地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月25日 (水曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)35,000,000 (2着)12,250,000 (3着)7,000,000 (4着)3,500,000 (5着)1,750,000 |
||
農林水産大臣賞典第41回 浦和記念JpnII3上オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート2000m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母ピエールナオチャン 母父(ケイムホーム) リンノレジェンド 黒鹿毛 牡4 林正夫 上山牧場 |
56.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
7-3-3-9 1-0-0-2 6-3-3-7 0-0-0-0 |
門別20.11.05 6 道営記念一般OP 2000m 右 2:08.7 重 41.7 1.5 56.0岡部誠3人 12ト 11ワク 496 2-1-1-1 クインズサターン |
金沢20.09.29 5 白山大賞典JpnI 2100m 右 2:14.9 稍 39.5 1.3 54.0吉原寛6人 12ト 6ワク 495 1-1-1-4 マスターフェンサー |
金沢20.09.01 1 イヌワシ賞3歳以上 2000m 右 2:07.3 良 38.8 2.1 56.0吉原寛2人 8ト 5ワク 497 1-1-1-1 スギノグローアップ |
門別20.08.11 3 モーリス・プレミア 1800m 右 1:54.1 稍 39.2 0.5 57.0井上俊3人 12ト 8ワク 500 2-2-2-3 ルールソヴァール |
盛岡20.07.21 7 マーキュリーカップ 2000m 左 2:05.4 良 39.7 2.4 54.0吉原寛5人 14ト 5ワク 512 1-1-3-5 マスターフェンサー |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母ユーアンミー 母父(Marquetry) ウェスタールンド 栗毛 セン8 (有)サンデーレーシング ノーザンファーム |
56.0kg 藤岡佑(JRA) 2-2-0-2 佐々晶(JRA) |
6-9-3-13 0-2-0-2 3-2-1-1 0-0-0-0 |
J札幌20.08.09 2 エルムSGIII 1700m 右 1:43.7 良 35.5 0.3 57.0藤岡佑2人 14ト 8ワク 488 14-14-12-4 タイムフライヤー |
J阪神20.04.19 1 アンタレスSGII 1800m 右 1:49.8 稍 35.0 0.3 56.0藤岡佑3人 16ト 8ワク 480 15-15-15-13 アナザートゥルース |
船橋20.03.11 2 ダイオライト記念J 2400m 左 2:37.0 重 37.2 0.4 56.0川田将2人 14ト 3ワク 485 10-10-7-4 アナザートゥルース |
J中京19.12.01 9 チャンピオンズCG 1800m 左 1:49.2 良 35.9 0.7 57.0スミヨ6人 16ト 8ワク 488 10-9-8-7 クリソベリル |
J京都19.11.03 3 みやこSGIII 1800m 右 1:49.2 良 37.1 0.1 56.0スミヨ6人 16ト 14ワク 486 11-11-7-3 ヴェンジェンス |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母マイネカンナ 母父(アグネスタキオン) マイネルズイーガー 栗毛 牡6 北原大史 ビッグレッドファーム |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
4-5-2-20 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J中山20.09.19 9 レインボーS3歳上 1800m 芝右 1:49.2 良 36.5 0.9 55.0丹内祐5人 14ト 1ワク 514 1-1-1-1 コスモカレンドゥラ |
J函館20.06.14 1 洞爺湖特別3歳上2 1800m 芝右 1:46.3 良 35.6 0.5 57.0丹内祐3人 11ト 11ワク 512 1-1-1-1 オーロラフラッシュ |
J東京20.05.10 4 4歳上2勝クラス 2000m 芝左 2:00.0 良 35.0 0.3 57.0横山武6人 9ト 3ワク 520 1-1-1 ルヴォルグ |
J中山20.04.19 6 鹿野山特別4歳上2 2000m 芝右 2:03.4 稍 36.2 0.4 54.0野中悠6人 13ト 8ワク 514 1-1-1-1 ゴールドスミス |
J小倉20.01.26 6 壇之浦特別4歳上2 1800m 芝右 1:51.3 重 39.8 0.8 57.0丹内祐7人 16ト 14ワク 514 1-1-1-1 ダブルシャープ |
4 | 4 | 父パイロ 母ケイアイベローナ 母父(クロフネ) クインズサターン 芦毛 牡7 亀田和弘 佐竹学 |
56.0kg 落合玄(北海道) 3-0-0-0 安田武(北海道) |
9-5-7-16 4-3-2-9 5-2-5-7 0-0-0-1 |
門別20.11.05 1 道営記念一般OP 2000m 右 2:07.2 重 39.1 0.6 56.0落合玄1人 12ト 5ワク 490 10-11-9-5 ルールソヴァール |
門別20.10.06 1 がんばれ!馬産地日 1800m 右 1:53.2 不 36.8 0.4 58.0落合玄1人 9ト 8ワク 490 6-7-8-5 オヤコダカ |
門別20.09.24 1 レイデオロ・プレミ 1800m 右 1:53.8 稍 36.9 0.7 58.0落合玄3人 7ト 4ワク 494 4-4-4-4 ヤマノファイト |
門別20.08.27 1 スマホアプリJA2 1800m 右 1:56.1 良 40.3 0.1 57.0小野楓3人 11ト 7ワク 494 3-4-3-5 オヤコダカ |
大井20.05.20 中止 大井記念4上OP重 2000m 右 不 57.0今野忠4人 13ト 5ワク 498 |
5 | 5 | 父ダノンバラード 母ミステリューズ 母父(ナリタトップロード) ロードブレス 黒鹿毛 牡4 (株)ロードホースクラブ 市川牧場 |
57.0kg 三浦皇(JRA) 2-0-0-1 奥村豊(JRA) |
6-0-1-7 2-0-0-1 3-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.09.30 1 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:50.5 稍 38.5 0.4 56.0三浦皇5人 14ト 5ワク 507 5-4-4-4 デルマルーヴル |
J新潟20.08.29 1 BSN賞3歳上OP 1800m 左 1:50.5 良 36.1 0.1 55.0三浦皇2人 10ト 4ワク 506 2-2-2-2 ハヤブサレジェンド |
J東京20.06.06 4 スレイプニルS3歳 2100m 左 2:10.3 良 35.7 0.4 56.0三浦皇4人 10ト 2ワク 504 3-4-3-3 エルデュクラージュ |
J京都20.04.26 1 桃山S4歳上3勝ク 1900m 右 1:57.8 良 37.4 0.0 57.0川須栄3人 16ト 4ワク 510 10-10-9-9 サクラアリュール |
J京都20.02.09 1 4歳上2勝クラス 1900m 右 1:58.8 良 38.1 0.0 56.0川田将1人 13ト 9ワク 510 2-2-2-2 ダンサクドゥーロ |
6 | 6 | 父American Pharoah 母クリスプ 母父(El Corredor) ダノンファラオ 青鹿毛 牡3 (株)ダノックス ノーザンファーム |
56.0kg 川田将(JRA) 0-0-0-0 矢作芳(JRA) |
3-2-0-5 1-1-0-2 2-1-0-3 0-0-0-0 |
大井20.11.03 5 JBCクラシックJ 2000m 右 2:04.0 稍 38.8 1.5 55.0坂井瑠5人 15ト 6ワク 527 1-1-1-1 クリソベリル |
船橋20.09.30 7 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:54.5 稍 43.3 4.0 55.0坂井瑠2人 14ト 10ワク 531 3-3-3-3 ロードブレス |
大井20.07.08 1 ジャパンダートダー 2000m 右 2:05.9 重 39.7 0.3 56.0坂井瑠6人 13ト 9ワク 518 2-2-2-2 ダイメイコリーダ |
J京都20.05.24 14 鳳雛S3歳OP 1800m 右 1:53.2 良 40.2 2.2 56.0坂井瑠3人 16ト 4ワク 520 3-3-3-3 ミヤジコクオウ |
園田20.05.06 2 兵庫チャンピオンシ 1870m 右 2:01.8 良 38.6 0.1 56.0坂井瑠2人 12ト 10ワク 520 2-2-1-1 バーナードループ |
6 | 7 | 父パイロ 母チャームエンジェル 母父(Theatrical) タービランス 黒鹿毛 牡7 泉俊二 大川牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-0 水野貴(浦和) |
13-9-2-4 4-4-0-0 9-5-2-3 1-1-0-0 |
浦和20.10.21 1 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 1:59.8 稍 38.5 0.1 58.0笹川翼1人 10ト 5ワク 540 2-3-3-3 リッカルド |
大井20.05.20 2 大井記念4上OP重 2000m 右 2:07.5 不 39.2 0.1 57.0山崎誠3人 13ト 11ワク 536 3-3-3-3 ストライクイーグル |
大井20.04.07 4 ブリリアントカップ 1800m 右 1:54.6 良 36.9 0.6 57.0酒井忍4人 15ト 5ワク 532 5-5-6-5 ストライクイーグル |
川崎20.03.03 1 日吉OP4上 2000m 左 2:10.2 稍 39.8 0.0 57.0山崎誠1人 14ト 6ワク 534 7-4-3-2 バンズーム |
船橋20.02.12 2 報知グランプリカッ 1800m 左 1:54.1 良 39.8 0.3 56.5森泰斗1人 11ト 10ワク 535 3-3-2-2 サルサディオーネ |
7 | 8 | 父ダイワメジャー 母ウルトラブレンド 母父(Richly Blended) サーヒューストン 栗毛 牡6 窪田芳郎 ノーザンファーム |
56.0kg 左海誠(船橋) 5-3-3-2 小久智(浦和) |
8-4-4-16 8-4-4-8 0-0-0-7 5-2-2-1 |
大井20.09.09 4 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:36.3 稍 41.2 2.5 56.0藤本現11人 15ト 8ワク 493 6-6-6-6 サウンドトゥルー |
川崎20.07.16 4 中原OP3上 2000m 左 2:10.9 重 39.6 0.7 55.0左海誠4人 8ト 8ワク 496 5-4-5-6 リンゾウチャネル |
浦和20.04.23 2 ’20 武蔵国OP 2000m 左 2:09.6 稍 38.3 0.0 53.0左海誠1人 11ト 3ワク 491 5-3-5-3 ワグナーコーヴ |
川崎20.04.16 2 幸OP3上 2100m 左 2:17.5 稍 39.1 0.5 53.0左海誠5人 12ト 2ワク 491 3-3-6-4 フレアリングダイヤ |
船橋20.03.12 3 早春賞A2B1一 1700m 左 1:48.2 稍 38.9 0.2 55.0左海誠4人 14ト 11ワク 486 4-4-4-4 グリードパルフェ |
7 | 9 | 父パイロ 母カリビアンロマンス 母父(コマンズ) デルマルーヴル 青鹿毛 牡4 浅沼廣幸 坂東牧場 |
57.0kg 戸崎圭(JRA) 0-2-0-1 戸田博(JRA) |
4-6-2-5 1-4-2-2 3-2-0-2 0-0-0-1 |
大井20.11.03 6 JBCクラシックJ 2000m 右 2:04.2 稍 38.1 1.7 57.0戸崎圭6人 15ト 13ワク 497 6-5-6-6 クリソベリル |
船橋20.09.30 2 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:50.9 稍 38.3 0.4 57.0戸崎圭3人 14ト 12ワク 500 8-8-7-7 ロードブレス |
盛岡20.07.21 2 マーキュリーカップ 2000m 左 2:03.2 良 37.5 0.2 57.0岡部誠3人 14ト 9ワク 499 7-7-4-3 マスターフェンサー |
J東京20.02.23 15 フェブラリーSGI 1600m 左 1:38.6 良 38.4 3.4 57.0Mデム8人 16ト 13ワク 494 9-10 モズアスコット |
川崎20.01.29 3 川崎記念JpnI 2100m 左 2:15.5 不 40.3 1.4 56.0マーフ3人 12ト 4ワク 494 4-3-3-4 チュウワウィザード |
8 | 10 | 父エンパイアメーカー 母チヨノドラゴン 母父(バブルガムフェロー) ヒストリーメイカー 黒鹿毛 牡6 岩崎僖澄 青藍牧場 |
56.0kg 北村友(JRA) 0-1-0-1 新谷功(JRA) |
14-4-3-9 0-0-0-3 14-4-3-6 0-0-0-0 |
J阪神20.11.08 2 みやこSGIII 1800m 右 1:50.4 良 37.6 0.5 56.0北村友4人 10ト 7ワク 528 5-6-6-4 クリンチャー |
金沢20.09.29 4 白山大賞典JpnI 2100m 右 2:14.7 稍 38.6 1.1 54.0畑端省5人 12ト 8ワク 517 6-6-5-5 マスターフェンサー |
盛岡20.07.21 4 マーキュリーカップ 2000m 左 2:04.1 良 39.6 1.1 54.0畑端省2人 14ト 8ワク 523 4-5-1-1 マスターフェンサー |
J京都20.05.23 4 平安SGIII 1900m 右 1:56.8 良 36.2 0.8 56.0畑端省10人 14ト 3ワク 526 9-9-8-8 オメガパフューム |
J阪神20.02.29 1 仁川S4歳上OP 2000m 右 2:04.1 稍 37.4 0.1 54.0藤岡佑1人 15ト 14ワク 546 7-8-7-6 クリンチャー |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母ミスエアクラフト 母父(Marquetry) ストライクイーグル 青鹿毛 牡7 (有)キャロットファーム 前田宗将 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-0 藤田輝(大井) |
8-5-3-19 2-2-1-7 6-3-2-10 0-0-0-1 |
船橋20.09.30 3 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:51.4 稍 38.5 0.9 56.0森泰斗7人 14ト 2ワク 506 9-9-8-8 ロードブレス |
大井20.09.09 11 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:37.9 稍 42.6 4.1 56.0御神訓2人 15ト 1ワク 508 4-4-7-7 サウンドトゥルー |
大井20.06.24 8 帝王賞JpnI 2000m 右 2:06.5 重 37.6 1.2 57.0御神訓9人 14ト 5ワク 509 2-2-1-2 クリソベリル |
大井20.05.20 1 大井記念4上OP重 2000m 右 2:07.4 不 38.9 0.1 57.0御神訓1人 13ト 12ワク 513 5-5-5-6 タービランス |
大井20.04.07 1 ブリリアントカップ 1800m 右 1:54.0 良 36.6 0.1 58.0御神訓8人 15ト 15ワク 513 3-4-2-2 ノンコノユメ |
[PR] |
---|