地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月29日 (日曜日) 金沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)35,000 (4着)25,000 (5着)20,000 |
||
内田健介くん 誕生記念☆C2五 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母バリュアットリスク 母父(エルコンドルパサー) リジカーレ 栗毛 牡10 清水剛 社台ファーム |
54.0kg 魚住謙(金沢) 0-2-0-4 鋤田誠(金沢) |
10-13-23-109 0-0-0-0 10-13-23-108 10-9-22-78 |
金沢20.11.16 6 C2五 1500m 右 1:41.3 稍 42.5 2.3 54.0△魚住謙8人 9ト 7ワク 484 6-7-6-6 スターオブザサウス |
金沢20.11.02 7 朝倉ゆり生誕祭当日 1500m 右 1:40.6 不 40.5 2.0 54.0△魚住謙10人 11ト 7ワク 480 7-8-8-9 フクノソミュール |
金沢20.10.20 8 トルマリン特別C2 1500m 右 1:40.7 良 40.4 3.0 56.0藤田弘7人 10ト 10ワク 476 5-6-5-6 ガニアン |
金沢20.10.11 8 C1九 1500m 右 1:42.1 稍 42.1 3.7 56.0栗原大7人 10ト 1ワク 486 9-8-7-7 プラズマテイル |
金沢20.09.27 6 C1十 1400m 右 1:35.6 不 41.6 1.7 56.0栗原大8人 9ト 4ワク 485 9-7-3-6 ムービングブレイド |
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母シルキーステラ 母父(ブライアンズタイム) スターズウィッシュ 鹿毛 牡3 (同)JPN技研 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 1-0-1-11 菅原欣(金沢) |
1-0-1-21 0-0-0-0 1-0-1-20 1-0-1-17 |
金沢20.11.16 4 C2五 1500m 右 1:40.3 稍 41.4 1.3 56.0栗原大6人 9ト 2ワク 420 8-8-6-5 スターオブザサウス |
金沢20.11.02 5 朝倉ゆり生誕祭当日 1500m 右 1:39.8 不 39.8 1.2 56.0服部大9人 11ト 10ワク 420 8-9-6-6 フクノソミュール |
金沢20.10.20 7 トルマリン特別C2 1500m 右 1:40.6 良 39.8 2.9 56.0栗原大3人 10ト 7ワク 423 8-8-8-8 ガニアン |
金沢20.10.11 3 C1十 1500m 右 1:40.0 稍 40.1 0.9 56.0栗原大3人 10ト 3ワク 433 7-7-5-4 フェールドゥー |
金沢20.09.22 4 鶴来ほうらい特別C 1400m 右 1:33.6 良 40.0 1.2 56.0葛山晃4人 8ト 8ワク 424 7-6-4-4 グラスエルファロ |
3 | 3 | 父タートルボウル 母ミラクルロンド 母父(フジキセキ) ラララ 黒鹿毛 牝3 北原大史 船越牧場 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
1-1-2-15 0-0-0-2 1-1-2-10 0-0-0-0 |
門別20.11.03 8 馳星周直木賞受賞記 1200m 右 1:15.3 不 37.8 1.3 54.0岩橋勇8人 12ト 9ワク 410 8-8 ネオアンビシャス |
門別20.10.20 6 3歳以上 C3-3 1600m 右 1:46.6 稍 39.9 1.1 54.0岩橋勇9人 9ト 4ワク 410 7-8-8-7 ウインクランベリー |
門別20.09.23 8 ひだか樹魂まつり賞 1600m 右 1:45.3 稍 41.0 2.1 54.0落合玄6人 12ト 4ワク 412 6-6-7-7 セイショウパイロ |
門別20.09.08 7 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:15.9 稍 38.1 0.9 54.0落合玄5人 12ト 10ワク 410 10-11 キタノマナザシ |
門別20.08.11 4 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:15.8 稍 38.4 1.2 54.0加藤誓4人 8ト 6ワク 406 8-7 ラストシーン |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母プードルデコール 母父(New Approach) ハローグッバイ 栗毛 牝3 村瀬正 市川牧場 |
52.0kg 兼子千(金沢) 0-1-0-1 奥高平(金沢) |
0-4-1-14 0-0-0-0 0-4-1-11 0-3-0-8 |
金沢20.11.16 4 クローバー賞C2四 1500m 右 1:41.9 稍 42.8 1.8 52.0△兼子千3人 9ト 9ワク 480 2-2-1-2 レッドキュリアス |
金沢20.11.02 2 粟津賞C2三 1400m 右 1:32.1 不 38.2 0.6 52.0△兼子千2人 9ト 6ワク 468 1-2-1-2 トレボウソレイユ |
金沢20.10.20 4 C2二 1500m 右 1:40.6 良 39.3 1.4 52.0△魚住謙4人 10ト 10ワク 463 2-2-3-2 フェアザスピリッツ |
金沢20.10.06 4 C2二特別編成 1500m 右 1:40.5 稍 41.4 2.6 54.0葛山晃3人 9ト 8ワク 463 4-5-3-3 ダンゼンユウリ |
金沢20.09.22 2 彼岸花賞C2四以下 1400m 右 1:32.9 良 40.2 0.0 54.0葛山晃5人 10ト 3ワク 457 1-1-1-1 グリーンエンプレス |
5 | 5 | 父バゴ 母オーシャンレディー 母父(アグネスタキオン) ジニービーチ 鹿毛 牝3 (同)JPN技研 増本牧場 |
54.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
2-1-0-11 0-0-0-2 2-1-0-8 2-1-0-8 |
金沢20.11.16 5 クローバー賞C2四 1500m 右 1:42.0 稍 41.6 1.9 52.0△魚住謙8人 9ト 1ワク 469 7-5-7-6 レッドキュリアス |
金沢20.11.02 10 朝倉ゆり生誕祭当日 1500m 右 1:42.6 不 41.0 4.0 54.0甲賀弘8人 11ト 3ワク 470 10-10-11-10 フクノソミュール |
金沢20.10.25 9 C1八 1500m 右 1:42.1 不 40.4 5.2 52.0△兼子千8人 10ト 1ワク 475 9-9-9-9 ケイアイロトルア |
金沢20.10.11 9 C1八 1500m 右 1:43.5 稍 42.4 4.0 54.0栗原大3人 9ト 4ワク 491 4-5-9-9 ストナビダンサー |
金沢20.09.27 9 C1九 1400m 右 1:36.7 不 42.4 4.7 54.0栗原大3人 9ト 3ワク 485 3-5-7-9 スタインウェイ |
6 | 6 | 父キングヘイロー 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) ヴォレクィーン 鹿毛 牝3 坂田行夫 中川欽一 |
54.0kg 服部大(金沢) 1-3-3-7 加藤義(金沢) |
1-3-3-12 0-0-0-0 1-3-3-9 1-3-3-7 |
金沢20.11.16 3 クローバー賞C2四 1500m 右 1:40.8 稍 40.9 0.7 54.0服部大2人 9ト 5ワク 466 3-5-3-3 レッドキュリアス |
金沢20.11.02 2 C2四 1500m 右 1:38.6 不 38.6 0.0 54.0服部大1人 9ト 9ワク 463 2-2-2-2 パシスタ |
金沢20.10.20 3 C2四 1500m 右 1:38.6 良 39.3 1.6 54.0服部大5人 11ト 8ワク 459 3-3-3-3 ヤマカツライデン |
金沢20.10.06 2 C2二特別編成 1500m 右 1:38.1 稍 39.5 0.2 54.0服部大5人 9ト 1ワク 460 1-1-1-1 ダンゼンユウリ |
金沢20.09.22 2 C2六 1500m 右 1:39.6 良 40.9 0.3 54.0服部大10人 10ト 9ワク 456 1-1-1-1 プラズマテイル |
7 | 7 | 父ロードカナロア 母ヤマノサッシュ 母父(ファルブラヴ) マーヴェラスロード 鹿毛 牡4 (株)SKT チャンピオンズファー |
56.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-3 菅原欣(金沢) |
1-1-1-27 1-0-0-17 0-1-1-5 0-1-1-4 |
金沢20.11.16 7 C2五 1500m 右 1:42.4 稍 43.1 3.4 56.0松戸政7人 9ト 6ワク 480 6-6-8-8 スターオブザサウス |
金沢20.11.02 8 朝倉ゆり生誕祭当日 1500m 右 1:40.8 不 41.0 2.2 56.0松戸政6人 11ト 6ワク 476 4-6-5-7 フクノソミュール |
金沢20.10.20 4 トルマリン特別C2 1500m 右 1:40.3 良 39.9 2.6 56.0松戸政5人 10ト 1ワク 477 5-5-5-5 ガニアン |
金沢20.10.11 4 C1十 1500m 右 1:40.5 稍 40.9 1.4 56.0葛山晃2人 10ト 10ワク 487 4-3-3-3 フェールドゥー |
金沢20.09.22 2 まぁさん明日お誕生 1400m 右 1:34.2 良 40.7 0.8 56.0葛山晃4人 10ト 6ワク 477 2-3-2-3 トミケンプラセール |
8 | 8 | 父ハードスパン 母レッドアルテミス 母父(Hurricane Run) カンカン 鹿毛 牝5 小柳猛 大道牧場 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 2-0-2-18 井樋一(金沢) |
4-1-3-46 0-0-0-0 4-1-3-46 4-1-3-43 |
金沢20.11.16 8 クローバー賞C2四 1500m 右 1:44.2 稍 44.0 4.1 54.0柴田勇6人 9ト 2ワク 462 3-3-6-8 レッドキュリアス |
金沢20.11.02 8 片山津特別C2一 1500m 右 1:40.8 不 42.3 3.6 54.0柴田勇7人 9ト 1ワク 461 3-3-4-6 ナタンドラ |
金沢20.10.25 8 C1八 1500m 右 1:41.9 不 42.9 5.0 54.0柴田勇6人 10ト 10ワク 466 2-3-4-5 ケイアイロトルア |
金沢20.10.11 6 C1八 1500m 右 1:41.8 稍 42.2 2.3 54.0柴田勇6人 9ト 1ワク 466 1-1-1-2 ストナビダンサー |
金沢20.09.27 6 C1九 1400m 右 1:36.1 不 42.9 4.1 54.0服部大7人 9ト 8ワク 470 2-2-4-5 スタインウェイ |
8 | 9 | 父ノヴェリスト 母レッドリップス 母父(フレンチデピュティ) ブラッククリスマス 青鹿毛 牡3 安瀬裕一 社台ファーム |
56.0kg 吉田晃(金沢) 1-4-1-3 佐藤茂(金沢) |
1-4-1-7 0-0-0-2 1-4-1-5 1-4-1-4 |
金沢20.11.16 2 C2六 1400m 右 1:33.1 稍 41.3 0.8 56.0吉田晃2人 9ト 9ワク 491 1-1-1-2 ベルクハイム |
金沢20.11.01 1 山中いで湯賞C2九 1400m 右 1:31.9 良 39.4 0.3 56.0吉田晃4人 9ト 1ワク 488 1-1-1-1 グロースザゴールド |
金沢20.10.20 2 C2九 1500m 右 1:39.5 良 40.9 1.1 56.0吉田晃4人 10ト 1ワク 485 1-1-1-2 ベルクハイム |
金沢20.10.06 3 C2九 1500m 右 1:39.9 稍 41.2 0.6 56.0吉田晃3人 11ト 9ワク 487 4-4-1-2 ウインドシャルム |
金沢20.09.20 7 C2九 1500m 右 1:42.6 良 43.3 4.0 54.0△木本直5人 9ト 3ワク 487 2-2-2-5 ファクタークニアキ |
[PR] |
---|