地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月24日 (火曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母アポロジャスミン 母父(Saint Liam) アポロノホウリン 鹿毛 牡7 石川祐介 天羽禮治 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-3 小林俊(岩手) |
8-5-4-49 1-3-0-20 7-2-4-21 1-3-0-15 |
盛岡20.10.31 10 B2 1000m 左 1:02.0 良 35.7 1.7 52.0★関本玲8人 10ト 9ワク 470 10-10 サンノゼ |
盛岡20.10.19 8 B2五組 1600m 左 1:44.7 良 40.7 3.6 52.0★関本玲8人 8ト 3ワク 465 7-8 スリン |
盛岡20.10.03 9 B2五組 1600m 左 1:46.5 良 41.7 5.8 52.0★関本玲8人 9ト 3ワク 457 9-9 ウインドショコラ |
盛岡20.05.31 4 B2四組 1600m 左 1:42.7 良 40.9 1.6 56.0高橋悠8人 9ト 5ワク 486 2-1 サンエイリシャール |
盛岡20.05.17 12 B2三組 1600m 左 1:42.5 良 39.6 1.9 56.0高橋悠11人 12ト 7ワク 485 5-6 ポエムロビン |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母スレンダーガール 母父(アフリート) リリーブラックシー 鹿毛 牡4 伊藤博 千代田牧場 |
53.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-1 伊藤和(岩手) |
3-3-6-9 1-1-3-4 2-2-3-3 1-1-3-3 |
盛岡20.08.10 6 いわて北緯40度八 1200m 左 1:13.2 稍 36.6 0.5 53.0▲田中洸5人 10ト 4ワク 509 8-9 ノットオンリー |
盛岡20.07.28 8 B2五組 1600m 左 1:40.1 不 39.4 1.8 56.0菅原辰1人 11ト 5ワク 509 2-2 ファイトウィン |
盛岡20.07.12 9 B2 1400m 左 1:26.4 不 37.6 1.3 55.0☆塚本涼2人 9ト 2ワク 512 8-9 コウギョウヘイロー |
水沢20.06.28 5 B2四組 1600m 右 1:44.5 稍 40.4 0.5 55.0☆塚本涼1人 11ト 6ワク 505 2-2-2-2 アドマイヤスカイ |
盛岡20.06.09 1 C1三組 1600m 左 1:40.7 良 38.1 0.2 56.0山本政1人 10ト 3ワク 511 1-1 スクープショット |
3 | 3 | 父Temple City 母Mykukubird 母父(With Distinction) マノラム 黒鹿毛 牝4 安川雅博 ToothandKe |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-11 晴山厚(岩手) |
1-2-4-24 1-0-1-9 0-1-0-8 1-0-1-9 |
盛岡20.10.31 5 B2 1000m 左 1:00.7 良 36.9 0.4 54.0関本淳5人 10ト 1ワク 423 1-1 サンノゼ |
盛岡20.10.19 12 ジョッキーズチャン 1200m 左 1:15.9 良 39.7 2.3 54.0山崎誠11人 12ト 11ワク 421 5-7 ロックオン |
盛岡20.09.21 11 B2 1400m 左 1:31.8 良 43.2 3.7 54.0関本淳8人 11ト 1ワク 421 1-7 アストロブレーム |
盛岡20.09.07 12 B2 1000m 左 1:02.6 良 38.3 1.7 54.0関本淳12人 12ト 7ワク 418 6-10 ラバーブ |
盛岡20.08.09 4 B2 1000m 左 0:59.8 不 36.6 0.6 54.0関本淳10人 10ト 5ワク 414 1-1 ヒシコスマー |
4 | 4 | 父ダノンゴーゴー 母ヴェニーズワルツ 母父(サクラバクシンオー) アーモンドカラー 鹿毛 セン3 古川忠一 ストームファームコー |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
0-1-0-5 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢20.01.05 10 3歳B1 1400m 右 1:39.8 不 46.7 6.4 55.0菅原俊5人 10ト 9ワク 446 4-7-8-10 マルケイヘイロー |
盛岡19.10.12 除外 J認 フューチャー 1600m 左 不 55.0高橋悠 7ト 1ワク 436 |
盛岡19.09.30 5 J認 フューチャー 1400m 左 1:29.5 良 40.1 2.3 55.0菅原俊4人 6ト 5ワク 439 5-6 グランコージー |
盛岡19.09.15 11 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:45.3 良 41.1 4.8 55.0菅原俊1人 11ト 2ワク 439 5-5-7-9 フジノロケット |
J小倉19.08.24 4 ひまわり賞2歳OP 1200m 芝右 1:10.7 良 36.1 0.8 53.0高倉稜4人 17ト 15ワク 432 7-6 イロゴトシ |
5 | 5 | 父ベーカバド 母シルキーリゾート 母父(マンハッタンカフェ) コスモローイエット 黒鹿毛 セン6 芦信雄 野島牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 7-11-10-32 村上昌(岩手) |
7-11-10-41 2-3-7-19 5-8-3-17 2-3-7-17 |
盛岡20.10.31 3 B2 1000m 左 1:00.7 良 36.1 0.4 56.0坂口裕1人 10ト 8ワク 480 4-4 サンノゼ |
盛岡20.10.19 3 B2 1200m 左 1:14.2 良 37.6 0.4 56.0坂口裕3人 9ト 4ワク 478 4-3 ヤマニンミルラ |
盛岡20.10.03 9 B2六組 1600m 左 1:44.7 良 42.8 3.3 56.0坂口裕6人 9ト 6ワク 479 3-3 トーセンワンピース |
盛岡20.09.14 2 C1 1000m 左 1:00.3 不 35.8 0.8 56.0坂口裕3人 12ト 1ワク 475 3-3 セイヴァーベナ |
水沢20.08.31 2 C1五組 1400m 右 1:29.6 重 38.8 0.2 56.0坂口裕3人 9ト 5ワク 472 2-2-2-2 ビーサエッタ |
6 | 6 | 父ロードカナロア 母ルドラ 母父(Cape Cross) ベルレガッタ 鹿毛 牝4 山本又一郎 矢野牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-1-1-1 千葉幸(岩手) |
1-3-3-15 1-1-2-2 0-1-0-7 1-1-2-2 |
盛岡20.11.09 7 C1二組 1600m 左 1:43.1 稍 42.1 2.8 54.0山本聡4人 10ト 3ワク 442 1-3 トモジャナイト |
盛岡20.10.26 2 区界賞C1 1000m 芝左 1:00.9 重 36.0 1.0 54.0山本聡2人 11ト 4ワク 442 5-5 リュッカ |
盛岡20.09.20 6 B2 1400m 左 1:30.1 良 40.5 1.4 54.0山本聡4人 11ト 5ワク 450 7-8 オイランドウチュウ |
水沢20.08.31 8 C1四組 1400m 右 1:30.3 重 40.0 0.8 54.0山本聡2人 10ト 8ワク 451 3-3-3-4 バトルハクオウ |
盛岡20.08.15 3 C1四組 1400m 左 1:26.8 良 37.2 0.5 54.0山本聡3人 10ト 2ワク 447 4-5 ダンストンレイール |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母グレインライン 母父(タイキシャトル) アンクルスター 黒鹿毛 セン5 (株)ボンズ 富田牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-1-1-0 平沢芳(岩手) |
2-3-7-25 2-3-5-20 0-0-0-1 2-3-1-1 |
盛岡20.11.09 2 C1 1000m 左 1:00.4 稍 36.2 0.5 55.0☆塚本涼2人 8ト 5ワク 465 2-2 リュッカ |
盛岡20.10.25 2 C2 1000m 左 1:00.2 不 36.5 1.1 56.0岩本怜2人 6ト 3ワク 463 2-2 ローダンテ |
盛岡20.10.18 3 C2 1000m 左 1:01.6 良 37.7 0.7 56.0岩本怜1人 9ト 3ワク 463 1-2 カネショウイケメン |
盛岡20.10.12 1 楽天銀行賞C2一組 1400m 左 1:27.4 良 38.5 0.2 56.0岩本怜1人 9ト 1ワク 460 2-2 プリティユニバンス |
盛岡20.10.05 1 C2二組 1400m 左 1:26.6 良 38.3 1.2 56.0岩本怜2人 8ト 4ワク 458 2-2 ユーメイドリーム |
7 | 8 | 父ノーザンリバー 母ヴェルテュ 母父(ファスリエフ) ローダンテ 鹿毛 牝3 小林由明 山岡ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 4-0-0-0 板垣吉(岩手) |
5-0-0-3 4-0-0-0 1-0-0-2 4-0-0-0 |
盛岡20.11.09 1 C2 1000m 左 0:59.8 重 35.8 1.3 56.0山本聡1人 10ト 10ワク 471 2-1 セレナアンバー |
盛岡20.10.25 1 C2 1000m 左 0:59.1 不 35.7 1.1 54.0山本聡1人 6ト 1ワク 471 1-1 アンクルスター |
盛岡20.10.05 1 C2 1000m 左 0:59.0 良 35.5 0.7 54.0山本聡1人 9ト 8ワク 468 2-1 トニーハピネス |
盛岡20.09.21 1 C2七組 1200m 左 1:14.6 良 38.2 0.5 54.0小林凌1人 9ト 7ワク 461 3-1 コンバットヘニー |
水沢20.08.29 1 3歳C2五組 1300m 右 1:23.4 良 39.7 0.5 54.0山本聡1人 9ト 7ワク 453 1-1-1-1 ガマン |
7 | 9 | 父トーセンラー 母ムーンライトソナタ 母父(サクラバクシンオー) ルーナセレナータ 黒鹿毛 牝4 吉田好雄 山岡牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-2 小林義(岩手) |
1-4-4-16 1-2-2-7 0-2-1-4 1-2-2-6 |
盛岡20.10.31 4 B2 1000m 左 1:00.7 良 35.8 0.4 54.0高橋悠4人 10ト 10ワク 448 7-6 サンノゼ |
盛岡20.10.18 12 B2 1600m 芝左 1:42.0 良 36.8 3.2 54.0高橋悠12人 12ト 11ワク 448 11-11-12-12 ニシノアップルパイ |
盛岡20.09.20 2 B2 1400m 左 1:29.1 良 38.4 0.4 54.0山本政9人 11ト 4ワク 445 11-7 オイランドウチュウ |
盛岡20.08.17 9 C1 1200m 左 1:14.7 稍 37.1 1.4 54.0山本政11人 11ト 4ワク 436 11-11 エイシンスプリーム |
盛岡20.08.02 8 C1 1000m 左 1:01.4 良 36.3 1.7 54.0山本政10人 10ト 9ワク 429 10-10 ラバーブ |
8 | 10 | 父キングズベスト 母コウヨウアイリーン 母父(ダンスインザダーク) アシャカータ 黒鹿毛 牡5 吉冨学 谷川牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-4-2-5 櫻田樹(岩手) |
3-7-6-40 1-4-5-20 2-3-1-16 1-4-5-18 |
盛岡20.10.31 2 B2 1000m 左 1:00.5 良 35.6 0.2 56.0山本政3人 10ト 5ワク 451 6-5 サンノゼ |
盛岡20.10.19 4 B2 1200m 左 1:14.4 良 37.7 0.6 56.0山本政7人 9ト 7ワク 445 5-3 ヤマニンミルラ |
盛岡20.10.05 8 B2九組 1600m 左 1:42.6 良 40.2 2.5 56.0大坪慎8人 9ト 8ワク 441 6-6 ホワイトサクセス |
盛岡20.09.22 7 B2七組 1600m 左 1:43.9 良 40.8 1.8 56.0山本政10人 10ト 5ワク 440 7-5 シャイニーキャット |
盛岡20.09.13 10 C2 1600m 芝左 1:40.7 良 38.4 2.1 56.0山本政10人 11ト 6ワク 437 8-7-7-7 ブライティアシップ |
8 | 11 | 父ワールドエース 母スレバルナ 母父(パラダイスクリーク) フレンドピース 鹿毛 牝3 横尾晴人 泊寿幸 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-3-3 櫻田康(岩手) |
0-2-3-12 0-0-2-5 0-0-1-2 0-0-2-2 |
盛岡20.11.09 7 C1一組 1600m 左 1:42.5 稍 41.5 1.3 54.0鈴木祐6人 11ト 6ワク 446 3-5 カガスター |
盛岡20.10.19 7 B2五組 1600m 左 1:42.4 良 39.3 1.3 54.0鈴木祐3人 8ト 2ワク 455 1-2 スリン |
盛岡20.10.03 3 B2六組 1600m 左 1:41.7 良 40.2 0.3 54.0鈴木祐2人 9ト 1ワク 446 1-1 トーセンワンピース |
盛岡20.09.20 11 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:50.0 良 38.8 2.3 54.0鈴木祐10人 12ト 10ワク 436 3-3-3-8 ムーンライトリバー |
盛岡20.09.07 3 B2五組 1600m 左 1:42.4 良 39.4 0.5 54.0鈴木祐2人 8ト 8ワク 436 1-1 スズヨローズ |
[PR] |
---|