地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月25日 (水曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母ジョリーン 母父(トワイニング) ミライヘノサイン 鹿毛 牝7 冨田藤男 シンユウフアーム |
50.0kg 中島良(浦和) 0-1-3-6 冨田敏(浦和) |
3-4-8-94 0-2-5-72 3-2-3-12 0-1-4-36 |
浦和20.10.20 3 C3四 五 1500m 左 1:38.7 重 39.2 0.7 50.0★中島良2人 12ト 5ワク 463 8-6-4-3 ポイズンピル |
川崎20.10.13 4 C3四 五 六 1400m 左 1:33.0 稍 40.4 1.2 50.0★中島良5人 9ト 7ワク 455 8-8-6-5 リュウノユタカ |
浦和20.09.23 2 C3四 五 六 1400m 左 1:32.3 稍 40.2 0.4 54.0加藤和7人 12ト 11ワク 457 4-2-2-1 オルエン |
川崎20.09.01 2 シジュウカラ賞C3 1400m 左 1:33.4 良 41.3 0.7 50.0★中島良8人 11ト 12ワク 452 7-7-5-5 ブレネンデリーベ |
浦和20.08.12 4 C3九 十 十一 1400m 左 1:32.1 良 40.9 1.6 50.0★中島良5人 11ト 6ワク 459 9-5-5-3 キングエド |
2 | 2 | 父アルデバラン2 母マリスカ 母父(アグネスタキオン) サンカーメル 鹿毛 牝6 神田成二 浦新徳司 |
54.0kg 今野忠(川崎) 3-0-1-6 海馬司(浦和) |
5-1-2-40 5-1-2-34 0-0-0-5 3-1-1-28 |
浦和20.10.19 1 C3六 七 1400m 左 1:32.3 重 40.2 0.5 54.0今野忠2人 12ト 5ワク 436 9-9-5-1 キャルフ |
浦和20.09.22 2 C3七 八 1400m 左 1:31.8 良 39.4 0.4 55.0酒井忍4人 12ト 9ワク 431 10-8-3-4 スパークストリーム |
川崎20.09.14 1 C3七 1400m 左 1:33.9 重 41.3 0.1 54.0今野忠5人 12ト 6ワク 433 9-9-6-6 グローリアスブリス |
浦和20.08.12 7 C3九 十 十一 1500m 左 1:41.2 良 40.6 1.5 54.0今野忠4人 9ト 5ワク 437 9-8-9-9 ウィンディスカイ |
浦和20.07.23 8 C3七 八 九 1400m 左 1:33.3 不 39.6 2.1 54.0半澤慶7人 12ト 8ワク 432 12-11-11-10 クラセイジョ |
3 | 3 | 父チチカステナンゴ 母メアリーズガーデン 母父(ファルブラヴ) プラチナムスタング 芦毛 牝8 竹森幹雄 沖田忠幸 |
54.0kg 見越彬(浦和) 4-1-9-27 酒井一(浦和) |
5-4-12-53 4-4-12-43 1-0-0-4 3-4-11-31 |
浦和20.10.20 3 C3四 五 1400m 左 1:32.0 重 40.4 0.3 54.0見越彬4人 11ト 8ワク 485 2-2-2-1 シェルメール |
浦和20.09.23 5 C3四 五 六 1500m 左 1:40.1 稍 40.1 0.7 54.0見越彬4人 12ト 2ワク 496 1-1-1-1 ナツィオナーレ |
浦和20.08.13 10 C3六 七 八 1500m 左 1:41.3 重 42.7 2.1 54.0岡部誠8人 11ト 2ワク 482 4-4-6-8 ピュアデボーション |
浦和20.01.16 除外 C3三 四 1500m 左 重 54.0寺島憂 11ト 12ワク 464 |
浦和19.12.25 9 C3二 1500m 左 1:40.1 重 40.8 2.0 53.0☆福原杏2人 12ト 6ワク 468 7-7-7-8 ブレネンデリーベ |
4 | 4 | 父スウィフトカレント 母ディアビューティー 母父(クロフネ) リディア 栗毛 牝9 清水弘美 真壁信一 |
54.0kg 保園翔(浦和) 1-4-3-24 小林真(浦和) |
5-9-8-78 3-4-3-18 2-5-5-60 3-4-2-12 |
浦和20.10.20 6 C3四 五 1400m 左 1:32.2 重 39.4 0.5 51.0▲七夕裕6人 11ト 5ワク 487 9-9-8-7 シェルメール |
川崎20.10.15 5 C3一 二 三 1400m 左 1:33.5 重 40.3 0.3 50.0★中島良9人 9ト 4ワク 482 6-6-6-7 ロケラニセブン |
浦和20.09.23 6 C3四 五 六 1500m 左 1:40.1 稍 39.2 0.7 50.0★中島良7人 12ト 12ワク 489 8-8-8-8 ナツィオナーレ |
浦和20.08.13 3 C3六 七 八 1400m 左 1:32.6 稍 39.9 1.6 50.0★中島良10人 12ト 8ワク 478 6-6-4-3 レイナプルーマ |
浦和20.07.24 11 C3四 五 六 1500m 左 1:40.1 重 40.8 1.6 54.0町田直11人 12ト 10ワク 481 11-12-11-11 ツガノハナチャン |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母アールジュエリー 母父(アグネスタキオン) アールレアル 栗毛 セン5 岡本育枝 高橋フアーム |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 宇野数(浦和) |
1-4-2-22 1-4-2-22 0-0-0-0 1-1-1-18 |
浦和20.10.21 9 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.4 稍 39.9 1.2 56.0原優介7人 12ト 7ワク 443 11-11-11-9 ニシノマリアージュ |
浦和20.07.24 4 C3四 五 六 1400m 左 1:32.4 不 39.3 1.1 56.0酒井忍2人 11ト 12ワク 441 8-8-4-4 セクシーヨガ |
川崎20.07.15 3 C3四 五 六 1400m 左 1:33.6 重 41.0 1.4 56.0酒井忍5人 11ト 7ワク 442 9-10-8-6 マッシロ |
浦和20.07.01 6 C3三 四 1500m 左 1:41.2 不 40.0 2.2 56.0酒井忍2人 12ト 2ワク 442 11-11-9-9 プリートソリード |
川崎20.06.10 2 C3四 五 六 1500m 左 1:38.6 良 40.3 0.4 56.0酒井忍2人 10ト 7ワク 436 6-6-5-4 スマートブランコ |
5 | 6 | 父ローズキングダム 母カドルーパ 母父(Big Shuffle) シェナロイヤル 栗毛 牡4 冨田藤男 シンボリ牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 吉田正(浦和) |
0-0-0-37 0-0-0-37 0-0-0-0 0-0-0-24 |
浦和20.10.19 5 C3六 七 1400m 左 1:33.2 重 41.7 0.9 56.0寺島憂11人 12ト 8ワク 490 2-2-1-2 サンカーメル |
浦和20.09.25 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.5 重 37.0 1.6 56.0半澤慶11人 11ト 9ワク 488 7-8 キンショーウタヒメ |
川崎20.09.16 12 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:57.7 稍 39.0 2.2 56.0秋元耕12人 12ト 2ワク 491 11-11-11 リュウノバーディ |
浦和20.08.14 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.7 稍 37.4 3.2 56.0秋元耕11人 11ト 2ワク 487 9-9 ゲオグラフィア |
浦和20.06.29 9 C3八 九 1500m 左 1:44.9 重 42.6 4.9 56.0寺島憂10人 10ト 9ワク 492 10-10-10-10 ゴールドエーカー |
6 | 7 | 父パイロ 母シルクアグライア 母父(エルコンドルパサー) パレスギガント 黒鹿毛 牡4 米津佳昭 オリエント牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-3 長谷忍(浦和) |
0-2-1-39 0-2-1-39 0-0-0-0 0-0-0-12 |
川崎20.11.09 5 ウォンバット賞C3 900m 左 0:57.1 良 38.3 1.7 56.0福原杏6人 12ト 9ワク 478 9-10-9 グローリアスサード |
浦和20.10.20 8 C3四 五 1400m 左 1:33.3 重 40.2 1.6 56.0福原杏7人 11ト 4ワク 481 11-10-11-9 シェルメール |
船橋20.09.30 8 C3三 四 1200m 左 1:17.9 稍 40.4 2.1 53.0▲赤津和11人 12ト 10ワク 474 7-8-8 ドミノハート |
浦和20.09.23 8 C3四 五 六 1400m 左 1:32.3 稍 40.2 1.2 53.0▲赤津和9人 12ト 3ワク 477 11-11-9-8 セラフィム |
川崎20.08.27 9 バショウカジキ賞C 900m 左 0:56.7 稍 38.3 1.0 53.0▲赤津和8人 9ト 2ワク 470 9-9-9 クレアローズ |
6 | 8 | 父バトルプラン 母ゴールデンアリー 母父(ラムタラ) ワイヤトゥワイヤー 栗毛 牡7 町田勉宗 服部健太郎 |
56.0kg 繁田健(浦和) 2-1-0-5 海馬司(浦和) |
4-2-2-31 4-2-2-30 0-0-0-1 2-2-1-8 |
浦和20.10.20 2 C3四 五 1400m 左 1:31.9 重 39.4 0.2 56.0繁田健1人 11ト 10ワク 492 6-7-6-5 シェルメール |
浦和20.09.22 1 C3七 八 1400m 左 1:31.3 良 38.5 1.2 56.0繁田健4人 12ト 9ワク 493 7-9-1-1 トワ |
浦和20.08.12 3 C3九 十 十一 1400m 左 1:31.9 良 40.1 1.4 56.0石崎駿3人 11ト 8ワク 480 6-7-7-6 キングエド |
浦和20.07.23 4 C3七 八 九 1400m 左 1:31.4 不 40.7 0.2 56.0石崎駿2人 12ト 12ワク 485 5-4-4-4 クラセイジョ |
浦和20.06.29 1 C3八 九 1400m 左 1:33.0 重 40.6 0.2 56.0繁田健2人 12ト 3ワク 493 7-6-2-1 ウィンディスカイ |
7 | 9 | 父アサクサデンエン 母スターデュエット 母父(Dixieland Band) ニシノマジック 黒鹿毛 牡8 冨田藤男 川上牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-6 冨田敏(浦和) |
1-3-3-72 0-1-3-53 0-1-0-11 0-1-1-30 |
浦和20.10.20 9 C3四 五 1400m 左 1:33.5 重 40.5 1.8 56.0寺島憂11人 11ト 11ワク 488 10-11-10-10 シェルメール |
川崎20.10.15 10 C3一 二 三 1500m 左 1:40.3 重 40.7 2.3 56.0秋元耕10人 11ト 3ワク 487 11-11-11-11 コパノカーニバル |
浦和20.09.23 7 C3四 五 六 1500m 左 1:40.5 稍 38.9 1.1 56.0寺島憂11人 12ト 8ワク 489 11-11-10-7 ナツィオナーレ |
川崎20.09.02 11 コンコルディア賞C 2000m 左 2:19.0 重 43.0 3.4 52.0★中島良12人 12ト 2ワク 486 11-12-12-12 インヴィジブル |
浦和20.08.13 6 C3六 七 八 1400m 左 1:33.3 稍 40.1 2.3 56.0寺島憂11人 12ト 4ワク 487 9-7-7-7 レイナプルーマ |
7 | 10 | 父Blame 母Indian Valley 母父(Cherokee Run) ゴールドエーカー 鹿毛 牡7 前田幸治 ChevalInve |
56.0kg 森泰斗(船橋) 3-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
6-5-6-24 6-5-6-21 0-0-0-2 4-4-2-9 |
浦和20.06.29 1 C3八 九 1500m 左 1:40.0 重 39.7 0.2 56.0森泰斗2人 10ト 6ワク 515 2-2-2-2 ワールドクィン |
川崎20.05.11 1 C3十 十一 1400m 左 1:33.2 稍 40.8 0.0 56.0森泰斗1人 12ト 8ワク 504 11-11-10-3 コロリズム |
浦和20.04.20 1 C3十三 十四 1400m 左 1:33.2 重 39.6 0.1 56.0森泰斗2人 11ト 11ワク 512 7-6-4-2 ダイエーカチドキ |
船橋20.03.31 7 C3七 八 1500m 左 1:39.9 重 41.0 1.4 54.0△ミシェ2人 12ト 7ワク 501 9-7-8-8 モエレレジェンド |
船橋20.03.11 3 C3七 八 1500m 左 1:39.0 重 40.4 0.5 54.0△ミシェ4人 12ト 4ワク 499 6-6-6-6 サンカーメル |
8 | 11 | 父マツリダゴッホ 母スヴレッタ 母父(Nureyev) ゴーオンザステージ 栗毛 牝5 前田剛 岡田スタツド |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-3-3-2 平山真(浦和) |
2-7-6-21 0-4-4-9 2-3-2-7 0-4-3-6 |
浦和20.10.20 2 C3四 五 1500m 左 1:38.3 重 39.5 0.3 54.0橋本直1人 12ト 1ワク 444 1-1-1-1 ポイズンピル |
川崎20.10.13 3 C3四 五 六 1400m 左 1:32.8 稍 41.5 1.0 54.0橋本直4人 9ト 8ワク 443 2-2-2-2 リュウノユタカ |
浦和20.09.23 8 C3四 五 六 1400m 左 1:33.7 稍 41.7 1.8 54.0橋本直1人 12ト 12ワク 447 1-1-1-2 オルエン |
浦和20.08.12 2 C3九 十 十一 1400m 左 1:31.6 良 40.9 1.1 54.0橋本直1人 11ト 9ワク 434 2-1-1-2 キングエド |
浦和20.07.23 2 C3七 八 九 1400m 左 1:31.3 不 40.9 0.1 54.0橋本直3人 12ト 9ワク 439 2-2-2-2 クラセイジョ |
8 | 12 | 父フサイチリシャール 母アスキットユミ 母父(ゼンノエルシド) コウエイダイチ 鹿毛 牡6 冨田藤男 競優牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-1-2-21 吉田正(浦和) |
2-4-8-65 1-3-5-55 1-1-3-10 1-3-3-31 |
浦和20.10.21 12 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:34.1 稍 43.4 2.9 56.0田中洸11人 12ト 2ワク 458 2-1-4-6 ニシノマリアージュ |
川崎20.10.12 9 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:56.9 重 38.7 1.2 52.0★中島良7人 12ト 2ワク 451 8-9-8 ロゼッタハート |
浦和20.09.24 7 浦和×大井 エキサ 800m 左 0:49.7 稍 36.6 0.9 56.0高橋哲9人 10ト 5ワク 458 6-7 ナルトチャン |
川崎20.08.31 5 クロカジキ賞C3選 900m 左 0:56.7 良 38.5 1.3 56.0高橋哲9人 12ト 3ワク 449 4-7-6 グローリアスカント |
川崎20.08.24 取止 クロカジキ賞C3選 900m 左 稍 56.0高橋哲 0ト 4ワク - |
[PR] |
---|