地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月24日 (火曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)910,000 (3着)520,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
初霜(はつしも)特別B2二B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母スターリーロマンス 母父(サンデーサイレンス) シュバルツリッター 青鹿毛 セン5 ライオンレースホース(株) 社台ファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-2-4-16 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J中山20.09.13 12 3歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:36.2 良 35.8 1.2 57.0Mデム12人 16ト 4ワク 462 16-13-12 フォースオブウィル |
J中山20.04.11 10 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.8 良 37.4 0.7 57.0北村宏5人 15ト 14ワク 464 4-5 ロードシュタルク |
J中京20.03.29 14 4歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:11.3 重 35.3 1.9 57.0松山弘7人 18ト 13ワク 470 16-16 カーサデルシエロ |
J中京19.12.08 5 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.6 良 37.7 0.3 57.0丸田恭3人 15ト 8ワク 474 12-12 ウォークザライン |
J福島19.11.16 4 土湯温泉特別3歳上 1700m 右 1:47.6 良 38.9 0.7 57.0丸田恭5人 13ト 4ワク 464 7-6-7-6 カセノウィナー |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母クラヴェジーナ 母父(アグネスタキオン) アトレヴィード 鹿毛 牝5 (有)高村牧場 ノーザンファーム |
55.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
1-3-2-15 0-0-0-4 0-0-1-5 0-0-0-0 |
J中京20.09.27 9 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.3 稍 38.1 1.3 53.0△亀田温12人 13ト 9ワク 474 5-6 メイショウベッピン |
J小倉20.09.06 11 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.3 稍 36.3 2.1 55.0北村友9人 12ト 8ワク 470 11-12 シゲルオトメザ |
J小倉20.08.23 16 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.4 稍 35.8 2.0 55.0松山弘12人 18ト 3ワク 474 16-17 エレヴァート |
J阪神20.07.04 12 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.1 不 36.5 1.7 54.0☆齋藤新13人 14ト 3ワク 476 12-13 コパノフィーリング |
J新潟20.05.09 11 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.6 良 37.8 0.9 52.0▲亀田温11人 15ト 6ワク 472 7-7 ラヴノット |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母モアマイガール 母父(フジキセキ) ラッキーチャンス 鹿毛 牝5 堀口晴男 日西牧場 |
53.0kg 張田昂(船橋) 0-1-2-1 小澤宏(浦和) |
3-3-6-19 3-3-5-8 0-0-1-10 3-3-4-3 |
浦和20.10.21 3 陽月特別B3三 1500m 左 1:36.8 稍 38.5 1.0 54.0張田昂2人 12ト 12ワク 483 2-2-3-3 ロシアンブルー |
浦和20.09.25 3 三峰山特別B3二 1400m 左 1:29.2 不 39.3 1.4 54.0張田昂3人 8ト 8ワク 500 5-5-6-4 ジーガーロンシャン |
浦和20.08.14 2 紅染月特別B3三C 1400m 左 1:29.6 稍 39.6 0.8 55.0張田昂4人 10ト 2ワク 483 1-1-2-2 ミッキーバラード |
浦和20.07.27 4 秋初月特別B3二C 1400m 左 1:28.8 不 38.4 0.5 53.0張田昂3人 11ト 11ワク 488 2-2-2-3 アンジュエトワール |
浦和20.07.02 8 まだまだ間に合うS 1500m 左 1:39.3 稍 41.9 1.9 54.0笹川翼4人 12ト 5ワク 476 4-4-4-6 ヤギリオーディン |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母アローフィールド 母父(シャーディー) モリデンスター 鹿毛 牡3 森田芳男 森田芳男 |
55.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-1 山越光(浦和) |
5-3-0-7 2-1-0-3 3-2-0-4 2-1-0-2 |
大井20.06.23 13 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:14.4 不 37.7 1.9 56.0和田譲16人 16ト 13ワク 463 15-15 カプリフレイバー |
大井20.05.19 12 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:15.4 不 40.7 2.5 57.0町田直10人 15ト 14ワク 460 3-3 カプリフレイバー |
浦和20.04.20 1 若葉特別3歳一 1500m 左 1:36.5 不 40.9 0.2 57.0町田直3人 11ト 3ワク 463 1-1-1-1 ストームドッグ |
浦和20.03.24 6 若草特別3歳一 1500m 左 1:37.2 良 38.9 1.0 57.0保園翔2人 12ト 1ワク 464 3-3-5-6 スマイルウィ |
川崎20.03.04 9 椿賞3歳1OP 1600m 左 1:45.6 稍 42.1 2.8 55.0保園翔2人 11ト 2ワク 459 6-6-6-7 ウタマロ |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母ミキノモナコ 母父(ディアブロ) ミキノモンテカルロ 鹿毛 牝4 谷口久和 浦河育成牧場 |
55.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-2 平山真(浦和) |
1-2-1-7 0-2-1-2 1-0-0-5 0-0-0-1 |
川崎20.11.13 4 64歳10か月最年 1600m 左 1:43.8 良 39.8 0.5 53.0橋本直4人 13ト 6ワク 485 2-2-1-1 バルミーゴーラ |
浦和20.10.20 5 小春月特別B3二 1400m 左 1:30.3 重 40.7 1.0 54.0橋本直2人 11ト 5ワク 489 3-3-4-4 アルファフレイム |
J新潟20.05.23 3 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.1 良 37.8 0.3 54.0☆團野大4人 15ト 12ワク 464 2-2 ハナブショウ |
J福島19.11.17 4 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.4 良 38.4 0.6 51.0▲團野大1人 16ト 2ワク 452 1-1 シルバーストーン |
J新潟19.10.27 2 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:10.7 重 36.5 0.0 50.0▲團野大2人 11ト 9ワク 462 1-1 エリンアクトレス |
5 | 6 | 父トーセンブライト 母マッシュレイヤー 母父(ジャングルポケット) マッシュクール 黒鹿毛 牡6 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 保園翔(浦和) 1-1-1-0 小久智(浦和) |
4-4-5-21 4-4-4-10 0-0-0-2 2-3-1-0 |
川崎20.08.28 5 はだの表丹沢森林セ 1600m 左 1:45.0 良 41.6 2.2 55.0橋本直6人 9ト 2ワク 510 8-8-8-7 デランブル |
浦和20.03.27 1 ブラッドストーン特 1500m 左 1:36.3 良 39.4 0.2 56.0保園翔2人 12ト 10ワク 511 5-5-5-3 ミスターシーバス |
船橋19.12.11 8 香取特別B2三B3 1600m 左 1:44.4 稍 41.1 2.4 57.0橋本直4人 14ト 12ワク 515 6-7-5-7 マコトハインケル |
浦和19.11.27 3 長野県畜産会長賞特 2000m 左 2:10.6 重 40.5 2.2 57.0保園翔4人 12ト 3ワク 526 7-9-7-4 トーセンオリンピア |
船橋19.09.26 2 木更津特別B3一 1600m 左 1:43.5 稍 39.6 0.1 56.0保園翔8人 14ト 2ワク 517 5-6-5-5 チョコレートパフェ |
6 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母パルカエ 母父(ヘクタープロテクター) キンショーヘイロー 鹿毛 牡4 山本智也 幸牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
7-0-2-7 6-0-2-5 1-0-0-2 5-0-2-2 |
浦和20.04.21 1 春の夢特別B3三 1400m 左 1:29.8 不 38.7 0.4 56.0森泰斗2人 12ト 4ワク 482 10-10-4-4 マルボルクシチー |
浦和20.03.27 6 ブラッドストーン特 1500m 左 1:37.3 良 40.1 1.0 56.0森泰斗1人 12ト 4ワク 483 6-6-6-5 マッシュクール |
浦和20.02.20 3 アメジスト特別B3 1500m 左 1:37.3 良 39.4 0.2 55.0山崎誠2人 12ト 10ワク 475 11-10-9-7 デスティネイション |
川崎20.01.29 1 馬いリンゴジャムを 1500m 左 1:37.7 不 41.4 0.4 56.0森泰斗4人 12ト 12ワク 468 3-3-1-1 マイネルミシシッピ |
浦和20.01.15 9 小正月特別C1二 1400m 左 1:30.3 重 39.5 2.0 56.0森泰斗2人 12ト 12ワク 470 6-6-5-9 マイネルレヴリー |
6 | 8 | 父マヤノトップガン 母スノースタイル 母父(ホワイトマズル) インスタイル 鹿毛 セン9 (株)レックス 岡田スタツド |
57.0kg 福原杏(浦和) 0-0-1-0 平山真(浦和) |
7-7-9-40 4-6-7-30 3-1-2-10 3-5-5-12 |
浦和20.10.19 9 錦秋特別B2二B3 1500m 左 1:37.5 不 39.3 2.4 56.0☆櫻井光10人 11ト 3ワク 500 9-9-8-9 フロリアヌス |
浦和20.06.29 3 風待月特別B2三B 1400m 左 1:30.2 稍 38.4 1.4 54.0☆福原杏10人 11ト 8ワク 507 9-8-9-7 ツーエムカイザー |
船橋20.06.16 11 夏至特別B2三B3 1600m 左 1:45.0 稍 40.8 2.0 55.0笹川翼11人 12ト 12ワク 505 9-10-10-12 アトムズスピアー |
浦和20.05.25 8 青葉特別B3一 1400m 左 1:30.0 良 39.2 2.4 56.0張田昂10人 11ト 6ワク 511 8-9-7-8 ダノンレジーナ |
川崎20.05.15 4 小田原市市制施行8 1500m 左 1:36.2 良 40.2 0.4 55.0張田昂12人 13ト 3ワク 508 9-9-10-7 レインハート |
7 | 9 | 父アドマイヤオーラ 母マイネヴィント 母父(ブライアンズタイム) カゼノウタ 鹿毛 牝5 柏木一則 柏木一則 |
53.0kg 酒井忍(川崎) 5-2-3-10 宇野博(浦和) |
10-3-5-21 7-2-4-14 3-1-1-5 5-1-1-7 |
川崎20.11.11 10 猪突猛進賞B3選定 900m 左 0:55.6 良 38.1 1.5 54.0酒井忍9人 12ト 12ワク 427 6-6-9 レイズアストーム |
浦和20.10.20 9 小春月特別B3二 1400m 左 1:32.1 重 40.8 2.8 54.0酒井忍8人 11ト 11ワク 431 7-9-11-11 アルファフレイム |
船橋20.09.28 9 キンモクセイスプリ 1200m 左 1:17.8 稍 41.8 2.8 54.0酒井忍5人 10ト 9ワク 427 1-1-1 マイシップ |
浦和20.06.29 除外 風待月特別B2三B 1400m 左 稍 55.0酒井忍 11ト 2ワク 416 |
船橋20.06.16 12 夏至特別B2三B3 1600m 左 1:45.3 稍 41.6 2.3 55.0酒井忍7人 12ト 10ワク 419 2-2-2-2 アトムズスピアー |
7 | 10 | 父アルデバラン2 母レガシーエンプレス 母父(パラダイスクリーク) テイクトゥモロー 鹿毛 牡9 岡田義雄 へいはた牧場 |
57.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
16-18-7-55 5-8-3-28 11-10-4-26 3-8-2-23 |
浦和20.10.22 10 J交 マルチフェア 1400m 左 1:30.7 稍 39.5 2.6 53.0★中島良8人 12ト 2ワク 477 12-12-12-12 アルヒミスト |
浦和20.09.22 5 爽秋特別B2三B3 1500m 左 1:37.7 良 38.6 1.3 55.0△篠谷葵7人 9ト 5ワク 474 9-9-9-9 トーセンバーボン |
浦和20.06.29 2 風待月特別B2三B 1400m 左 1:30.1 稍 38.4 1.3 54.0▲篠谷葵3人 11ト 9ワク 482 11-11-8-9 ツーエムカイザー |
浦和20.05.29 1 ほっぺおちるぞ!い 1400m 左 1:29.4 良 38.5 0.4 53.0▲篠谷葵7人 12ト 2ワク 488 12-12-6-3 ケイティーテンリウ |
浦和20.04.20 9 春和特別B3二 1500m 左 1:38.1 不 39.5 2.6 56.0繁田健5人 12ト 7ワク 481 12-12-7-7 ヘルニーニョアキラ |
8 | 11 | 父キングカメハメハ 母プリモスター 母父(サンデーサイレンス) レジェンドセプター 黒鹿毛 牡8 山口圭子 グランド牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
7-9-8-27 6-8-8-27 1-1-0-0 0-0-0-7 |
浦和20.08.12 取止 夕涼み特別B3二 1500m 左 不 53.0▲篠谷葵 0ト 12ワク - |
浦和20.07.23 10 海の日特別B3一 1400m 左 1:31.9 不 40.9 3.1 56.0澤田龍11人 11ト 8ワク 484 6-7-10-10 キョウモバライロ |
浦和20.07.01 9 七夕月特別B3二 1500m 左 1:39.4 不 40.4 2.8 56.0田中力12人 12ト 3ワク 485 10-10-10-9 アップタウンローズ |
浦和20.05.26 12 カーネーション特別 1500m 左 1:39.2 良 40.7 2.5 56.0田中力11人 12ト 6ワク 490 6-7-6-7 ネコマレー |
川崎20.05.11 10 開成町あしがり郷瀬 1400m 左 1:31.3 稍 40.3 1.9 55.0田中力11人 11ト 1ワク 484 8-8-8-8 アナスタシオ |
8 | 12 | 父ノヴェリスト 母ニシノマナムスメ 母父(アグネスタキオン) ニシノベースマン 黒鹿毛 牡5 冨田藤男 藤原牧場 |
57.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-2 冨田敏(浦和) |
1-2-2-26 0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-2 |
船橋20.10.29 13 小春日和特別B1二 1600m 左 1:45.3 稍 39.6 2.6 55.0國分祐13人 14ト 7ワク 462 10-11-11-12 シンボリラピッド |
浦和20.10.19 10 錦秋特別B2二B3 1500m 左 1:38.4 不 40.3 3.3 57.0國分祐11人 11ト 8ワク 478 8-7-9-10 フロリアヌス |
浦和20.09.24 12 紅葉月特別B2二 1400m 左 1:31.2 稍 39.1 2.7 53.0▲赤津和4人 12ト 8ワク 475 11-12-12-12 ノワールムーティエ |
J札幌20.08.08 3 北辰特別3歳上1勝 1800m 芝右 1:48.7 良 36.5 1.2 57.0勝浦正7人 9ト 2ワク 468 9-9-7-6 アラスカ |
J札幌20.08.02 6 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:01.9 良 35.0 0.7 57.0内田博5人 8ト 2ワク 462 5-5-4-5 シャムロックヒル |
[PR] |
---|