地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月24日 (火曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
C1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オレハマッテルゼ 母ノースソング 母父(アンバーシヤダイ) ヴィランドリー 栗毛 牝7 (同)JPN技研 元道牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
14-6-6-61 7-2-4-14 7-4-2-41 1-0-1-8 |
盛岡20.11.09 9 C1二組 1600m 左 1:43.6 稍 42.4 3.3 50.0★関本玲7人 10ト 6ワク 480 1-5 トモジャナイト |
盛岡20.10.17 4 B2六組 1600m 左 1:42.3 良 39.2 1.1 54.0小林凌8人 9ト 8ワク 487 2-1 イクヨロブロイ |
盛岡20.10.03 8 B2六組 1600m 左 1:43.8 良 41.9 2.4 51.0▲田中洸7人 9ト 8ワク 485 3-5 トーセンワンピース |
盛岡20.09.21 5 B2 1400m 左 1:29.0 良 39.3 0.9 54.0小林凌6人 11ト 10ワク 483 9-3 アストロブレーム |
盛岡20.09.14 11 C1 1000m 左 1:01.3 不 37.0 1.8 54.0小林凌6人 12ト 10ワク 485 2-2 セイヴァーベナ |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母メジロフォーナ 母父(ナリタトップロード) ララフォーナ 栗毛 牝4 高木慎一 レイクヴィラファーム |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-2-1-2 飯田弘(岩手) |
0-4-1-20 0-1-1-2 0-1-0-12 0-1-1-1 |
盛岡20.10.18 6 B2 1600m 芝左 1:41.0 良 36.5 2.2 50.0★関本玲5人 12ト 2ワク 507 9-9-9-10 ニシノアップルパイ |
盛岡20.10.04 3 B2一組 1800m 左 1:57.4 良 40.4 0.5 50.0★関本玲3人 10ト 1ワク 518 1-1-1-1 フィールドシャルム |
盛岡20.09.12 2 C1 1700m 芝左 1:46.8 良 38.3 0.1 50.0★関本玲5人 9ト 9ワク 506 2-1-1-1 ダズンフラワー |
盛岡20.08.16 2 C1三組 1600m 左 1:41.7 良 39.4 0.7 50.0★関本玲3人 10ト 7ワク 500 7-9 アイアムヒラケゴマ |
盛岡20.08.02 4 C1四組 1600m 左 1:41.5 良 38.2 0.7 50.0★関本玲5人 10ト 2ワク 502 5-4 ゴッドスパロウ |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母マツリダシルヴィ 母父(エルコンドルパサー) カミノシルヴィ 鹿毛 牝4 村上正喜 ワールドファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 2-1-1-3 村上実(岩手) |
2-2-1-9 0-1-0-4 2-0-1-0 0-1-0-4 |
盛岡20.11.09 9 C1一組 1600m 左 1:43.0 稍 41.9 1.8 54.0高橋悠10人 11ト 7ワク 455 4-7 カガスター |
盛岡20.10.19 9 B2 1200m 左 1:15.4 良 38.4 1.6 54.0村上忍2人 9ト 3ワク 457 8-7 ヤマニンミルラ |
盛岡20.10.05 2 B2八組 1600m 左 1:41.9 良 40.8 0.4 54.0村上忍4人 10ト 4ワク 458 3-3 サンサダンサー |
盛岡20.09.22 5 B2六組 1600m 左 1:43.1 良 39.8 0.9 54.0村上忍2人 10ト 2ワク 464 1-1 ダテノトライアンフ |
盛岡20.09.07 8 B2六組 1600m 左 1:44.1 良 41.8 3.1 54.0村上忍2人 8ト 3ワク 468 2-3 ムキズ |
4 | 4 | 父チチカステナンゴ 母ネオベローナ 母父(グラスワンダー) ネオヴァリアント 鹿毛 牡9 小橋亮太 社台ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-2 関本浩(岩手) |
10-9-8-71 3-4-2-12 6-4-6-53 3-4-2-10 |
盛岡20.11.09 10 C1二組 1600m 左 1:47.1 稍 44.1 6.8 53.0▲田中洸9人 10ト 5ワク 490 9-10 トモジャナイト |
盛岡20.10.17 6 B2六組 1600m 左 1:43.7 良 40.1 2.5 56.0菅原辰5人 9ト 5ワク 496 4-7 イクヨロブロイ |
盛岡20.09.22 3 B2六組 1600m 左 1:42.7 良 39.3 0.5 56.0菅原辰6人 10ト 8ワク 484 2-2 ダテノトライアンフ |
盛岡20.09.07 2 B2八組 1600m 左 1:42.1 良 38.7 1.5 55.0☆塚本涼4人 7ト 1ワク 482 3-2 バジガクアリア |
水沢20.08.31 7 C1五組 1400m 右 1:30.8 重 39.5 1.4 56.0菅原辰7人 9ト 2ワク 491 5-4-5-5 ビーサエッタ |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母オークヴィル 母父(タニノギムレット) リリーマーキュリー 黒鹿毛 牝5 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-4 佐藤祐(岩手) |
3-5-3-24 1-1-1-9 2-4-2-13 1-1-1-9 |
盛岡20.11.07 8 C1三組 1600m 左 1:41.9 稍 39.1 2.4 54.0陶文峰7人 12ト 12ワク 423 3-2 ガマン |
盛岡20.10.17 4 B2七組 1600m 左 1:42.6 良 39.0 0.5 54.0陶文峰1人 9ト 1ワク 422 5-3 シンキングターボ |
盛岡20.10.05 4 B2九組 1600m 左 1:40.7 良 39.0 0.6 54.0陶文峰5人 9ト 4ワク 423 4-3 ホワイトサクセス |
盛岡20.09.26 2 C1二組 1600m 左 1:42.6 稍 38.5 0.1 53.0☆塚本涼7人 9ト 3ワク 423 5-2 ヤマニンレガリーノ |
盛岡20.09.12 6 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:44.9 良 40.8 1.7 53.0☆塚本涼5人 10ト 9ワク 414 7-8 コピーライター |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母ヤマニンパラダイス 母父(Danzig) ヤマニンアネッリ 鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
51.0kg 田中洸(岩手) 0-1-1-5 伊藤和(岩手) |
2-3-6-16 2-3-1-4 0-0-5-11 2-3-1-4 |
盛岡20.11.07 4 C1三組 1600m 左 1:40.9 稍 37.5 1.4 51.0▲田中洸9人 12ト 7ワク 455 8-6 ガマン |
盛岡20.10.26 2 C1二組 1600m 左 1:40.2 重 38.1 0.2 51.0▲田中洸7人 8ト 2ワク 456 4-3 モンサンチェロ |
盛岡20.10.11 4 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.0 良 39.1 1.3 51.0▲田中洸10人 10ト 3ワク 456 6-3 キンバリープロセス |
盛岡20.09.26 8 C1二組 1600m 左 1:44.6 稍 40.4 2.1 51.0▲田中洸3人 9ト 9ワク 454 4-6 ヤマニンレガリーノ |
盛岡20.09.12 4 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:44.7 良 40.0 1.5 51.0▲田中洸7人 10ト 5ワク 452 9-9 コピーライター |
7 | 7 | 父カネヒキリ 母ゴールデンスラム 母父(アフリート) フラットサーブ 鹿毛 牡6 八嶋長久 静内山田牧場 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-3 酒井仁(岩手) |
4-0-7-41 1-0-1-11 3-0-6-30 0-0-0-6 |
盛岡20.11.07 6 C1三組 1600m 左 1:41.6 稍 37.6 2.1 56.0村上忍8人 12ト 2ワク 456 11-9 ガマン |
盛岡20.10.17 5 B2七組 1600m 左 1:42.7 良 38.7 0.6 56.0村上忍4人 9ト 8ワク 453 9-6 シンキングターボ |
盛岡20.10.05 6 B2八組 1600m 左 1:42.5 良 40.4 1.0 56.0阿部英7人 10ト 1ワク 448 7-6 サンサダンサー |
盛岡20.09.07 5 B2六組 1600m 左 1:43.3 良 40.8 2.3 56.0岩本怜8人 8ト 8ワク 455 3-5 ムキズ |
水沢20.08.31 8 C1三組 1600m 右 1:44.1 重 40.1 1.9 55.0☆塚本涼7人 8ト 7ワク 458 7-7-7-7 インペリアルエア |
7 | 8 | 父シンボリクリスエス 母ピエナアプローズ 母父(フジキセキ) ピエナアルティシア 鹿毛 牝3 川村初美 白井牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 2-1-1-1 齋藤雄(岩手) |
2-1-2-10 2-1-2-2 0-0-0-4 2-1-2-1 |
盛岡20.11.07 3 C1三組 1600m 左 1:40.9 稍 37.9 1.4 54.0関本淳2人 12ト 6ワク 463 4-2 ガマン |
盛岡20.10.25 3 OROオータムティ 2000m 左 2:07.8 不 39.5 1.6 54.0高橋悠8人 10ト 10ワク 465 8-8-7-6 セシール |
盛岡20.10.12 2 食べよう!いわての 1400m 左 1:27.6 稍 37.4 0.2 54.0関本淳2人 11ト 6ワク 471 2-1 オーサムパッション |
盛岡20.09.28 4 C2一組 1400m 左 1:27.9 良 38.3 1.1 54.0関本淳1人 8ト 6ワク 466 2-2 ガマン |
盛岡20.09.07 1 C2三組 1400m 左 1:28.9 良 39.1 1.2 54.0関本淳1人 11ト 2ワク 462 4-2 ジュネスドール |
8 | 9 | 父トーセンジョーダン 母プルーフオブラヴ 母父(サンデーサイレンス) ダブルクラッチ 鹿毛 牡4 松谷翔太 新冠橋本牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-2-0 齋藤雄(岩手) |
1-1-3-19 1-1-3-11 0-0-0-1 0-0-2-0 |
盛岡20.11.07 3 C1四組 1600m 左 1:40.3 稍 38.8 0.2 56.0高松亮5人 11ト 5ワク 479 2-2 ダンストンリアン |
盛岡20.10.26 3 C1二組 1600m 左 1:40.3 重 38.4 0.3 56.0高松亮3人 8ト 9ワク 479 3-4 モンサンチェロ |
船橋20.09.29 12 ヤングジョッキーズ 1800m 左 2:00.8 稍 41.9 3.6 56.0山田敬12人 14ト 12ワク 465 7-6-8-9 マテラヴィクトリー |
川崎20.09.18 12 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.8 良 42.2 3.1 56.0酒井忍14人 14ト 13ワク 465 12-13-11-12 オーマイラヴ |
川崎20.09.02 13 友禅菊賞C2四 五 1500m 左 1:41.1 重 43.7 4.6 56.0實川純13人 13ト 12ワク 468 10-10-10-11 ブルコ |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ボーンインメイ 青鹿毛 牝4 道地房男 ビッグレッドファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-3-1-9 佐藤祐(岩手) |
3-4-4-30 2-3-4-13 1-1-0-14 2-3-4-12 |
盛岡20.11.07 2 C1三組 1600m 左 1:40.8 稍 37.8 1.3 54.0岩本怜11人 12ト 4ワク 432 5-2 ガマン |
盛岡20.10.17 8 B2七組 1600m 左 1:44.6 良 41.0 2.5 54.0岩本怜5人 9ト 2ワク 432 6-8 シンキングターボ |
盛岡20.10.05 7 B2八組 1600m 左 1:42.9 良 41.2 1.4 54.0岩本怜5人 10ト 6ワク 430 6-7 サンサダンサー |
盛岡20.09.22 4 B2七組 1600m 左 1:42.7 良 40.7 0.6 54.0岩本怜9人 10ト 6ワク 428 3-2 シャイニーキャット |
盛岡20.09.07 4 B2七組 1600m 左 1:44.4 良 39.2 1.5 54.0岩本怜4人 7ト 4ワク 424 6-7 ミドリノイブキ |
[PR] |
---|