地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月08日 (火曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスケンデレヤ 母カリビアンロマンス 母父(コマンズ) サンチャップリン 鹿毛 セン3 (株)加藤ステーブル 坂東牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-1 福田真(大井) |
1-0-0-4 1-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-1 |
大井20.11.17 14 C1六 七 八 1600m 右 1:45.2 良 42.6 3.2 56.0川島正6人 14ト 13ワク 569 4-4-6-9 ミラキュラスパワー |
J東京20.06.27 15 3歳上1勝クラス 2100m 左 2:16.0 稍 38.7 3.6 54.0内田博9人 16ト 3ワク 560 11-11-14-15 ヴィアメント |
J東京20.05.23 12 3歳1勝クラス 2100m 左 2:13.8 稍 39.4 1.9 56.0内田博7人 16ト 15ワク 560 10-9-10-10 キタノヴィジョン |
J東京20.04.25 1 3歳未勝利 2100m 左 2:14.8 良 38.4 0.1 56.0内田博11人 14ト 8ワク 560 2-2-2-2 シュバルツイェガー |
J中山20.04.04 10 3歳未勝利 1800m 右 1:57.9 稍 40.2 2.8 56.0内田博8人 15ト 11ワク 566 15-15-14-14 ハイエストエンド |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母ミズサワスキヤネン 母父(スキャン) ツルオカサンデー 鹿毛 牡6 (有)鶴岡鉄工所 坂本健一 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-1-1-2 辻野豊(大井) |
2-6-8-52 0-0-0-0 2-6-8-52 2-6-8-52 |
大井20.11.17 2 ホスピタリティ賞C 1200m 右 1:13.8 良 38.3 0.2 56.0藤田凌8人 13ト 4ワク 471 1-1 ウインコンツェルト |
大井20.11.01 3 C1十三 十四 1200m 右 1:14.5 良 37.8 0.2 56.0藤田凌6人 11ト 10ワク 473 2-2 ナチュラルフィーバ |
大井20.10.05 8 C1九 十 十一 1200m 右 1:14.7 良 38.5 0.6 56.0町田直12人 14ト 6ワク 465 5-4 チェインドレディー |
大井20.09.19 7 秋口の大井もSPA 1200m 右 1:15.1 良 39.3 1.3 56.0町田直7人 10ト 9ワク 458 3-4 ミスアニバーサリー |
大井20.09.07 6 C1十 十一 1200m 右 1:16.0 不 39.9 1.1 56.0町田直4人 14ト 13ワク 456 4-6 ティーズリープ |
2 | 3 | 父タイムパラドックス 母アイキャンデイ 母父(ゴールドヘイロー) カガヤキスバル 栗毛 牡3 加藤武久 若林順一 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 上杉昌(大井) |
1-2-0-13 0-0-0-1 1-2-0-12 1-2-0-12 |
大井20.11.17 12 ホスピタリティ賞C 1200m 右 1:15.5 良 39.4 1.9 56.0張田昂9人 13ト 11ワク 453 8-11 ウインコンツェルト |
大井20.11.02 13 C1九 十 1200m 右 1:15.2 良 38.3 1.4 56.0矢野貴3人 14ト 13ワク 450 13-13 ミントティー |
浦和20.10.19 9 鉄道のまち大宮賞C 1500m 左 1:38.1 重 40.3 2.5 56.0笹川翼5人 12ト 5ワク 439 5-6-11-11 クロスフーガ |
大井20.10.06 中止 農のあるまちねりま 1200m 右 良 56.0矢野貴5人 12ト 4ワク 447 |
大井20.06.05 4 3歳500万未満 1200m 右 1:13.3 良 37.1 0.3 56.0矢野貴1人 9ト 1ワク 445 3-3 コージーサンラッド |
3 | 4 | 父コパノリチャード 母タイヨウガデテキタ 母父(サウスヴィグラス) アヴァンローブ 栗毛 牝3 野村祐 西村和夫 |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-0-1-3 的場直(大井) |
2-0-1-5 0-0-0-0 2-0-1-5 2-0-1-5 |
大井20.11.03 11 SPAT4でお得に 1200m 右 1:14.7 稍 39.0 1.5 54.0横川怜8人 14ト 8ワク 526 4-7 アナザーバトル |
大井20.05.19 15 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:17.8 不 41.9 4.9 54.0和田譲12人 15ト 12ワク 520 9-11 カプリフレイバー |
大井20.05.02 7 3歳365万円以上 1200m 右 1:13.7 良 38.4 0.8 54.0笹川翼7人 11ト 6ワク 518 5-5 ドーロカグラ |
大井20.04.10 4 3歳280万円以上 1400m 右 1:29.5 良 39.1 1.4 54.0笹川翼4人 14ト 1ワク 513 7-6-5 ロイヤルペガサス |
大井20.03.19 5 アザレア特別3歳選 1200m 右 1:15.3 良 38.8 1.0 54.0笹川翼1人 14ト 2ワク 515 6-5 ザントブリッツ |
3 | 5 | 父オンファイア 母アドマイヤダッシュ 母父(フサイチコンコルド) ショシカンテツ 黒鹿毛 牡3 國分純 スマイルファーム |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 澤佳宏(大井) |
0-1-0-7 0-1-0-3 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J新潟20.09.06 8 3歳未勝利 1200m 左 1:13.2 良 37.0 1.1 53.0▲小林脩8人 15ト 9ワク 506 7-7 マイルポスト |
J新潟20.08.29 4 3歳未勝利 1200m 左 1:12.5 良 36.6 0.8 55.0☆菊澤一5人 15ト 10ワク 498 11-8 メシアン |
J新潟20.08.15 4 3歳未勝利 1200m 左 1:12.6 良 38.0 1.0 55.0☆菊澤一6人 15ト 11ワク 504 9-9 エリモグリッター |
J新潟20.07.25 2 3歳未勝利 1200m 左 1:11.7 稍 37.0 0.4 55.0☆菊澤一13人 15ト 5ワク 498 6-6 プレシャスガール |
J中山20.04.18 10 3歳未勝利 1200m 右 1:13.2 不 38.2 1.3 56.0横山和5人 16ト 8ワク 504 5-6 レインボービーム |
4 | 6 | 父アドマイヤムーン 母エストレーラ 母父(シンボリクリスエス) ムーンケリー 黒鹿毛 牡5 東海物流(有) 賀張三浦牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
5-5-3-18 1-0-1-2 4-5-2-16 4-4-2-11 |
大井20.11.16 2 C1九 十 十一 1400m 右 1:27.9 良 37.6 0.6 56.0的場文3人 14ト 8ワク 520 12-10-9 エスプリバナナ |
大井20.11.01 4 C1十三 十四 1200m 右 1:14.7 良 37.3 0.4 56.0的場文5人 11ト 3ワク 520 10-10 ナチュラルフィーバ |
大井20.06.23 14 C1七 八 1200m 右 1:16.2 不 40.1 2.1 56.0的場文4人 15ト 6ワク 543 6-6 マイネルロッシュ |
大井20.06.03 3 C1七 八 1200m 右 1:14.3 良 38.0 0.4 56.0的場文3人 11ト 4ワク 539 4-3 グラマラススカイ |
大井20.05.20 4 C1七 八 九 1400m 右 1:29.4 不 39.6 0.6 56.0的場文2人 13ト 9ワク 543 11-11-8 アースブラウン |
4 | 7 | 父エピファネイア 母スカーレル 母父(ゴールドアリュール) エコロブラッサム 鹿毛 牝3 原村正紀 社台ファーム |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 立花貢(大井) |
0-1-1-8 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟20.10.17 10 粟島特別3歳上1勝 1800m 芝左 1:48.4 良 36.0 1.0 53.0藤田菜7人 13ト 1ワク 464 1-1 リメンバーメモリー |
J小倉20.09.06 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.0 良 36.7 0.5 54.0田中健3人 13ト 1ワク 460 1-1-1-1 エトヴァス |
J小倉20.08.30 2 3歳未勝利 2000m 芝右 2:00.4 良 36.4 0.1 54.0田中健11人 18ト 15ワク 466 1-1-1-1 タニノヨセミテ |
J阪神20.07.19 8 3歳未勝利 1600m 芝右 1:36.1 良 36.4 1.0 54.0藤井勘12人 18ト 9ワク 458 7-12 ワールドスケール |
J京都20.05.09 9 3歳未勝利 1400m 芝右 1:22.7 良 35.0 1.3 54.0川島信10人 17ト 17ワク 460 13-14 ムーンライト |
5 | 8 | 父タニノギムレット 母バブリングブライド 母父(バブルガムフェロー) サツキブライド 黒鹿毛 牝5 小野博郷 田中裕之 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-1-3 井上弘(大井) |
5-5-7-45 0-0-0-0 5-5-7-45 2-4-5-30 |
大井20.11.17 6 ホスピタリティ賞C 1200m 右 1:14.8 良 38.9 1.2 54.0保園翔11人 13ト 6ワク 439 6-5 ウインコンツェルト |
大井20.11.02 11 C1九 十 1200m 右 1:14.8 良 39.3 1.0 54.0和田譲11人 14ト 7ワク 447 1-1 ミントティー |
大井20.09.21 12 楽天競馬でポイント 1200m 右 1:15.4 良 39.0 1.0 54.0和田譲12人 16ト 15ワク 441 5-5 セイウンヒュージ |
大井20.09.08 10 C1七 八 九 1200m 右 1:15.4 重 39.7 2.2 54.0保園翔10人 13ト 13ワク 438 4-5 ハイブログ |
大井20.08.18 10 C1八 九 1200m 右 1:14.6 良 39.2 0.6 54.0和田譲2人 14ト 4ワク 437 2-1 フロリアーノ |
5 | 9 | 父エスポワールシチー 母レジリアンス 母父(シンボリクリスエス) モンテローザシチー 鹿毛 牡5 (株)友駿ホースクラブ 城地牧場 |
56.0kg 有年淳(大井) 3-2-2-20 井上弘(大井) |
3-2-3-21 0-0-0-0 3-2-3-21 3-2-3-21 |
大井20.11.17 12 とびだせ!未来の新 1400m 右 1:31.9 良 42.5 4.1 56.0有年淳9人 13ト 14ワク 469 9-6-8 コーリンバニラ |
大井20.11.03 11 その歓声は、名馬の 1600m 右 1:44.9 稍 42.2 1.8 56.0有年淳7人 13ト 3ワク 464 1-1-2-2 マルベルタ |
大井20.10.08 11 品川かえで賞C1四 1400m 右 1:30.0 不 40.3 1.9 56.0有年淳10人 14ト 5ワク 463 9-7-7 サワヤカプリンス |
大井20.09.09 9 ダイコウガルダン賞 1200m 右 1:14.9 稍 38.4 2.1 56.0保園翔9人 14ト 7ワク 463 7-7 ネフェルリリー |
大井20.08.19 12 ちばりよー沖縄!わ 1200m 右 1:14.6 良 38.4 1.2 56.0有年淳8人 13ト 7ワク 466 9-9 ゼネラルヴィント |
6 | 10 | 父ストロングリターン 母クラキングレディ 母父(リンドシェーバー) クラキャノン 鹿毛 牡3 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 朝倉実(大井) |
5-8-2-8 0-0-0-0 5-8-2-8 0-0-0-1 |
大井20.11.17 10 ホスピタリティ賞C 1200m 右 1:15.3 良 39.4 1.7 56.0和田譲4人 13ト 12ワク 491 4-7 ウインコンツェルト |
門別20.10.15 1 アドマイヤムーン賞 1200m 右 1:13.2 重 38.0 0.0 55.0宮崎光7人 9ト 9ワク 496 5-1 ディーズファンシー |
門別20.10.01 6 宮永雄太HC特別B 1200m 右 1:15.1 稍 38.9 1.6 55.0山本咲7人 10ト 8ワク 498 9-9 グレイトダージー |
門別20.09.17 6 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:13.9 重 38.4 1.1 54.0山本咲6人 8ト 5ワク 498 4-3 フリーホースカップ |
門別20.09.03 9 ヱビス誕生130年 1200m 右 1:15.2 重 38.5 2.3 54.0山本咲8人 12ト 10ワク 500 7-7 カツゲキダイオウ |
6 | 11 | 父ケイムホーム 母トミノラブラドール 母父(ハンティングホーク) カンタベリーマイン 鹿毛 セン7 峰哲馬 藤吉牧場 |
56.0kg 遠藤健(大井) 1-0-1-8 遠藤茂(大井) |
3-2-6-59 0-0-0-14 3-2-6-41 1-1-4-26 |
大井20.11.17 11 ホスピタリティ賞C 1200m 右 1:15.4 良 39.5 1.8 56.0遠藤健10人 13ト 1ワク 478 6-6 ウインコンツェルト |
大井20.11.03 13 SPAT4でお得に 1200m 右 1:15.6 稍 39.7 2.4 56.0遠藤健12人 14ト 14ワク 475 6-8 アナザーバトル |
大井20.10.08 13 11月3日はJBC 1200m 右 1:15.6 不 40.5 2.5 56.0遠藤健13人 16ト 15ワク 477 4-5 オリジネイター |
大井20.09.21 16 楽天競馬でポイント 1200m 右 1:16.0 良 39.1 1.6 56.0遠藤健7人 16ト 11ワク 466 8-10 セイウンヒュージ |
大井20.09.09 12 ダイコウガルダン賞 1200m 右 1:16.1 稍 40.2 3.3 56.0小林拓6人 14ト 8ワク 469 1-2 ネフェルリリー |
7 | 12 | 父ゼンノロブロイ 母ツクバクイーン 母父(Bernardini) ポッポ 青鹿毛 牝3 高田勇三 賀張中川牧場 |
54.0kg 安藤洋(大井) 0-0-1-3 堀江仁(大井) |
1-1-3-15 0-0-0-0 1-1-3-15 1-1-3-15 |
大井20.11.17 11 C1六 七 八 1600m 右 1:45.0 良 42.6 3.0 54.0安藤洋11人 14ト 4ワク 423 1-1-1-2 ミラキュラスパワー |
大井20.11.02 14 C1九 十 1200m 右 1:15.3 良 39.1 1.5 54.0安藤洋10人 14ト 5ワク 422 9-9 ミントティー |
大井20.10.06 13 しぶやダイバーシテ 1600m 右 1:46.0 良 42.3 2.8 54.0安藤洋8人 13ト 10ワク 424 2-2-3-4 レイニーウェイ |
大井20.09.19 3 C1七 八 九 1600m 右 1:45.3 良 40.6 0.9 53.0安藤洋8人 12ト 7ワク 420 1-1-1-1 カイマナ |
大井20.08.19 13 J交 フォーチュネ 1800m 右 1:58.3 良 41.5 3.5 55.0西啓太11人 15ト 2ワク 415 1-1-1-1 ポポラリタ |
7 | 13 | 父キングズベスト 母デイトナイト 母父(Forest Wildcat) ノーボーダー 栗毛 牡5 豊島愛子 藤本ファーム |
56.0kg 小林拓(大井) 0-0-0-6 久保信(大井) |
4-4-2-26 0-1-0-4 4-3-1-20 0-0-0-6 |
大井20.11.17 7 ホスピタリティ賞C 1200m 右 1:14.9 良 38.5 1.3 56.0小林拓12人 13ト 8ワク 503 12-12 ウインコンツェルト |
大井20.11.02 12 C1九 十 1200m 右 1:14.9 良 39.1 1.1 56.0小林拓12人 14ト 11ワク 501 7-7 ミントティー |
浦和20.10.22 8 岩槻区 誕生15周 1400m 左 1:30.9 稍 39.8 1.7 56.0小林拓7人 12ト 11ワク 496 3-3-4-4 ヴェールレガロ |
大井20.10.05 7 都電とバラの街あら 1000m 右 1:01.4 良 37.3 1.0 57.0小林拓6人 12ト 2ワク 496 8-8 アッシャムス |
大井20.09.21 6 楽天競馬でポイント 1200m 右 1:15.2 良 38.8 0.8 56.0小林拓13人 16ト 8ワク 500 4-4 セイウンヒュージ |
8 | 14 | 父サウスヴィグラス 母エターナルロマンス 母父(シンボリクリスエス) グレートリープ 黒鹿毛 牡4 岡田義見 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
2-1-1-23 0-0-0-5 2-1-1-18 2-1-0-13 |
大井20.11.17 9 とびだせ!未来の新 1400m 右 1:30.0 良 41.0 2.2 56.0笹川翼2人 13ト 12ワク 532 3-3-3 コーリンバニラ |
大井20.11.06 1 C2一 二 三 1400m 右 1:27.7 良 38.4 0.0 56.0笹川翼6人 14ト 10ワク 535 4-3-3 エスプリバナナ |
大井20.10.08 7 水彩都市・江東賞C 1400m 右 1:30.2 不 40.4 1.4 56.0笹川翼4人 14ト 4ワク 542 10-10-10 ドラマ |
大井20.09.21 4 C2三 四 五 1200m 右 1:14.9 良 38.6 1.1 56.0笹川翼4人 13ト 6ワク 532 5-4 ノーブルブリザード |
大井20.09.07 1 C2六 七 1200m 右 1:15.1 不 38.4 0.1 56.0笹川翼6人 14ト 12ワク 536 2-3 マルリーコナン |
8 | 15 | 父ゴールドヘイロー 母ニシノマドカ 母父(ジャングルポケット) ギオンミスゴールド 鹿毛 牝5 和田清文 道見牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 2-1-4-14 村上頼(大井) |
3-2-4-34 0-0-0-0 3-2-4-34 3-2-4-34 |
大井20.11.16 3 C1九 十 十一 1200m 右 1:14.0 良 38.9 0.2 54.0和田譲5人 13ト 10ワク 471 3-3 リーズナブルダウト |
大井20.11.02 5 C1十一 十二 1200m 右 1:14.5 良 38.6 0.8 54.0和田譲2人 14ト 13ワク 472 6-6 ナンヨーシンゲツ |
大井20.10.05 5 C1九 十 十一 1200m 右 1:14.3 良 38.0 0.2 54.0和田譲7人 14ト 1ワク 472 6-6 チェインドレディー |
大井20.09.24 2 C2一 二 1200m 右 1:13.5 重 37.5 0.2 54.0和田譲5人 11ト 4ワク 462 6-4 アントルメ |
大井20.09.11 5 C2一 二 三 1400m 右 1:29.7 稍 38.3 1.6 54.0和田譲8人 11ト 1ワク 464 10-9-9 ブラックアバンティ |
[PR] |
---|