地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月24日 (火曜日) 園田競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)336,000 (3着)168,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
吉川温泉よかたん特別B1 3歳以上 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1870m 右 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リーチザクラウン 母キクノアルバ 母父(サウスヴィグラス) キクノグロウ 黒鹿毛 牝5 菊池五郎 惣田英幸 |
55.0kg 大山真(兵庫) 10-2-1-1 田中一(兵庫) |
13-2-1-11 0-0-0-0 13-2-1-10 13-2-1-2 |
園田20.11.03 1 おゝ浜のポン酢特別 1700m 右 1:49.7 重 38.1 0.1 54.0大山真1人 10ト 9ワク 438 1-1-1-1 デザートカレー |
園田20.10.07 2 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:31.8 良 40.1 0.5 54.0大山真2人 7ト 6ワク 441 3-3-3-3 ディアタイザン |
園田20.09.17 1 秋涼特別B2 3歳 1700m 右 1:54.2 良 40.7 0.3 54.0大山真1人 9ト 9ワク 440 2-2-2-1 テクノマインド |
園田20.08.21 2 エコフィード特別B 1400m 右 1:31.0 良 40.2 0.4 55.0大山真1人 9ト 7ワク 444 1-1-1-1 ナナカマドカ |
園田20.08.06 1 B2 3歳以上特別 1700m 右 1:53.1 良 40.5 0.5 54.0大山真1人 12ト 11ワク 440 1-1-1-1 イチノフリオーソ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母フライトステージ 母父(ネオユニヴァース) ディアタイザン 栗毛 牡3 平野照子 山岡ファーム |
56.0kg 杉浦健(兵庫) 7-2-1-4 碇清次(兵庫) |
7-2-1-4 0-0-0-0 7-2-1-4 7-2-1-4 |
園田20.11.04 7 楠賞3歳登録馬 1400m 右 1:29.0 稍 39.6 1.2 56.0杉浦健7人 12ト 5ワク 498 1-1-2-3 サロルン |
園田20.10.07 1 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:31.3 良 39.8 0.5 56.0杉浦健1人 7ト 5ワク 492 1-1-1-1 キクノグロウ |
園田20.06.11 1 兵庫ダービー3歳登 1870m 右 2:04.3 重 40.3 0.1 56.0杉浦健7人 12ト 7ワク 491 1-1-1-1 ステラモナーク |
園田20.05.20 1 3歳AB特別 1700m 右 1:53.5 稍 39.6 0.4 56.0杉浦健1人 12ト 2ワク 490 1-1-1-1 コスモピオニール |
園田20.04.16 5 菊水賞3歳登録馬 1700m 右 1:52.7 稍 41.4 1.8 56.0杉浦健5人 12ト 9ワク 497 2-2-2-6 ステラモナーク |
3 | 3 | 父クロフネ 母デザートレジーナ 母父(タヤスツヨシ) デザートカレー 芦毛 牝5 組)オールザベスト組合 イワミ牧場 |
54.0kg 小谷周(兵庫) 1-1-1-3 稲田彰(兵庫) |
8-5-6-31 0-0-0-2 8-5-6-28 8-5-6-24 |
園田20.11.03 2 おゝ浜のポン酢特別 1700m 右 1:49.8 重 37.7 0.1 54.0小谷周5人 10ト 2ワク 446 6-6-5-4 キクノグロウ |
園田20.10.14 3 B1 3歳以上特別 1870m 右 2:07.3 良 39.6 0.8 54.0小谷周6人 8ト 4ワク 448 5-5-4-5 イチノフリオーソ |
園田20.09.24 5 B1 3歳以上特別 1700m 右 1:56.4 良 38.8 0.7 54.0廣瀬航6人 10ト 6ワク 445 6-5-5-6 エアハンコック |
園田20.08.20 2 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:31.6 良 38.4 0.2 54.0廣瀬航4人 8ト 2ワク 444 7-7-7-6 ユノートルベル |
園田20.07.24 4 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:31.2 稍 39.5 0.9 54.0小谷周8人 10ト 4ワク 446 7-8-7-6 アイスミディ |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母タカミツグリーン 母父(タニノギムレット) フォレストタウン 黒鹿毛 セン6 山上和良 鮫川啓一 |
56.0kg 川原正(兵庫) 0-0-1-0 柏原誠(兵庫) |
2-1-4-23 0-0-1-4 2-1-3-19 0-0-1-0 |
園田20.11.05 3 西脇市日本のへそ特 1400m 右 1:31.4 良 38.8 0.4 56.0川原正1人 10ト 7ワク 501 3-3-3-3 エイカイキャロル |
J新潟20.10.10 11 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.9 良 38.6 1.5 57.0水口優11人 13ト 13ワク 498 4-5-6-6 ストームガスト |
J中京20.09.19 7 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.4 良 39.3 1.5 57.0水口優8人 13ト 6ワク 498 9-9-10-9 キャノンバローズ |
J札幌20.08.23 10 3歳上1勝クラス 2400m 右 2:38.7 良 42.8 3.3 57.0水口優6人 10ト 10ワク 502 1-1-2-6 クロカドッグ |
J札幌20.08.08 6 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.8 良 38.8 1.9 57.0水口優13人 14ト 2ワク 504 8-7-6-9 ロンドンデリーエア |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母アップルマティーニ 母父(Rahy) タガノタイト 鹿毛 牡5 八木昌司 有限会社新冠タガノフ |
56.0kg 吉村智(兵庫) 2-4-2-1 松平幸(兵庫) |
3-5-3-19 0-0-1-1 3-5-2-7 2-4-2-4 |
園田20.11.10 2 加古川くつした特別 1400m 右 1:32.1 良 39.9 0.1 56.0吉村智1人 11ト 8ワク 463 2-2-2-2 ダミアンバローズ |
園田20.10.23 3 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:28.8 不 38.9 1.4 56.0吉村智1人 7ト 7ワク 468 2-2-2-3 コスモグラトナス |
園田20.06.10 7 早乙女特別A2B1 1870m 右 2:06.9 良 42.1 2.6 57.0鴨宮祥7人 12ト 11ワク 456 2-2-2-4 イスズイーグル |
園田20.05.22 除外 新緑特別A2 4歳 1400m 右 良 56.0鴨宮祥 11ト 6ワク 計不 |
園田20.04.28 6 穀雨特別A2一4歳 1400m 右 1:30.9 良 40.5 1.5 56.0田中学3人 9ト 8ワク 474 7-7-7-6 マッカートニー |
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母エキゾーストタイム 母父(ブライアンズタイム) ムゲンノカノウセイ 黒鹿毛 牡5 大久保和夫 石原牧場 |
56.0kg 田中学(兵庫) 0-0-0-0 岡田利(兵庫) |
7-9-4-7 0-4-3-3 7-5-1-3 0-0-0-0 |
大井20.07.06 9 夕凪賞B2二選抜特 1800m 右 1:56.7 不 38.7 2.0 56.0御神訓2人 16ト 4ワク 461 14-13-14-12 ウインハピネス |
大井20.06.03 2 ヒカルタカイ賞B2 1800m 右 1:54.5 良 38.2 0.4 56.0御神訓1人 15ト 3ワク 462 10-10-5-5 ガッツポーズ |
大井20.04.29 2 麗春賞B2六 1600m 右 1:41.0 稍 38.7 0.4 56.0御神訓2人 14ト 5ワク 464 10-10-10-9 リコーソッピース |
大井20.03.18 1 爽春賞B3一 二選 1800m 右 1:56.2 稍 39.6 0.7 56.0御神訓1人 13ト 8ワク 468 11-10-8-6 ウルフオブウォー |
大井20.02.03 1 ひいらぎ特別C1C 1700m 右 1:49.9 良 39.2 0.0 57.0御神訓1人 16ト 4ワク 473 4-5-5-4 マイネルラッジョ |
7 | 7 | 父プリサイスエンド 母アグネスパンドラ 母父(アグネスタキオン) アグネスルコリエ 鹿毛 牝7 組)オールザベスト組合 中神牧場 |
54.0kg 松本幸(兵庫) 1-1-0-7 住吉朝(兵庫) |
9-11-3-38 0-0-0-1 9-11-3-35 9-10-3-31 |
園田20.11.05 10 西脇市日本のへそ特 1400m 右 1:33.1 良 39.9 2.1 54.0松本幸8人 10ト 3ワク 504 8-8-10-10 エイカイキャロル |
園田20.07.01 10 白南風特別B1 3 1400m 右 1:31.3 重 39.8 1.5 54.0廣瀬航9人 12ト 8ワク 504 6-6-7-10 セイプレジール |
園田20.06.11 6 ホオズキ賞B1 4 1400m 右 1:32.2 重 39.0 0.2 54.0廣瀬航7人 12ト 7ワク 503 9-9-10-9 ショージョーダ |
園田20.05.27 5 小満特別B1 4歳 1400m 右 1:31.4 良 39.1 1.8 54.0廣瀬航7人 12ト 11ワク 512 7-8-9-8 ワシヅカミ |
園田20.05.14 5 B1 4歳以上特別 1870m 右 2:07.5 良 39.5 2.0 54.0廣瀬航4人 7ト 7ワク 514 6-6-5-5 デザートカレー |
8 | 8 | 父カネヒキリ 母イリジスタブル 母父(Woodman) ゴールドスカル 栗毛 牡6 小橋亮太 平野牧場 |
56.0kg 井上幹(兵庫) 0-0-0-0 保利平(兵庫) |
8-2-1-32 1-0-0-12 7-2-1-20 5-1-1-9 |
園田20.11.03 4 おゝ浜のポン酢特別 1700m 右 1:50.4 重 38.5 0.7 56.0川原正2人 10ト 1ワク 514 3-3-3-3 キクノグロウ |
園田20.10.14 4 B1 3歳以上特別 1870m 右 2:07.4 良 40.0 0.9 56.0大山真3人 8ト 5ワク 514 2-2-2-2 イチノフリオーソ |
園田20.06.05 10 芒種特別A1A2 1400m 右 1:31.9 良 41.4 2.7 54.0山田雄11人 12ト 4ワク 510 11-10-8-9 ナリタミニスター |
園田20.05.06 8 ジャスミン賞A2 1870m 右 2:06.8 良 40.3 2.2 56.0川原正2人 9ト 5ワク 512 6-5-6-8 イスズイーグル |
園田20.04.23 1 B1B2 4歳以上 2400m 右 2:46.4 良 38.7 0.7 58.0川原正3人 12ト 8ワク 512 1-1-1-1 アグネスルコリエ |
8 | 9 | 父パイロ 母トミケンクラウン 母父(ジェネラス) レーザー 栗毛 牡8 冨田藤男 田原橋本牧場 |
56.0kg 永井孝(兵庫) 0-0-0-1 山口浩(兵庫) |
5-8-3-53 0-0-0-0 5-8-3-53 0-0-0-4 |
園田20.11.10 9 加古川くつした特別 1400m 右 1:34.3 良 40.8 2.3 56.0永井孝10人 11ト 1ワク 492 11-11-10-10 ダミアンバローズ |
園田20.10.28 9 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:33.3 良 40.0 1.4 56.0中田貴7人 10ト 9ワク 491 5-6-6-7 プリンシパルスター |
園田20.03.10 6 浅春特別A2 4歳 1700m 右 1:48.9 不 38.0 1.9 55.0☆長谷駿7人 9ト 4ワク 507 9-9-8-8 スピリットソウル |
園田20.02.24 8 A2二4歳以上特別 1400m 右 1:31.3 稍 38.2 2.5 55.0☆長谷駿9人 10ト 4ワク 511 10-10-10-10 タマモジュニア |
大井20.02.04 11 紅梅賞A2二B1一 1400m 右 1:28.7 良 38.2 2.1 52.0▲大木天13人 14ト 1ワク 498 12-13-13 アンティノウス |
[PR] |
---|