地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月25日 (水曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)490,000 (3着)280,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
特選3歳一C2格付馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1500m 左 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母グッドファイト 母父(チーフベアハート) エンフォーサー 栗毛 牝3 谷謙介 藤本ファーム |
55.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-0-0 酒井一(浦和) |
1-0-0-5 1-0-0-2 0-0-0-3 1-0-0-0 |
浦和20.10.21 1 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:30.7 重 39.5 0.2 54.0藤江渉3人 11ト 11ワク 468 9-9-7-3 ウインスコーグ |
J札幌20.08.22 11 3歳未勝利 1700m 右 1:49.2 良 40.0 2.6 54.0水口優14人 14ト 3ワク 466 10-10-11-9 ウンダモシタン |
J札幌20.08.01 12 3歳未勝利 1700m 右 1:49.5 良 42.0 3.9 54.0黛弘人11人 14ト 10ワク 448 1-1-1-3 タマモパッション |
J函館20.07.18 9 3歳未勝利 1000m 右 1:01.3 良 36.7 1.4 54.0黛弘人8人 12ト 2ワク 448 10-11 ゴーゴーレイワ |
J東京19.11.23 5 2歳未勝利 1400m 左 1:26.1 不 37.7 1.4 54.0松岡正7人 16ト 10ワク 454 5-3 ブレイキングバッド |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母レッドストリング 母父(シンボリクリスエス) クリムゾンオーラ 鹿毛 牝3 田頭勇貴 ヴェルサイユファーム |
53.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
0-1-1-8 0-1-0-1 0-0-0-2 0-1-0-0 |
浦和20.10.19 2 3歳四 1400m 左 1:29.7 重 39.8 0.6 50.0★中島良6人 12ト 7ワク 467 2-2-2-2 コスモオーブ |
J新潟20.09.05 13 3歳未勝利 1400m 芝左 1:25.6 良 38.2 2.4 52.0◇藤田菜10人 18ト 10ワク 444 6-6 トキメキ |
J新潟20.08.30 3 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.6 良 36.1 0.3 52.0◇藤田菜13人 17ト 13ワク 448 8-7 アッタヴァンティ |
J函館20.07.11 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.6 良 36.3 1.2 51.0▲秋山稔12人 16ト 14ワク 450 6-6 キタノギャラクシー |
J函館20.06.21 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.4 良 35.9 1.0 51.0▲山田敬9人 16ト 13ワク 444 10-8 ラキ |
3 | 3 | 父スピルバーグ 母ベラドーラ2 母父(Danzig) スピルベラド 鹿毛 牝3 小島光治 谷川牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-3-6 宇野博(浦和) |
0-0-4-8 0-0-4-8 0-0-0-0 0-0-4-7 |
船橋20.10.27 8 3歳二 1500m 左 1:40.9 稍 41.4 2.5 54.0町田直9人 11ト 11ワク 495 11-10-9-9 エキストラライト |
浦和20.10.20 3 特選3歳二 1400m 左 1:31.7 重 40.3 1.4 54.0酒井忍4人 12ト 9ワク 501 9-6-6-5 サノチナ |
浦和20.09.24 3 3歳四 1400m 左 1:33.7 稍 40.5 1.2 54.0酒井忍4人 12ト 9ワク 502 7-7-6-7 ナムラキティー |
浦和20.08.14 3 3歳六 1400m 左 1:33.1 重 41.3 1.8 54.0岡部誠6人 11ト 4ワク 494 8-7-4-3 アイクラシック |
浦和20.07.27 4 3歳五 1400m 左 1:32.2 不 40.0 1.9 54.0岡部誠6人 11ト 10ワク 492 8-7-5-5 グローバルノヴェル |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母ギンザクイーンビー 母父(フレンチデピュティ) コウユーモテモテ 鹿毛 牝3 加治屋貞光 福岡駿弥 |
55.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-0 宇野数(浦和) |
2-1-0-7 1-0-0-0 1-1-0-6 1-0-0-0 |
浦和20.10.21 1 3歳六選抜馬ア 1400m 左 1:29.8 稍 38.6 0.3 54.0町田直1人 11ト 6ワク 516 2-2-1-1 ロードローラー |
門別20.09.23 4 ひだか樹魂まつり賞 1600m 右 1:44.7 稍 42.0 1.5 54.0阪野学1人 12ト 1ワク 516 1-1-1-2 セイショウパイロ |
門別20.08.26 2 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:45.5 良 41.7 0.1 54.0阪野学4人 10ト 6ワク 500 1-1-1-1 キックエストレーヤ |
門別20.08.13 5 オロマップ展望台賞 1700m 右 1:53.0 良 43.0 1.4 54.0加藤誓3人 10ト 6ワク 504 3-3-3-3 レディサーメット |
門別20.07.23 1 ピンネシリ岳賞C4 1600m 右 1:43.9 稍 40.4 1.0 54.0加藤誓4人 7ト 7ワク 502 1-2-2-1 サンラディウス |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母サチノストリート 母父(ロックオブジブラルタル) トロワフィーユ 鹿毛 牝3 山崎祐嗣 カタオカフアーム |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-5 野口寛(浦和) |
0-2-1-10 0-2-1-9 0-0-0-1 0-2-1-9 |
大井20.11.05 8 2020YJSトラ 1200m 右 1:16.4 良 38.9 1.2 54.0山田敬9人 14ト 8ワク 455 9-9 ソルレオーネ |
浦和20.10.20 6 特選3歳一 1500m 左 1:40.2 重 40.4 2.0 54.0町田直7人 11ト 8ワク 462 11-11-10-7 フクサングレート |
浦和20.09.23 8 3歳三 1400m 左 1:32.0 稍 40.6 1.5 52.0△篠谷葵3人 12ト 10ワク 460 3-3-3-6 ファストーゾ |
浦和20.05.27 10 3歳六 1400m 左 1:32.5 稍 40.5 1.7 54.0和田譲5人 12ト 10ワク 464 10-7-6-10 グランギフト |
浦和20.04.21 7 3歳五 1400m 左 1:33.2 不 41.2 1.9 54.0繁田健5人 11ト 3ワク 461 11-10-10-10 パノラミック |
5 | 6 | 父スクリーンヒーロー 母シンコールビー 母父(サクラローレル) ルージュカプリス 栗毛 牝3 橋本義次 三石橋本牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 長谷忍(浦和) |
4-0-0-7 0-0-0-1 4-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋20.10.27 5 3歳二 1500m 左 1:39.9 稍 41.0 1.5 54.0加藤和3人 11ト 5ワク 428 7-6-6-6 エキストラライト |
金沢20.09.27 1 金なし嫁なしでも競 1400m 右 1:32.2 重 38.7 0.3 54.0栗原大1人 10ト 1ワク 436 5-5-4-1 サマーソルト |
金沢20.09.06 4 サラブレッド大賞典 2000m 右 2:14.4 良 41.5 3.1 54.0栗原大7人 12ト 8ワク 431 10-10-3-3 カガノホマレ |
金沢20.08.23 4 加賀友禅賞3歳牝馬 1400m 右 1:30.6 良 38.1 1.0 54.0魚住謙3人 11ト 5ワク 428 8-8-8-7 ハクサンアマゾネス |
金沢20.07.28 1 3歳A3 1500m 右 1:37.7 不 39.1 0.3 54.0栗原大1人 9ト 1ワク 430 5-5-3-3 サンディロン |
6 | 7 | 父クロフネ 母アドマイヤマダム 母父(サンデーサイレンス) ニシノシロフネ 芦毛 牡3 冨田藤男 田上徹 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
0-0-2-8 0-0-0-0 0-0-2-7 0-0-0-0 |
園田20.10.16 7 C2一3歳以上 1400m 右 1:33.6 良 40.8 0.6 56.0大柿一6人 10ト 10ワク 494 7-7-8-9 オメガプランタン |
園田20.09.30 3 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.5 良 40.3 0.7 55.0大柿一9人 10ト 6ワク 490 8-8-6-4 クツワノオジョウ |
園田20.09.16 6 C2二3歳以上 1400m 右 1:34.1 良 40.2 2.5 55.0大柿一8人 10ト 8ワク 498 9-9-10-9 マサハヤアン |
J小倉20.08.22 15 3歳未勝利 2600m 芝右 2:52.3 良 44.1 12.5 56.0松山弘9人 16ト 2ワク 482 2-3-15-15 タイセイシリウス |
J阪神20.06.28 8 3歳未勝利 2000m 右 2:08.7 稍 40.1 2.6 56.0和田竜14人 16ト 7ワク 478 7-6-9-11 シンゼンデレヤ |
6 | 8 | 父ハタノヴァンクール 母デザートフラワー 母父(サイレントディール) イエローリボン 栗毛 牝3 加藤鈴幸 熊谷武 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-3 藤原智(浦和) |
0-1-4-5 0-1-4-5 0-0-0-0 0-1-4-2 |
川崎20.11.10 6 楓賞C2四 五 六 1500m 左 1:38.0 良 39.8 0.6 54.0福原杏14人 14ト 10ワク 447 12-13-12-8 ダークオブザナイト |
船橋20.10.30 11 蓼スプリントC2選 1200m 左 1:16.6 良 39.4 1.3 54.0福原杏11人 12ト 1ワク 459 10-12-10 シュネルバレイ |
川崎20.10.16 4 鶫特別3歳1 1600m 左 1:45.4 稍 40.4 1.3 54.0福原杏8人 14ト 8ワク 457 12-12-11-10 セイウンノア |
浦和20.09.23 3 3歳三 1400m 左 1:31.2 稍 39.4 0.7 53.0☆櫻井光7人 12ト 2ワク 456 5-4-6-3 ファストーゾ |
浦和20.08.13 5 3歳四 1400m 左 1:32.4 重 40.7 1.8 51.0▲篠谷葵2人 9ト 8ワク 455 6-6-7-5 ミドゥス |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母エーシンセノーテ 母父(フレンチデピュティ) エイシンマリーン 鹿毛 牡3 (同)ランニング・クラウド 栄進牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
2-1-3-15 0-0-0-3 2-1-3-12 0-0-0-2 |
川崎20.11.13 6 エスプリシーズで川 1600m 左 1:47.0 良 40.7 1.5 56.0福原杏6人 9ト 5ワク 465 9-7-6-6 テゴナ |
浦和20.10.20 8 特選3歳一 1500m 左 1:40.8 重 41.5 2.6 56.0福原杏8人 11ト 4ワク 464 9-8-9-10 フクサングレート |
浦和20.09.23 6 3歳三 1400m 左 1:31.9 稍 38.2 1.4 55.0☆福原杏4人 12ト 8ワク 470 12-12-12-11 ファストーゾ |
園田20.08.14 11 C2 3歳以上特別 1700m 右 1:58.1 良 42.0 2.4 55.0小谷周10人 12ト 12ワク 463 5-5-4-5 エイシンマゼラン |
園田20.07.31 8 ハス賞C2 3歳以 1700m 右 1:53.2 不 40.1 1.7 55.0小谷周8人 12ト 7ワク 465 4-5-5-7 パルナッソス |
7 | 10 | 父トゥザワールド 母スカイトウショウ 母父(ハウスバスター) カシノキハル 鹿毛 牝3 柏木務 鳥谷勝彦 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-1-3 鹿沼和(浦和) |
0-2-2-8 0-2-2-8 0-0-0-0 0-2-2-7 |
川崎20.11.13 8 エスプリシーズで川 1600m 左 1:48.5 良 41.6 3.0 54.0保園翔5人 9ト 1ワク 443 6-8-9-8 テゴナ |
浦和20.10.20 7 特選3歳一 1500m 左 1:40.5 重 41.9 2.3 51.0▲赤津和6人 11ト 3ワク 446 3-3-5-6 フクサングレート |
浦和20.09.23 5 3歳三 1400m 左 1:31.4 稍 39.6 0.9 51.0▲赤津和6人 12ト 11ワク 443 4-5-4-4 ファストーゾ |
浦和20.08.13 3 3歳四 1400m 左 1:32.2 重 40.8 1.6 51.0▲赤津和5人 9ト 3ワク 447 2-2-3-4 ミドゥス |
浦和20.07.24 5 3歳三 1400m 左 1:31.9 不 40.3 1.8 51.0▲赤津和5人 12ト 3ワク 449 7-8-7-7 ボクラノユメ |
8 | 11 | 父ワールドエース 母トキノミスフレンチ 母父(フレンチデピュティ) キイエクスプロード 黒鹿毛 牝3 江川伸夫 川上牧場 |
55.0kg 繁田健(浦和) 0-1-0-0 山越光(浦和) |
0-1-1-9 0-1-0-5 0-0-1-4 0-1-0-1 |
大井20.11.05 3 2020YJSトラ 1200m 右 1:15.7 良 38.4 0.5 54.0木幡育4人 14ト 2ワク 440 8-7 ソルレオーネ |
浦和20.10.19 5 3歳三 1400m 左 1:30.6 重 39.3 0.6 54.0町田直7人 12ト 1ワク 439 9-9-8-6 ヴァーツラフ |
浦和20.09.25 2 3歳六 1400m 左 1:31.8 重 40.2 0.4 54.0繁田健7人 11ト 2ワク 441 8-8-8-3 ブラックリスト |
J札幌20.08.16 14 3歳未勝利 1700m 右 1:52.1 重 43.7 7.1 51.0▲山田敬14人 14ト 6ワク 422 12-12-14-14 アドマイヤメティス |
門別20.07.08 9 J交 デネブ特別C 1700m 右 1:53.8 重 42.7 3.9 54.0宮崎光8人 11ト 7ワク 426 8-7-6-5 モズピンポン |
8 | 12 | 父ロードアルティマ 母ジェネスタキオン 母父(アグネスタキオン) ミハルプリンセス 芦毛 牝3 (有)カネショウ 田中裕之 |
55.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-3 箕輪武(浦和) |
0-4-2-14 0-0-0-13 0-4-2-1 0-0-0-9 |
川崎20.11.13 4 エスプリシーズで川 1600m 左 1:46.7 良 41.4 1.2 54.0内田利9人 9ト 2ワク 424 3-3-4-4 テゴナ |
浦和20.10.20 4 特選3歳二 1400m 左 1:32.0 重 40.8 1.7 54.0内田利12人 12ト 8ワク 430 5-5-5-4 サノチナ |
船橋20.10.01 7 3歳五 六 1200m 左 1:17.3 稍 39.0 2.3 54.0西啓太9人 12ト 1ワク 428 12-12-12 スルーザリミッツ |
浦和20.09.24 7 3歳四 1400m 左 1:34.2 稍 40.2 1.7 54.0秋元耕10人 12ト 4ワク 434 10-9-9-8 ナムラキティー |
川崎20.08.31 13 ソルレヴェンテ特別 1500m 左 1:40.6 良 43.7 3.2 54.0秋元耕8人 14ト 11ワク 420 9-8-9-13 イテザ |
[PR] |
---|