地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月05日 (土曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)43,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
寒雀賞C2-18組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スペシャルウィーク 母グレイスファミリー 母父(タニノギムレット) ヴァロリザー 黒鹿毛 セン4 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-2-4 石川浩(佐賀) |
0-0-4-16 0-0-0-1 0-0-3-13 0-0-2-7 |
佐賀20.11.22 8 楓葉賞C2-20組 1300m 右 1:26.0 重 39.5 3.0 56.0山下裕10人 11ト 9ワク 519 10-10-8-8 ミスターサスケ |
佐賀20.11.07 7 騎手への受験もよか 1300m 右 1:26.1 良 40.3 2.5 56.0竹吉徹8人 10ト 9ワク 517 5-5-4-5 キティマグネット |
佐賀20.10.24 9 C2-19組 1400m 右 1:32.4 重 39.1 3.6 56.0山下裕9人 10ト 2ワク 519 10-9-9-9 ミツルザビクトリー |
佐賀20.09.26 3 C2-6組 1400m 右 1:33.1 不 41.0 0.5 56.0石川慎8人 12ト 1ワク 510 7-5-3-2 ゲハイムヴァッフェ |
佐賀20.09.08 7 C2-7組 1300m 右 1:27.8 重 40.2 2.0 56.0石川慎3人 10ト 5ワク 502 7-9-9-7 エリンゼフィール |
2 | 2 | 父シビルウォー 母メイショウフェスタ 母父(ナカヤマフェスタ) メイショウココロネ 鹿毛 牝3 三岡有香 赤田牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 1-2-0-8 中野博(佐賀) |
1-2-0-12 0-0-0-0 1-2-0-12 1-2-0-9 |
佐賀20.11.22 10 小雪賞C2-21組 1400m 右 1:34.3 重 42.6 2.0 54.0長田進7人 10ト 8ワク 417 1-1-1-3 レーヌシャドウ |
佐賀20.11.07 6 C2-20組 1300m 右 1:24.5 良 38.9 0.5 52.0△金山昇4人 10ト 6ワク 413 3-6-6-7 リッカシップ |
佐賀20.10.24 6 C2-20組 1300m 右 1:25.6 不 41.2 1.6 54.0長田進2人 8ト 6ワク 416 1-2-2-3 シルフィーナ |
佐賀20.10.04 2 C2-17組 1400m 右 1:31.9 良 40.4 0.8 54.0長田進5人 12ト 10ワク 413 1-1-1-1 グリエクレール |
佐賀20.09.26 1 3歳-9組 1400m 右 1:32.8 不 40.3 0.9 54.0長田進4人 12ト 4ワク 414 3-3-3-1 ヘルデンラウフ |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母イージーウィン 母父(Invincible Spirit) デイジーテソーロ 黒鹿毛 牝3 三岡有香 天羽禮治 |
54.0kg 岩橋勇(佐賀) 0-0-0-0 大垣敏(佐賀) |
1-0-2-13 0-0-0-0 1-0-2-11 0-0-0-1 |
佐賀20.11.22 4 小雪賞C2-21組 1400m 右 1:32.6 重 40.7 0.3 51.0▲池谷匠3人 10ト 9ワク 409 2-3-3-2 レーヌシャドウ |
門別20.10.29 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.2 不 36.0 1.6 51.0▲池谷匠6人 7ト 2ワク 408 4-3 セイウンモーリー |
門別20.10.22 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.3 稍 39.0 1.9 54.0坂下秀11人 12ト 9ワク 408 3-4 ダイシンユノ |
門別20.10.08 11 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.0 重 37.8 3.4 54.0服部茂9人 12ト 4ワク 408 9-12 ブルージーン |
門別20.09.24 9 日高町プレミアム商 1000m 右 1:03.4 稍 38.6 1.1 54.0坂下秀9人 11ト 3ワク 416 7-9 マリンディーヴァ |
4 | 4 | 父ダンカーク 母チャームウィーク 母父(スペシャルウィーク) シゲルアマノガワ 栗毛 牡3 森中蕃 山田牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-2-0-1 九日光(佐賀) |
1-2-2-11 0-0-0-0 1-2-2-9 1-2-2-2 |
佐賀20.11.22 2 C2-23組 1400m 右 1:33.4 重 40.2 0.5 56.0山口勲1人 10ト 5ワク 587 2-2-3-2 マッチアドゥー |
佐賀20.11.07 7 C2-21組 1300m 右 1:25.8 良 40.9 1.9 56.0山下裕4人 11ト 10ワク 593 4-3-3-6 キクノアオラ |
佐賀20.10.18 3 今日は馬型イルミネ 1300m 右 1:25.0 稍 39.1 0.3 56.0田中純3人 10ト 10ワク 583 2-2-2-2 カイトガイア |
佐賀20.10.04 4 C2-19組 1300m 右 1:25.1 良 39.1 0.8 56.0山口勲1人 11ト 12ワク 584 2-2-2-3 エイカイボルト |
佐賀20.09.26 2 さがけいば最終レー 1300m 右 1:26.2 重 41.2 0.9 56.0山口勲1人 11ト 5ワク 599 2-2-2-2 ブックウエスト |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母リヴァリーガーデン 母父(サンデーサイレンス) ガーデンブロンシュ 黒鹿毛 牝6 三岡有香 追分ファーム |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-1-2-14 矢野久(佐賀) |
0-3-5-58 0-1-0-12 0-2-5-46 0-1-4-29 |
佐賀20.11.22 11 楓葉賞C2-20組 1300m 右 1:28.4 重 40.6 5.4 54.0村松翔11人 11ト 11ワク 486 11-11-11-11 ミスターサスケ |
佐賀20.11.07 10 騎手への受験もよか 1300m 右 1:27.3 良 39.9 3.7 54.0村松翔10人 10ト 6ワク 489 10-10-10-10 キティマグネット |
佐賀20.10.24 7 C2-20組 1300m 右 1:27.9 不 41.2 3.9 54.0村松翔8人 8ト 5ワク 495 8-8-8-8 シルフィーナ |
佐賀20.10.04 11 C2-15組 1300m 右 1:26.8 良 40.9 3.8 52.0◇岩永千9人 12ト 10ワク 490 4-6-6-8 ハクアイオウ |
佐賀20.09.19 3 ドリームシリーズC 900m 右 0:57.0 重 37.9 1.3 52.0◇岩永千9人 11ト 3ワク 485 6-4 ゼアブラヴ |
6 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母インラヴ 母父(Unfuwain) コウノトリ 鹿毛 牝5 西村新一郎 田原橋本牧場 |
51.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-3 古賀光(佐賀) |
1-11-5-37 1-3-1-5 0-8-4-27 0-6-3-16 |
佐賀20.11.22 9 楓葉賞C2-20組 1300m 右 1:26.2 重 40.4 3.2 51.0▲飛田愛8人 11ト 8ワク 446 4-6-6-7 ミスターサスケ |
佐賀20.11.07 6 騎手への受験もよか 1300m 右 1:25.8 良 39.7 2.2 51.0▲飛田愛9人 10ト 5ワク 445 4-4-6-6 キティマグネット |
佐賀20.10.24 7 C2-19組 1400m 右 1:31.9 重 39.5 3.1 51.0▲飛田愛10人 10ト 5ワク 456 8-7-7-7 ミツルザビクトリー |
佐賀20.10.04 8 C2-15組 1300m 右 1:26.2 良 38.7 3.2 54.0田中直11人 12ト 12ワク 462 12-11-10-9 ハクアイオウ |
佐賀20.09.26 5 C2-6組 1400m 右 1:33.9 不 40.5 1.3 54.0田中純6人 12ト 5ワク 470 10-10-9-8 ゲハイムヴァッフェ |
7 | 7 | 父フェノーメノ 母ギリア 母父(Fusaichi Pegasus) コスモカモミール 黒鹿毛 牡3 柴田茂樹 門別牧場 |
56.0kg 石川倭(佐賀) 0-0-0-0 柳井宏(佐賀) |
1-1-2-14 0-0-0-0 1-1-2-11 1-1-2-11 |
佐賀20.11.22 3 ほとめきナイター最 1400m 右 1:32.8 重 39.6 1.4 56.0村松翔8人 10ト 6ワク 471 8-8-7-5 パッションフラワー |
佐賀20.10.24 7 C2-21組 1300m 右 1:25.1 不 39.4 2.0 56.0村松翔6人 9ト 5ワク 472 9-8-6-7 ブルーアズール |
佐賀20.10.04 5 C2-17組 1400m 右 1:32.2 良 39.3 1.1 56.0村松翔11人 12ト 7ワク 472 11-11-9-8 グリエクレール |
佐賀20.09.20 9 3歳-5組 1400m 右 1:33.9 重 39.9 1.7 56.0村松翔11人 11ト 4ワク 473 11-10-11-11 ジャポネスク |
佐賀20.08.30 5 3歳-6組 1300m 右 1:27.2 良 40.0 2.1 56.0村松翔6人 7ト 1ワク 468 6-5-6-4 テイエムプリジャン |
7 | 8 | 父ブラックタイド 母ソフィアルージュ 母父(クロフネ) ハナノルージュ 鹿毛 牝3 華山龍一 宮内牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 古賀光(佐賀) |
0-0-1-10 0-0-0-1 0-0-1-3 0-0-1-3 |
佐賀20.11.22 6 小雪賞C2-21組 1400m 右 1:33.1 重 40.4 0.8 54.0竹吉徹5人 10ト 5ワク 445 7-8-9-10 レーヌシャドウ |
佐賀20.11.07 5 C2-20組 1300m 右 1:24.5 良 39.6 0.5 54.0竹吉徹3人 10ト 2ワク 451 5-4-5-5 リッカシップ |
佐賀20.10.18 3 いわし雲賞C2-2 1300m 右 1:24.5 良 39.6 0.2 54.0竹吉徹5人 10ト 6ワク 452 2-2-2-2 シゲルセイウン |
佐賀20.10.04 11 C2-17組 1400m 右 1:33.3 良 40.4 2.2 54.0竹吉徹3人 12ト 2ワク 451 5-8-12-12 グリエクレール |
J新潟20.08.30 10 3歳未勝利 1200m 芝左 1:11.1 良 35.9 0.8 53.0☆菊澤一15人 17ト 7ワク 430 13-13 アッタヴァンティ |
8 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母マイヴィクトリア 母父(キングカメハメハ) シャクライス 鹿毛 牝3 三岡有香 北田剛 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 1-0-0-11 松島壽(佐賀) |
1-0-2-17 0-0-0-0 1-0-2-14 1-0-2-14 |
佐賀20.11.22 5 小雪賞C2-21組 1400m 右 1:32.9 重 40.4 0.6 54.0出水拓9人 10ト 2ワク 404 8-7-7-7 レーヌシャドウ |
佐賀20.11.07 7 C2-20組 1300m 右 1:24.8 良 38.9 0.8 54.0出水拓7人 10ト 4ワク 406 8-8-8-8 リッカシップ |
佐賀20.10.18 4 いわし雲賞C2-2 1300m 右 1:25.0 良 39.2 0.7 54.0出水拓8人 10ト 5ワク 406 6-6-6-4 シゲルセイウン |
佐賀20.10.04 6 C2-17組 1400m 右 1:32.2 良 39.8 1.1 54.0出水拓10人 12ト 11ワク 406 4-6-6-5 グリエクレール |
佐賀20.09.20 6 3歳-5組 1400m 右 1:33.3 重 39.4 1.1 54.0出水拓9人 11ト 9ワク 412 7-9-10-9 ジャポネスク |
8 | 10 | 父ケイムホーム 母ビューティコマンダ 母父(コマンダーインチーフ) アマノコマンダー 鹿毛 牡4 伊勢光 日本中央競馬会日高育 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-1-0-1 山田義(佐賀) |
1-5-1-30 0-1-1-15 1-4-0-14 0-1-0-1 |
佐賀20.11.22 7 楓葉賞C2-20組 1300m 右 1:25.9 重 40.2 2.9 56.0竹吉徹3人 11ト 3ワク 506 6-5-5-6 ミスターサスケ |
佐賀20.11.07 2 C2-22組 1300m 右 1:24.3 良 38.7 0.4 56.0竹吉徹5人 11ト 4ワク 503 4-3-3-3 オーミボンズ |
船橋20.09.30 12 C3三 四 1500m 左 1:41.8 稍 42.4 2.8 56.0寺島憂11人 12ト 6ワク 490 9-10-9-10 コパノカーニバル |
浦和20.09.23 9 C3四 五 六 1400m 左 1:32.4 稍 40.5 1.3 56.0岡村健7人 12ト 10ワク 492 9-9-11-9 セラフィム |
川崎20.09.02 12 コンコルディア賞C 2000m 左 2:19.3 重 44.4 3.7 56.0秋元耕10人 12ト 11ワク 485 5-6-9-10 インヴィジブル |
[PR] |
---|