒島真4人 12ト 5ワク 439 9-8-7-6 リュウノブルース |
4 | 4 | 父キングズベスト 母ニコールバローズ 母父(ゼンノロブロイ) ステラバローズ 鹿毛 牝4 紙谷洋一 三嶋牧場 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-3 中川竜(佐賀) |
1-2-3-23 0-0-0-0 1-1-3-21 0-0-0-3 |
佐賀20.11.28 5 C2-11組 1400m 右 1:33.2 良 40.1 2.3 54.0出水拓4人 8ト 5ワク 431 7-7-7-5 ナンヨーアイゼン |
佐賀20.11.14 4 C2-11組 1300m 右 1:26.9 良 39.4 1.7 54.0出水拓6人 9ト 7ワク 440 7-8-8-8 テイエムタフガイ |
佐賀20.10.25 5 博多和牛杯C2-1 1300m 右 1:25.0 重 39.6 2.2 54.0出水拓7人 8ト 3ワク 443 2-2-2-3 ゴルトグランツ |
高知20.08.30 6 C3-8 1300m 右 1:27.7 重 41.6 2.1 52.0◇別府衣7人 11ト 9ワク 429 5-6-7-5 アモーレジョディー |
高知20.08.16 7 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.6 稍 42.2 1.5 52.0◇別府衣9人 12ト 12ワク 438 4-7-8-8 ソンリッサ |
5 | 5 | 父ノボジャック 母リヒター 母父(フォーティナイナー) ミスターサスケ 栗毛 牡3 野口幸八 山口義彦 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 2-0-0-0 大垣敏(佐賀) |
2-0-0-2 0-0-0-0 2-0-0-2 2-0-0-0 |
佐賀20.11.22 1 楓葉賞C2-20組 1300m 右 1:23.0 重 38.2 0.9 56.0山口勲1人 11ト 10ワク 535 1-1-1-1 マリー |
佐賀20.11.06 1 C2-31組 1400m 右 1:30.9 稍 38.9 1.3 56.0山口勲1人 10ト 10ワク 536 2-2-2-1 ミキノルミナス |
J中山20.03.07 8 3歳未勝利 1200m 右 1:14.0 良 37.5 1.8 56.0横山和11人 16ト 1ワク 512 16-15 クロッチ |
J中山20.01.25 14 3歳未勝利 1200m 右 1:14.8 稍 37.8 2.5 56.0横山和12人 16ト 10ワク 522 16-16 ドラゴンズバック |
|
6 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母オンワードセイント 母父(リンドシェーバー) シャイナ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 原田牧場 |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-3 頼本盛(佐賀) |
3-3-2-20 0-0-0-1 3-3-2-19 1-3-1-8 |
佐賀20.11.28 6 C2-11組 1400m 右 1:33.2 良 40.7 2.3 54.0兒島真5人 8ト 8ワク 462 6-6-5-7 ナンヨーアイゼン |
佐賀20.11.14 5 C2-11組 1300m 右 1:27.3 良 39.8 2.1 54.0吉本隆8人 9ト 3ワク 466 9-7-7-5 テイエムタフガイ |
佐賀20.10.25 4 博多和牛杯C2-1 1300m 右 1:24.5 重 39.0 1.7 54.0吉本隆8人 8ト 5ワク 456 3-3-3-5 ゴルトグランツ |
佐賀20.10.11 6 C2-10組 1400m 右 1:32.7 良 39.6 1.4 54.0吉本隆11人 11ト 1ワク 461 7-5-6-5 ハタノガナール |
佐賀20.09.27 除外 さがけいば最終レー 1300m 右 良 54.0吉本隆 7ト 5ワク 計不 |
7 | 7 | 父トランセンド 母ホワイトポイント 母父(デザートキング) キタキタフーガ 栗毛 牝5 柴田茂樹 安達洋生 |
54.0kg 石川倭(佐賀) 0-0-0-1 柳井宏(佐賀) |
1-5-5-36 0-1-3-12 1-4-2-24 0-0-0-0 |
門別20.11.04 8 来年のJBCは金沢 1800m 右 1:57.2 重 38.6 2.6 53.0松井伸6人 12ト 1ワク 472 11-11-11-12 ルフィアンキック |
門別20.10.28 6 ひいらぎ特別C1- 1700m 右 1:49.7 重 38.6 1.2 54.0亀井洋7人 10ト 8ワク 478 8-9-9-8 インゴニャーマ |
門別20.10.13 7 Aiba静内応援特 1700m 右 1:51.0 重 39.2 0.8 54.0五十冬8人 11ト 5ワク 474 9-10-10-10 ネフェリ |
門別20.09.29 6 さざんか特別C1- 1700m 右 1:52.2 良 39.4 2.2 54.0服部茂9人 11ト 2ワク 480 5-8-9-10 メリディアン |
門別20.09.16 10 エスケンデレヤ賞C 1700m 右 1:50.8 重 40.4 1.8 54.0坂下秀9人 11ト 7ワク 472 5-5-6-10 ルンタイメルア |
8 | 8 | 父トビーズコーナー 母マリリンテスコ 母父(ブライアンズタイム) キクノシエル 黒鹿毛 牡4 菊池五郎 中山牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
2-6-4-11 0-0-0-0 2-6-4-11 0-2-0-0 |
佐賀20.11.23 2 C2-13組 1300m 右 1:24.5 重 39.2 0.5 56.0山口勲2人 11ト 4ワク 505 3-2-2-2 キクノアオラ |
佐賀20.11.08 2 シクラメン賞C2- 1400m 右 1:31.5 良 40.4 0.9 56.0倉富隆2人 11ト 6ワク 509 2-2-2-2 アメジストヴェイグ |
園田20.10.23 1 C3二3歳以上 1400m 右 1:31.7 不 40.7 0.3 56.0吉村智2人 10ト 6ワク 501 2-2-1-1 オプタートゥム |
園田20.08.26 8 C3四3歳以上 1400m 右 1:36.1 良 43.1 1.2 56.0廣瀬航1人 10ト 9ワク 506 5-5-6-8 パッションボーイ |
園田20.08.07 9 C3二3歳以上 1400m 右 1:35.2 良 41.2 1.6 56.0廣瀬航2人 10ト 7ワク 496 9-9-9-9 マンテンスマイル |
8 | 9 | 父クロフネ 母ホイップクリーム 母父(アグネスタキオン) ホイップサンライズ 芦毛 牝3 松岡隆雄 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 2-2-1-7 川田孝(佐賀) |
2-2-1-10 0-0-0-0 2-2-1-9 2-2-1-8 |
佐賀20.11.28 3 C2-12組 1400m 右 1:33.2 良 41.4 0.2 54.0倉富隆5人 7ト 1ワク 408 1-1-1-1 ラヨドラード |
佐賀20.11.14 4 C2-12組 1300m 右 1:26.5 良 40.2 0.2 54.0倉富隆3人 8ト 3ワク 406 5-3-3-3 エイシントルーパー |
佐賀20.10.11 中止 C2-10組 1400m 右 良 54.0倉富隆10人 11ト 11ワク 414 |
佐賀20.09.19 10 3歳-4組 1400m 右 1:33.7 重 42.8 3.2 54.0兒島真6人 11ト 5ワク 421 1-1-2-4 テイエムプリジャン |
佐賀20.08.29 8 さがけいばナイター 1400m 右 1:34.3 良 41.9 2.6 54.0倉富隆6人 9ト 9ワク 424 3-3-3-7 シゲルパンドラ |
[PR] |
---|