地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月24日 (火曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)238,000 (3着)136,000 (4着)85,000 (5着)51,000 |
||
2020盛岡ファイナル特別A一組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母シルバージョイ 母父(Silver Deputy) コスモジョイジョイ 鹿毛 牡8 山口久仁子 田端牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-1-0-1 吉田司(岩手) |
17-9-9-27 12-4-4-13 5-5-4-5 12-4-4-13 |
盛岡20.11.08 10 霜月特別A二組 1600m 左 1:41.0 重 40.6 2.2 56.0大坪慎5人 11ト 6ワク 501 8-10 ミズサンタイム |
盛岡20.10.12 8 神無月特別A一組 1800m 左 1:52.1 重 38.0 1.1 56.0木村暁8人 11ト 7ワク 491 5-5-5-4 ジェイケイブラック |
盛岡20.09.28 8 J交 東京カップけ 1800m 左 1:55.5 良 39.0 2.9 56.0大坪慎9人 12ト 3ワク 493 12-12-12-10 ミラビリア |
盛岡20.09.14 7 仲秋特別A一組 1800m 左 1:55.1 不 39.9 1.5 56.0大坪慎5人 9ト 9ワク 496 7-7-5-4 モンサンルリアン |
盛岡20.08.15 2 納涼特別A一組 1800m 左 1:52.9 良 37.7 0.9 56.0木村暁6人 9ト 2ワク 488 4-4-6-2 アドマイヤロマン |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母ストレイトフロムテキサス 母父(Judge T C) アドマイヤテン 黒鹿毛 牡5 近藤旬子 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 7-1-1-5 小西重(岩手) |
10-2-1-9 6-1-1-4 4-1-0-2 6-1-1-3 |
盛岡20.10.26 8 スプリント特別OP 1400m 左 1:25.1 重 37.1 1.7 56.0山本政4人 10ト 9ワク 495 8-8 タイセイブラスト |
盛岡20.09.28 1 長月特別A二組 1600m 左 1:39.3 良 38.5 0.1 56.0山本政4人 12ト 5ワク 493 5-2 ボナテスタ |
盛岡20.08.17 10 晩夏特別A二組 1600m 左 1:40.4 稍 39.1 2.1 56.0山本政5人 11ト 6ワク 492 8-8 ウインルーカス |
盛岡20.05.31 1 石桜杯B1 1400m 左 1:26.9 良 37.0 0.1 56.0山本政4人 12ト 10ワク 505 12-10 ピンクキャンディー |
盛岡20.05.19 3 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:53.8 不 38.8 0.2 56.0山本政3人 12ト 10ワク 501 3-3-2-1 マイネルバローネ |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母ブランピュール 母父(アンバーシヤダイ) メルヴィンカズマ 黒鹿毛 牡6 (同)雅苑興業 高昭牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-3 櫻田康(岩手) |
2-7-3-18 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 |
盛岡20.11.09 6 晩秋特別A一組 1800m 左 1:58.3 稍 39.2 4.3 56.0鈴木祐7人 7ト 1ワク 504 4-7-7-6 パンプキンズ |
盛岡20.10.25 10 金華特別A一組 1800m 左 1:55.4 不 39.2 3.1 56.0鈴木祐10人 11ト 6ワク 510 10-9-7-7 ジェイケイブラック |
盛岡20.10.10 8 ハーベストカップO 1000m 芝左 1:00.8 良 35.6 1.8 56.0高松亮9人 11ト 8ワク 507 11-10 ツーエムマイスター |
盛岡20.09.27 11 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:48.3 稍 38.0 2.3 57.0高松亮10人 13ト 5ワク 510 9-10-8-9 ブラックバゴ |
盛岡20.09.14 9 仲秋特別A一組 1800m 左 1:59.5 不 43.4 5.9 56.0鈴木祐3人 9ト 3ワク 518 8-8-7-9 モンサンルリアン |
4 | 4 | 父キングカメハメハ 母ジェダイト 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤメテオ 青鹿毛 セン9 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-1 小西重(岩手) |
3-4-10-28 0-1-3-5 1-0-3-3 0-1-3-5 |
盛岡20.10.25 6 金華特別A一組 1800m 左 1:53.5 不 37.4 1.2 56.0山本政9人 11ト 11ワク 463 7-6-6-6 ジェイケイブラック |
盛岡20.10.12 4 神無月特別A一組 1800m 左 1:51.9 重 37.6 0.9 56.0関本淳3人 11ト 10ワク 455 7-7-7-5 ジェイケイブラック |
盛岡20.09.28 2 J交 東京カップけ 1800m 左 1:53.6 良 38.7 1.0 56.0山本政8人 12ト 9ワク 456 6-6-7-4 ミラビリア |
盛岡20.09.14 3 仲秋特別A一組 1800m 左 1:54.0 不 38.1 0.4 56.0山本政4人 9ト 1ワク 455 5-5-6-6 モンサンルリアン |
盛岡20.07.21 12 マーキュリーカップ 2000m 左 2:07.6 良 39.3 4.6 54.0山本政9人 14ト 14ワク 451 14-14-12-12 マスターフェンサー |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母コスモアクセス 母父(ロージズインメイ) ウインアライバル 栗毛 牡4 荒井真澄 コスモヴューファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-0-2-3 伊藤忍(岩手) |
4-1-5-14 3-0-2-3 1-0-2-8 3-0-2-2 |
盛岡20.11.08 3 霜月特別A二組 1600m 左 1:38.9 重 39.4 0.1 56.0高橋悠1人 11ト 10ワク 460 3-2 ミズサンタイム |
盛岡20.10.12 1 寒露特別A二組 1600m 左 1:37.8 稍 37.5 0.2 56.0高橋悠1人 12ト 10ワク 460 3-2 ミズサンタイム |
盛岡20.09.28 3 長月特別A二組 1600m 左 1:39.6 良 40.0 0.3 56.0高橋悠2人 12ト 2ワク 455 1-1 アドマイヤテン |
盛岡20.09.14 4 仲秋特別A一組 1800m 左 1:54.6 不 40.3 1.0 56.0高橋悠2人 9ト 7ワク 456 2-2-2-3 モンサンルリアン |
水沢20.08.31 4 処暑特別A三組 1600m 右 1:41.7 重 38.8 0.2 56.0高橋悠1人 6ト 5ワク 456 2-2-2-2 ユイノムサシ |
6 | 6 | 父カジノドライヴ 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンボアソルチ 栗毛 牡7 土井久美子 錦岡牧場 |
53.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-2 伊藤忍(岩手) |
15-14-8-44 4-3-6-20 11-11-2-21 4-3-6-20 |
盛岡20.11.08 11 霜月特別A二組 1600m 左 1:42.5 重 41.5 3.7 53.0▲田中洸11人 11ト 7ワク 445 9-11 ミズサンタイム |
盛岡20.10.26 10 紅葉特別A二組 1600m 左 1:41.4 重 41.2 3.6 53.0▲田中洸9人 10ト 7ワク 436 5-10 マリーグレイス |
盛岡20.07.21 7 文月特別A 1600m 左 1:39.7 良 39.6 2.0 56.0岩本怜8人 11ト 3ワク 450 1-1 チェスターコート |
水沢20.07.07 4 七夕特別A二組 1600m 右 1:42.1 不 40.6 1.7 56.0高橋悠2人 8ト 5ワク 456 1-1-1-2 モンサンルリアン |
水沢20.06.21 2 水無月特別A 1600m 右 1:44.1 良 40.6 0.1 56.0高橋悠3人 9ト 8ワク 450 1-1-1-1 コスモジョイジョイ |
7 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母クリムゾンフレア 母父(サンデーサイレンス) ユイノムサシ 芦毛 牡4 由井可南子 山口忠彦 |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-0-1-4 千博次(岩手) |
4-1-6-11 2-1-4-8 2-0-2-2 1-0-2-3 |
盛岡20.10.25 7 金華特別A一組 1800m 左 1:54.3 不 39.2 2.0 56.0高松亮3人 11ト 2ワク 466 1-1-1-1 ジェイケイブラック |
盛岡20.10.12 6 神無月特別A一組 1800m 左 1:52.1 重 38.8 1.1 56.0高松亮4人 11ト 9ワク 465 1-1-1-1 ジェイケイブラック |
盛岡20.09.28 3 J交 東京カップけ 1800m 左 1:54.4 良 40.9 1.8 56.0高橋悠10人 12ト 6ワク 465 1-1-1-1 ミラビリア |
水沢20.08.31 1 処暑特別A三組 1600m 右 1:41.5 重 38.7 0.0 56.0高松亮2人 6ト 3ワク 465 1-1-1-1 ゲットザグルーブ |
盛岡20.08.10 7 オッズパーク賞B1 1700m 芝左 1:47.3 稍 38.2 1.1 58.0高松亮3人 12ト 5ワク 466 1-1-1-1 ニシノゲンセキ |
8 | 8 | 父デュランダル 母アースウイザード 母父(エイシンプレストン) コスモロングソード 栗毛 牡7 山中元夫 グローリーファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-2-2 伊藤和(岩手) |
11-9-7-34 1-0-3-4 3-4-2-14 1-0-3-4 |
盛岡20.11.08 8 霜月特別A二組 1600m 左 1:40.2 重 40.6 1.4 56.0菅原辰10人 11ト 4ワク 481 4-4 ミズサンタイム |
盛岡20.10.10 4 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.4 良 35.6 0.4 56.0菅原辰3人 11ト 2ワク 480 5-3 ツーエムマイスター |
盛岡20.09.14 3 OROターフ特別O 1000m 左 0:59.0 不 35.0 0.8 56.0菅原辰9人 10ト 2ワク 468 5-5 ツーエムマイスター |
水沢20.03.29 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.0 稍 40.6 2.0 56.0菅原辰8人 11ト 4ワク 460 8-8-7-5 タイセイプライド |
水沢19.12.31 6 2019ファイナル 1600m 右 1:44.1 不 39.8 1.8 56.0菅原俊2人 11ト 3ワク 475 3-3-3-6 トミケンスラーヴァ |
8 | 9 | 父イーグルカフェ 母ユウジンカザン 母父(ジェネラス) イーグルカザン 鹿毛 牡12 石川秀守 山本和彦 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 4-4-4-22 橘友和(岩手) |
9-11-8-60 2-3-5-24 7-8-3-35 1-1-3-13 |
盛岡20.10.26 9 スプリント特別OP 1400m 左 1:25.1 重 36.8 1.7 56.0大坪慎10人 10ト 10ワク 534 10-10 タイセイブラスト |
盛岡20.10.12 9 神無月特別A一組 1800m 左 1:55.2 重 40.6 4.2 56.0大坪慎11人 11ト 5ワク 531 10-11-10-11 ジェイケイブラック |
盛岡20.09.27 6 秋分特別A一組 1600m 左 1:42.2 稍 39.5 3.6 56.0大坪慎5人 7ト 7ワク 534 5-6 タイセイブラスト |
水沢20.08.31 5 早涼特別A二組 1600m 右 1:41.4 重 38.4 0.9 56.0大坪慎7人 7ト 3ワク 528 5-5-6-4 アドマイヤロマン |
盛岡20.08.15 9 納涼特別A一組 1800m 左 1:55.7 良 39.9 3.7 56.0大坪慎9人 9ト 4ワク 535 8-7-9-8 アドマイヤロマン |
[PR] |
---|