地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月02日 (水曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ビクトリーレディー 母父(ネオユニヴァース) タックドゥ 栗毛 牝3 首藤徳 シンユウフアーム |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-1-0-2 出川克(船橋) |
2-3-1-10 1-3-1-5 1-0-0-5 0-1-1-5 |
船橋20.10.30 5 蓼スプリントC2選 1200m 左 1:15.6 良 39.3 0.3 54.0山中悠7人 12ト 10ワク 475 1-3-4 シュネルバレイ |
浦和20.10.22 2 埼葛地域は米どころ 1500m 左 1:37.1 稍 39.4 0.6 54.0山中悠5人 12ト 4ワク 474 2-2-2-3 ロッソアモーレ |
船橋20.09.29 6 コスモス賞3歳選抜 1200m 左 1:16.2 稍 39.9 0.7 54.0山中悠9人 12ト 1ワク 479 4-5-5 レニープリンス |
浦和20.05.25 2 3歳四 1400m 左 1:31.2 良 40.5 1.2 51.0▲篠谷葵2人 10ト 3ワク 472 6-7-6-4 ダイヤモンドバイオ |
船橋20.05.04 8 潮干狩り特別3歳二 1500m 左 1:38.4 稍 41.2 2.0 51.0▲篠谷葵4人 10ト 1ワク 475 5-5-5-6 レトログラード |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母ミスホーユー 母父(ダイナガリバー) ハリケーンメファ 芦毛 牝3 手嶋康雄 佐竹学 |
54.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-0 山本学(船橋) |
1-1-1-8 1-1-1-3 0-0-0-2 1-0-1-1 |
船橋20.10.27 3 C2二 三 1500m 左 1:38.1 稍 41.1 0.2 54.0山崎誠2人 11ト 7ワク 453 1-1-1-1 カヴァート |
船橋20.09.28 5 ダリア特別3歳一 1500m 左 1:38.2 稍 39.3 1.6 54.0山崎誠1人 12ト 3ワク 450 3-3-3-4 ギエムボレロ |
川崎20.09.17 2 笹五位特別3歳2 1500m 左 1:36.4 稍 40.6 0.0 54.0山崎誠2人 14ト 8ワク 448 3-3-3-2 キーピリオッド |
船橋20.08.04 1 3歳三 四 1200m 左 1:14.7 良 36.9 0.2 54.0山崎誠5人 9ト 1ワク 442 9-9-9 トーセンレガシー |
J函館20.06.28 15 3歳未勝利 1800m 芝右 1:52.0 稍 38.9 2.5 54.0勝浦正13人 15ト 10ワク 448 3-3-4-8 タイセイメガロス |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母キャサリンアイドル 母父(バブルガムフェロー) カンパニリズモ 栗毛 セン6 松本俊廣 タニグチ牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 3-2-2-9 岡林光(船橋) |
5-6-7-26 3-3-3-5 2-3-4-21 3-2-3-2 |
船橋20.10.30 3 蓼スプリントC2選 1200m 左 1:15.4 良 39.1 0.1 56.0笹川翼3人 12ト 6ワク 482 5-4-3 シュネルバレイ |
船橋20.09.29 1 C2二 三 1200m 左 1:15.1 稍 38.7 0.1 56.0笹川翼3人 12ト 1ワク 482 4-3-3 ダンガンシュート |
川崎20.09.17 4 C2四 五 1500m 左 1:37.2 稍 40.4 0.9 56.0笹川翼5人 14ト 9ワク 481 5-5-4-4 リライアブルアミ |
浦和20.05.25 2 C2三 四 1500m 左 1:37.7 良 39.7 0.3 56.0笹川翼2人 12ト 2ワク 460 5-3-4-3 ボナジョルナータ |
船橋20.05.06 1 C2六 七 1200m 左 1:15.8 良 38.6 0.4 56.0笹川翼2人 12ト 12ワク 466 4-1-2 エルヴス |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母クラーベセクレタ 母父(ワイルドラッシュ) クラーベビクトリア 鹿毛 牝4 吉田勝己 ノーザンファーム |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-1-1 川島一(船橋) |
1-2-3-11 1-2-3-11 0-0-0-0 1-2-3-11 |
船橋20.10.30 6 蓼スプリントC2選 1200m 左 1:15.8 良 39.1 0.5 54.0川島正6人 12ト 3ワク 460 7-7-6 シュネルバレイ |
船橋20.10.02 6 森のひょうたんから 1200m 左 1:15.4 稍 39.3 1.3 54.0矢野貴3人 10ト 9ワク 463 7-7-8 サダムシオイノモリ |
船橋20.07.20 3 C2三 四 1200m 左 1:15.7 稍 38.6 0.4 54.0川島正4人 11ト 5ワク 463 7-9-10 マグナスエフェクト |
船橋20.06.15 4 C1六 七 1200m 左 1:15.0 重 38.3 0.4 54.0水野翔5人 10ト 9ワク 471 10-9-8 クインズベガ |
船橋20.05.04 11 C1四 五 六ア 1600m 左 1:44.9 稍 41.2 2.0 51.0▲篠谷葵9人 14ト 2ワク 478 4-4-6-7 モードフランス |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母オレンジブロッサム 母父(サンデーサイレンス) エトナ 鹿毛 セン5 (株)レックス 社台ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 張田京(船橋) |
1-1-0-12 0-1-0-4 0-0-0-1 0-1-0-1 |
船橋20.10.29 2 C2選抜馬 1000m 左 1:01.6 稍 37.9 0.1 56.0森泰斗4人 11ト 4ワク 494 2-2 エダマメ |
船橋20.09.29 8 C2二 三 1200m 左 1:16.3 稍 40.2 1.2 56.0張田昂4人 12ト 4ワク 500 1-1-1 カンパニリズモ |
川崎20.09.14 10 藤袴賞C2一 二 1600m 左 1:49.0 重 43.3 3.9 56.0張田昂3人 11ト 3ワク 502 2-1-1-3 ブルーオラーリオ |
大井19.07.30 12 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.8 稍 39.5 1.7 54.0▲山田敬14人 16ト 11ワク 501 5-6 サンニコーラ |
J東京19.06.09 16 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.6 重 38.3 2.0 57.0江田照14人 16ト 4ワク 496 3-3 データヴァリュー |
5 | 6 | 父ダイワメジャー 母アグネスラズベリ 母父(エアジハード) ツクバゴールド 栗毛 牡3 関田光男 社台ファーム |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-1-0-1 山中尊(船橋) |
0-1-1-9 0-1-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 |
船橋20.10.30 8 蓼スプリントC2選 1200m 左 1:16.2 良 40.1 0.9 56.0笠野雄4人 12ト 8ワク 517 2-2-2 シュネルバレイ |
船橋20.09.29 2 コスモス賞3歳選抜 1200m 左 1:15.7 稍 38.3 0.2 56.0笠野雄4人 12ト 8ワク 514 11-10-10 レニープリンス |
J小倉20.08.15 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.5 良 34.6 1.4 56.0西村淳10人 18ト 3ワク 506 10-11 タマモティータイム |
J京都20.05.09 11 3歳未勝利 1400m 芝右 1:22.9 良 34.2 1.5 55.0☆西村淳4人 17ト 2ワク 508 17-16 ムーンライト |
J京都20.04.26 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.3 良 33.9 1.1 56.0國分恭8人 18ト 8ワク 506 7-7 アーモロート |
6 | 7 | 父モンテロッソ 母パンジェンシー 母父(フレンチデピュティ) ガビチャン 鹿毛 牝3 西森鶴 宝寄山拓樹 |
54.0kg 庄司大(船橋) 0-1-0-1 張田京(船橋) |
1-3-2-7 1-3-2-7 0-0-0-0 0-2-2-5 |
船橋20.10.27 2 C2二 三 1200m 左 1:16.2 稍 39.7 0.2 54.0庄司大6人 8ト 7ワク 464 3-2-2 イナリンクローバー |
船橋20.09.28 6 ダリア特別3歳一 1500m 左 1:38.5 稍 39.4 1.9 54.0庄司大9人 12ト 5ワク 459 6-5-4-3 ギエムボレロ |
川崎20.09.16 8 鶺鴒特別3歳1 1600m 左 1:46.5 稍 41.2 2.2 52.0△篠谷葵8人 14ト 10ワク 455 9-9-9-8 クロリ |
浦和20.08.12 2 3歳二 1400m 左 1:30.6 良 39.4 0.2 51.0▲篠谷葵4人 10ト 2ワク 452 8-7-9-6 トーセンリヤン |
船橋20.06.15 6 3歳三 四 1500m 左 1:38.9 重 40.1 1.7 51.0▲篠谷葵6人 11ト 4ワク 462 9-9-9-8 ダバイマリチック |
6 | 8 | 父ヴィットリオドーロ 母ザナイトビフォー 母父(クロフネ) ソイギネー 黒鹿毛 牝4 成富直行 グランド牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-2-0-1 林 幻(船橋) |
3-7-5-14 1-5-0-5 2-2-5-9 1-4-0-4 |
浦和20.08.14 2 三芳町「いも街道」 1400m 左 1:30.5 稍 40.1 0.4 55.0森泰斗1人 11ト 9ワク 451 3-2-2-1 ポートオブコール |
船橋20.08.06 1 C2六 1200m 左 1:15.1 良 39.2 0.2 54.0森泰斗1人 11ト 10ワク 453 3-3-3 アマツバメ |
船橋20.07.21 2 C3選抜馬 1200m 左 1:14.8 稍 39.0 0.4 54.0森泰斗1人 12ト 3ワク 454 1-2-2 ケイトクライ |
船橋20.06.18 2 C2八 九 1200m 左 1:14.6 良 39.0 0.1 54.0岡村健2人 12ト 6ワク 448 2-2-2 リュウヤ |
船橋20.05.08 2 C2十 十一 1200m 左 1:15.7 稍 39.1 0.0 54.0岡村健8人 12ト 3ワク 455 8-6-6 ゴールドパラダイス |
7 | 9 | 父ゴールドアリュール 母タムロイーネー 母父(ジョリーズヘイロー) セクシオンドール 黒鹿毛 牝4 梶本尚嗣 宮内牧場 |
54.0kg 仲野光(船橋) 0-1-2-2 阿井正(船橋) |
0-3-4-8 0-2-2-4 0-1-2-4 0-1-2-3 |
船橋20.10.30 4 蓼スプリントC2選 1200m 左 1:15.6 良 39.6 0.3 54.0仲野光8人 12ト 5ワク 491 3-1-1 シュネルバレイ |
船橋20.08.04 4 C2二 三 1200m 左 1:14.9 良 38.5 1.6 54.0山口達9人 12ト 10ワク 485 9-7-6 リュウヤ |
船橋20.06.15 除外 C1六 七 1200m 左 重 54.0山本紀 10ト 8ワク 478 |
船橋20.03.10 4 C1五 六 七イ 1200m 左 1:15.7 稍 38.5 1.1 54.0仲野光6人 12ト 6ワク 493 7-8-8 チェンジバイオ |
船橋20.02.11 3 馬い八丈島レモンを 1200m 左 1:15.9 良 38.6 0.3 54.5仲野光7人 12ト 1ワク 485 4-4-3 デスパシート |
7 | 10 | 父ダイワメジャー 母ジョシュズマデリン 母父(Quiet American) マグナスエフェクト 栗毛 牡6 市村義和 追分ファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-0 佐々清(船橋) |
5-8-2-22 5-8-2-15 0-0-0-4 3-3-2-12 |
大井20.08.20 11 C2一 二 三 1200m 右 1:14.5 良 38.1 1.4 56.0山本紀9人 13ト 13ワク 482 9-11 オリジネイター |
船橋20.08.05 11 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:15.3 良 38.7 1.3 56.0山本紀9人 12ト 2ワク 483 9-6-7 リュウノジャズ |
船橋20.07.20 1 C2三 四 1200m 左 1:15.3 稍 38.6 0.2 56.0本田重6人 11ト 1ワク 479 5-5-5 サダムシオイノモリ |
船橋20.06.15 2 C2二 三 1200m 左 1:15.3 重 38.6 0.1 56.0山本紀4人 10ト 1ワク 478 6-5-5 プリプリクインダム |
浦和20.05.25 4 C2三 四 1500m 左 1:38.5 良 40.3 1.1 56.0山本紀3人 12ト 4ワク 469 6-6-5-4 ボナジョルナータ |
8 | 11 | 父ダンカーク 母ヒシルーマー 母父(デヒア) グローリアスボレロ 黒鹿毛 牝4 日下部勝徳 中村雅明 |
54.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-0 新井清(船橋) |
2-1-3-3 2-1-3-3 0-0-0-0 2-1-3-3 |
船橋20.10.30 9 蓼スプリントC2選 1200m 左 1:16.4 良 40.0 1.1 54.0本田重1人 12ト 12ワク 493 4-5-5 シュネルバレイ |
船橋20.10.02 3 森のひょうたんから 1200m 左 1:14.8 稍 39.2 0.7 54.0本田重5人 10ト 2ワク 495 5-5-4 サダムシオイノモリ |
船橋19.08.10 1 サンフラワー賞3歳 1200m 左 1:15.8 良 38.6 0.5 54.0左海誠3人 12ト 2ワク 475 3-4-5 チャナ |
船橋19.07.15 5 サンダーソニア賞3 1200m 左 1:17.3 不 39.9 1.7 54.0矢野貴1人 12ト 7ワク 471 6-6-5 セイントビーナス |
船橋19.06.17 1 3歳三 1200m 左 1:15.1 稍 38.7 1.0 54.0矢野貴4人 9ト 7ワク 475 1-1-1 マリエリーノ |
8 | 12 | 父マイネルラヴ 母キシュウファンタジ 母父(サクラユタカオー) リュウノファンタジ 鹿毛 牡7 蓑島竜一 日西牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-2 齊藤敏(船橋) |
3-6-10-52 3-4-10-46 0-1-0-5 2-1-8-24 |
船橋20.10.30 7 蓼スプリントC2選 1200m 左 1:15.9 良 39.1 0.6 56.0酒井忍10人 12ト 7ワク 482 8-9-8 シュネルバレイ |
川崎20.10.12 11 鉄砲百合賞C2一 1500m 左 1:38.9 重 40.8 2.4 56.0本橋孝4人 14ト 5ワク 483 13-13-13-13 リライアブルアミ |
船橋20.09.28 8 佐原賞C2一 1600m 左 1:45.7 稍 40.3 1.9 56.0森泰斗5人 12ト 7ワク 481 10-8-5-5 クイックワーカー |
浦和20.09.22 5 サルビア出荷量日本 1400m 左 1:30.7 良 38.7 0.6 56.0森泰斗3人 12ト 7ワク 485 10-10-8-8 ポートオブコール |
船橋20.08.04 6 C2二 三 1200m 左 1:15.1 良 38.3 1.8 56.0岡部誠8人 12ト 7ワク 473 8-9-8 リュウヤ |
[PR] |
---|