地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月24日 (火曜日) 金沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)70,000 (4着)50,000 (5着)40,000 |
||
(公社)日本軽種馬協会協賛寒椿賞2歳4以下牝馬 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブレイクランアウト 母アナンタン 母父(キングカメハメハ) ケンタッキークリア 栗毛 牝2 金野博幸 オリオンファーム |
54.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-0 宗綱泰(金沢) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-6 0-1-0-1 |
金沢20.11.10 2 2歳未勝利2歳6 1400m 右 1:32.1 不 40.0 0.2 54.0甲賀弘5人 8ト 2ワク 379 1-2-2-1 ブリランテイモン |
金沢20.10.25 5 2歳5 1400m 右 1:34.2 不 40.7 1.8 54.0甲賀弘6人 8ト 3ワク 382 3-3-3-3 マイネルヤングマン |
門別20.09.23 10 日高町キャラ・クル 1000m 右 1:04.7 稍 39.4 2.9 54.0松井伸10人 10ト 6ワク 378 6-7 ミスターウラノフ |
門別20.09.09 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 稍 38.7 2.0 54.0松井伸9人 12ト 5ワク 372 8-8 モリデンワールド |
門別20.08.27 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.3 良 39.5 2.9 54.0松井伸10人 11ト 7ワク 368 8-8 ユーティリティ |
2 | 2 | 父ロードバリオス 母イサミステルス 母父(トワイニング) ダイチノユメ 鹿毛 牝2 折手邦雄 本田土寿 |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-2 菅原欣(金沢) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
金沢20.11.10 5 2歳未勝利2歳6 1400m 右 1:35.6 不 42.3 3.7 54.0栗原大6人 8ト 3ワク 419 6-6-4-5 ブリランテイモン |
金沢20.10.25 7 2歳5 1400m 右 1:37.5 不 43.0 5.1 54.0栗原大5人 8ト 1ワク 423 6-6-6-6 マイネルヤングマン |
金沢20.10.13 6 2歳5 1400m 右 1:41.2 稍 47.4 6.6 54.0葛山晃2人 7ト 6ワク 420 1-1-5-6 ケンジェネシス |
J小倉20.08.22 14 2歳未勝利 1200m 芝右 1:12.4 良 38.3 3.2 54.0城戸義9人 17ト 2ワク 396 6-8 テイエムサツマドン |
J小倉20.08.16 7 2歳新馬 1200m 芝右 1:11.3 良 36.5 1.1 54.0城戸義12人 15ト 5ワク 396 4-4 カシノレオ |
3 | 3 | 父アポロソニック 母ライジングネクスト 母父(マイネルセレクト) ジュニアフェザー 鹿毛 牝2 三木利文 スウィングフィールド |
54.0kg 青柳正(金沢) 0-1-1-2 鈴木正(金沢) |
0-2-1-6 0-0-0-0 0-2-1-6 0-2-1-6 |
金沢20.11.08 5 枇杷賞2歳3以下牝 1500m 右 1:43.2 不 43.3 3.2 54.0青柳正2人 6ト 3ワク 447 2-2-1-6 エムティモナ |
金沢20.10.25 3 十月桜賞2歳3以下 1400m 右 1:33.4 不 39.5 1.1 54.0青柳正4人 8ト 6ワク 445 2-2-2-3 ラッシュフェイス |
金沢20.10.13 2 藤袴賞2歳3以下牝 1500m 右 1:41.5 良 40.7 0.2 54.0青柳正4人 7ト 7ワク 447 1-1-1-1 ストールシャイン |
金沢20.09.29 6 SPAT4プレミア 1500m 右 1:42.8 稍 43.1 4.6 52.0△木本直5人 8ト 1ワク 449 5-5-7-7 シンフジ |
金沢20.09.13 2 2歳3 1400m 右 1:34.5 不 41.3 1.1 52.0△木本直4人 6ト 2ワク 447 2-2-2-3 エイシンヒスイ |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母グレーストスカーナ 母父(マツリダゴッホ) サンビタリア 鹿毛 牝2 (株)ファーストビジョン 棚川光男 |
52.0kg 兼子千(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-6 0-0-1-4 |
金沢20.11.08 9 暗算の達人宮崎タカ 1400m 右 1:35.1 不 40.4 1.9 54.0甲賀弘6人 9ト 7ワク 449 8-9-9-7 アプリ |
金沢20.10.25 7 2歳4 1400m 右 1:36.3 不 41.6 4.5 54.0甲賀弘7人 8ト 8ワク 446 6-8-8-7 アサマヤマブシ |
金沢20.10.13 4 2歳4 1400m 右 1:35.4 稍 42.4 3.2 54.0甲賀弘6人 7ト 4ワク 450 4-3-5-4 カイジンビリーヴ |
金沢20.09.29 7 ミヤマリンドウ賞2 1400m 右 1:35.6 稍 41.3 1.0 54.0甲賀弘4人 8ト 6ワク 454 3-4-4-3 マイストック |
金沢20.09.13 3 2歳3 1400m 右 1:34.6 不 41.3 1.2 54.0甲賀弘6人 6ト 3ワク 451 4-2-2-2 エイシンヒスイ |
5 | 5 | 父アンライバルド 母エポレット 母父(リアルシヤダイ) ホットスポット 鹿毛 牝2 須藤茂 真壁信一 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 0-1-0-3 金田一(金沢) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-4 0-1-0-3 |
金沢20.11.08 7 暗算の達人宮崎タカ 1400m 右 1:34.4 不 40.1 1.2 54.0藤田弘3人 9ト 1ワク 444 9-8-8-9 アプリ |
金沢20.10.25 6 十月桜賞2歳3以下 1400m 右 1:34.6 不 40.6 2.3 54.0藤田弘5人 8ト 5ワク 442 4-4-3-5 ラッシュフェイス |
金沢20.10.13 7 藤袴賞2歳3以下牝 1500m 右 1:43.4 良 42.6 2.1 54.0藤田弘3人 7ト 1ワク 442 1-2-5-6 ストールシャイン |
金沢20.09.29 2 ミヤマリンドウ賞2 1400m 右 1:34.7 稍 40.7 0.1 54.0藤田弘3人 8ト 4ワク 441 1-1-1-2 マイストック |
J新潟20.08.30 15 2歳未勝利 1000m 芝直 0:59.5 良 35.3 3.5 54.0菅原隆15人 15ト 4ワク 426 クムシラコ |
6 | 6 | 父ブリーズフレイバー 母ベイルリ 母父(スペシャルウィーク) ルリフラワー 鹿毛 牝2 西浦和男 地興牧場 |
52.0kg 魚住謙(金沢) 0-1-1-0 田嶋幸(金沢) |
0-1-1-3 0-0-0-0 0-1-1-3 0-1-1-3 |
金沢20.11.08 2 枇杷賞2歳3以下牝 1500m 右 1:40.4 不 40.3 0.4 52.0△魚住謙6人 6ト 6ワク 424 3-4-4-2 エムティモナ |
金沢20.10.25 4 十月桜賞2歳3以下 1400m 右 1:34.1 不 39.2 1.8 54.0岡部誠6人 8ト 3ワク 427 5-8-7-5 ラッシュフェイス |
金沢20.10.13 3 藤袴賞2歳3以下牝 1500m 右 1:42.1 良 40.7 0.8 52.0△魚住謙6人 7ト 2ワク 425 3-4-6-4 ストールシャイン |
金沢20.08.04 5 2歳2 1400m 右 1:37.6 良 43.3 3.3 52.0△木本直2人 8ト 8ワク 417 2-3-6-5 シナノマスカット |
金沢20.07.20 4 ドリーム2歳新馬 900m 右 0:58.8 稍 37.5 1.0 52.0△木本直7人 7ト 1ワク 416 6-6 ラヴィテスミラノ |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母バラードソング 母父(ハーツクライ) シャンソンマッジョ 栗毛 牝2 (株)ファーストビジョン コスモヴューファーム |
54.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-1 |
金沢20.11.08 8 暗算の達人宮崎タカ 1400m 右 1:34.7 不 41.3 1.5 54.0米倉知2人 9ト 3ワク 436 6-6-7-7 アプリ |
大井20.10.07 8 AIうまたせ!登場 1400m 右 1:33.2 良 41.1 4.7 54.0藤本現7人 10ト 1ワク 429 10-10-9 パストーソ |
大井20.09.20 5 2歳選抜牝馬 1200m 右 1:18.2 良 41.1 1.6 54.0藤本現2人 9ト 7ワク 415 5-5 フォルドンナ |
大井20.09.08 7 2歳選抜牝馬 1200m 右 1:18.1 重 40.4 2.3 54.0笹川翼6人 12ト 8ワク 420 8-8 ツルマルハナコ |
大井20.08.17 5 2歳未受賞 1200m 右 1:17.5 良 39.9 2.5 54.0藤本現5人 8ト 7ワク 416 6-5 リュウワンティアタ |
8 | 8 | 父トランセンド 母ヒトリシズカ 母父(シンボリクリスエス) ピースゼール 栗毛 牝2 中平和宏 小泉学 |
54.0kg 米倉知(金沢) 0-0-2-6 加藤義(金沢) |
0-0-2-6 0-0-0-0 0-0-2-6 0-0-2-6 |
金沢20.10.25 5 十月桜賞2歳3以下 1400m 右 1:34.1 不 39.8 1.8 54.0米倉知1人 8ト 4ワク 409 7-6-4-7 ラッシュフェイス |
金沢20.09.27 4 J認 金沢プリンセ 1400m 右 1:32.5 重 38.9 2.2 54.0米倉知10人 11ト 5ワク 415 9-11-10-8 サブノタマヒメ |
金沢20.09.13 3 2歳2 1400m 右 1:32.1 不 38.3 0.5 54.0米倉知5人 5ト 3ワク 423 5-5-4-3 マナバレンシア |
金沢20.09.01 7 J認 サファイア賞 1500m 右 1:41.6 良 42.0 2.9 54.0米倉知8人 8ト 2ワク 423 8-7-6-5 フューリアス |
金沢20.08.16 6 J認 サードニクス 1400m 右 1:34.8 良 40.0 3.8 54.0米倉知6人 8ト 4ワク 416 8-7-7-7 サブノタマヒメ |
[PR] |
---|