地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月28日 (土曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)90,000 (5着)60,000 |
||
田中池上山田安陵協賛泉州に帯持ち帰る特別C1C2混合 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 19:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アグネスデジタル 母マイネポリーヌ 母父(スペシャルウィーク) マイネルバルビゾン 黒鹿毛 牡11 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
53.0kg 妹尾将(高知) 1-0-3-14 那俄哲(高知) |
23-9-15-103 0-0-2-8 23-9-13-94 9-5-11-65 |
高知20.11.14 5 第35回徳島県うず 1600m 右 1:49.9 重 41.5 3.2 54.0△妹尾将9人 9ト 7ワク 469 8-8-9-6 ショートストーリー |
高知20.10.31 8 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.9 稍 41.8 0.9 54.0△妹尾将11人 12ト 10ワク 465 10-11-11-10 リートスピーク |
高知20.10.17 12 第1回しまね和牛特 1400m 右 1:35.7 重 40.2 2.7 54.0△妹尾将10人 12ト 2ワク 460 12-12-12-12 ビッグシューター |
高知20.10.03 8 C2-2 1400m 右 1:35.3 稍 42.1 2.6 54.0△妹尾将7人 11ト 6ワク 463 10-10-10-9 ペイシャワイルド |
高知20.09.13 4 C1-4 1400m 右 1:32.8 不 39.6 0.4 54.0△妹尾将7人 11ト 1ワク 462 11-11-11-9 トラストエンジェル |
2 | 2 | 父Constitution 母Flashy Ride 母父(Candy Ride) マイネルリベラル 鹿毛 牡3 小橋亮太 TNIPLLC |
55.0kg 岡村卓(高知) 0-0-1-2 雑賀正(高知) |
6-5-4-9 0-0-0-1 6-5-4-8 6-5-4-6 |
高知20.11.15 11 土佐秋月賞3歳3歳 1600m 右 1:49.8 重 44.3 3.6 56.0岡村卓10人 11ト 10ワク 471 4-3-4-10 ペイシャワイルド |
高知20.10.31 10 C2-2 1300m 右 1:27.9 稍 42.2 2.2 56.0赤岡修4人 11ト 8ワク 479 4-4-4-7 インバッティービレ |
高知20.10.25 11 木下智史ヲケイバ特 1300m 右 1:26.2 不 42.3 2.1 55.0永森大2人 12ト 8ワク 473 2-2-2-5 メイソ |
高知20.10.17 4 サンキュー39歳特 1400m 右 1:34.5 重 42.1 1.2 56.0西川敏4人 10ト 2ワク 474 1-1-1-2 マイネルエスパス |
高知20.10.03 5 香川県オリーブ特別 1400m 右 1:35.1 稍 42.9 1.6 56.0永森大4人 10ト 6ワク 478 1-1-1-3 マイネルメーア |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母グッドゲーム 母父(Fly Till Dawn) ミリオンゲーム 栗毛 牝4 梶原哲朗 ノーザンファーム |
53.0kg 宮川実(高知) 0-1-0-0 別府真(高知) |
2-2-2-13 0-0-0-1 1-1-1-7 1-1-1-4 |
高知20.10.31 8 ハロウィン特別C2 1300m 右 1:26.7 稍 39.9 2.4 52.0◇別府衣11人 11ト 7ワク 446 7-8-9-8 バーミーズ |
高知20.10.17 2 サンキュー39歳特 1400m 右 1:33.7 重 40.8 0.4 54.0宮川実5人 10ト 1ワク 445 4-4-3-3 マイネルエスパス |
高知20.10.03 6 香川県オリーブ特別 1400m 右 1:35.2 稍 40.6 1.7 52.0◇別府衣7人 10ト 7ワク 447 10-10-10-7 マイネルメーア |
高知20.09.13 3 C1-6 1400m 右 1:31.6 不 40.6 0.9 52.0◇別府衣5人 10ト 5ワク 447 2-2-3-2 ライクトゥシャイン |
高知20.08.29 1 祝柾花音誕生日特別 1400m 右 1:32.5 重 40.4 0.1 52.0◇別府衣5人 10ト 6ワク 445 4-3-3-2 フリタイム |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母ラバンディエーラ 母父(サンデーサイレンス) アーミングエリア 鹿毛 牡4 中山純子 社台ファーム |
56.0kg 林謙佑(高知) 3-2-3-9 松木啓(高知) |
5-3-6-23 0-0-0-0 5-3-5-19 5-3-5-19 |
高知20.11.14 7 頑張れ濱尚美騎手特 1600m 右 1:50.1 重 43.7 3.9 56.0林謙佑6人 8ト 6ワク 456 2-4-4-6 ソングオブファイア |
高知20.10.31 3 C2-2 1300m 右 1:26.5 稍 41.1 0.8 56.0林謙佑10人 11ト 7ワク 455 2-2-2-3 インバッティービレ |
高知20.10.17 9 秋麗特別C2-1選 1400m 右 1:33.9 重 40.4 3.2 56.0楢崎功10人 10ト 8ワク 452 10-10-10-10 プライムコード |
高知20.10.03 4 寒露特別C2-1 1400m 右 1:34.0 稍 41.8 0.6 56.0林謙佑6人 9ト 1ワク 453 3-3-3-3 カツノシックスス |
高知20.09.12 8 C2-2 1300m 右 1:26.2 不 41.0 2.1 56.0西川敏4人 9ト 8ワク 458 3-4-5-7 アンダーパワー |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ペニーウエイト 母父(ダイワメジャー) トワイライトスカイ 黒鹿毛 牡4 山本将司 オリエント牧場 |
55.0kg 永森大(高知) 0-0-0-1 雑賀正(高知) |
4-2-1-13 4-2-1-10 0-0-0-3 0-0-0-1 |
高知20.09.13 11 C1-4 1400m 右 1:34.3 不 42.0 1.9 56.0永森大2人 11ト 8ワク 501 7-5-6-7 トラストエンジェル |
川崎20.04.15 8 百花繚乱特別B3二 1600m 左 1:45.2 稍 41.8 2.0 56.0藤本現7人 14ト 9ワク 498 11-10-10-10 シントーゴールド |
川崎20.03.03 4 南足柄市特別B2二 1600m 左 1:43.7 稍 40.5 0.5 54.0町田直13人 14ト 9ワク 491 9-8-4-3 シートン |
浦和20.02.18 6 初音特別B2三B3 1500m 左 1:37.3 稍 39.7 1.4 55.0町田直10人 12ト 3ワク 499 12-12-9-8 リコーモラーヌ |
川崎20.01.28 10 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:46.3 不 41.6 1.1 56.0田邊裕10人 14ト 6ワク 496 10-11-8-6 ビマジョ |
6 | 6 | 父ケープブランコ 母ベラプラティナ 母父(Platini) エイシンバロニン 栗毛 牝3 橘勝年 栄進牧場 |
53.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-0 目迫大(高知) |
5-4-1-4 0-0-0-0 5-4-1-4 3-3-1-4 |
高知20.10.31 5 C2-2 1300m 右 1:27.0 稍 40.5 1.3 54.0塚本雄3人 11ト 3ワク 458 8-8-8-9 インバッティービレ |
高知20.10.17 7 秋麗特別C2-1選 1400m 右 1:33.5 重 42.1 2.8 53.0☆塚本雄8人 10ト 4ワク 457 7-4-4-5 プライムコード |
高知20.10.03 2 香川県オリーブ特別 1400m 右 1:34.5 稍 41.2 1.0 53.0☆塚本雄3人 10ト 9ワク 456 6-6-4-2 マイネルメーア |
高知20.09.12 1 C2-6 1300m 右 1:24.6 不 38.7 0.2 53.0☆塚本雄1人 9ト 6ワク 455 3-2-2-1 ラニカイシチー |
高知20.08.30 1 C3-4 1300m 右 1:25.1 重 39.5 1.2 53.0☆塚本雄1人 11ト 7ワク 452 2-3-3-2 ナルノステファニー |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母アルテリテ 母父(Literato) アルテヴェルト 栗毛 牡4 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
56.0kg 塚本雄(高知) 0-0-0-0 西山裕(高知) |
1-1-1-9 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J函館20.07.18 11 3歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:56.3 良 48.4 14.6 57.0丸山元7人 11ト 1ワク 480 11-11-11-11 コスモジェミラ |
J函館20.06.28 10 3歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:44.8 稍 37.5 1.2 57.0丸山元11人 14ト 4ワク 484 14-11-3-3 ブレーナード |
J阪神19.12.21 11 3歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:40.7 良 35.5 1.8 55.0荻野極11人 16ト 12ワク 468 13-12-11-9 ゴースト |
J札幌19.08.18 3 3歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:43.3 良 37.5 0.7 54.0荻野極7人 11ト 7ワク 470 11-11-11-9 ゴットフルール |
J函館19.07.13 1 3歳未勝利 2600m 芝右 2:43.2 良 36.0 0.1 56.0荻野極2人 11ト 5ワク 458 11-11-8-8 エクスプローシブ |
7 | 8 | 父ロージズインメイ 母クィーンロマンス 母父(ティンバーカントリー) レッドローズキング 栗毛 牡9 (同)JPN技研 稲葉牧場 |
55.0kg 西川敏(高知) 1-1-1-10 大関吉(高知) |
17-13-14-103 2-1-3-19 15-12-11-82 7-6-6-48 |
高知20.11.14 5 頑張れ濱尚美騎手特 1600m 右 1:48.9 重 41.7 2.7 55.0西川敏5人 8ト 4ワク 485 8-8-8-7 ソングオブファイア |
高知20.10.31 11 ハロウィン特別C2 1300m 右 1:27.6 稍 40.7 3.3 56.0西川敏10人 11ト 9ワク 483 9-9-10-11 バーミーズ |
高知20.10.17 2 第1回しまね和牛特 1400m 右 1:33.2 重 40.6 0.2 56.0西川敏9人 12ト 7ワク 479 7-6-6-6 ビッグシューター |
高知20.10.03 6 C2-2 1400m 右 1:35.1 稍 42.4 2.4 56.0西川敏10人 11ト 10ワク 481 8-8-7-8 ペイシャワイルド |
高知20.09.13 10 C1-4 1400m 右 1:33.6 不 40.8 1.2 56.0郷間勇10人 11ト 4ワク 477 9-9-9-11 トラストエンジェル |
7 | 9 | 父メイショウサムソン 母アキノフライ 母父(グランデラ) ツルノシン 黒鹿毛 牡5 石川幸司 徳本幸雄 |
56.0kg 倉兼育(高知) 1-1-5-2 別府真(高知) |
9-6-12-32 0-0-0-0 9-6-12-32 3-1-6-6 |
高知20.11.14 1 C2-4 1600m 右 1:47.9 重 41.3 1.0 56.0倉兼育1人 11ト 6ワク 503 7-5-2-1 ウインバイタル |
高知20.10.31 3 C2-4 1300m 右 1:26.4 稍 40.6 0.2 56.0倉兼育1人 10ト 1ワク 505 6-6-6-5 マサノシーザー |
高知20.10.17 3 虎太朗一周年記念特 1400m 右 1:32.8 重 40.5 0.3 56.0倉兼育3人 10ト 8ワク 505 8-8-5-3 スターレーン |
高知20.10.03 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.6 稍 40.8 1.0 56.0倉兼育2人 12ト 11ワク 498 4-4-4-3 バーミーズ |
高知20.09.12 6 五台山特別C級以下 1900m 右 2:07.9 不 41.1 1.1 55.0☆多田誠6人 12ト 10ワク 500 6-9-9-7 メイショウバッハ |
8 | 10 | 父ストロングリターン 母ラロキューン 母父(ファスリエフ) リートスピーク 鹿毛 牡3 市村義和 ディアレストクラブ |
55.0kg 楢崎功(高知) 0-0-0-0 宮川浩(高知) |
2-3-2-13 1-3-2-7 1-0-0-6 1-0-0-6 |
高知20.11.14 9 第35回徳島県うず 1600m 右 1:51.3 重 43.9 4.6 56.0岡村卓2人 9ト 2ワク 486 1-1-2-9 ショートストーリー |
高知20.10.31 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.0 稍 42.5 0.1 56.0岡村卓4人 12ト 7ワク 487 1-1-1-1 ダイワバース |
高知20.10.17 7 虎太朗一周年記念特 1400m 右 1:35.1 重 43.3 2.6 56.0岡村卓8人 10ト 6ワク 492 1-1-3-9 スターレーン |
高知20.10.03 7 だるま特別C2-5 1400m 右 1:35.6 稍 42.0 1.5 56.0宮川実9人 10ト 2ワク 491 9-10-10-10 ダイワエクシード |
高知20.09.13 10 黒潮菊花賞3歳3歳 1900m 右 2:12.1 不 44.1 2.4 56.0岡村卓10人 12ト 12ワク 488 3-4-6-10 フリタイム |
8 | 11 | 父シンボリクリスエス 母アメーリア 母父(スペシャルウィーク) ルドルフィーナ 青鹿毛 牡7 星加浩一 村上欽哉 |
55.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-0 工藤真(高知) |
6-8-1-28 0-2-0-1 5-5-1-16 3-3-0-3 |
高知20.11.14 9 立冬特別C2-1選 1600m 右 1:49.0 重 44.2 2.5 56.0岡村卓2人 10ト 1ワク 499 1-1-1-4 スターレーン |
高知20.10.31 4 ハロウィン特別C2 1300m 右 1:25.5 稍 40.1 1.2 56.0岡村卓2人 11ト 11ワク 498 2-2-2-2 バーミーズ |
高知20.09.06 除外 A-3 1400m 右 不 56.0岡村卓 10ト 4ワク 493 |
高知20.08.23 2 せたなクイズOP特 1400m 右 1:31.7 良 40.3 0.3 56.0西川敏2人 11ト 8ワク 496 2-2-2-2 ナムラヒューマン |
高知20.08.08 2 A-4 1400m 右 1:32.2 良 41.3 0.2 56.0西川敏4人 11ト 7ワク 498 2-2-2-1 エイシンヴァラー |
[PR] |
---|